Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2019-02-09 18:59:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

...но лучше не надо((

У меня прям аж дерьмодемон внутри просыпается от этих мудаков с их пеплом и бычками. То со свежепостиранного постельного белья пепел снимаешь, то бычки на балконе, хорошо еще если потухшие, то берешь высохшее белье, а оно провоняло все дымом, то под окнами все засрано бычками... Некоторые люди все-таки поразительные свиньи. Но так натурально удивляются, когда оказывается, что есть пепельницы в этом мире. Поразительно просто, пепел не на соседей стряхивать, всю жизнь так жили.

#2027 2019-02-09 19:03:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

или спускайтесь вниз и вытряхивайте во дворе

Не надо. Мелкий мусор прекрасно вытряхивается в собственную ванну.
Лучше все же в местах общего пользования жить не как свинья, а приучаться жить как нормальный человек.

#2028 2019-02-09 19:53:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Цивилизованные люди используют пепельницы. Шок! Они продаются в магазинах!

Шок! Некурящие пиздят на тех, кто курит у себя в квартире или на балконе, или даже просто во дворе.

Анон пишет:

Ага, видела я это "крошки разлетятся" на примере засранного птицами цветника, который зимой выглядел как снег, полный уже не только птичьей срани.

Ну есть же разница между вытряхнуть скатерть после обеда и крупным мусором.

Анон пишет:

Изумление о том, как жи курить теперь, неужели прям пепел и бычки в пепельницу складывать и потом в свою же мусорку - это вообще эпик.
Можно вывезти девочку из села.

Это ты сам придумал, ебанько. Про бычки речь не шла. Только о самом курении.

Анон пишет:

Пожалуйста, не надо так - или трясите над ванной, или спускайтесь вниз и вытряхивайте во дворе.

А в чем принципиальная разница между двором и балконом? Или если вытряхивать с высоты метра, а не пяти, то мусор, который так повергает всех в ужас, становится уже не так заметен?

Анон пишет:

Не надо. Мелкий мусор прекрасно вытряхивается в собственную ванну.

А потом канализация по пизде идет, ага. Потому что "Цивилизованные городские" стыдливо отправляют в ванную и туалет все что пролезает в слив. От скисшей картошки и хлебных крошек до тампонов.

#2029 2019-02-09 20:21:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон пишет:
но я всю жизнь живу в частом доме, так что мне простительно)

Я тоже. Поэтому и недоумеваю)

/поймал за пуговицу/
анон, ты прокладки выбрасываешь в мусор или сжигаешь в бане?

#2030 2019-02-09 20:34:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А потом канализация по пизде идет, ага. Потому что "Цивилизованные городские" стыдливо отправляют в ванную и туалет все что пролезает в слив. От скисшей картошки и хлебных крошек до тампонов.

То есть ты скисшую картошку и тампоны тоже выкидываешь в окно  :popcorn:

#2031 2019-02-09 20:38:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А потом канализация по пизде идет, ага.

Сказочник.
И вообще-то никто не мешает не смывать в ванную крупный мусор, а вынимать его руками и складывать в ведро.
Тяжело, я понимаю. Людям, которые курят с балкона и крошки кидают туда же сложно понять, что можно любой мусор выкидывать в ведро.

#2032 2019-02-09 20:42:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

анон, ты прокладки выбрасываешь в мусор или сжигаешь в бане?

Это к чему? В мусор, конечно. Правда я живу в городе, поэтому проблемы с утилизацией нет.

Кстати, немного пожалуюсь. В анонову юность мусорных баков в поселке не было, а жители многоэтажек по соседству ревностно оберегали свои баки. Была какая-то дебильная система вывоза, по которой полагалось пару ведер мусора в неделю на семью. Сам район примыкает к балке, где куча деревьев, полевых цветов и ручей (нынче речка-вонючка). И все, блеать, засрано мусором. Люди расхламляются и выбрасывают бытовые отходы прямо в балку и ручей! Не раз наблюдал, как люди выходят из дома и прямо рядом с собственным забором выбрасывают мусор в кусты.
Выкидывают абсолютно все: матрацы, батарейки, аккумуляторы,  мебель, битую посуду, одежду, макулатуру, пластик и т.п. Причем уже давно стоят баки на каждом углу, мусор вывозят часто, но им сцуко лень пройти 10-100 метров.

#2033 2019-02-09 20:45:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

То есть ты скисшую картошку и тампоны тоже выкидываешь в окно

Я уже сказал что живу в своем доме, поэтому ваши квартирные проблемы для меня - другой мир. Захочу - буду в окно выбрасывать, это мое личное дело.

#2034 2019-02-09 20:46:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Или если вытряхивать с высоты метра, а не пяти, то мусор, который так повергает всех в ужас, становится уже не так заметен?

Не разлетается. Если это комнатная пыль и крошки, то им на газоне самое место, а вот на чистом белье или стеклах соседей снизу - уже нипасаседски это.

Хорошо, что в нашем городском доме есть общий балкон, под которым только баки помойки. Еще бы курилок куда деть для полного счастья.

#2035 2019-02-09 20:53:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Если это комнатная пыль и крошки, то им на газоне самое место

Им место в мусорном ведре того, у кого они зародились. На газоне место траве.
Крошкам место на газоне. Вечер быдлооткрытий  :facepalm:

#2036 2019-02-09 20:58:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Кстати, немного пожалуюсь. В анонову юность мусорных баков в поселке не было, а жители многоэтажек по соседству ревностно оберегали свои баки. Была какая-то дебильная система вывоза, по которой полагалось пару ведер мусора в неделю на семью. Сам район примыкает к балке, где куча деревьев, полевых цветов и ручей (нынче речка-вонючка). И все, блеать, засрано мусором.

:comfort:
У моей семьи был домик в деревне. В детстве я туда ездил, с мамой и папой ходили купаться на речку, там еще была устроена очень романтичная запруда с высоким искусственным водопадом и мостом над ним, я ее обожал. Дорога туда через лес, в лесу росли огромные старые липы, в овраге огромные дубы, на опушке - иван-да-марья и редкая очень душистая полевая клубника. Еще в лесу росла валерьянка, однажды мы ходили ее копать всем табором - с родителями, дядей и тетей, двоюродной и троюродными сестрами. Папа мне дудку вырезал из валерьянового стебля. Потом рассорились с бабушкой, и вновь я попал в деревню уже немного за 30. Деревня выросла втрое, коттеджи миллионные - Москва рядом. Пошел на водопад... Боже мой, не лес, вот то, что ты описываешь - срань, матрасы, батарейки. Какая клубника, какие цветы, одна срань господня. Не люблю маасквичей.

#2037 2019-02-09 21:26:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Это к чему? В мусор, конечно. Правда я живу в городе, поэтому проблемы с утилизацией нет.

мы всегда сжигали при растопке бани, потому что топим дважды в неделю, а мусорка иногда раз в месяц была. вот только совсем недавно она стала ездить дважды в неделю. думал начать ли выкидывать, но какое-то внутренне сопротивление  :facepalm: это наверно в мозгоправку, но лезет суеверная (самой же надуманная) хрень.
(ну как тут про трусы говорили, что режут так чтобы никто больше не надел, потому что фубля )

Отредактировано (2019-02-09 21:27:18)

#2038 2019-02-09 21:38:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Боже мой, не лес, вот то, что ты описываешь - срань, матрасы, батарейки. Какая клубника, какие цветы, одна срань господня. Не люблю маасквичей.

Поэтому буду вытряхивать крошки на цветник, а сигаретный пепел на козырек подъезда. Л - логика.

#2039 2019-02-09 21:41:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Поэтому буду вытряхивать крошки на цветник, а сигаретный пепел на козырек подъезда. Л - логика.

Обожаю анонов, разговаривающих с голосами в голове.

#2040 2019-02-09 21:48:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому буду вытряхивать крошки на цветник, а сигаретный пепел на козырек подъезда. Л - логика.

Обожаю анонов, разговаривающих с голосами в голове.

Не люблю анонов, которые говорят "маасквичи". Как раз тех самых, которые "ой я всю жизнь в деревне живу что мне ваши городские законы". Вот ты одной фразой в эту же категорию вписался.

#2041 2019-02-09 21:50:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

коттеджи миллионные - Москва рядом. Пошел на водопад... Боже мой, не лес, вот то, что ты описываешь - срань, матрасы, батарейки. Какая клубника, какие цветы, одна срань господня. Не люблю маасквичей.

Казалось бы, сто лет не был в родной деревне, кто ее засрал неизвестно, но это точно мааасквичи с их дорогущими домами. Если дом за миллионы - сто пудов его хозяин тащит в ближайший лесок матрас, погромыхивая мешком севших батарек. Они, москвичи, все такие - богатые и водопадики наши деревенские засирают. Люблю провинциалов с их л-логикой...

#2042 2019-02-09 21:57:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не люблю анонов, которые говорят "маасквичи". Как раз тех самых, которые "ой я всю жизнь в деревне живу что мне ваши городские законы". Вот ты одной фразой в эту же категорию вписался.

Ага, прям маркер какой-то.
Причем так копни - оказывается, что лесок засрали как обычно сами местные, но виноваты все равно мааасквичи.

Еще очень смешно бывает, когда гонят на приезжих из дорогих домов, а матрасы в лесочке почему-то валяляются самые что ни на есть с бабушкиных палатей времен Совка, а вовсе не из дома за миллионы.

#2043 2019-02-09 22:04:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

провинциалов

:lol:

#2044 2019-02-09 22:13:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Казалось бы, сто лет не был в родной деревне, кто ее засрал неизвестно, но это точно мааасквичи с их дорогущими домами. Если дом за миллионы - сто пудов его хозяин тащит в ближайший лесок матрас, погромыхивая мешком севших батарек. Они, москвичи, все такие - богатые и водопадики наши деревенские засирают. Люблю провинциалов с их л-логикой...

Люби, разрешаю.

1. Москва рядом, если деревня выросла втрое дачами, то логично, что в подавляющем большинстве дачи принадлежат москвичам. 2. Пока не было столько дач, не было и столько мусора в лесу. 3. Соседи жалуются, что раньше за грибами можно было ходить, а теперь приходится ездить, так что нет, у них к лесу утилитарное отношение, они его привыкли использовать. Это свое, а не общее, которое можно и засрать.

Ну и те соседи, кого я знаю, все держат на участке бочки для сжигания бытового мусора.

#2045 2019-02-09 22:25:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Москва рядом, если деревня выросла втрое дачами, то логично, что в подавляющем большинстве дачи принадлежат москвичам

Или деревенским. Или ярославцам, калужцам, зеленым чертикам. Или санаториев понастроили.

Анон пишет:

Пока не было столько дач, не было и столько мусора в лесу.

Одновременно не значит вследствие. Просто поколение деревенских выросло, которым мусор поебать.

Анон пишет:

у них к лесу утилитарное отношение, они его привыкли использовать. Это свое, а не общее, которое можно и засрать.

Вот именно, свое, использовать. Тут люди в треде признаются, что мусор в частном доме за окно кидают - свое же! А ты - леес. Лес большой, один не засру - думает каждый.

#2046 2019-02-09 22:33:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Тут люди в треде признаются, что мусор в частном доме за окно кидают - свое же

Опять голоса в голове...

#2047 2019-02-09 22:34:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Москва рядом, если деревня выросла втрое дачами, то логично, что в подавляющем большинстве дачи принадлежат москвичам

Даже если новые дома принадлежат людям, живущим в Москве, это не значит, что лесок засрали именно они, а не внук бабы Клавы, приехавший с пацанами на шашлыки или алкаш Петрович или еще какие-то люди, которые годами срали в лесочке, думая, что от одного пакета не убудет.

Знаешь, всякое бывает, но я знаю крайне мало людей которые выбирают место получше, покупают дачу и тратят деньги на дом чтобы засрать все вокруг себя.

#2048 2019-02-09 23:39:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Аноны, а зачем вообще вытряхивать белье? Я трясу только туалетный коврик над лотком, потому что на этот коврик коты могут накидать наполнитель, все остальное чищу от шерсти и стираю. Скатерть достаю редко, но если встряхиваю, то над ванной, это даже физически куда проще, чем пытаться ее зачем-то в окно просунуть (везде антикотиные сетки, снимать геморно). Но представить себе вытряс простыней и пододеяльников из окна или с балкона я не в состоянии, они же громадные, на хрена?

#2049 2019-02-09 23:50:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Но представить себе вытряс простыней и пододеяльников из окна или с балкона я не в состоянии, они же громадные, на хрена?

Во многих книгах читала, что раньше было принято "проветривать постель", типа, сенные девки вытаскивали во двор и трясли со всей дури. Может, отголоски?))

#2050 2019-02-10 00:20:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

а сигаретный пепел на козырек подъезда.

Лайфхак,  подсмотренный фильме. Окурки (если уж куришь в квартире или на балконе), то чтобы не воняли из мусорки еще пол дня -  вытряхивать из пепельницы в унитаз и спускать воду.
Охуенный профит. Раньше курящий анон складывал окурки в банку с завинчивающейся крышкой и только потом в мусорное ведро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума