Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2021-10-14 23:22:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А можно подождать до вечера и убрать все за один заход. Не всем нравится после каждого бутерброда кухню намывать  :dontknow:

#4502 2021-10-14 23:33:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

ничего не нужно намывать ни в сколько заходов, если каждый за собой уберет сразу. Оп, и дом чист.

#4503 2021-10-14 23:46:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну вот пошла я на кухню за бутербродом, потом за чаем, потом за макаронами. И я не хочу три раза сразу за собой убирать, я переживу, если уберу один раз потом.

#4504 2021-10-15 07:43:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

ничего не нужно намывать ни в сколько заходов, если каждый за собой уберет сразу. Оп, и дом чист.

Иди нахуй, анон. Если я буду каждый раз бегать убирать всякую мелочь, я мало того, что не успею работу сделать, я еще и невроз получу. Рассыпалось - ну и хрен с ним. Посуду - в раковину. Освобожусь - помою и уберу все сразу, потратив на это в цать раз меньше времени и энергии.

#4505 2021-10-15 11:14:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Так рассуждают или те, кто один живет, или те, за кем убирает мамочка, жена, соседка.

#4506 2021-10-15 11:25:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Так рассуждают или те, кто один живет, или те, за кем убирает мамочка, жена, соседка.

Обломайся, анон. Дофига семейных пар, в том числе с детьми, которые живут по принципу неделю работаем - на выхах уборка (или клининг, а сами гулять, в зависимости от дохода)
Далеко не у всех есть потребность бегать и каждую мелочь пидорасить, от того уровня бытового срача, который накапливается за неделю, еще никто не умирал.

#4507 2021-10-15 13:32:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ага. Дофига семейных пар, которые неделю копят, а потом у мамашки суббота- день мылья посуды, полов и прочего. У тех, кто сразу за собой убирает - чисто всегда и нет дня уборки

#4508 2021-10-15 13:33:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Никто не умирал. Можно и свиньей жить, нормально. Никто не осуждает чужой быт.

#4509 2021-10-15 13:44:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У тех, кто сразу за собой убирает - чисто всегда и нет дня уборки

Ну это не правда, убирать все равно надо, грязь все равно накапливается, даже если ты моешь посуду сразу после еды и убираешь сразу, где насвинячил. Все равно же есть пыль, например.

#4510 2021-10-15 13:45:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Можно и свиньей жить, нормально. Никто не осуждает чужой быт.

Вообще ни разу не осуждает ага  :lol:

#4511 2021-10-15 14:10:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мне от этого анона веет классическим "унитаз - лицо хозяйки!"  ;D

#4512 2021-10-15 14:12:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

. Дофига семейных пар, в том числе с детьми, которые живут по принципу неделю работаем - на выхах уборка

Мне вот жалко убивать выходные на уборку. По паре раз  в неделю вечерами час-полтора- вполне достаточно. Вторник анон,  пятница анонопартнер. В выходные мы обычно вне дома- гуляем, идем в гости  или едем " путешествовать" в соседние области.
Поэтому в понедельник в квартире чисто:) Если принимали гостей- значит вмеcте приводим всё в порядок. Клининг у меня раз в месяц: кафель, духовка и т.п.

Отредактировано (2021-10-15 14:14:12)

#4513 2021-10-15 14:14:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Что вот значит сразу за собой убрать? Если это не бутерброд или одно блюдо готовое.
Иногда вечером после всех дел надо и пожрать приготовить и поужинать, а после готовки и ужина посуды дофига остается (особенно, если ты не один и это не просто варка макарошек) и после готовки хочется спокойно пожрать, чай попить и перед сном лежа в сериальчик втыкнуть и еще чего дальше, а не скакать драить кухню полчаса после готовки :dontknow: и после ужина. а потом после чая. опять таки, а кто в этом случае общую кастрюлю чистит, интересно? :think:
ещё прикольней если как ты говоришь в семье, но по отдельности, каждый свою ложку моет после семейного ужина, очередь к раковине стоит :lol: строем друг за другом ходить и убирать, сметать, вытирать, только за собой, наволочки и трусы стирать тоже только свои отдельно. сам же обосрал - сам стирай, логично

сам за себя, конечно, звучит интересно, но в жизни это так не работает, в семье тем более. если один живешь, конечно, удобненько.

#4514 2021-10-15 14:21:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мы убираемся на выходных раз в две недели, но и в течение недели не засираем квартиру: посуду моем сразу, кухонные поверхности протираем после готовки или раз в день, вещи стараемся класть на место. Я раньше тоже убиралась по кусочкам каждый день, но в результате у меня никогда не было по-настоящему чисто: пропылесосила, зато куча грязной посуды; надраила кухню, зато ванна заляпана. Казалось, что я убираюсь-убираюсь, а всё без толку. А сейчас дружно убрались за 1-2 часа, и всё блестит. По-хорошему, надо бы убираться раз в неделю, но мы лентяи, поэтому раз в две: моем полы, кухню, сантехнику, протираем пыль, убираем кошачью шерсть с мебели, убираем все разползшиеся вещи по местам, по необходимости еще моем окна, разбираем шкафы, кладовку и т.п. Много времени это не занимает, так что рано утром прибрались - и весь день свободны.

#4515 2021-10-15 14:25:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

ещё прикольней если как ты говоришь в семье, но по отдельности, каждый свою ложку моет после семейного ужина, очередь к раковине стоит :lol: строем друг за другом ходить и убирать, сметать, вытирать, только за собой, наволочки и трусы стирать тоже только свои отдельно. сам же обосрал - сам стирай, логично

Семья - это не обязательно перенаселенность и теснотища, анон...

#4516 2021-10-15 14:26:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

По паре раз  в неделю вечерами час-полтора- вполне достаточно.

:bu:
Я даже задумалась, а сколько же мы с партнером тратим времени на уборку, и получилось, что час за неделю может и набежит. Но бывают и генеральные уборки раз в полгода примерно.
Это я писала, что не хочу три раза за собой убирать, мне достаточно раз. И нет, партнёр такой же, и родители к нам только в гости на чай приходят, и не убираются и не готовят нам.

#4517 2021-10-15 14:29:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Семья - это не обязательно перенаселенность и теснотища, анон...

:facepalm:
Это был сарказм.
Я про любую семью, начиная от 2х человек, говорю.

#4518 2021-10-15 14:39:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

По паре раз  в неделю вечерами час-полтора- вполне достаточно.

:bu:
Я даже задумалась, а сколько же мы с партнером тратим времени на уборку, и получилось, что час за неделю может и набежит. Но бывают и генеральные уборки раз в полгода примерно.
Это я писала, что не хочу три раза за собой убирать, мне достаточно раз. И нет, партнёр такой же, и родители к нам только в гости на чай приходят, и не убираются и не готовят нам.

Ну так от площади ещё же зависит, анон. Мне вот тайминг первого анона ближе.
Час в неделю - это что вы делаете именно? Мне чтобы накопившуюся за два-три дня посуду вымыть, полчаса надо. Санузел с ванной почистить - тоже. Полы помыть 60 м2 - тоже полчаса минимум. Это ещё ладно робот-пылесос каждый день катается.
У нас два человека + собака.

#4519 2021-10-15 14:51:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У нас моет посудомойка, пылесосит робот-пылесос каждый, стирает и сушит стиралка и сушка. От нас требуется периодическая уборка ванной/туалета и столовых поверхностей, вытряхивание пыли из пылесоса, загрузка/выгрузка вещей/посуды в аппараты по приданию им чистоты, перемещение вещей по местам ибо мы все ещё не организовали их так, чтобы они не сползалась по квартире. У нас 50 квадратов и нас двое. Ок, может полтора часа иногда набежит.

Хм, кажется я соединила в одного анона того, кто считает засранцами тех, кто не подрывается убираться после каждого бутерброда, и того, кто убирается с партнером два раза по 1,5 часа. Вот и получилось, что они убираются после каждого чиха постоянно и при этом ещё дополнительно минимум два раза.

Отредактировано (2021-10-15 15:02:25)

#4520 2021-10-15 16:34:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я раньше тоже убиралась по кусочкам каждый день, но в результате у меня никогда не было по-настоящему чисто: пропылесосила, зато куча грязной посуды; надраила кухню, зато ванна заляпана. Казалось, что я убираюсь-убираюсь, а всё без толку.

Для меня лучшее, что я сделала для поддержания порядка — это покупка посудомойки. Потому что грязная посуда — это то, что появляется постоянно и сразу создает ощущение бардака. То есть или мой сразу после еды (а я еще и ненавижу мыть посуду), или deal with it. А так сложил в посудомойку, и сразу +100 к визуальной чистоте) А все остальное по уборке делаю как раз кусочками каждый день, и квартира выглядит чистой. Ванна не пачкается за неделю так, чтоб аж заляпанной выглядеть  :dontknow: Как и все остальное.

#4521 2022-01-05 19:00:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, я вот вроде не засранец, моюсь каждый день тщательно и с мочалкой, но тут достал из шкафа белую хлопковую рубашку, надетую всего пару раз, и увидел, что она пожелтела на спине, в подмышках, на плечах и даже спереди, где пуговицы. Я абсолютно точно в ней ТАК не потел, я вообще потею мало. С остальными белыми вещами такого никогда не случалось. Неужели это все-таки у меня пот такой ядреный? О_о

#4522 2022-01-05 19:04:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

достал из шкафа белую хлопковую рубашку, надетую всего пару раз, и увидел, что она пожелтела на спине, в подмышках, на плечах и даже спереди, где пуговицы

А ты ее на какой температуре стираешь?

Меня смущает пожелтение в районе пуговиц. Как бы сложновато так вспотеть...

#4523 2022-01-05 19:14:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ничем не пачкал раньше? Соус какой-нибудь пролил, жирное. Оно бывает так, что испачкал, вроде отстиралось без следа, а потом внезапно на этих местах появляются пятна, видимо, не до конца отстиралось и проявляется. Хотя, вряд ли ты лил соус в подмышки, на плечи, тем более, на спину.
Попробуй целенаправленно отбеливателем постирать, если пятна останутся, но не очень сильные, покрасить в любой светлый цвет, который нравится.

#4524 2022-01-05 19:16:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я абсолютно точно в ней ТАК не потел, я вообще потею мало. С остальными белыми вещами такого никогда не случалось. Неужели это все-таки у меня пот такой ядреный?

У меня как-то раз это вышло из-за крема для тела. Помылся, намазался, надел вещь, походил в ней день — на следующее утро увидел жёлтые пятна по воротнику, швам, в общем, где соприкасалось с кожей.
Выяснил, что такое именно от этого крема. И да, в целом тоже мало потею и такого раньше не было, но тут, видимо, какая-то химреакция произошла или что.

#4525 2022-01-05 19:22:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

достал из шкафа белую хлопковую рубашку

Шкаф случайно не лакированный? Может быть в нем проблема. Рубашка не после глажки складывалась?

Отредактировано (2022-01-05 19:23:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума