Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-23 10:33:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Новую одежду и белье стираю, хотя на первую стирку одежды иногда забиваю. Почти ничего не глажу. После того, как однажды зазевался и поел феерически грязными руками, и ничего мне не сделалось, к грязной еде стал относиться спокойнее, хотя овощи-фрукты, банки с соусами, соками, пакеты с молоком мою, но просто под струей воды. Некоторые подозрительные овощи-фрукты обливаю кипятком.
В общественные душевые хожу в тапочках, в общаге пользовался общей стиральной машинкой (их было две на всю общагу), ничего не подхватил.
Вообще, я выборочно брезглив, могу израсходовать за раз всю пачку гигиенических салфеток, а могу съесть упавшее на пол, зависит от общего ощущения чистоты места.

#27 2015-02-23 10:35:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Есть. Тоже мою консервные банки.

#28 2015-02-23 10:36:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот многие ли люди дезинфицируют  руки перед поеданием попкорна в кинотеатрах?

Я... даже не знаю, как сказать... в общем... ем попкорн одноразовой ложкой  :facepalm:
Хотя понимаю, что одноразовая посуда вряд ли тоже стерильна. Кстати.

#29 2015-02-23 10:40:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Есть. Тоже мою консервные банки.

Боже, я не один такой!  :iloveyou:
Надо мной родственники ржут... Но у меня, например, мама может тухлую колбасу съесть и хоть бы что! А я дисплазик. Меня любая фигня пробивает на нарушение пищеварения.

#30 2015-02-23 10:59:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Влажные салфетки для дезинфекции, кстати, недостаточны, я покупаю спиртовые для уколов в аптеке. Если что-то ем руками, а помыть их негде - протираю спиртовыми тщательно не меньше 10 секунд.

Брооооо!!!
Это да. Но у меня чертова аллергия на руках зимой обострилась, если спиртовой протереть - адЪ будет.

#31 2015-02-23 11:13:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Так ведь так и надо делать  :think: Самая базовая гигиена, всё такое

#32 2015-02-23 12:06:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не стираю ничего перед первым использованием. Овощи-фрукты мою, но бананы-мандарины нет. Руки мою если видно, что они грязные, ну и если, допустим, ты убирал кошачий туалет и тебе нужно сейчас же сесть за стол. После туалета не мою, перед едой тоже редко. Со здоровьем все в порядке, вот даже сейчас все кругом простужаются, а я нет) Видимо, иммунитет хороший)

#33 2015-02-23 12:18:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

параноики епт. надо меньше параноить чтоб организм вырабатывал иммунитет и его грязный фрукт не подкосил.
это тоже самое что кутаться-кутаться в шарфы и шапки и все равно болеть, потому что где-то будет сквозняк. а если закаляешься - то меньше болеешь.
вон в индии и прочих антисанитарных странах отлично люди живут, в реке и трупы хоронят и купаются и пьют и стирают. и здоровее вас, офисный планктон, протирающий все и вся.

#34 2015-02-23 12:32:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Перед тем, как разложить покупки по местам, мою обычной водой все банки, консервы, бутылки и вакуумированные упаковки. Я сам неоднократно ронял такие вещи на пол магазина, что уж говорить о складах. Грязь и пыль мне в холодильнике не нужна. Все овощи-фрукты, включая цитрусовые, мою непосредственно перед употребление иначе гниют к хренам.
Перед первым использованием стираю только трусы, носки продаются прошитыми-запакованными, никто их не надевал.
В таком туалете, как описывал анон выше, я б тоже через салфетку за все брался. В некоторых поездах, увы, до сих пор приходится так делать. В нормальных туалетах не заморачиваюсь.
Помыть руки после уборки кошачьего лотка - обязательно, но бегать мыть их после поглаживания кошки - нет и еще раз нет.

#35 2015-02-23 13:13:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Всегда мою руки после денег, вот уж самая грязная вещь в мире...

Плюсую люто-бешено, анон! Вот уж после чего точно мыть обязательно. А маман у меня спокойно может класть деньги на гладильную доску, где лежит свежепостиранное белье  :facepalm: И вообще родня страшные свинтусы, так что да, я знаю, каково это - оттирать дверные и оконные ручки (и сука пол) от следов жирной курицы  :bull:

#36 2015-02-23 13:46:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Думала, что я параноик, но тут почитала и поняла, что я еще окнорм)
Фрукты-овощи мою обычной водой, максимум (если совсем грязь или воск) - содой. С мылом их мыть - жесть, знакомые врачи от этого дико фейспалмят - убивается микрофлора кишечника, т.к. ПАВы частично не смываются и попадают в ЖКТ.
Вот после туалета всегда руки мою, после офисного (или другого общественного) кран и дверь трогаю через бумажное полотенце. Насмотрелась, как красивые ухоженные барышни выходят из кабинки, крутятся у зеркала, поправляя макияж, а потом уходят. Ну, или руки просто водой споласкивают и потом грязными лапищами кран закрывают. Кстати, насчет закрывания крана салфеткой, в каком-то фильме видела, как мужчина в туалете так же делал (при этом мероприятие какое-то крутое было, чуть ли не со смокингами).
Ежедневно протираю телефон спиртовыми салфетками. Возможно, это не супер хорошо для экрана, но телефон у меня валяется в сумке, я его трогаю грязными руками и т.д. После денег руки тоже мою. Попкорн когда покупаю - стараюсь после покупки руки помыть (это хорошо, когда с кем-то в кино иду). Когда одна - мою руки, расплачиваюсь картой и карту беру левой рукой  :facepalm:
Кроме трусов ничего нового не стираю - не вижу смысла, т.к. перед покупкой вещь меряю, то есть возможность заразиться чем-либо уже есть)
Тем, кто вывешивает одежду на мороз в надежде не подхватить клопов - у меня для вас плохая новость. Клопы просто впадают в спячку, а в тепле просыпаются и начинается АД. Сама знаю, т.к. привезла их из Тайланда и потом дезинфекцию всей квартиры делать пришлось.

#37 2015-02-23 13:50:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А маман у меня спокойно может класть деньги на гладильную доску, где лежит свежепостиранное белье

И часто она от этого болеет?

#38 2015-02-23 13:51:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

параноики епт. надо меньше параноить чтоб организм вырабатывал иммунитет и его грязный фрукт не подкосил.
это тоже самое что кутаться-кутаться в шарфы и шапки и все равно болеть, потому что где-то будет сквозняк. а если закаляешься - то меньше болеешь.
вон в индии и прочих антисанитарных странах отлично люди живут, в реке и трупы хоронят и купаются и пьют и стирают. и здоровее вас, офисный планктон, протирающий все и вся.

Вообще, мб, мб. В своей комнате всегда выстужаю всё и нормально выживаю даже проведя несколько часов в одной тонкой китайской курточке при минус тридцати, а родителям любой сквозняк неминуемо оборачивается кашлем.

Но не мыть руки постоянно всё равно не могу. Не столько из-за боязни микробов, сколько из-за раздражающего чувства нечистоты рук. Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

#39 2015-02-23 13:52:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

И часто она от этого болеет?

Часто-часто, не волнуйся.

#40 2015-02-23 13:54:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

И часто она от этого болеет?

а ты тоже из тех, кто захватанные десятками людей бумажки за грязные не считает?

#41 2015-02-23 13:57:37

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

Анончик, так это того, неврология. окр называет.

#42 2015-02-23 13:59:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

И часто она от этого болеет?

а ты тоже из тех, кто захватанные десятками людей бумажки за грязные не считает?

Я статистику собираю  :lolipop:  А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

#43 2015-02-23 14:01:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

Анончик, так это того, неврология. окр называет.

ОКР не неврология - психиатрия. Раздел психических расстройств, как и все невротические хрени.

#44 2015-02-23 14:01:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

Параноики болеют только один раз. И потом выносят мозги остальным, которые не знают, что болеют  :trollface:

#45 2015-02-23 14:03:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я статистику собираю    А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

Ну я вот брезгливый, болел разве что лямблиями в раннем детстве. За деньги на чистом белье устрою разнос просто потому что мало ли. Такшта так себе у тебя статистика.

#46 2015-02-23 14:03:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вон в индии и прочих антисанитарных странах отлично люди живут, в реке и трупы хоронят и купаются и пьют и стирают. и здоровее вас, офисный планктон, протирающий все и вся.

Очень толсто.

Просто ту несчастную нищету, которая в из одной речки и пьет, и стирает, и трупы хоронит, никто и не считает. Сколько их там помирает.

#47 2015-02-23 14:03:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анончик, так это того, неврология. окр называет.

Не, анон, я знаю, что такое ОКР, это не оно. Идея не настолько навязчива, да и кроме мытья рук у меня ничего такого.

#48 2015-02-23 14:27:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

ОКР не неврология - психиатрия. Раздел психических расстройств, как и все невротические хрени.

Сорри, перепутал. Я встречал мнения, что тревожное расстройство в легкой форме встречается распространенно (все эти переживания о невыключенных утюгах и незакрытых кранах), но когда это начинает вредить здоровью, имхо стоит что-то предпринимать.

#49 2015-02-23 15:09:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну вы все пиздец. Я сам по себе не грязнуля, мыться и принимать душ люблю, но руки в течение дня мою, только если есть видимое загрязнение. И после туалета не мою - не ссу на руки и хуй руками не беру по причине его отсутствия. Спиртовые салфетки только в магазине видел. Даже фруты начал мыть всего несколько лет назад, после того, как заебали нотациями. И я ничем не болею. Травился в последний раз больше десяти лет назад - несвежей пиццей в киоске. Никаких ужасов не случилось.

#50 2015-02-23 15:21:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я сам по себе не грязнуля, мыться и принимать душ люблю, но руки в течение дня мою, только если есть видимое загрязнение.

ой, анон. я тоже такой был. и руки не мыл. но потом  обратил внимание, сколько грязи сходит с рук при мытье, даже когда никакого видимого загрязнения нет. теперь мытье рук у меня первым делом, после того как сниму верхнюю одежду.
предлагаю анонам провести эксперимент - после двухчасовой прогулки с заходом в магазин намылить руки и хорошенько присмотреться. мыльная пена на руках будет серая от грязи. не говоря уже о том, что там будет после целого дня.
увы, в городах грязь во всем - в воздухе, на предметах, на одежде. мы привыкли и не замечаем, но она там есть. в принципе не буду утверждать, что эта грязь так ужасно опасна, но лично анону она неприятна. и он считает, что уж руки вымыть всегда можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума