Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4526 2022-01-05 19:54:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, я вот вроде не засранец, моюсь каждый день тщательно и с мочалкой, но тут достал из шкафа белую хлопковую рубашку, надетую всего пару раз, и увидел, что она пожелтела на спине, в подмышках, на плечах и даже спереди, где пуговицы. Я абсолютно точно в ней ТАК не потел, я вообще потею мало. С остальными белыми вещами такого никогда не случалось. Неужели это все-таки у меня пот такой ядреный? О_о

Анончик, каждый день точно не надо мыться с мылом и мочалкой, особенно если тебе больше 25 и кожа не жирная, ты ее так просто убьешь. Нарушается липидный слой же. Отмершие клетки достаточно мочалкой или скрабом один-два раза в неделю убирать. А каждый день просто вода,  с мылом ежедневно надо мыть только руки, задницу после туалета и подмышки.
Если очень полный и  сильно потеешь -  можно еще промывать с мылом потеющие складки.

#4527 2022-01-05 20:03:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это не в тебе проблема, а в ткани рубашки. У меня такая льняная есть. Пару раз одел, вроде чистая, ничего не видно. Через неделю из шкафа достаешь - и желтые пятна прямо там, где к телу прилегает. Прекрасно отстирывается и можно носить. Главное не забывать в шкафу нестираную. С другими белыми шмотками такого вопроса нет, только с ней.

#4528 2022-01-05 20:54:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, я вот вроде не засранец, моюсь каждый день тщательно и с мочалкой, но тут достал из шкафа белую хлопковую рубашку, надетую всего пару раз, и увидел, что она пожелтела на спине, в подмышках, на плечах и даже спереди, где пуговицы. Я абсолютно точно в ней ТАК не потел, я вообще потею мало. С остальными белыми вещами такого никогда не случалось. Неужели это все-таки у меня пот такой ядреный? О_о

мб ткань фиговая, у меня так пожелтела тельняшка пижамная буквально после одной ночи в ней, при том ,что в комнате всегда ночью прохладно + одеяло тонкое.

#4529 2022-01-05 21:55:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

но тут достал из шкафа белую хлопковую рубашку, надетую всего пару раз, и увидел, что она пожелтела на спине, в подмышках, на плечах и даже спереди, где пуговицы

Белые вещи могут желтеть со временем: https://www.mrdoors.ru/blog_new/pochemu … -v-shkafu/

#4530 2022-01-05 23:51:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Спасибо за ответы, аноны.

Анон пишет:

А ты ее на какой температуре стираешь?

30 градусов. Я и стирал-то ее, собственно, только два раза, как раз после двух носок. Потом убрал в шкаф за ненадобностью.

Анон пишет:

Ничем не пачкал раньше? Соус какой-нибудь пролил, жирное.

Ничем. Надел на собеседование и на первый рабочий день, она была совершенно чистая.

Анон пишет:

У меня как-то раз это вышло из-за крема для тела.

Не, таким я не пользуюсь.

Анон пишет:

Шкаф случайно не лакированный? Может быть в нем проблема. Рубашка не после глажки складывалась?

Шкаф лакированный, да, но рубашка не складывалась, а висела на плечиках без всякой глажки.

Анон пишет:

Анончик, каждый день точно не надо мыться с мылом и мочалкой

Ну, анон, тут уж кому как удобно. Я не натираюсь мочалкой до скрипа, просто лью на нее гель и обтираю все тело, но не так, чтобы прям тереть со всей дури.

Анон пишет:

Если очень полный и  сильно потеешь -  можно еще промывать с мылом потеющие складки.

Не полный, потею мало.

Анон пишет:

Это не в тебе проблема, а в ткани рубашки. У меня такая льняная есть. Пару раз одел, вроде чистая, ничего не видно. Через неделю из шкафа достаешь - и желтые пятна прямо там, где к телу прилегает. Прекрасно отстирывается и можно носить.

Да вот интересно, что я ее сразу после носки постирал с другими белыми вещами, была, кажется, чистая после стирки, потом убрал в шкаф и не доставал несколько месяцев. Достал, а она желтая.

Анон пишет:

мб ткань фиговая

Может...

Я рубашку это многострадальную, в общем, сначала постирал с ванишем для белого - не помогло. Тогда замочил в этом же ванише на ночь, после чего еще как следует пожамкал-потер и кинул в стиралку. Побелела.

#4531 2022-01-05 23:55:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

30 градусов.

Белому, да ещё и хлопку мало. Его на 60 можно и нужно спокойно мотать. А конкретно эту вещь я б попробовал уже при 90. Всё равно как бы, даже если с ней что странное произойдёт (хотя с белым хлопком при 90 не должно вообще ничего странного происходить), с этими желтыми пятнами ты уже вряд ли ее носить будешь...

#4532 2022-01-06 01:35:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

просто вода

Видел я таких, которые простовода и с банным днем раз в неделю. Лучше бы только видел...

#4533 2022-01-06 01:45:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон с пожелтевшей рубашкой, а что у вас с водопроводом? У нас настолько грязная холодная вода (старые трубы), что после пары стирок белая вещь начинает ощутимо отдавать желтизной. Поэтому я, собственно, не покупаю себе ничего белого / светлого :sadcat:

#4534 2022-01-06 01:49:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

просто вода

Видел я таких, которые простовода и с банным днем раз в неделю. Лучше бы только видел...

+100500  :smoke:

#4535 2022-01-06 02:23:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Да неизвестно никогда, какой там режим мытья на самом деле, но все всегда такие уверенные, что воняют те, кто не моется каждый день  :facepalm:
Если бы всё было так просто. Я точно знаю людей, кому и одного дня достаточно, но также тех, кто и за неделю даже вообще без воды вонять не будет. Самое неудобное, что муж такой - не любит и ленится мыться, но у меня даже аргументов нет нормальных, чтобы заставить его чаще мыться, потому что от него реально нет запаха  :bubu:

#4536 2022-01-06 02:32:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

+100500

меня тоже напрягают такие советы

#4537 2022-01-06 07:01:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

просто вода

Видел я таких, которые простовода и с банным днем раз в неделю. Лучше бы только видел...

А что с ними? Я как раз водой моюсь, только подмышки брею каждый день с гелем для душа. Зато нательную одежду тоже меняю каждый день и ношу только натуральные ткани. За всю жизнь никто не жаловался.
По моему опыту, воняют те, у кого что-то гормональное (подростки, например), и те, кто не стирают одежду вовремя.

Отредактировано (2022-01-06 07:03:59)

#4538 2022-01-06 07:15:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

все всегда такие уверенные, что воняют те, кто не моется каждый день 

Так они как и местный не могут не влезть с ценным высером что мыться вредно в разговор который вообще не о том.

#4539 2022-01-10 21:16:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мне удалось побывать по обе стороны баррикад. Вынужденно не мыться неделю - не было условий; и запаха не было. Было просто мне - мне! - неприятно. Окружающим норм.
А вообще я хожу в душ каждый день, психологически приятнее

#4540 2022-05-31 11:03:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, я вчера на кухне встретил таракана. Мне теперь надо все убирать, чтобы еда была вне доступа? И ловушки поставить?

#4541 2022-05-31 15:16:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, я вчера на кухне встретил таракана. Мне теперь надо все убирать, чтобы еда была вне доступа? И ловушки поставить?

Ещё надо доступ воды перекрыть, т.е. даже конденсат с водопроводных труб как-то убирать
И да, ловушки/гели с ядом

#4542 2022-06-16 19:39:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анончик, каждый день точно не надо мыться с мылом и мочалкой, особенно если тебе больше 25 и кожа не жирная, ты ее так просто убьешь. Нарушается липидный слой же. Отмершие клетки достаточно мочалкой или скрабом один-два раза в неделю убирать. А каждый день просто вода,  с мылом ежедневно надо мыть только руки, задницу после туалета и подмышки.
Если очень полный и  сильно потеешь -  можно еще промывать с мылом потеющие складки.

Летом могу мыться по 3 раза в день. Зимой - 1-2 раза на неделе.  А всё потому что очень сильно завишу от температуры дома, мечтаю о кондиционере и нормальном отоплении  :sadcat:

#4543 2022-06-16 19:58:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А у меня наоборот, зимой могу мыться по 2-3 раза в день, так как я там греюсь. А летом зачем мыться, и так же тепло :)

#4544 2022-06-17 16:20:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

так как я там греюсь

Я не могу терпеть время после ванной, когда выходишь и жутко холодно становится  :sadcat:

#4545 2022-06-17 16:31:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ахаха. Зачем вообще мыться, когда круглый год у тебя депрессивный эпизод  :chearleader:

#4546 2022-06-17 16:38:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я не могу не мыться утром и каждый раз, когда возвращаюсь домой, мне иначе физически и психологически некомфортно(

#4547 2022-06-17 16:42:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

я не понимаю как можно не мыться хотя бы раз в день, ну пот же. сказочки про "я не потею" это именно что сказочки, метро в час  пик не даст соврать

#4548 2022-06-17 16:46:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

я не понимаю как можно не мыться хотя бы раз в день, ну пот же. сказочки про "я не потею" это именно что сказочки, метро в час  пик не даст соврать

Мёрзну как мразина с начала октября до мая. Везде. И всегда одеваюсь существенно теплее окружающих.

#4549 2022-06-17 17:15:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну хз, я например не воняю. Именно потом. А вот пизде некомфортно, так что моюсь

#4550 2022-06-17 18:25:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я не могу терпеть время после ванной, когда выходишь и жутко холодно становится

а мне часа 2-3 после душа тепло и хорошо, поэтому и моюсь зимой  чаще.

Анон пишет:

сказочки про "я не потею" это именно что сказочки

У меня удалена щитовидка, конпенсация не полная и я реально потею меньше. Если буду активно двигаться - то вспотею и завоняю, а когда просто на месте сижу - то нет. Когда был гипотиреоз - вообще не потел. И на коже вообще никаких высыпаний не было, белая и гладкая. Даже поры меньше становились. Может, те, кто не потеет, тоже с гипотиреозом?
И я из дома работаю, нафига мне каждый день мыться? Ну пованиваю, особенно из подмышек, но кому это мешает? Коты не возмущаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума