Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4551 2022-06-17 19:48:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

а мне часа 2-3 после душа тепло и хорошо, поэтому и моюсь зимой  чаще.

И у меня так же. Но я моюсь такой водой, как будто готовлюсь гореть в аду, поэтому когда вылезаю из душа, прохлада квартиры даже в кайф  :lol:

#4552 2022-06-17 20:13:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

я моюсь такой водой, как будто готовлюсь гореть в аду

И я такой же моюсь  =D

#4553 2022-06-17 21:16:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

я не понимаю как можно не мыться хотя бы раз в день, ну пот же. сказочки про "я не потею" это именно что сказочки, метро в час  пик не даст соврать

Просто в метро кто-то потеет за пятерых обычно. У меня муж такой, из непотеющих, я даже аргумент вонючести не могу привести, чтобы мылся чаще, потому что от него реально не воняет. Я просто знаю, что он давно не мылся, мне неприятен этот факт, но на этом всё, внешних никаких проявлений, только кожа на ощупь отличается после мытья.

#4554 2022-06-17 21:18:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

а мне часа 2-3 после душа тепло и хорошо, поэтому и моюсь зимой  чаще.

Вот мне после душа тоже тепло, но вот почему-то мысль о том, чтобы лезть в воду не очень приятна, когда холодно, даже если вода горячая. Хз отчего это, но в летнее время, с удовольствием иду в душ, а зимой приходится себя заставлять.

#4555 2022-06-17 21:58:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

мысль о том, чтобы лезть в воду не очень приятна, когда холодно, даже если вода горячая

я ненавидел ходить в душ (но все равно ходил, ясное дело) в холодное время года, потому что в ванной у нас жуткий дубак. и, бывало, я по минут 10 настраивался, чтобы выключить воду и таки вылезти. но с покупкой настенного обогревателя, который сам регулирует степень нагрева в зависимости от температуры в ванной комнате, проблема решилась. вот бы еще в туалет такой же.

#4556 2022-06-17 22:50:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

я не понимаю как можно не мыться хотя бы раз в день, ну пот же. сказочки про "я не потею" это именно что сказочки, метро в час  пик не даст соврать

А ты всех людей в метро прям опросил, моются они раз в день или реже? Кто-то постоянно сильно потеет, кто-то едет с физической работы или тренировки, у кого-то просто специфический запах тела, и вот они как раз могут провонять весь вагон, хоть и мылись с утра. И при отсутствии физнагрузки или жары, заставляющей потеть, достаточно регулярно мыть промежность, ноги и подмышки, а не скрестись мочалкой с гелем три раза в день. Ну и регулярно менять одежду, да.

#4557 2022-06-17 23:20:37

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я в своей квартире последний раз прибралась месяц назад и то потому, что потеряла карточку, ну кароче я свинья и мне не стыдно.

#4558 2022-06-17 23:45:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну и регулярно менять одежду, да.

это, как мне кажется, проблема почище частоты мытья. многим норм нательную одежду таскать подолгу.  :facepalm:

#4559 2022-06-27 00:27:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У анона есть коллега, молодая женщина, которая проповедует что-то вроде опрощения и, в частности, мытьё раз в неделю (зато сразу в бане - у них свой дом). Намеки на то, что опростилась она уже немного слишком, коллега не понимает. Ведь она же носит лён! Всё натуральное!

Завтра в городе анона +31.
Завтра он весь день в одном кабинете с коллегой.

#4560 2022-06-27 00:27:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Завтра он весь день в одном кабинете с коллегой.

А, так вот у кого начальство держит дурнопахнущих коллег в офисе.  :lol:

#4561 2022-06-27 00:45:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон бы и рад мыться реже, кожа реально охреневает иногда, но психологически не могу(( два раза в день обязательно, в жару чаще, и обязательно после возвращения с улицы вымыть и волосы тоже. Когда они были короткие, ещё ничего, а с длинными затрахаешься.

#4562 2022-06-27 00:57:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон при нежаркой погоде: два-три раза в день подмывается (подмышки и всё что в трусах), ноги моет от одного до много раз в день (по приходу с улицы и перед сном), а полностью моется раз в два дня (иногда в три, когда после второго дня выходной). Потому что с одной стороны анон ненавидит вытираться, а с другой ему холодно, если не вытираться. А ещё чувствую себя уставшей. (если анон хочет спать, то анону надо просто помыть голову и подолбаться с мочалкой и мылой по всему телу)
При жаркой погоде я споласкиваюсь по дохуя раз на дню, чтоб прохладненько мне было в первую очередь =D

Отредактировано (2022-06-27 01:00:04)

#4563 2022-06-27 09:37:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У анона есть коллега, молодая женщина, которая проповедует что-то вроде опрощения и, в частности, мытьё раз в неделю (зато сразу в бане - у них свой дом). Намеки на то, что опростилась она уже немного слишком, коллега не понимает. Ведь она же носит лён! Всё натуральное!

Завтра в городе анона +31.
Завтра он весь день в одном кабинете с коллегой.

Ты, видимо, мягкий анон. Я был примерно на месте твоей коллеги - мылся каждый день, но забывал про дезодорант и мог поносить вещь дважды. Однажды наступило жаркое лето, и коллеги устроили мне бойкот.  Это сработало, привычки поменял, с коллективом теперь норм работаем.
Советую не намекать, а говорить прямо.

#4564 2022-06-27 11:47:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

мог поносить вещь дважды

Одному мне кажется, что по дефолту кидать один раз одетую вещь в стирку это перебор? Я понимаю, если это насквозь пропотевшая маечка, но джемпер зимой? Брюки или юбки?

#4565 2022-06-27 11:50:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Одному мне кажется, что по дефолту кидать один раз одетую вещь в стирку это перебор? Я понимаю, если это насквозь пропотевшая маечка, но джемпер зимой? Брюки или юбки?

То, что соприкасается с подмышками, точно надо. Там и пот, и дезодорант. А если под джемпером футболка и она не пропотела насквозь, то что ему сделается?

#4566 2022-06-27 12:13:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

мог поносить вещь дважды

Одному мне кажется, что по дефолту кидать один раз одетую вещь в стирку это перебор? Я понимаю, если это насквозь пропотевшая маечка, но джемпер зимой? Брюки или юбки?

Я так и делаю: белье, футболки в стирку после одного дня, брюки, свитера ношу несколько раз, пока не начнут ощущаться грязными.

#4567 2022-06-27 12:18:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Одному мне кажется, что по дефолту кидать один раз одетую вещь в стирку это перебор? Я понимаю, если это насквозь пропотевшая маечка, но джемпер зимой? Брюки или юбки?

я енот-полоскун, стираю часто, но да, то, что не на голую кожу надевается, всё же после нескольких надеваний.
с другой стороны, вот сейчас +31, конечно, всё, снятое с себя после дня в офисе, брошу вечером в стирку. несмотря на то, что шелковым брюкам это, увы, неполезно. :sadcat: 
но я уже давно знаю, что пахнет не столько сам человек, если моется 1-2 раза в день, сколько именно одежда.

#4568 2022-06-27 12:56:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноновы родственники имеют манеру стирать чаще чем мыть себя, водить своих вторых половинок сюда жить на недели постоянно и как итог ванна постоянно завешена стиранным бельём, при том что в квартире два балкона с варёвками под бельё. Там почему-то повесить не вариант  :hmm:

Отредактировано (2022-06-27 12:57:33)

#4569 2022-06-27 13:16:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Одному мне кажется, что по дефолту кидать один раз одетую вещь в стирку это перебор?

По дефолту как раз приходится кидать, лишь некоторые вещи можно надеть несколько раз и то лучше лишний раз обнюхать и проветрить шмотку, те же свитера не воняют если отвисели на верёвке нестиранными, а если повалялись скомканными на стуле - воняют ещё как.

#4570 2022-06-27 13:30:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

но я уже давно знаю, что пахнет не столько сам человек, если моется 1-2 раза в день, сколько именно одежда.

Да, в бане все потеют так, что пот градом льется, но что-то в парилках никто не воняет. А вот старый пот на одежде, который обновили новым, это фу.

#4571 2022-06-27 13:38:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

По дефолту как раз приходится кидать, лишь некоторые вещи можно надеть несколько раз

Худи, под которыми футболка? Джинсы, которые ты носил в прохладную и сухую погоду?  Юбки, надетые поверх колготок? :really: Их тоже по дефолту после одного раза стирать, что ли, по твоему?

#4572 2022-06-27 13:50:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

По дефолту как раз приходится кидать, лишь некоторые вещи можно надеть несколько раз

Худи, под которыми футболка? Джинсы, которые ты носил в прохладную и сухую погоду?  Юбки, надетые поверх колготок? :really: Их тоже по дефолту после одного раза стирать, что ли, по твоему?


Вот мне тоже кажется, что если такое обильное потоотделение, может, стоит здоровье проверить

#4573 2022-06-27 14:09:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я и летом футболки могу надевать по 2-3 раза, но я не работаю, а ненадолго выхожу из дома в магазин/прогуляться, и между носками одежда проветривается на балконе.

#4574 2022-06-27 14:12:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мне просто проще кинуть в стирку после одного надевания, чем что-то там проветривать на балконе и нюхать потом, достаточно ли проветрилось. А так да, прогуляться часок — это не то же самое, что ехать в час пик до работы, там 9 часов работать, а потом еще ехать в час пик обратно (вот от того, что кто-то после второго варианта может футболку/блузку второй раз надеть, я в ахуе, если честно).

#4575 2022-06-27 14:17:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

в прохладную и сухую погоду?

Была бы она ещё такая погода, ага. Да и в транспорте потеешь\пачкаешься, и на работе частенько потеешь сидишь особенно если душновик завёлся в коллективе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума