Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-02-10 01:02:49

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Тем временем, есть нечто куда более важное: мама привезла кило сосисочек. Употребил ли я немедленно? Разумеется, аж три штуки. И три яйца всмятку. С белым хлебушком. И половинку шоколадки альпен гольд макс фан с печеньем. И бутылочку грушевого Честера.
А завтра суши себе закажу. Есть, что отметить.

Отредактировано (2022-02-10 01:03:15)

#177 2022-02-10 11:15:31

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Эту шутку я украл в твиттере.

- Как называется функция Apple Watch, вызывающая скорую при падении?
- Яблочный спас?
- Яблочный спас.

Забавно, что я знаю кучу людей, которые бы над ней посмеялись, но после первого вопроса не поняли бы, что это шутка, и начали бы затирать про функцию обнаружения падения и экстренный вызов. Пошучу им сегодня в рабочий чат. Перед тем как из него удалиться.

#178 2022-02-10 19:31:05

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я рассказал! Мне сказали, что это жёстко, но посмеялись. И да, нашёлся человек, который напомнил, что это обнаружение падения, но я знал, что так будет, и был готов.

#179 2022-02-10 22:24:32

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

По случаю увольнения и перевода мне на счёт отпускных за неотгулянный месяц, а также денежек за добро, я объивсь сушами и обпивсь арбузным лимонадом. Не жалею ни о чём. Но хочу панкейков. Но печь их мне лень, а доставки панкейков у меня поблизости не водится. Завтра как напеку, и с яблочками непременно. И на этой ноте отправлюсь спать, удивительно, но я правда хочу спать в это невинное детское время. Так, глядишь, и режим восстановлю - вот смеху-то будет.

#180 2022-02-11 13:40:29

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

В треде двух столиц анон в ДС перебирается и ищет квартиру, чтоб не панелька, чтоб зелень рядом, чтоб тихо и до метро недалеко, и я хотел сначала ему написать, что искать под такие требования не за сто тысяч миллионов крон он будет долго, а потом подумал, что не моё, собственно, дело, где, что и как долго он будет искать, и не стал отправлять коммент.
Я лучше тут поностальгирую, какая замечательная у меня хата была в ЮВАО, в 15 минутах пешком (20 минут человеческим шагом, а не как я летаю) от метро, как восхитительно пуста салатовая ветка на юге, какой потрясающий у меня был вид из окошка: у меня на телефоне альбом с фотками, там натурально штук 150 снимков в разное время дня и года, в разных погодных условиях, и даже когда было сыро, пасмурно и туман, я всё равно не мог глаз оторвать. И панелька, да. Панелька панельке рознь, между хрущом шестидесятых и П44 восьмидесятых пропасть. Я вот только через год жизни там узнал, что у меня за стенкой семья с двумя детьми - чисто в подъезде их встретил. Чтоб услышать, как кто-то шумит - ни разу такого не было: только у ресторана через дорогу иногда салюты запускали, бесило. А, и ещё бесило, когда фестивали фейерверков в парке устраивали, но это потому что под них улицу перекрывали, и я не мог на автобусе до дома полентяйничать. Но фестивали за пять лет были раза два или три. Зато красиво. Снимал их с персонального балкона, пока внизу толпы собирались посмотреть. Вот они там внизу стояли, а я на шестнадцатом этаже барствовал. Ну и после снежной зимы без резиновых сапог не обойтись было: низина, влажность, сугробы таяли. И, в общем-то, из минусов это всё. А, нет, летом комары ещё устраивали массовые несанкционированные акции, и нужно было вперёд себя смотреть, чтоб в комариное облако лицом не войти.
Хочу там жить. Но чтоб там жить, мне нужно было не увольняться, и пахать ещё годик или два на износ, а я так подумал, что быстрее я закончусь, чем денег накоплю, и уволился, и мне и в Подмосковье моём неплохо. А туда я как-нибудь попозже обязательно переберусь.

#181 2022-04-13 20:28:40

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Обнаружил вчера, что на холиварке нет треда Чёрных парусов. А тред Наш флаг означает смерть сегодня завели как раз. Я его ещё не смотрел, хотя и планирую, однако это не отменяет того факта, что у меня есть свои квир-пираты, которых я хочу обсуждать, но сериал закончился пять лет назад, и кто в этом треде будет сидеть, кроме меня, и как-то я поздновато проснулся.
Итого количество тредов, которые я хочу, но не заведу, увеличилось до двух. Буду тут ныть. Или не буду.

#182 2022-04-15 00:15:02

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Лопал сегодня суши. Весь день. Хотел съесть мясо, которое вчера из сербской едальни утащил (я против своей воли становлюсь умеренным, и вот уже мясное ассорти "всего на 600 грамм" на двоих для меня большое, и от моей доли осталось немножко мясца), но подруга попросила заказать сушей, а кто я такой, чтобы не заказать сушей. Сушей в итоге тоже было много, поэтому я ими сначала позавтракал, потом пообедал, а потом и ночь настала уже. Завтра мясо съем.
Сербская едальня прекрасна. Похлёбка с бараниной восхитительна. Мясо замечательно. Хочу в Сербию, никогда не был в Сербии, пять лет по ней дипломы писал - и так и не добрался никогда, только до сербской едальни, но этого недостаточно.

Умудрился за последние месяцы, до того, как начал становиться умеренным, расшириться совершенно непростительно. Охуеть как я расширился, стоит признать. Два месяца, как уволился с работы, где по восемь часов в день я носился, как сраный веник, это явно тоже поспособствовало. Мне нужен спорт, но я ненавижу спорт, а одной умеренности явно мало, тем более, что умеренность пока никак мной не измеряется, а размер М всё дальше и недостижимее (пока я влезаю в L, но что-то мне подсказывает, что если я не остановлюсь, то недолго это будет продолжаться).

Вписался в конце марта в писательский челлендж. Что-то вроде нанораймо, но не нанораймо, просто пишу каждый день по чуть-чуть. Иногда это чуть-чуть больше, иногда - меньше, думал - баловство, чисто раскачаться, но незаметно для себя за две недели накатал 13 тыщ слов. Почти по тыще в день в среднем. Учитывая, как давно я не писал фанфиков, это прямо-таки подвиг. Два макси вырисовываются, я решил, что на хрен планы, буду удовольствие получать. В итоге у меня есть некоторое ощущение, конечно, что я местами воду в ступе толку - но не насрать ли? Я не знаю, буду ли это выкладывать вообще. Я капитан Флинт, это мои сокровища, зарою их и карту никому не покажу. Кроме Билли Бонса, но только потому что Билли Бонс красив собой.

#183 2022-04-15 00:24:13

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Билли Бонс апрешиэйшн пост.
Подруга, которая показала мне этот сериал, сказала, что понимала, чем это всё кончится, потому что, едва в кадре возник БОЛЬШОЙ МУЖИК, я сделал ДАЙДАЙДАЙ, и с тех пор остановиться не могу никак, а главное, не вижу смысла останавливаться.

Мистер Бонс, какова хуя вы творите и кто вам разрешил быть таким горячим? Продолжайте
Мистер Бонс, вы не могли бы посмотреть на меня так, как смотрите на Бена Ганна? Спасибо

#184 2022-04-16 12:19:45

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Проснулся в половине восьмого от того, что плечо свело. Не больно и не отлежал, а вот именно свело, не знаю, как объяснить точнее. Попробовал уснуть - хрена с два, не лечь никак, чтобы прошло. Заметил на подоконнике пустую пластиковую бутылку из-под липтона. Дошёл до ванной, налил в бутылку горячей воды, подложил её под плечо, аж задёргало - настолько то ли хорошо, то ли плохо. Бутылка остыла, уснуть не успел, пошёл наливать ещё раз, заодно выпил обезбола, решил, что хуже не будет. Хуже не стало, хотя бы уснул. Проснулся, потому что забыл перевести будильник, в половине двенадцатого. В двенадцать ещё раз проснулся, уже сам. От плеча ощущение перетруженных мышц, где я их перетрудил - понятия не имею. Голова в сторону этого плеча поворачивается с трудом и тем же ощущением перетруженных мышц. А диклофенак-то у меня и кончился. Надо до аптеки доползти.
А вот у Билли Бонса не было никакого диклофенака, и, тем не менее, он был хорош. Как ему это удавалось?

#185 2022-04-17 02:08:52

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Сходил погулять. Увиделся с хорошей знакомой. Зашёл ли я в процессе прогулки в аптеку? Разумеется, нет. Боль локализовалась в шее, это и плохо (шея таки болит), и хорошо (с плечом всё нормально). Думается мне, я просто еблан, который умудрился застудить шею. И, так как диклофенака я так и не добыл, лежу вот на бутылке с горячей водой, грею мышцы. Подруга меня размяла, за что ей спасибо громаднейшее, но что-то подсказывает мне, что с диклофенаком эффект был бы более долгоиграющий, потому что массаж облегчил мои страдания примерно на полчаса.
А у Билли Бонса жизнь была тяжёлая, но он вот что-то в безблог не жаловался, что шею застудил.

#186 2022-04-22 01:44:46

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Были брови - и нет бровей. И ресниц не то чтобы дохуя осталось. Завтра посмотрю, можно ли ещё в этой стране прикупить мои нейролептики (надеюсь на то, что такие золотые их не расхватали), и если да, то напишу врачу за рецептом. Как будто бы надо возобновиться. Как будто бы пора. И дверь сегодня раз пять проверил - и это только вечером, прежде чем спать лечь.

#187 2022-04-27 18:17:04

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Жирный рек пломбиру с маршмэллоу и шоколадным печеньем из ВкусВилла

Анон, я не знаю, зачем тебе эта информация восемь месяцев спустя, но волей судьбы я поглощал твой блог как раз когда собирался в город, укомплектованный ВкусВиллом, решил, что такими знаками нельзя пренебрегать, и заточил то мороженое. Мороженое огонь, украсило мой отпуск, спасибо за рек! Заодно еще три вкуса затестил, но это уже другая история. А пельмени вот не затестил, их пришлось бы варить в чайнике.

#188 2022-04-27 18:19:31

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Анон, я не знаю, зачем тебе эта информация восемь месяцев спустя

В смысле зачем? Чтоб я порадовался, что тебе зашло! Потому что я порадовался!
А что ещё тестил?

#189 2022-04-27 20:42:39

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Преступно мало, на самом деле( В меня после шведского стола ничего серьезного не помещалось, пришлось отбирать непортящееся и помещать в самолет, а там не разгуляешься. Половина ручной клади была из батончиков, шоколадок и сырных снеков. До сих пор грущу о кексе морковном, он такой мимими, под сырок косит...

А если именно из мороженого, то брал еще двойной шоколад (тоже был хорош и особо шоколаден на контрасте), печенье со сливками (несколько потерялось на фоне прочих) и клубнику со сливками (из нее только ложку урвал, но вкусную вроде). Запланированную соленую карамель не завезли.

#190 2022-04-30 13:53:06

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Ужасно устаю от тех дней, когда мама дома. С тех пор, как я осел дома на удалённой работе, это чувствуется ещё острей. Я корзина, конечно, но я корзина тридцатилетняя, и я просто устаю от мысли, что это не моё, что я здесь не один, что я вынужден считаться с чужим мнением, тем более, что это мнение близкого человека по вопросам совершенно бытовым. Анон, надо почистить коврик. Анон, убери свои носки. Анон, иди есть, я приготовила. Это случается не очень часто, учитывая, что она живёт на два дома, и большую часть времени её здесь нет, и я бытую один. Но когда она здесь есть, это выматывает меня моментально. Вчера посрались на актуальную тему, я готов был съезжать в гараж, если бы у меня был гараж. К вечеру успокоились: я работал, она спала со смены. Сегодня всё мирно и хорошо, но я устаю от самого факта наличия на территории квартиры другого человека.
Я очень жалею, что сделал те выборы, которые сделал. Не в плане работы, а в плане того, что я отложил ремонт в квартире. Тогда мне казалось, что продажа в Подмосковье и покупка в Москве - вопрос решённый, но сперва дом не ставили на кадастр, и, соответственно, я не мог продать квартиру, потом я выгорел, въёбывая на двух работах, отдельно меня заебала необходимость ездить из Подмосковья в Москву на работу по два часа в один конец, а потом я сел и подумал, что всё, я заебался, квартира в Москве мне нужна только для того, чтобы ездить из неё на московскую работу, а если я не буду на неё ездить, то удалённо можно работать и из Подмосковья. Я не помню, что тогда сподвигло меня отложить ремонт: я уже знал, что буду увольняться, почему я не подстелил эту соломку? Непонятно. Но, так или иначе, в середине февраля я уволился, договорились с мастером, очередь была ориентировочно на апрель-май, потом началась война, всё закрылось, подлетело в цене, мама начала уговаривать меня подождать, я зачем-то повёлся, а когда через месяц опомнился и спросил, а сколько ждать-то, началась сказка про белого бычка и семейные проблемы у мастера. Мастер знакомый, мастер хороший, обижать не хочется - но хочется и в своей квартире жить уже. Я спросил, когда он освободится. Мама сказала, что в июне. Теперь снова всплыли его семейные проблемы, и я не выдержал, сказал, что либо мне дают точную информацию, либо я ищу другого мастера. Мама на мои попытки съехать уже удивлённо говорит, что я ей не мешаю. Вот только она, блин, мне мешает, а говорить об этом вслух, учитывая, что я живу в её квартире, я как бы права не имею. А заебался, признаться, ужасно.

#191 2022-04-30 19:20:51

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Продавщица в минимаркете называет меня солнышком, умницей и красавицей, я к ней за энергетиками хожу - каждый раз стоит по полчаса общаемся, если, конечно, не тороплюсь никуда. Она сказала сегодня, что так радуется каждый раз, когда я захожу. И вот, с одной стороны, энергетики у неё дороже, чем в Магните - а с другой, кто меня в Магните солнышком будет называть?

#192 2022-04-30 23:35:53

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я вот думаю: может, брови сбрить к хуям? В смысле, остатки оных. А то они так никогда не отрастут, я им с начала войны этого настойчиво не позволяю, потому что ёбаный стресс и рука сама так и тянется. Я и так их дорисовываю процентов на 60-80, ну, неделю-две буду дорисовывать на 100, зато отрастать будут более равномерно, а до тех пор мне ухватиться будет не за что.
Апд.: Сбрил, но не целиком, оставил внутренние половинки, я их реже дёргаю, плюс их рисовать сложнее. Какой же я прямо сейчас отвратительный, это жуть. Смотрю на себя в зеркало и ору. А всё почему? Потому что я ебанутенький. Был бы здоровенький - не пришлось бы брови брить =)

Отредактировано (2022-05-01 00:26:38)

#193 2022-05-01 17:11:57

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я с утра: с сегодняшнего дня мы худеем
Я в обед: третий день про суши думаем, давай закажем?
Закажу, пожалуй, НО НЕМНОЖКО
Да, вот так
Должно сработать
И со степпера пыль ещё сотру
И вечерком схожу прогуляюсь (уже вечерок, блин, ну и хрен бы с ним)

#194 2022-05-06 02:25:49

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

После года творческого застоя (переезд, две работы, практически полное отсутствие выходных, тотальное выгорание с нервным срывом - фанфики, какие фанфики?) анон таки пишет два фанфика. Прям одновременно. Прям чередуя. И кайфует, как давно не кайфовал. Вписался в апреле в марафон, где надо было каждый день писать и заносить написанное в специальный файлик, бодро шёл две недели без пропусков, потом приболел на денёк, пропустил два, на третий выдал минимум от нормы, лишь бы не вылететь, цель в 120 тыщ знаков за месяц марафона так и не взял, а потому не получил коллажик, но хрен бы с ним, с тем коллажиком. Анон преодолел страх перед написанием чего-то своего, от чего башка дымится и сердечко стучит, сел и начал писать. И сейчас вот марафон закончился, а анон сел и писать продолжил. Пятьсот слов написал, разве не умница? А главное - реально нравится ведь то, что анон в файликах наблюдает, что с одним текстом, что с другим. И тексты максимально разные - по времени действия, по сюжету, по жанру, по составу героев, - но нравятся оба одинаково, даже если на старте это было вообще не так, и один воспринимался как баловство (ретеллинги для ленивых авторов, которые собственный сюжет придумать не могут), а второй как бессмысленное отдохновение души (ну, мнэ, сюжета нет, они просто едут туда, потом едут обратно, по дороге чуйства вспыхивают). Единственное - так и не решил, выкладывать мне их на фикбук впроцессниками или нет. Во-первых, я пока лелею мечту сходить на фб, а макси в запасе в случае фб не лишний. Во-вторых - фандом помер до того, как я в него пришёл, и за впроцессником всё равно следить никто не будет, так что проще друзьям обновы показывать, а на фикбук потом сразу целиком принести. Но выложить всё равно хочется.

Также досмотрел криминал майндс до новых серий - в смысле, до тех, которые я не видел, так-то сериал закончился, и они все не новые, но в прошлый раз я остановился на одиннадцатом сезоне, до ухода Моргана, потому что был уверен, что без Моргана будет не торт, а теперь я уже и уход Хотча видел, и появление Алвеза. Алвез горяч как чорт, когда его в самый первый раз показали, я такой: ух, какой красавец-мужчина, а как выяснилось, что это новое дополнение к команде, так я сразу очень обрадовался.

А у Бена новый ролик вышел - который я ждал двенадцать лет в Азкабане, в смысле, с момента, как вообще на Бена вышел. Забавный момент, он попался мне в тиктоке, потом до меня дошло, что в тиктоке ролики неполные, я нашёл его на ютубе, пересмотрел залпом все 160 с чем-то роликов, воспылал страстью, зашипперил Аляску с Мэном (броманс), Аляску с Техасом (лавхейт), Флориду с Джорджией (фандом со мной не согласен, у фандома Флорида/Луизиана в фаворитах, не могу их винить, но для меня Флорида/Луизиана - это инцест какой-то, причём им ещё и по двенадцать лет), Калифорнию с Остином (жертвой нескончаемого абьюза со стороны Техаса), Массачусетс с Вирджинией и сел ждать, когда уже появится моя лапушка и зайка. Моя лапушка и зайка появился сегодня, подруга, услышав мой вопль радости, прибежала спрашивать, что случилось и нормально ли у меня всё, и сказала, что мой вопль радости был слишком похож на вопль ужаса, и чтоб я больше так не делал. Но я не мог не орать, потому что к столу наконец-то присоединилась* Миннесота.
https://youtu.be/SaQ5oJZzvVQ
*ужасно неудобно, что большинство названий штатов в русском - женского рода, а персонажи мальчики, и если с Техасом, Мэном, Орегоном, Вашингтоном и иже с ними всё понятно, то Флориду, Калифорнию, Джорджию и Миннесоту так и тянет в женском роде назвать.

#195 2022-05-27 03:20:09

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Шел чудак,
Раскаленному солнцу подставив нагретый чердак.
Шел чудак. За спиной его тихо качался рюкзак.
Шел домой,
Представляя, как все удивятся тому, что живой.
Что ничто не случилось такого с его головой.
Так и есть.
У него для людей была самая добрая весть.
И он шел по дороге, от счастья светящийся весь.
Love and peace!
Люди могут, конечно, спастись от падения вниз.
И он шел рассказать им о том, как им можно спастись.
Рассказал.
И напуган был всем этим весь этот зрительный зал.
И слова его долго летели сквозь этот базар —
В пустоту.
Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.
Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
(с)

Я шёл смотреть сериал Водоворот, не имея никаких надежд на то, что это будет хорошо. Мы должны были унижать его коллективно, но в итоге я смотрел его отдельно ото всех в поезде. И у меня есть, конечно, вопросы к происходящему. Конечно, есть. Я половину сериала не понимал, где действие разворачивается, и почему между Калининградом и Москвой нет пары-тройки государственных границ. И как героев так охуительно отстранили от дела, что они продолжили тусоваться в офисе. И как торчок стал оперуполномоченным. И какого хуя оперуполномоченные ведут следствие. И почему ФСБ стала вдруг исполнять обязанности американского ФБР. И как так удобно получилось, что вот героине негде ночевать, а на мосту на её нападают трое гопников, но некий незнакомый парень помогает ей спастись, приводит к себе, у него есть свободная хата, где он живёт один, потому что «у них есть деньги, но нет времени заниматься торчком». Но это всё неважно. Потому что, кроме этих деталей, мне понравилось - а если мне понравилось, то и зачем вопросы эти задавать. Концовка бомбическая. Но мне недодали торчка и Мухи. Хочу про торчка и Муху фанфик, как они в постканоне жили долго и счастливо.

#196 2022-05-28 00:58:20

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Главную историю вчерашнего дня я ведь так и не рассказал.
Потому что сериал Водоворот я, конечно, смотрел в поезде - но как я в этот поезд попал, история совершенно отдельная.
Потому что я не очень умненький и прозорливый.
Дано: поезд Санкт-Петербург - Астрахань отправляется с Московского вокзала в 18:02. От дома подруги до Московского вокзала ехать на тачке 15-20 минут плюс ожидание. В 17:10 я начал вызывать тачку.
Чтобы осознать, блядь, что в Питере дождь, наложенный на конец рабочего дня, и ЦЕНТР СТОИТ НАМЕРТВО, а значит, от дома до Московского вокзала уже не 15-20, а все 40-45 минут езды, и на поезд Санкт-Петербург - Астрахань я в этом раскладе не успеваю.
В связи с чем собираюсь вылетать в сторону метро, подруга советует взять тачку до оного, подумав, я так и делаю, заказываю тачку не до Московского вокзала, а до наиболее близкого к нему и при этом доступного метро. От метро до Площади Восстания - 6 минут в тоннеле. И ЕБУЧИЕ ПИТЕРСКИЕ ЭСКАЛАТОРЫ, НА КОТОРЫЕ НАДО ЕЩЁ ДЕСЯТЬ. По эскалатору на Площади Восстания я бегу вверх. На выходе теряюсь. Оббегаю вокзал. Меня не пускают без досмотра. Пролетаю досмотр, благо, баба попалась понимающая и не стала задерживать дольше нужного. Бегу на платформу. Не могу найти нужный путь. Нахожу нужный путь. До отправления минута. Проводница последнего вагона понимает, куда я бегу, и показывает мне, чтоб запрыгивала к ней. Я запрыгиваю. Оседаю натурально на пол тамбура.
Проводница проверяет мой паспорт и говорит, что она меня отметила, но, как дойду до своего вагона, нужно будет подойти к проводнице там и сказать, что это я вот. А я отдышаться не могу, у меня ноги свело, рюкзак неподъёмный, коробка эта дурацкая с тапками в руках. Я каким-то чудом прохожу два вагона почти ползком, третий оказывается плацкартом, поэтому я нахожу там первую свободную боковушку и радостно на неё падаю. Мне требуется сорок минут и бутылка воды, взятая в долг у проводницы, чтобы прийти в себя, после чего я наконец-то добираюсь до своего купе - хотя, если честно, готов врасти в эту боковушку всем собой, лишь бы не подниматься. Проводница моего вагона радостно говорит, что она уже меня потеряла. Я беру у неё в долг ещё одну бутылку воды, потому что прошлую уже выпил. Ещё через полчаса мне становится совсем нормально, и я сажусь смотреть сериал Водоворот. За воду рассчитываюсь уже утром, когда до прибытия остаётся совсем немного.

И это я всё к чему, собственно?
К тому, что курить, блядь, надо бросать, а не вот это вот. То есть, что я курю, что не курю, от такой нагрузки всё равно будет неприятно, но, возможно, не настолько неприятно.
Осознав эту благую мысль, на пути следования выкурил одну сигарету в Бологом и потом ещё одну в Мичуринске, и больше не курил - вот до этого самого момента, когда пост пишу. Не факт, что из этого что-то выйдет, конечно. Мне сам процесс нравится. Надо замену искать, иначе продолжу.
И ещё надо повышать уровень активности, чтобы на эскалаторах больше не охуевать или по крайней мере охуевать не так сильно - но с этим совсем беда, увы.

#197 2022-06-07 15:35:10

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Дедушка умер.

Самое поганое в этом то, что умер он не сегодня. И не вчера. Соседка вызвала ментов на трупный запах.
В конце мая у мамы был день рождения, дед ей не позвонил поздравить - но у них давно были напряжённые отношения, кроме того, у него текла крыша - в квартире и в голове, - и он просто не помнил таких неважных дат, как день рождения дочери. Меня в прошлом году он поздравил в середине октября, через пару недель после дня рождения, когда мама звонила ему по делу и поинтересовалась между прочим, звонил ли он внучке. Поэтому в день рождения она сказала что-то вроде того, что вот, опять про дочь забыл, не звонит - а он, судя по всему, к тому моменту уже был мёртв. На вскрытии точнее дату смерти скажут, наверное.

Вчера я уснул хрен знает во сколько, отключил будильник, проснулся около двенадцати - в половину двенадцатого мама написала, что сейчас будут вскрывать дверь. Я ужаснулся ответным сообщением - через десять минут она позвонила и сказала, что всё. Сказала посмотреть билеты. Через полчаса перезвонила и сказала, что, наверное, мне не стоит срываться на похороны - его будут хоронить в закрытом гробу, лучше уж я приеду потом на могилу.

Интересно, где его положат - на том участке, где лежат бабушка и дядя, места больше нет, там за последние пять лет три новых захоронения. Возможно, к его младшему брату, тот умер от ковида в двадцатом. Возможно, будет новый участок. Я не знаю.

Интересно, что будет к квартирой. После смерти дяди он, как отец, должен был вступить в свою долю наследства, он подался на него, но финальные бумаги так и не подписал, боялся, что это хитрый план, чтобы выселить его из квартиры. Крыша у него текла очень сильно на эту тему, незадолго до маминого дня рождения другой его младший брат звонил маме, говорил, что дедушка опасается, что она переписала квартиру на себя. Они тогда в очередной раз поругались. На него не действовали аргументы здорового человека - что в квартире как минимум доля у его несовершеннолетнего внука, и продать такую квартиру безумно сложно, это не говоря уже о том, что там текла крыша. Когда я была там в последний раз, крыша текла настолько сильно, что в подъезде, на ступеньках, стояли лужи. Я не знаю, за сколько теперь можно продать этот отсыревший склеп. Я не знаю, возможно ли это в принципе, учитывая, что наследная доля подвисла в воздухе, а наследник умер. Жить там больше некому: мама давно переехала, остальные мертвы. Мой двоюродный брат больше не приедет к дедушке на каникулы.

Я расплакался. Два раза. Потом поймал себя на мысли, что потерял его сильно раньше - когда он сошёл с ума. С ним невозможно было разговаривать по телефону дольше минуты, он считал, что его прослушивают, и бросал трубку. С ним невозможно было разговаривать лично - он чрезмерно суетился не по делу, а потом заводил всё ту же шарманку про соседей, которые хотят его выселить, и машину, которая стоит у подъезда, чтобы следить за ним. Машина, конечно, была пуста - он отказывался в это верить.

Мы виделись с ним в апреле - я ездил в гости к маме, из соседнего города, где жил дед, было гораздо удобнее уезжать, мы поехали на могилу к дяде - прибраться на годовщину смерти, после чего мама уехала, а я остался у деда ждать поезд. Он трогательно переживал, что я уволился с работы, пытался постичь принцип фриланса, ужасался, как это - нет отпуска. Я утащил у него рубашку из шкафа - мама подарила ему её на день рождения несколько лет назад, он так ни разу её и не надел. Когда я была маленьким, я любил таскать его галстуки. Наверное, пришло время забрать их себе. Я рад, что успел повидаться - с отцом это не удалось.

Никто не сокращал моё имя так забавно, как он.

#198 2022-06-07 20:54:53

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Соболезную, анон.

#199 2022-06-08 12:27:55

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Спасибо, анончик.

Созвонились с мамой вчера - в квартире пиздец, конечно.
Мы подарили деду на юбилей новый матрас - на старом он спал хрен знает сколько лет, тот продавился весь, решили, что спать надо удобно. Недолго он на новом матрасе удобно спал. Протёк новый матрас. Протёк старый матрас, который он убирать не стал, положил новый сверху. Под матрасом что-то лежало - всё тоже на выброс. Ковёр. Мама залила там всё хлоркой, надеется, что сработает.
Говорит: "Он в больницу, видимо, собирался, у него сумка стояла готовая, там трусы, футболка, тапочки, два рулона туалетной бумаги".
Потом сама же себя поправила: "А, нет, в какую больницу, это он ждал, что за ним придут". Тревожный чемоданчик собрал себе.
У него был страх, что его посадят - видимо, те люди, которые квартиру отобрать хотели, были из органов. Откуда этот страх взялся, учитывая, что в нашей семье, насколько мне известно, никто никогда не привлекался (кроме дяди по малолетке за дело), - мне неведомо. Маме, тридцать лет работающей в психиатрии, тоже. Такая жестокая ирония, конечно - мама работает в психиатрии, но деда так и не смогла положить провериться.
Завтра похороны. Мама собрала ему костюм, рубашку и шляпу - в гроб. Говорит: "Никто, конечно, его одевать не будет, гроб закрытый, просто так рядом положу" Спрашиваю, зачем тогда, говорит: "Он любил наряжаться, пусть будет. Кому это всё теперь". Они не общались после смерти дяди, кроме как по делу, ругались в дым, она винила его в том, что у брата вся жизнь пошла по пизде из-за его выходок,  - но собрала ему в гроб его любимую шляпу. Мне интересно, так ли сильно она его ненавидела, как заявляла - но спрашивать её об этом я, конечно, не буду.

#200 2022-06-08 15:53:39

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Мои соболезнования, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума