Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2019-03-19 23:19:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

После прочтения первых страниц треда внезапно возник вопрос: а что, руки все моют (ну, кто моет) только после туалета? А как же перед? Потому что ты этими руками непойми-за-что хватался, а потом ими нежное интимное подтирать же, вдруг бумажка порвется и ты грязным пальцем какую-то заразу занесешь?

#2102 2019-03-19 23:26:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

После прочтения первых страниц треда внезапно возник вопрос: а что, руки все моют (ну, кто моет) только после туалета? А как же перед? Потому что ты этими руками непойми-за-что хватался, а потом ими нежное интимное подтирать же, вдруг бумажка порвется и ты грязным пальцем какую-то заразу занесешь?

Если руки испачкались, то я их мою сразу после того, как они испачкались. А такого, чтобы зачем-то ходить с грязными руками и помыть их только перед туалетом, у меня еще в жизни не было.

#2103 2019-03-19 23:37:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Так ведь по ним не видно, что они испачкались, микробы с поручней общественного транспорта или эскалаторов и ручек дверей или магазинных тележек-корзинок невооруженным глазом не видны.

#2104 2019-03-19 23:44:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

После прочтения первых страниц треда внезапно возник вопрос: а что, руки все моют (ну, кто моет) только после туалета? А как же перед? Потому что ты этими руками непойми-за-что хватался, а потом ими нежное интимное подтирать же, вдруг бумажка порвется и ты грязным пальцем какую-то заразу занесешь?

я тоже мою и перед туалетом...
даже дома, кошку погладил например, так-то руки устанешь намывать, а потом лезть ими куда-то еще - эээ

#2105 2019-03-19 23:51:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Какие риски то, от несвежей постели?

Чума, оспа и холера же, это всё знают!

#2106 2019-03-20 00:06:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вдруг бумажка порвется

Надо толще складывать!

#2107 2019-03-20 06:09:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Надо толще складывать!

Вот еще заранее гадать, будет в кабинке достаточно бумаги для толще складывать или придется вообще своими бумажными платочками пользоваться. А еще бывает, что тампон, например, поменять надо, но об этом не узнаешь, пока внутрь не зайдешь.

#2108 2019-03-20 08:19:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

После прочтения первых страниц треда внезапно возник вопрос: а что, руки все моют (ну, кто моет) только после туалета? А как же перед? Потому что ты этими руками непойми-за-что хватался, а потом ими нежное интимное подтирать же, вдруг бумажка порвется и ты грязным пальцем какую-то заразу занесешь?

Анон, микробы они везде, даже на бумажке, особенно если бумажка висит рядом с унитазом. И это нормально, организм прекрасно с этим справляется.

#2109 2019-03-20 08:35:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон, микробы они везде, даже на бумажке, особенно если бумажка висит рядом с унитазом. И это нормально, организм прекрасно с этим справляется.

Ну от легкого дрища еще никто не помирал, а вот лезть в нежные места рукой, подержавшейся за поручень, на который до тебя какой-то сифилитик начихал - нафиг надо, я лучше руки помою заранее. Да и бумажка как правило все-таки кожухом прикрыта, а висящий кусок я обычно отрываю и выкидываю, как раз потому что висит рядом с унитазом.

#2110 2019-03-20 08:35:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

все моют (ну, кто моет) только после туалета? А как же перед? Потому что ты этими руками непойми-за-что хватался, а потом ими нежное интимное подтирать же, вдруг бумажка порвется и ты грязным пальцем какую-то заразу занесешь?

Если ты не живешь в чумном городе на чумной планете, то ничего ты не занесешь, иначе бы люди дохли пачками. А они давно не.

#2111 2019-03-20 08:45:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Если ты не живешь в чумном городе на чумной планете, то ничего ты не занесешь, иначе бы люди дохли пачками. А они давно не.

А потом у врача: "откуда у меня мог взяться стафилококк?"

#2112 2019-03-20 09:25:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Если ты не живешь в чумном городе на чумной планете, то ничего ты не занесешь, иначе бы люди дохли пачками. А они давно не.

Анонче, мне тут давеча подруга-гинеколог рассказывала, чем из ЗППП заражаются девственницы в бассейнах и общественных банях. В общем, я бы не был так уверен.
другой анон

#2113 2019-03-20 09:39:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А потом у врача: "откуда у меня мог взяться стафилококк?"

При этом у врача стафилококк тоже, вероятно, есть. Просто не патогенной формы.

Анонче, мне тут давеча подруга-гинеколог рассказывала, чем из ЗППП заражаются девственницы в бассейнах и общественных банях. В общем, я бы не был так уверен.

Ты же в курсе, что бассейн и описанная ситуация в туалете — это разная среда и разное по длительности влияние среды?
Я только за гигиену, но до абсурда и окр на основании мифов и легенд доводить себя не надо.

#2114 2019-03-20 09:49:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну от легкого дрища еще никто не помирал, а вот лезть в нежные места рукой, подержавшейся за поручень, на который до тебя какой-то сифилитик начихал

Но зачем лезть в нежные места? Аккуратно промокнул письку бумажкой/салфеткой и пошел. А если жопу вытирать, то она еще и не такое повидала, ну и в случае прорыва бумажки я бы больше за пальцы боялся.

#2115 2019-03-20 10:00:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я только за гигиену, но до абсурда и окр на основании мифов и легенд доводить себя не надо.

Мыть руки перед туалетом это абсурд и окр? Ты, небось, из тех, кто считает что мыться чаще чем 3 раза в неделю - окр.

#2116 2019-03-20 10:17:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мыть руки перед туалетом это абсурд и окр? Ты, небось, из тех, кто считает что мыться чаще чем 3 раза в неделю - окр.

Думать, что за секунду через бумажку на твои слизистые попадут страслые ужаслые бактерии, и ты заразишься инфекционными заболеваниями, если бумажка вдруг порвется — это абсурд, который ведет к окр. Можно посоветовать везде ходить в перчатках.
Ничего там не оторвалось, пока передергивал?

#2117 2019-03-20 10:39:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Думать, что за секунду через бумажку на твои слизистые попадут страслые ужаслые бактерии, и ты заразишься инфекционными заболеваниями, если бумажка вдруг порвется — это абсурд, который ведет к окр.

Ты этими грязными руками лапаешь себя за одежду, белье, туалетную бумажку, опционально прокладку/тампон/колготки. Мне проще помыть руки с мылом, чем следить за тем чтобы ни к чему случайно не прикоснуться, включая ту часть туалетной бумаги, что будет контактировать с телом.

#2118 2019-03-20 10:53:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ты этими грязными руками лапаешь себя за одежду, белье, туалетную бумажку, опционально прокладку/тампон/колготки. Мне проще помыть руки с мылом, чем следить за тем чтобы ни к чему случайно не прикоснуться, включая ту часть туалетной бумаги, что будет контактировать с телом.

Именно так и развивается окр, если ты постоянно думаешь, что ты там лапаешь. Да, анон, на твоей слизистой размножается такое количество бактерий, что вряд ли ты их сильно удивишь залапанной колготками рукой. Но если тебе легче становится, мой, конечно, руки до. Просто не скидывай тараканов на окружающих рассказами про инфекции от соприкосновения с ручкой туалета.

#2119 2019-03-20 11:00:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, а как часто вы зимой стираете шарфы?
Я несколько лет назад начал носить их не дольше недели (бактерии-шмактерии, влажное теплое дыхание, всё такое), на простуды не особо повлияло (я и так почти не простужаюсь), но вот, пардон, прыщей на подбородке стало реально меньше.

#2120 2019-03-20 11:09:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, а как часто вы зимой стираете шарфы?

Раз в неделю и стираю. У меня их два, очень удобно.

#2121 2019-03-20 12:49:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы зимой стираете шарфы?

Я примерно раз в неделю стираю, бывает и чаще, я в них потею и запах появляется, поэтому стараюсь почаще стирать.

#2122 2019-03-20 14:40:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Блин, а я чот не задумывался. Кажется, вообще не стираю. Только в конце сезона, перед тем как в шкаф убрать.

#2123 2019-03-20 16:28:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы зимой стираете шарфы?

Раз в несколько лет. Ношу примерно с той же частотой  =D

#2124 2019-03-20 16:38:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Именно так и развивается окр, если ты постоянно думаешь, что ты там лапаешь. Да, анон, на твоей слизистой размножается такое количество бактерий, что вряд ли ты их сильно удивишь залапанной колготками рукой. Но если тебе легче становится, мой, конечно, руки до. Просто не скидывай тараканов на окружающих рассказами про инфекции от соприкосновения с ручкой туалета.

Анон, это элементарные правила гигиены, которым учат еще до школы. Если ты не помоешь руки после туалета или перед едой, тоже не умрешь от холеры. И зубы 2 раза в день большинству людей чистить не обязательно. И прокладки каждые 4 часа тоже можно не менять. Даже если ты раз в месяц будешь мыться, с тобой тоже ничего не случится. Так устроен наш организм.

Но правила гигиены придумывали не дебилы. И те кто их придерживаются, не обязательно имеют ОКР. То что ты ничем не заболеваешь от грязных рук, и немного лишней микрофлоры ничем не мешает, означает только то что ты здоров. Но здоровье величина не постоянная. Сегодня с тобой ничего не случилось, а в 75 заработаешь грибок на пузе от того что потрогал колготы руками после троллейбуса. Не все могут похвастаться хорошим иммунитетом.

#2125 2019-03-20 17:13:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон, это элементарные правила гигиены, которым учат еще до школы.

Что, серьезно сейчас в детском саду учат мыть руки перед туалетом???
Чистить зубы дважды в день это с некоторых пор норма, хотя многим и одного хватает.
Принимать душ 1-2 раза в день тоже норма.
Девочек учат обязательно ежедневно подмываться, когда они становятся подростками, объясняют правила гигиены при месячных.
Про тампоны обычно в инструкции по применению написано.

Но про мытье рук перед туалетом что-то новенькое. Обычно учат, что если испачкался, надо по возможности быстрее привести себя в порядок. После улицы руки мыть учат, потому что дети на улице играют и хватаются за всякие грязные предметы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума