Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#3001 2023-07-24 09:53:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ от официального японского художника

Ах, какой СИ :yeah:  :heart: Убежал рисовать фанатские плакаты)

#3002 2023-07-24 10:43:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

костюм куда круче чем у обычного человека-паука

ну так, наши молодые господа одеваться умеют, этого не отнять, куда там американским подросткам :lol:

#3003 2023-07-27 10:59:32

Анон

Re: ВИ-тред

по мотивам японской официалки
https://twitter.com/mitukitouma/status/ … 5819623427

Скрытый текст

#3004 2023-07-27 11:15:18

Анон

Re: ВИ-тред

Красивый ВИ  :heart:

Отредактировано (2023-07-27 11:15:34)

#3005 2023-08-03 13:27:33

Анон

Re: ВИ-тред

#3006 2023-08-04 11:23:08

Анон

Re: ВИ-тред

#3007 2023-08-04 11:42:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анончик(и), спасибо, что стараетесь оживить тред  :heart:
Тоже принесу парочку:
https://vk.com/wall-173927300_107214

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-04 11:44:24)

#3008 2023-08-04 18:25:10

Анон

Re: ВИ-тред

Спасибо за красивые арты!

#3009 2023-08-04 18:30:34

Анон

Re: ВИ-тред

Как мрачно и атмосферно! Мне и в новелле этот момент нравится.

Спасибо за арты, анончики)

#3010 2023-08-04 18:39:28

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Анончик(и), спасибо, что стараетесь оживить тред 

да, меня чот выбесили очередные хиханьки в срачном про почивший ВИ-тред. Решил, что если в ленте будут попадаться красивые арты с ним, буду приносить.

#3011 2023-08-04 19:14:13

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

да, меня чот выбесили очередные хиханьки в срачном про почивший ВИ-тред. Решил, что если в ленте будут попадаться красивые арты с ним, буду приносить.

Я бы, может, обсудил бы, какой кому ВИ больше нравится (дорамный, дунхуашный, новелльный). В каких фиках или у каких авторов больше всего заходит образ ВИ. Любимые/нелюбимые фаноны. Но ведь опять срач начнется... Так что пусть будут арты )

Посмотрел еще внесенного выше артера Kiwi_Raonan, у него очень красивый СИ.

Скрытый текст

#3012 2023-08-04 19:21:22

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

какой кому ВИ больше нравится (дорамный, дунхуашный, новелльный).

Да вроде бы это не срачная тема. Мне нравится новелльный, комбинированный с дунхуашным. Только дунхуашным разлива 1-2 сезонов. В 3 сезоне какой-то Чак Норрис, а не ВИ, я не люблю такое.
Тем не менее, когда я читаю фики, визуализируется образ из дорамы. Хз, почему, я ее не люблю, но видимо мозгу проще представлять живых человеков, а не нарисованных.

#3013 2023-08-04 19:28:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Мне нравится новелльный, комбинированный с дунхуашным. Только дунхуашным разлива 1-2 сезонов. В 3 сезоне какой-то Чак Норрис, а не ВИ, я не люблю такое.
Тем не менее, когда я читаю фики, визуализируется образ из дорамы. Хз, почему, я ее не люблю, но видимо мозгу проще представлять живых человеков, а не нарисованных.

Мне по характеру нравится повзрослевший дорамный (на обучении в ОГ он какой-то слишком кринжовый. Может, потому что актер явно старше выглядит, а изображает подростка). Но в дораме мне совершенно не зашли темы обеления и про куски печатей.
Новельный наоборот местами кринжеват именно взрослый, во второй жизни.
Дунхуашный как-то меньше запомнился характером, там больше был акцент на визуал.
А по визуалу у меня смешанный фанонный образ, трудно его описать )

Отредактировано (2023-08-04 19:30:56)

#3014 2023-08-04 21:01:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

какой кому ВИ больше нравится (дорамный, дунхуашный, новелльный).

У меня с ВИ тот случай, когда нравятся все версии персонажа. Но дунхуашный - самый любимый (и, имхо, самый сияющий). А какой он в образе Старейшины  :yeah: Обожаю то его возвращение с полетом на воронах, пусть оно и совершенный неканон)

Отредактировано (2023-08-04 21:01:33)

#3015 2023-08-04 23:09:22

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

какой кому ВИ больше нравится

Весь ВИ и везде. Я начинал с дунхуа, пылая неприятием ко всем китайским фандомом скопом, а потом увидел пилотную серию, гг и понял - моя остановочка. Люблю такой типаж, в ВИ прорва обаяния, он не добряк и не злое зло, весьма человечен в своих слабостях. Любимый образ новелльный (мне практически все в новелле больше нравятся), но не могу не плюсануть анону выше с СИ - тоже люблю это явление на воронах, да и вообще ВИ с флейтой ходячий секс  :heart:

#3016 2023-08-04 23:13:19

Анон

Re: ВИ-тред

Тред восстал  :chearleader:

Анон пишет:

какой кому ВИ больше нравится

Люблю всех ВИ, но самый любимый - новельный. Он кажется мне очень самодостаточной цельной личностью, новельный ВИ чувствуется гораздо глубже, поскольку новелла хорошо даёт заглянуть в его внутренние переживания.

#3017 2023-08-04 23:19:17

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

поскольку новелла хорошо даёт заглянуть в его внутренние переживания.

Вот мне, несмотря не преимущественно пов ВИ в новелле, не хватило как раз раскрытия внутренних переживаний. Из-за того, что фишка с зя открывается ближе к концу сюжета, во флешбэках все его чувства по этому поводу скрыты. Есть буквально пара абзацев в храме, когда их приоткрывают - что ВИ было далеко не пофиг, что он переживал и т.д. Я в принципе не жалуюсь, в фиках много такого додают. А так понятно, что внутренние переживания всегда больше раскрыты в текстовом варианте, чем в визуале.

#3018 2023-08-04 23:25:56

Анон

Re: ВИ-тред

С одной стороны, хотелось бы копнуть глубже в эти сложные для него переживания в каноне, с другой стороны, он их так максимально глубоко запихал, что в новой жизни не достает. Но он ожил-то недавно и сразу погрузился в приключения)

#3019 2023-08-04 23:30:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

С одной стороны, хотелось бы копнуть глубже в эти сложные для него переживания в каноне, с другой стороны, он их так максимально глубоко запихал, что в новой жизни не достает. Но он ожил-то недавно и сразу погрузился в приключения)

Ну в общем да. Я люблю ВИ в том числе за то, что он действительно умеет оставить прошлое в прошлом, не циклиться на проблемах и жить дальше  :heart:
Еще вспомнил, что есть одна сцена, которая меня сильнее всего торкнула не в новелле и не визуальных адаптациях, а в аудиодораме. Это битва в БН и смерть ЦЯЛ. Там прямо до слез.

#3020 2023-08-04 23:33:27

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

что ВИ было далеко не пофиг, что он переживал и т.д.

Каждый оценивает персонажей через свою призму опыта  :dontknow:
Мне казалось он прям мог бы очень переживать, но считал, что не имеет на это права по очень многим причинам, загнал это все внутрь. И как раз между Аннигиляцией и спасением Вэней, когда необходимость совершать решительные действия ушла, необходимость в прямой защите ЮМС пропала, его и начало крыть все больше и больше, что внешне выражалось в срыве тормозов и дерзком поведении. Так иногда ведут себя люди с загнанными глубоко непроработанными травмами. ВИ не из тех, кто будет рефлексировать, он человек действия.

Отредактировано (2023-08-04 23:34:54)

#3021 2023-08-04 23:35:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

что внешне выражалось в срыве тормозов и дерзком поведении.

Я фаноню, что тут еще была защитная реакция: чтобы не догадались, держались на расстоянии, боялись.

#3022 2023-08-04 23:39:14

Анон

Re: ВИ-тред

ВИ думал, что справится. И делал все, чтобы показать (и себе в том числе) - да, справляется. А то, что на самом деле выходило... Положительным этот опыт точно не назовешь. Я, как читатель/зритель, могу ему сочувствовать и грустить, но меня и восхищает то, что ВИ не сожалеет, он в своих решениях железный.

#3023 2023-08-04 23:40:49

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ не из тех, кто будет рефлексировать, он человек действия.

Я про его рефлексию о зя делаю выводы по абзацу во время разговора с ЦЧ в храме:

Впоследствии же каждую ночь, когда все погружались в сон, он долго ворочался в постели, не в силах уснуть. И всё думал о том, что теперь никогда больше не сможет достичь высот на Правильном Пути. Безвозвратно ушли времена, когда он мог одним выпадом меча заставить наблюдателей изумлённо раскрыть рты и вытаращить глаза. Потом он начинал размышлять, что, с другой стороны, если бы Цзян Фэнмянь не приютил его в Пристани Лотоса, возможно, он бы в жизни не получил шанса стать заклинателем, даже не узнал бы никогда, что на свете есть столь таинственный и непостижимо чудесный путь. Он стал бы, самое большее, главой попрошаек, скитался по улицам и в страхе убегал при виде собак. Или же пас скот где-нибудь в деревне и воровал овощи с чужих огородов, убивая время игрой на флейте. Он бы ничего не знал о заклинательстве и уж точно не имел возможности сформировать ядро. От этих мыслей ему становилось легче.

То есть все-таки был период, когда он много размышлял и делал себе внушения.

#3024 2023-08-04 23:42:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Я фаноню, что тут еще была защитная реакция: чтобы не догадались, держались на расстоянии, боялись.

Да, пытался отдалится от ЦЧ. А тому было как раз не до того, чтобы ещё думать, а что это ВИ себя так ведёт, кмк, у него в тот момент ресурсов не хватало, столько всего свалилось. А ВИ этому только и рад был, думаю, он чувствовал, что отдал свой долг ЮМЦ, и, видя отношение к себе заклинателей и зная, что лет через несколько начнёт стареть, хотел потихоньку отдалится и свалить, но ВЦ нарушила его планы. Фаноню, что если бы истории с Вэнями не было, он бы стал бродячим заклинателем.

#3025 2023-08-04 23:45:39

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Я про его рефлексию о зя делаю выводы по абзацу во время разговора с ЦЧ в храме:

Я имею ввиду, что он, не смотря на переживания, все равно будет учавствовать в какой-нибудь движухе, а не сидеть и переживать, и переживания его выражаются через характер этой самой движухи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума