Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-09 23:39:13

Анон

ВИ-тред

Тред самого Вэй Усяня, Старейшины Илина, магистра-основателя нашего, на котором весь фандом держится. Территория комфорта для фанатов ВИ.
Обсуждаем канон, кинон, хэдканоны, фаноны, накуры, гипотезы, разные переводы и все прочее в контексте персонажа. Реки фанфиков, артов, клипов и т.д. приветствуются.

Правила треда

Только мирные обсуждения, треды хейта и срачный дальше по коридору.

Голосование за правила треда

  1. За(голосов 33 [61.11%])

    61.11%

  2. Против(голосов 8 [14.81%])

    14.81%

  3. Ехай нахуй(голосов 13 [24.07%])

    24.07%

Всего голосов: 54

Гости не могут голосовать


#2826 2021-11-19 13:04:50

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Этот тред оживает, только чтобы обхаять ВИ со всех сторон.

Да где его обхаяли?

Да и вы, такие тру-лаверы, что ж сами без какого-то толчка ничего не пишете?

Отредактировано (2021-11-19 13:05:59)

#2827 2021-11-19 13:18:18

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Да и вы, такие тру-лаверы, что ж сами без какого-то толчка ничего не пишете?

Лично я пробовал на заре этого треда, но он очень быстро утонул в срачах (
Сегодня увидел, что тред оживился. Думал, что-то новое... Но нет, очередной срач.

Отредактировано (2021-11-19 13:19:21)

#2828 2021-11-19 13:22:10

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Лично я пробовал на заре этого треда, но он очень быстро утонул в срачах (

А потом?

И всё ещё вопрос - где его обхаяли?

#2829 2021-11-19 13:56:48

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Да, соглашусь; по-моему, это одна из причин неудачи треда  а почему так получается - не знаю.

имхо, тут слишком много огрессии и зубы вечно у кого-то скрепят.

нытье мое нытье

#2830 2021-11-19 14:06:02

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

невозможно "тянуть" на себе лаверство против кучи пиздеца и доебок по любому поводу с воплями "апачиму я не могу это тут обсудить! хочу и буду! лаверы самивиноваты что не лавят!".

Ну так реально-то - почему? Я в третий или четвёртый раз пишу - что конкретно тут кому-то не понравилось? Вот до этого коммента все норм обсуждали, пока не пришёл недовольный

Анон пишет:

Удивительно, что этот тред оживает только, чтобы аноны могли поплеваться ядом в ВИ. В треде ЦЧ или в безблоге по ВН, например, все няшат любимых персов. Но тред ВИ почему-то никому не интересно поддерживать в лаверском ключе. Только говна полить - вот это да, это интересно.

А что  говно-то? Что кто-то посмел видеть в ВИ что-то, кроме сияющего ореола?
Ну, не знаю. Я люблю ВИ именно за то, что он неидеальный, но хороший человек.
Да, в его жизни были моменты, когда он был жесток. Но Сложно винить в этом человека, который потерял почти всё кроме нескольких близких людей.
Но ВИ всё равно всегда был не за какой-то личный комфорт, а за какое-то общее благо. Да, он был не из тех, кто ходил и спасал людей целенаправленно, но когда он видел чьё-то горе и чью-то беду, мимо он не проходил. А когда плохо было ему самому (постсаншот до Вэней), разве пошёл он искать у кого-то помощи?
Не знаю, аноны. Может, я неправильный лавер, но ВИ я люблю за то, что он на своих ошибках и на своих правильных поступках, на чужих замыслах и чужой поддержке всё-таки вырос хорошим человеком, нашедшим своё счастье (не только в плане ЛЧ)

#2831 2021-11-19 14:11:01

Анон

Re: ВИ-тред

Аноны, вы же сами все делаете для того, чтобы этот тред оставался мертым. Он стоял пустой, аноны решили поговорить тут про ВИ, но тут же надо было ворваться и рассказать, что аноны делают это неправильно. Сейчас аноны уйду, и тред снова будет стоять пустой. В чем профит?

#2832 2021-11-19 14:11:14

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Что кто-то посмел видеть в ВИ что-то, кроме сияющего ореола?

Анон пишет:

Ой, а вспомните, как ВИ приосанивался над неграмотной и разряженной ВЛЦ. Кажется, адепты няши ВИ с каноном не знакомы.

Анон пишет:

некоторые вообще любят из него чорного пластелина лепить

а некоторые - ангела небесного

И т.д. Для меня это все хейтерская риторика. Извини, анон, но нет желания дальше что-то здесь продолжать.

Отредактировано (2021-11-19 14:11:28)

#2833 2021-11-19 14:16:20

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

И т.д. Для меня это все хейтерская риторика. Извини, анон, но нет желания дальше что-то здесь продолжать.

Ну так а что поделать, если кто-то начинает говорить, что нет, ВИ слова плохого не сказал насчёт кого-то? Что это говно? По-твоему лавер не может говорить что-то об отрицательных качествах персонажа?
Третий анон так вообще прямо сказал, что люди иногда перегибают и лепят и чёрного пластилина, и ангела небесного.

Отредактировано (2021-11-19 14:16:40)

#2834 2021-11-19 14:28:23

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

По-твоему лавер не может говорить что-то об отрицательных качествах персонажа?

Я как лавер не считаю это даже отрицательными качествами персонажа. Нормальные человеческие реакции у него. Это некоторым людям надо видеть его безупречным человеком, который в жизни плохого слова ни про кого не сказал. Меня, честно говоря, очень бесят этим англофики, где ВИ такой славный, прогрессивный, учит детишек уважать права геев и всё такое.

#2835 2021-11-19 14:51:45

Анон

Re: ВИ-тред

И опять мы сремся хрен пойми о чем)) То, что у ВИ есть и положительные, и отрицательные качества, как и у любого объемного персонажа - это как бы неоспоримо. То, как в этом треде умудряются даже из этого сделать срач - бесценно.

Анон пишет:

Сейчас аноны уйду, и тред снова будет стоять пустой. В чем профит?

Мне кажется, в том и профит. Кому-то почему-то жмет этот тред.

#2836 2021-11-19 14:53:12

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Меня, честно говоря, очень бесят этим англофики, где ВИ такой славный, прогрессивный, учит детишек уважать права геев и всё такое.

я не знаю, о каких англофиках речь, но как бы он сам любит мужчину, ему что, учить отстреливать геев из дробовика? =D ВИ вполне себе славный, особенно с детишками, если не на войне и не в опасной для себя и близких ситуации.

#2837 2021-11-19 14:56:19

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

я не знаю, о каких англофиках речь, но как бы он сам любит мужчину, ему что, учить отстреливать геев из дробовика?

Можно любить мужчину, но при этом не быть гей-активистом из 21 века

#2838 2021-11-19 14:56:49

Анон

Re: ВИ-тред

Вот откуда берутся эти странные аноны с чб зрением! Из треда ВИ!  :lol:

#2839 2021-11-19 15:01:21

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

я не знаю, о каких англофиках речь, но как бы он сам любит мужчину, ему что, учить отстреливать геев из дробовика?  ВИ вполне себе славный, особенно с детишками, если не на войне и не в опасной для себя и близких ситуации.

Так-то да) Но по-моему, ВИ скорее учит по-другому, типа поцелует ЛЧ прилюдно и начнёт дразнить молодёжь, мол, а что такого ужасного? Я люблю его, он мой муж. А не будет читать лекции в духе "Есть гетеросексуальность, а есть гомо, все мы люди"

#2840 2021-11-19 15:07:07

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Но по-моему, ВИ скорее учит по-другому, типа поцелует ЛЧ прилюдно и начнёт дразнить молодёжь, мол, а что такого ужасного?

Это всего лишь нарушение китайских приличий, а так ничего, конечно, это же ВИ, ему воспитания не отсыпали  :sacrasm:

#2841 2021-11-19 16:10:10

Анон

Re: ВИ-тред

Походу этот тред надо было создавать сразу в двух вариантах, в одном можно исключительно восторгаться и няшить персонажа, а во втором ещё и реально обсуждать. Может тогда два типа лаверов перестали бы бякаться друг о друга.

#2842 2021-11-19 16:12:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но по-моему, ВИ скорее учит по-другому, типа поцелует ЛЧ прилюдно и начнёт дразнить молодёжь, мол, а что такого ужасного?

Это всего лишь нарушение китайских приличий, а так ничего, конечно, это же ВИ, ему воспитания не отсыпали  :sacrasm:

ВИ любит нарушать приличия.

#2843 2021-11-19 16:14:00

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Походу этот тред надо было создавать сразу в двух вариантах, в одном можно исключительно восторгаться и няшить персонажа, а во втором ещё и реально обсуждать. Может тогда два типа лаверов перестали бы бякаться друг о друга.

Так у нас есть безблог
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6335

#2844 2021-11-19 16:15:51

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

в одном можно исключительно восторгаться и няшить персонажа, а во втором ещё и реально обсуждать

Тим ВН и тим ЛЧ.

#2845 2021-11-19 16:52:53

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Это всего лишь нарушение китайских приличий, а так ничего, конечно, это же ВИ, ему воспитания не отсыпали

ну вот это уж точно не для лаверского треда коммент


Я вам скажу, в чем проблема треда - у него нет правил и мирного статуса, в итоге многие путают его с общими тредами. А правил и статуса у этого тред нет из-за анонов, которые одинаково перегибают палку как с осуждением, так и превознесением ВИ.
С чем это связано? Вряд ли с неоднозначностью - в тредах ЦЧ и Яо лаверы прекрасно уживаются. Думаю, связано с тем, что он гг, и часть читателей ассоциирует себя с ним, из-за этого воспринимая все, кроме поглажек, в штыки.

Я сам здесь в свое время ратовал за правила и мирный статус, но если это выродится в "не смейте называть ВИ не няшей, клятые хейтеры", то нафиг надо, пусть тред пустой стоит.

Отредактировано (2021-11-19 16:54:16)

#2846 2021-11-19 17:00:22

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

Думаю, связано с тем, что он гг, и часть читателей ассоциирует себя с ним, из-за этого воспринимая все, кроме поглажек, в штыки.

По-твоему, с другими персонажами никто себя не ассоциирует что ли? Типа только с ГГ можно? о_О
Причем по сути я с тобой согласен, но вот это какое-то очень странное утверждение. Уверен, некая часть лаверов ЦЧ и Яо ассоциируют себя с ними, а не с ВИ.

#2847 2021-11-19 17:01:33

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

ну вот это уж точно не для лаверского треда коммент

по мне так, лавер персонажа не может считать, что он будет нарушать обычные китайские традиции и целоваться прилюдно. Да, можно, конечно, думать, что ВИ все по барабану, но далеко не все лаверы ВИ готовы это поддерживать. Мне неприятно видеть такой фанон в текстах, он идет вразрез с характером и историей.
Да, он вис в храме на ЛЧ (там ситуация была непростая) и не стесняется Сычжуя в экстрах (но это почти семья), но это не значит, что он при всем честном народе начнет сосаться с ЛЧ, чтобы продвинуть в массы какие-то прогрессивные идеи из Европы 21 века.

#2848 2021-11-19 17:08:28

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

По-твоему, с другими персонажами никто себя не ассоциирует что ли? Типа только с ГГ можно?

С гг себя ассоциирует больше всего народа  :dontknow:

#2849 2021-11-19 17:09:06

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

лавер персонажа не может считать, что он будет нарушать обычные китайские традиции и целоваться прилюдно.

А на весь храм орать "Выеби меня, Лань Чжань" - это по китайским традициям норм, конечно?

#2850 2021-11-19 17:12:17

Анон

Re: ВИ-тред

Анон пишет:

А на весь храм орать "Выеби меня, Лань Чжань" - это по китайским традициям норм, конечно?

Прости, я в другом переводе читал, там немножко иначе было, и судя по реакции - нет, ненормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума