Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-02-23 15:34:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

После улицы обязательно нужно мыть руки. Вот чесотку, грибок и пр можно запросто на них принести, хватаясь за поручни, кнопки лифта, ручки дверей магазинов и так далее.

#52 2015-02-23 15:36:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

чесотку

Нельзя. Чесоточный клещ передается только при длительном и плотном физическом контакте.

#53 2015-02-23 15:39:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну вы все пиздец. Я сам по себе не грязнуля, мыться и принимать душ люблю, но руки в течение дня мою, только если есть видимое загрязнение. И после туалета не мою - не ссу на руки и хуй руками не беру по причине его отсутствия. Спиртовые салфетки только в магазине видел. Даже фруты начал мыть всего несколько лет назад, после того, как заебали нотациями. И я ничем не болею. Травился в последний раз больше десяти лет назад - несвежей пиццей в киоске. Никаких ужасов не случилось.

Анончик, а ты метро не пользуешься? Сколько раз в ДС наблюдала картину, как всякие побирушки с разными ужасами типа коросты на руках и лице идут, держась за поручни. А потом ты за эти же поручни берешься. Я вот тоже ничем не болею, но уже давно ношу в сумке антисептический гель для рук и протираю им руки на выходе из метро.

#54 2015-02-23 15:42:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

уж руки вымыть всегда можно.

Вот именно. После улицы, после туалета, перед едой - это элементарщина же, с детства прививаемая. И не просто так, прикиньте.

#55 2015-02-23 15:46:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тем, кто вывешивает одежду на мороз в надежде не подхватить клопов - у меня для вас плохая новость. Клопы просто впадают в спячку, а в тепле просыпаются и начинается АД. Сама знаю, т.к. привезла их из Тайланда и потом дезинфекцию всей квартиры делать пришлось.

Не клопов, а чесоточных клещей. Чесоточные клещи помирают при 0 градусах практически мгновенно, а избавляться от них проблематичнее, чем от клопов.
От клопов и платяных вшей помогает проглаживать утюгом.

Анон пишет:

носки продаются прошитыми-запакованными, никто их не надевал

Да дело же не в одевал. Кто знает какие руки их сортировали? Я после чесотки теперь дую на воду. Стирать правда их лень, я их морожу, как сказал выше  =) а потом проглаживаю утюгом.

Анон пишет:

Нельзя. Чесоточный клещ передается только при длительном и плотном физическом контакте.

В том-то и дело, что нет. У меня друг заразился хз как. Причем, атипичной чесоткой, практически без зуда. так что его месяца два лечили безуспешно от аллергии, пока одному доктору не пришло в голову проверить соскоб "аллергического пятна". 

Увы, чесотка весьма заразна. И заразиться ею можно не только непосредственно от больного человека при контакте (половом или бытовом), возможен и опосредованный способ передачи возбудителя через предметы, к которым он прикасался. Симптомы чесотки могут появиться как спустя несколько дней после контакта (при заражении взрослой особью клеща), так и спустя месяц (при заражении яйцами).

Из-за того, что чесоточный клещ прекрасно себя чувствует во внешней среде, подцепить его можно самыми разными способами: подержавшись за поручень в автобусе, посидев на полке в поезде, пожав руку респектабельному визави, примерив в магазине костюм или спрятав в кошелек сдачу.

Если в семье есть дети, потенциальных опасностей становится еще больше: скамейки в парке, песочницы, качели и горки во дворе, игрушки в садике и т. д. Но это не значит, что ребенка нужно держать взаперти: если заражение случилось, значит, случилось. И вины родителей в этом нет – есть только болезнь, которую нужно лечить.

#56 2015-02-23 16:21:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я чето вообще за это не парюсь. Столько котов перецеловано, что поздно уже пить боржоми  :lol:

#57 2015-02-23 16:26:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не надо про котов, мы как-то вчетвером заразились лишаем от одного милого маленького котенка :lol:

#58 2015-02-23 16:26:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ничего не стираю, кроме купленного нижнего белья и пижам (то есть, того, что идет на голое тело).
Постельное белье не стираю, доверяю нежным рукам автоматов, запаковывавших его на заводе XD
Фрукты-овощи просто споласкиваю под краном.
Раньше, когда совсем нищебродствовал, мог курить поднятые с земли бычки.
При этом иногда бомбит в неожиданных местах - бегу срочно мыть руки, если трогал ключи или деньги.

#59 2015-02-23 16:34:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

И после туалета не мою - не ссу на руки и хуй руками не беру по причине его отсутствия.

:lol:  :facepalm:
То некоторые уникумы зубы чистят и душ принимают раз в неделю, потому что "вода иммунитет смывает, а часто чистить для эмали вредно", то вот такое. Понятно, что до фанатизма не стоит чистоплотность доводить, но тут не знаешь, ржать или фейспалмить.
Зато не ОКР, чо.

#60 2015-02-23 16:47:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

стираю всю купленную одежду, если нет возможности - проглаживаю. обрабатываю паром внутреннюю сторону верхней одежды.
протираю антисепиическим гелем для рук телефон и наушники, салфетками - ноут, если брал его с собой в универ.
мою руки после улицы, туалета, кота. если нет возможности, то салфетки или гель юзаю.
мою под струей воды фрукты, овощи, крупы. почитал здесь про косервы, так теперь буду и их мыть.
вообще я живу на съемной хате, и соседки у меня те еще свиньи, но всё равно продолжаю всё это делать.

#61 2015-02-23 16:58:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

о некоторые уникумы зубы чистят и душ принимают раз в неделю, потому что "вода иммунитет смывает, а часто чистить для эмали вредно", то вот такое.

Лол, у нас в семье все мылись где-то раз в неделю, и я вместе с ними, потом пошел в спортивную секцию и стал мыться каждый день, так и правда тут же заболел. Но со временем появился иммунитет к воде.  :lol:

#62 2015-02-23 17:00:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

потом пошел в спортивную секцию и стал мыться каждый день, так и правда тут же заболел

Тебя продуло, поди! От воды они болеют, блин...

#63 2015-02-23 17:06:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тебя продуло, поди! От воды они болеют, блин...

у нас в школе даже была душевая, даже работающая, но там почему-то был такой дубак вечно, что ей никто не пользовался даже после самых жарких треней  :bubu:

#64 2015-02-23 17:08:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Понятно, что до фанатизма не стоит чистоплотность доводить, но тут не знаешь, ржать или фейспалмить.

Если мыть руки, не будет нихуя, и если не мыть, тоже нихуя не будет. Я могу понять анонов с грибком и чесоткой, опыт не из приятных. Но всего не предусмотришь. По-моему, лучше жить как я, чем пидарасить себе руки спиртовыми салфетками после метро и бежать к крану каждый раз, как деньги потрогаешь.

#65 2015-02-23 17:09:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тебя продуло, поди! От воды они болеют, блин...

Я даже знаю, почему меня продуло)
В ванной было холодно, если не разводить там парилку. Когда моешься раз в неделю по три часа, парилка получается сама собой, а когда споласкиваешься быстро, успеваешь замерзнуть, а согреться не успеваешь.
Про иммунитет к воде я пошутил, конечно.

#66 2015-02-23 17:09:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

По-моему, лучше жить как я, чем пидарасить себе руки спиртовыми салфетками после метро и бежать к крану каждый раз, как деньги потрогаешь.

Мыть руки не трудно, вообще-то.

Анон пишет:

и если не мыть, тоже нихуя не будет

Не факт.

#67 2015-02-23 17:11:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но всего не предусмотришь. По-моему, лучше жить как я, чем пидарасить себе руки спиртовыми салфетками после метро и бежать к крану каждый раз, как деньги потрогаешь.

Перед едой тоже не моешь, да?

#68 2015-02-23 17:13:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Мыть руки не трудно, вообще-то.

Ну ты знаешь, если жить по принципам, которые тут излагаются, т.е. мыть после метро (2 раза в день), после туалета (6-8 раз), перед едой (3-4 раза), после денег (тоже 2-3 раза), никакой кожи на это не хватит. У меня и так руки сохнут.

#69 2015-02-23 17:13:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну ты знаешь, если жить по принципам, которые тут излагаются, т.е. мыть после метро (2 раза в день), после туалета (6-8 раз), перед едой (3-4 раза), после денег (тоже 2-3 раза), никакой кожи на это не хватит. У меня и так руки сохнут.

:facepalm:  :lol:

#70 2015-02-23 17:14:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Если мыть руки, не будет нихуя, и если не мыть, тоже нихуя не будет. Я могу понять анонов с грибком и чесоткой, опыт не из приятных. Но всего не предусмотришь. По-моему, лучше жить как я, чем пидарасить себе руки спиртовыми салфетками после метро и бежать к крану каждый раз, как деньги потрогаешь.

Ну заебись, анон. Твоя личная гигиена перестает быть личной, когда ты своими немытыми после туалета/метро/улицы ручками трогаешь предметы общего пользования, пожимаешь руки и т.д.

#71 2015-02-23 17:15:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Перед едой тоже не моешь, да?

Раз уж мы перешли на такие подробности, то прицельно я мою руки только один раз в день - после утреннего туалета. Мою жопу, потом чищу руки со щеткой.

#72 2015-02-23 17:16:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну ты знаешь, если жить по принципам, которые тут излагаются, т.е. мыть после метро (2 раза в день), после туалета (6-8 раз), перед едой (3-4 раза), после денег (тоже 2-3 раза), никакой кожи на это не хватит. У меня и так руки сохнут.

Хватит кожи, проверено. И на мытье посуды хватает, и на после животных больных помыть.
Аноны, я правда не понимаю - вас что, правда в детстве не учили мыть после туалета\до еды? Серьезно?

#73 2015-02-23 17:17:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

То некоторые уникумы зубы чистят и душ принимают раз в неделю, потому что "вода иммунитет смывает, а часто чистить для эмали вредно", то вот такое. Понятно, что до фанатизма не стоит чистоплотность доводить, но тут не знаешь, ржать или фейспалмить.
Зато не ОКР, чо.

главное, живут ведь все наверняка в квартирах с удобствами, а не в глухой деревне с водой из проруби. но нет.

#74 2015-02-23 17:18:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну ты знаешь, если жить по принципам, которые тут излагаются, т.е. мыть после метро (2 раза в день), после туалета (6-8 раз), перед едой (3-4 раза), после денег (тоже 2-3 раза), никакой кожи на это не хватит. У меня и так руки сохнут.

Я бы подумала, что это троллинг, если бы не видела сама таких дамочек  :facepalm:

#75 2015-02-23 17:19:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну ты знаешь, если жить по принципам, которые тут излагаются, т.е. мыть после метро (2 раза в день), после туалета (6-8 раз), перед едой (3-4 раза), после денег (тоже 2-3 раза), никакой кожи на это не хватит. У меня и так руки сохнут.

Мыло с гелем, крем - не?

17 раз помыть руки как что-то невероятное потрясли меня до глубины души, если честно. Хотя я не очень чистоплотный анон, и кожа у меня тоже сохнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума