Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#2851 2021-11-19 17:46:16

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

судя по реакции - нет, ненормально.

И ВИ было пофиг.

#2852 2021-11-19 17:48:13

Анон

Re: ВИ-тред

ВИ постоянно в каноне называют бесстыдным. Наверное его китайское окружение им недовольно.

#2853 2021-11-19 20:24:37

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ постоянно в каноне называют бесстыдным

Возможно, очередной косяк перевода. У нас такое часто))

#2854 2021-11-19 20:27:38

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ВИ постоянно в каноне называют бесстыдным. Наверное его китайское окружение им недовольно.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
Давайте вспомним с чего вообще началось признание в храме  ;D
Сначала ЛХ начал с пристрастием расспрашивать почему ВИ спал с ЛЧ не в одной постели комнате.
Потом Яо "посочувствовал"

Цзинь Гуан Яо: «Ну что вы. Просто все это кажется мне крайне печальным, не более. Хань Гуан Цзюнь провел столько лет в тяжком ожидании, но до сегодняшнего для так и не получил воздаяния за старания. Не только у Главы Ордена Лань есть причины проявлять беспокойство, даже совершенно посторонние люди прониклись бы состраданием».

Если также утрировать, как анон с "Выеби меня, Лань Чжань", то Яо здесь говорит: "Что же ты не дал ЛЧ себя выебать за его старания?"

Потом ЛХ после своего эпично рассказа тоже выдает:

Молодой господин Вэй, как вы вели себя с ним после того, как вернулись? Какими всевозможными способами показывали свое отношение? Каждую ночь… каждую ночь вы с ним непременно… и вы говорите, что ничего не знали? Если вы не знали, тогда почему делали все это?

Продолжаем утрирование: "Что же ты сука ебешься с моим братом без любви что ли?"

То есть это нормальные вежливые китайцы буквально лезут в постель другим людям. И это не бесстыдно  :lol:
Нет, от признания ВИ меня кринжит, если честно, но и от этих шипперов не меньше  ;D

Отредактировано (2021-11-19 20:29:02)

#2855 2021-11-19 20:35:32

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

То есть это нормальные вежливые китайцы буквально лезут в постель другим людям. И это не бесстыдно  :lol:
Нет, от признания ВИ меня кринжит, если честно, но и от этих шипперов не меньше

Если вспомнить анона с основами гусеебли, то всё правильно. Эти вежливые китайцы недоговаривают. Они, конечно, намекают, что ВИ с ЛЧ трахаются, но открыто не говорят, так что всё прилично, особенно у Яо. А ВИ заорал на весь храм, что они именно трахаются сексом. Некультурненько.

#2856 2021-11-19 20:40:55

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Эти вежливые китайцы недоговаривают. Они, конечно, намекают, что ВИ с ЛЧ трахаются, но открыто не говорят, так что всё прилично, особенно у Яо. А ВИ заорал на весь храм, что они именно трахаются сексом. Некультурненько.

Они радоваться должны! Их шип канон :lol:

#2857 2021-11-19 20:42:34

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Их шип канон

Но не такой канон, как им хотелось  :evil:
Это как у дестиэля  :troll:

#2858 2021-11-19 21:06:41

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А ВИ заорал на весь храм, что они именно трахаются сексом.

А здесь мне тоже, кстати, интересно, что он в оригинале сказал - насколько культурно/некультурно это звучит (с учетом примерно среднесеттингового китайца). Не было где-нибудь разбора?

#2859 2021-11-19 21:07:13

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Они радоваться должны! Их шип канон

Они романс хотели, а тут разнузданное ПВП  =D

#2860 2021-11-19 21:09:04

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

насколько культурно/некультурно это звучит (с учетом примерно среднесеттингового китайца).

Все в храме выпали в осадок, так что - некультурно :lol:

#2861 2021-11-19 21:15:09

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Все в храме выпали в осадок, так что - некультурно

Ну мало ли кто там от чего выпал в осадок, каждый по-своему. ЛЧ, например, просто от того факта, что ВИ признался  :lol:
ЛХ намекнул, что ВИ выбрал неудачное время и место, а не слова (хотя насчет времени и места, кто бы говорил).
А Яо вообще непонятно от чего шокрировался, он в борделе вырос  И по сцене у меня сложилось ощущение, что он струну выпустил не от шока, а потому что свое дело сделал - заставил ВИ признаться  :lol: А потом переключился на свои дела.

Цзинь Гуан Яо, похоже, тоже не мог больше ждать. Он развернулся и крикнул: «Все еще не откопали?!»

Отредактировано (2021-11-19 21:18:13)

#2862 2021-11-19 22:55:00

Анон

Re: ВИ-тред

ВИ бесстыдник даже просто потому, что меч с собой на официальные мероприятия не таскал. Это китайские приколы с этикетом и всем прочим. В храме, ясное дело, все нормы и правила были нарушены, но справедливости ради, не только одним ВИ, там почти все были «в деле»))

#2863 2021-11-19 22:59:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

там почти все были «в деле»

Один НХС прикинулся ветошью в прямом смысле слова и не отсвечивал :lol:
И в соответствии с этикетом не давал никаких прямых ответов на любые вопросы :lol:  Вот зря ВИ на него наезжать начал, надо было поучиться вежливости :lol:

#2864 2021-11-19 23:01:24

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Один НХС прикинулся ветошью в прямом смысле слова и не отсвечивал

Нууу, НХС обманул ЛХ, и вообще, всячески ныл, мне не кажется, что это норм по этикету бравых заклинателей)) Хотя кто знает.

#2865 2021-11-19 23:02:35

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

НХС обманул ЛХ, и вообще, всячески ныл, мне не кажется, что это норм по этикету бравых заклинателей))

мы вроде про манеры говорим, а не про мораль и принципы.

#2866 2021-11-25 08:39:41

Анон

Re: ВИ-тред

Я перечитала бывший тут накур про модерн, где ВИ был призван МСЮ и они оказались вдвоём в одном теле, и это была крутая идея!
Мне нравятся фики, оформленные под соцсети и переписки. И я вот думаю, круто было бы, если бы они создали чат в телефоне типа сам с собой, и так общались.
И как по-разному выглядели бы в соцсетях.
От МСЮ - мрачноватые эстетичные фото, красивые селфи. От ВИ - кривые, иногда размытые фотки досуга, типа, пилю ТП в домашних условиях.

#2867 2021-11-25 12:42:36

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

От ВИ - кривые, иногда размытые фотки

Че это сразу кривые?  :lol:  Нормально у ВИ все было с руками и чувством прекрасного  ;D

Отредактировано (2021-11-25 12:42:59)

#2868 2021-11-25 12:48:30

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Че это сразу кривые?    Нормально у ВИ все было с руками и чувством прекрасного 

С чувством прекрасного - да, а вот к современным телефонам с камерами ещё не привык((
Но когда освоится, то конечно будет оч крутым фотографом тоже)

Вансяни

#2869 2021-11-25 15:09:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

от вкусной еды до ЛЧ

Идеально  :heart:

#2870 2022-01-14 20:57:19

Анон

Re: ВИ-тред

Не знаю, вносили в другие треды или нет, но попался фичок с депрессующим ВИ. Что есть: дорамоверс, тупой замут с шантажом в исполнении Яо, очень умный НХС, очень фоновые вансяни (потому что это джен). ВИ убивает СШ и предотвращает смерть ЦЦС от ВН (дорамоверс же), уничтожает печать и, обеспечив безопасность Вэней, сдается заклинателям, которые отправляют его в заключение в ЦХН, где он и сидит почти весь фик. Зачем внесла: фик не особо сюжетный и даже нельзя сказать, что здесь есть нормальная концовка (обещается третья часть хз когда), но атмосфера фоновой постоянной депрессивной тоски захватила, так жалко ВИ стало. Не знаю, он конечно у нас довольно оптимистичный человек, но почему-то верю, что сломается как-то так. Отношения ВИ и НХС тоже неплохи, но вторичны наверное по отношению к страдающему ВИ. На любителя короче, но вдруг тут такие есть.
https://archiveofourown.org/works/36058 … s/89892163

#2871 2022-01-14 23:22:44

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Не знаю, он конечно у нас довольно оптимистичный человек, но почему-то верю, что сломается как-то так

Не знаю, мне кажется, мы все видели, что бывает, когда он ломается. Поблизости в этот момент лучше не находиться

#2872 2022-01-14 23:28:28

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, мы все видели, что бывает, когда он ломается. Поблизости в этот момент лучше не находиться

Это срыв, а не слом; ярость и безумие, а не депрессия :dontknow:

#2873 2022-01-14 23:37:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Это срыв, а не слом; ярость и безумие, а не депрессия

Это то, как он реагирует на стрессовые обстоятельства. Если, конечно, в фике не эндогенная депрессия имелась в виду

#2874 2022-01-14 23:46:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Это то, как он реагирует на стрессовые обстоятельства.

Сожжение ПЛ - очень стрессовое обстоятельство, как и пещера Сюаньу, впрочем. Немного другая реакция получается, так ведь?

#2875 2022-01-15 01:39:40

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Не знаю, вносили в другие треды или нет, но попался фичок с депрессующим ВИ.

Мне понравился ВИ в фике, хотя он там нетипичный. Но для дорамного допустимый. В целом да, почитать, чтобы пожалеть. Иногда хочется такого  ;D 
Концовку честно не поняла.

Скрытый текст

Ну может, автор планировал в 3-ей части разъяснить. Хотя не факт, что верибельно получится. Там есть местами странности, которые логикой трудно объяснить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума