Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-08-14 23:57:20

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Что я сегодня сделал:
- поругался с водителем маршрутки, потому что он не хотел принимать мою карту
- поругался в интернете с людьми, которые не видят проблемы в том, что водители не хотят принимать карту
- поработал
- немного размял свой английский, приятненько
- пообедал вчерашними оладушками, удивительно, но наелся
- добрался до дома, ещё немного поработал, был продуктивен и относительно неплох
- выпил бутылочку грушевого Честера, которую так и не осилил вчера, что оказалось достаточно мудрым решением, ведь завтра, в отличие от сегодня, мне не надо ехать на работу, а значит, можно встать попозже на пару часов
- посмотрел немножечко тиктоков
- очень устал

Чего я сегодня не сделал:
- не выспался, потому что привык ложиться поздно, но ещё не привык вставать рано
- не позавтракал
- не поужинал и не знаю, стоит ли, или лучше лечь спать прямо так, тем более, что мои глазки слипаются

Что я буду делать завтра:
- высплюсь, ведь завтра день удалёнки
- поработаю
- ещё немножечко поработаю, надеюсь, что снова буду продуктивен и относительно неплох
- посмотрю пару серий криминал майндс, который добирджвотчен почти до самого конца восьмого сезона, а это значит, что совсем скоро начнутся совершенно новые серии, которых я ещё не видел, ведь бросил смотреть где-то на середине девятого
- отмечу окончание рабочей недели чан раменом и бутылочкой ежевичного Соммерсби, которая была куплена вместе с бутылочкой грушевого Честера, но проиграла в борьбе за право быть выпитой в первую очередь, а также свининкой, которую разделаю на вкуснейшие отбивные

#127 2021-08-15 01:34:39

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

тут что лечить надо, а не ЦК КПСС.
Ей бы ещё партнёршу, которая подкармливать и поощрять это не будет, но той самой, по-хорошему, врач нужен, а в итоге они пациенты.

Да взаимное усиление, к сожалению, ещё как случается, тут собственно классическая созависимость, крайне вредное состояние.

#128 2021-08-16 01:12:50

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Так, по плану на воскресенье я:
- выспался (проснулся в восемь утра, увидел часы, моргнул, проснулся в десять утра, решил, что и хватит мне спать)
- поработал (ненавижу делать рассылки на полкомпании, я сразу тревожным сырком становлюсь, вроде проверишь всё десять раз, а вроде всё равно страшно, а ну как накосячил где, а рассылка уже на начальство ушла и не отвертишься, тем более что мой английский не так хорош, чтобы за него не тревожиться)
- ещё поработал, вроде как был продуктивен и относительно неплох
- серию криминал майндс посмотрел, но всего одну (и хватит с меня, в общем-то, завтра ещё одну посмотрю)
- съел чан рамен, немного (в два раза) перевыполнит план по ежевичному Соммерсби, нажарил свининки, но отбивные делать поленился (впрочем, я пожарил не всю, и у меня есть шанс заверстать упущенное завтра), удивительно, но это была вся моя еда за день (и яйцо в чан рамен ещё), и я чувствую себя сытым и довольным
А других дел запланировано и не было. На этой ноте с чувством выполненного долга я отправляюсь спать.

#129 2021-08-16 22:10:36

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я хочу пива, но мне настолько лень вставать со своей кровати и идти за ним в ночь, что я лучше спать пораньше лягу и так переборю своё желание, чем буду шевелиться.
Чтоб вы понимали, насколько я хочу пива: мне сегодня приснилось, будто бы у меня под подушкой бутылочка Честера лежит, и я такой, ой, бутылочка Честера, а я и забыл, что сюда её спрятал!

А завтра с утра, как перехочу пива, первым делом закажу в доставке молока, сахара и малинового варенья, буду манную кашу варить. Каша моя каша, как приятно думать о тебе. Прочитал сегодня полную апломба статью про вред манной каши. Там в заголовке так истерично было написано, мол, взрослым вредно есть манную кашу! На поверку оказалось, что в манной крупе просто много глютена, поэтому, если на него есть аллергия, то лучше не рисковать, а если аллергии нет, то никаких проблем от манной каши не будет, если, конечно, не лакомиться ею на завтрак, обед и ужин, нужно здоровое разнообразие. Да, разнообразие! - подхватила за диетологом журналистка. И рассказала, что может заменить манку булгуром или кускусом. Я заорал и закрыл статью. Я, если что, просто интересовался, как манку производят. Оказалось, это побочный продукт производства муки, часть сырья не смалывается в муку, а представляет собой несколько более крупные фракции (не фича, а баг, таких фракций около 2% от объёма муки), и вот их отсеивают и продают как манку, то есть, манка - это просто большая негодная мука (а говорили, что всё лучшее детям). Век живи, век учись, или мне было сегодня лет, когда я узнал это, как говорят в твиттере.

Распечатал девятый сезон криминал майндс. Бесит этот момент на смене сезонов, когда голоса озвучки меняются, но криминал майндс - не тот сериал, ради которого я готов перепахать интернет в поисках подходящего перевода, мне даже с субтитрами его лень смотреть, это моя жвачка для мозга. А для души я Форт Салем смотрю, вот там да, английские субтитры и еженедельные поиски правильного работающего зеркала пайратбея.

Хочу чан рамен. Но я ел его вчера. Но хочу, сил моих нет. Наверное, пора спать, в самом деле, пока мне ещё чего-нибудь не захотелось.

Отредактировано (2021-08-16 22:13:16)

#130 2021-08-16 23:13:02

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Не успел уснуть до того, как соблазнился мороженым. Жирный рек пломбиру с маршмэллоу и шоколадным печеньем из ВкусВилла, в нём есть всё, что я так сильно люблю: нормальный пломбир, немного шоколада, немного теста (а сочетание теста с шоколадом всё ещё держит первое место среди моих любимых вкусовых предпочтений), и нежные маршмэллоу. Некоторые называют маршмэллоу зефирками, но я резко против подобных локализаций. Маршмэллоу - нежные, мягкие, воздушные и приятные на вкус, а зефир - это липкое приторное с совершенно ненужной противной кислинкой нечто, которое рядом с маршмэллоу не достойно лежать. Так вот тут именно маршмэллоу, и за счёт него плотный пломбир несколько разрежается и становится совсем немного похож на облачко. А потом облачко прерывается на тесто и шоколад. Это просто идеально от и до, единственный вопрос - почему ВкусВилл выпускает своё мороженое в таких непозволительно крохотных стаканчиках.

#131 2021-08-17 10:43:44

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Кто рано (в 7 утра) встаёт (и не обламывается пройти пешочком 3 километра), тому бог подаёт (двойной макмаффин с яйцом и свиной котлетой, омлет с беконом, два картофельных оладушка и апельсиновый сок).

#132 2021-08-17 19:10:41

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Мерзкий литрес решил, что он вправе диктовать мне, с чего мне читать мои книжки. Я купил книжку через литрес на айфоне. Захожу в литрес на айпаде, а он мне говорит, что книга недоступна с этого устройства. Мерзкий литрес не понимает, что я сейчас просто через сайт скачаю её файлом на айпад и спокойно открою через айбукс. Глупый литрес.

#133 2021-08-18 10:30:26

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Не понимаю, как работает мой режим сна. Я его себе в удалёнку не то чтобы сбил, но передвинул конкретно, ложился к двум, вставал около десяти, спокойно успевал к началу рабочего дня дела поделать. Иногда не успевал, потому что вставал чуть позже, но как бы на удалёнке не всегда нужно безотрывно у компа сидеть, на чай и завтрак нормально отвлекался. Без удалёнки приходится вставать в половине девятого, соответственно, и ложиться тоже раньше. Позавчера вырубился в одиннадцать, встал в семь, сгонял на другой конец города в мак на завтрак, потом пришёл и около одиннадцати вырубился на два часа, лечь нормально вечером, соответственно, не смог, уснул в четвёртом часу, думал, проснусь к одиннадцати. Хрен там, проснулся в восемь, потом проснулся в девять с небольшим. И всё. Сна ни в одном глазу, хотя я привык, что мне и обычного восьмичасового сна-то не всегда хватает. Организм, что ты делаешь со мной? Конечно, шесть часов сна при прочих равных (если высыпаться) звучат привлекательнее, чем восемь, это ж на два часа больше времени на свои дела - но как это работает?

Скачал себе новую серию Форта Салем, сейчас буду припадать. Какой же великолепный сериал, я ору без всякого сарказма. Проверяю серию примерно на середине каждый раз, чтобы узнать, сколько там ещё осталось, и если осталось много, то радуюсь. Очень-очень давно не попадал ни на что настолько мне интересное. Как они это делают? Это сериал, блядь, про школу ведьм. А мне тридцать (ладно, не совсем тридцать, но почти) лет. Удивительно. И, главное, попал я на него совершенно случайно, открыл на иви чекнуть что-то другое, а его в аналогичном внизу страницы выбросило, я перешёл полюбопытствовать - и провалился. Как это работает? Как это работает?

#134 2021-08-20 23:29:07

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

За прошедшие два дня я:
- съел чан рамен, творожок, две сосиски и бутер с сыром (из них бутер с сыром вчера, остальное сегодня, и больше ничего не ел)
- немного пошуршал по хозяйству (два раза)
- сделал неверный выбор касательно обувки и, как следствие, намял четыре мозоли на двух сладких пяточках
- порешал рабочие вопросики
- выпил пива (мама привезла)
- не выспался
- устал
- ПОТЕРЯЛ КОНДИЦИОНЕР
Я, блядь, мастер потерять что-то, что потерять нельзя. Один раз я потерял визу в паспорте, потому что забыл, что успел получить новый загран, теперь, значит, я потерял кондиционер, а точнее, его внешний блок, потому что обернулся на родные окна, уходя, а у соседей этажом выше на беду оказался точно так же закрытый балкон и точно так же вывешенная поближе к окну простыня. А кондиционера не оказалось. И я подсел на измену, что вот, значит, вчера был ураган, и его сорвало. Потом здравый смысл подсказал мне, что если бы у меня сорвало внешний блок (и хуйнуло его вниз с десятого этажа), я бы уже об этом узнал. Кроме того, помимо блока, я также не нашёл трубы и дырки в стене, после чего решил более внимательно пересчитать этажи - и, о чудо, кондиционер нашёлся. У меня, блядь, слов нет таких, чтобы себя охарактеризовать.

#135 2021-08-20 23:43:37

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

У меня, блядь, слов нет таких, чтобы себя охарактеризовать.

Ты к себе слишком строг, ты сегодня кондиционер не потерял, а нашёл.

#136 2021-08-22 01:36:04

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

ты сегодня кондиционер не потерял, а нашёл

:lol: ага, а потерял его кто-то другой. Спасибо, анончик, что веришь в меня!

#137 2021-08-22 01:44:08

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я в половине одиннадцатого: прихожу домой
Я в половине двенадцатого: лежу в ванне не в силах из неё вылезти
Я в половине первого: не могу определиться, я сильнее хочу есть или спать, останавливаюсь на "спать"
Я в половине второго: две сосиски, два помидора, три яйца, кусок хлеба, два стаканчика пива

#138 2021-08-22 10:16:29

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

На улице воскресенье, и сверлить нельзя, но мои соседи решили, что им закон не писан, поэтому включили то ли дрель, то ли шуруповёрт, вследствие чего я проснулся. И так был рад: что проснулся, что всё со мной в порядке, что у меня есть квартира, что у меня есть такие замечательные соседи, что у моих соседей есть ручки, чтобы держать ими дрель, и деньги, чтобы делать ремонт в это непростое коронавирусное время, что решил поделиться с миром своей радостью. Для этого я распахнул окно, подключил телефон к телевизору, сделал погромче и включил песню Веры Брежневой «Доброе утро, мои родные люди». Соседи тут же перестали сверлить. Вот не знаю, на календарь посмотрели или заслушались.

#139 2021-08-22 14:01:47

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

В треде ремонта зашла тема про диваны. И захотелось не то чтобы поныть, но изумиться. Учитывая, что суверенитет я пока так и не оформил, а квартира мамина, и я с неё съеду в ближайший год (хотелось бы быстрее, но тут как карта ляжет), то по мебели, разумеется, решала она. И она резко и решительно отказалась от идеи поставить в квартиру кровать. Только диваны, только хардкор. У нас тут, видите ли, студия, а к ней будут ходить гости, и что они скажут, если увидят в "гостиной" кровать? Причём о двуспальной, разумеется, речи не шло, но я был бы рад обычной односпальной, с нормальным матрасом, чтобы можно было спокойно и удобно спать, высыпаться, а в случае прихода гостей можно было бы убрать одеяло и подушку в ящик, постелить покрывало в цвет интерьера и поставить вместо спинки пару подушек, тоже в цвет. Нет, - сказала мама, - это будет колхоз и некрасиво, гости же сразу поймут, что это кровать, а кровать - это спальня, а разве гостей приглашают в спальню?
При этом я бы понял, если бы она когда-то жила в квартире, в которой была чётко выделенная гостиная, в которую можно было бы исключительно водить гостей, а спать при этом в отдельной комнате, которую никому не показывать - так ведь нет, ну, то есть, сейчас у них с мужем дом, и там есть спальня для них и гостиная для гостей, но это последние года три-четыре буквально, а до того она всегда жила в однушках или квартирах, где количество проживающих превосходило количество комнат, и спали, соответственно, во всех. Да, в этих квартирах спали преимущественно на диванах, причём в спальнях тоже, кровати я помню только у бабки (по одной линии) и у деда (по другой). Но мне всегда казалось, что это от безысходности какой-то, мол, ну нет возможности купить нормальную кровать, поэтому поставим диван. А тут - деньги есть, возможность есть, почему бы не спать с комфортом? Нет, это спальня, в спальню не водят гостей. Кстати, диваны эти к приходу гостей частенько не складывались, просто накрывались покрывалом, и гостей это нисколько не парило. А тут запарило, ведь это же её квартира, и гости, которые столько раз понимали, больше не поймут.
И вот тут, собственно, гвоздь программы: сколько раз за те полгода, что мы тут живём, к нам пришли эти самые гости? Ну прямо чтобы гости, которые придут, ты накроешь стол, вы посидите, поедите вкусного, опционально выпьете, после чего они скажут "мир вашему дому" и уедут к себе? Два. Один раз это были мои друзья, мы отмечали новоселье, другой раз - её подруга. Ещё был третий раз, когда другая её подруга останавливалась у нас на ночь, но именно что на ночь, она приехала вечером, ей была предложена раскладушка, она сказала "спасибо", переночевала и уехала, и в этом случае уж точно не принципиально, кровать там у тебя стоит или диван, потому что спальня - это комната, где спят, а мы все тут же и спали.
И вот у меня, собственно, вопрос: нахрена городить огород-то было? Прямо сейчас я дома, она приехала позавчера, вчера работала, сегодня умчалась гулять, её диван разложен, на нём подушка, одеяло, сверху плед. Спальное место. Мой диван тоже разложен, на нём тот же комплект за исключением пледа, потому что смысл застилать постель, по которой весь день скакать будешь. Ещё одно спальное место. Разве было бы хуже, если бы вместо моего спального места на диване стояла кровать? Убрать подушку, одеяло, кинуть покрывало, поставить подушки вместо спинки - сиди, не хочу, одна сиди, с гостями сиди? Что это за стремление навести редкую красоту в ущерб постоянному комфорту? Откуда оно берётся? Я в изумлении, короче.
Уеду, заведу себе кровать. Двуспальную, чтоб душе было, где разгуляться. И диван для гостей, чтоб на нём можно было есть, играть в настолки и смотреть телевизор. Специально куплю такой, чтоб не раскладывался, нет-нет-нет.

#140 2021-08-22 19:19:46

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Специально куплю такой, чтоб не раскладывался, нет-нет-нет.

Ну так-то иногда чтоб друзьям переночевать раскладной неплохо. А в целом с мыслью согласен, кровать это круто а. Еше и с ортопедические матрасом сразу рекомендую  диванам до этого кашлять и кашлять.

Отредактировано (2021-08-22 19:20:42)

#141 2021-08-22 19:45:00

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Ну так-то иногда чтоб друзьям переночевать раскладной неплохо.

Это понятно, я, скорее всего, так и сделаю всё-таки, просто у меня вьетнамские флэшбеки. Любая мебель в доме должна раскладываться, чтобы вместить больше гостей, ещё больше, пусть гости спят друг у друга на голове, но мы покажем, какие мы хлебосольные хозяева. Диван со спальным местом шириной 180, например, идеален для троих, если ты не знал, кресла без функции кресла-кровати бессмысленны и бесполезны, в комоде желательно иметь скатанный в рулон ватный матрас, за шкафом раскладушку, а если и этого не хватит, то где-то обязательно должен лежать ещё синий надувной. А тому, кто проиграет битву за надувной, будет предложено сложить спальное место из диванных подушек. На балконе, потому что в квартире уже кончилось место.

А ортопедический матрас - это мечта моя. Я просто, кроме прочего, ещё и спиной маюсь. Не так, чтобы прям ух, я не маршрутка, я гимнастику делаю и мне в общем-то хватает, но что-то мне подсказывает, что, спи я поудобнее, проблем было бы меньше.

#142 2021-08-23 00:28:44

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Ненависть чемпионатам мира в Канаде. Вечная ненависть. Я не вывезу смотреть игру до трёх. Я даже ждать её начала до часа не вывезу. Простите, девчат, сегодня без меня. А так хотелось, конечно, всё-таки Россия-Канада, вывеска обязывает. Но организм обязывает меня спать, и он здесь, а не в Канаде, поэтому я склонен прислушаться в первую очередь к нему. С другой стороны, если бы организм, как и чемпионат, был в Канаде, то я был бы очень счастливым аноном игра была бы не в час ночи, и мне не пришлось бы выбирать, посмотрел бы себе спокойно без вот этого вот всего, а ночью без угрызений совести спать бы лёг.

#143 2021-08-23 09:34:09

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

чтобы вместить больше гостей, ещё больше, пусть гости спят друг у друга на голове, но мы покажем, какие мы хлебосольные хозяева

Ой, ужас. Сочувствую

Анон пишет:

что-то мне подсказывает, что, спи я поудобнее, проблем было бы меньше.

Да, сам полжизни маялся, на диване, а потом очень много лет назад в своей квартире уже обрёл кровать и ортопедический матрас и обнаружил, что спина может даже не каждый день болеть

#144 2021-08-25 20:11:40

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я досмотрел второй сезон Форта Салем и имею желание высказаться.
Во-первых, второй сезон вышел крепче, интереснее, напряжённее и круче первого (но первый надо обновить в памяти, потому что он тоже крайне хорош, не был бы хорош - я бы второй смотреть не сел).
Во-вторых, о третьем сезоне уже объявили, и это замечательно.
В-третьих, третий сезон станет финальным, и, как бы мне ни было печально от осознания того, что этот сериал будет по итогу таким коротеньким, мне радостно, что создатели решили не ходить путём Рассказа Служанки и вовремя остановиться. Очень символично будет, в первом сезоне ведьмы борются против ведьм, во втором - против охотников на ведьм, в третьем, очевидно, будут бороться против людей. Очень круто придумано, очень жду третий сезон, это будет великолепно.

НО ВЫСКАЗАТЬСЯ Я ХОТЕЛ НЕ ОБ ЭТОМ

А вот о чём. В первом сезоне нам показали некую волшебную грибницу, до которой дотронулась главная героиня Раэль, и грибница поселилась в ней, усилила её магию и сделала её живой ведьминской бомбой, главным оружием в борьбе с охотниками. В ходе второго сезона выяснилось, что эта грибница состоит из тел мёртвых ведьм, все они, умирая, становятся её частью, подпитывая друг друга - а теперь ещё и Раэль. Это значит, что каждая ведьма - гриб.
А знаете, кто ещё гриб? Ленин!
В связи с чем я делаю предположение, что Ленин на самом деле ведьма. Потому что он тоже гриб.
Более того, генерал Сара Алдер была тем человеком (той ведьмой), которая в 1693 году заключила Салемский Договор с людьми - и с тех пор она ничуть не изменилась и не постарела, потому что вот уже триста с лишним лет тянет жизненные силы из молодых ведьм, которые согласны отдать ей свою молодость в обмен на то, чтобы Сара Алдер продолжала стоять во главе ведьминской армии США.
А знаете, кто ещё за сто лет не изменился и не постарел? Ленин!
В связи с чем я делаю предположение, что Ленин на самом деле ведьма и, подобно Саре Алдер, тянет жизненные силы из молодых ведьм-коммунистов, которые жертвуют своей молодостью ради светлого коммунистического будущего.

#145 2021-08-25 21:00:28

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Вау, какая чудесная теория про светлое коммунистическое будущее! Надо ли считать, что все, кто внезапно уверовал в коммунизм в просвещённом 21 веке, тоже стали жертвами гриба? Пойду расскажу своему знакомому упоротому коммунисту, посмотрю на реакцию.

#146 2021-08-25 21:38:36

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Надо ли считать, что все, кто внезапно уверовал в коммунизм в просвещённом 21 веке, тоже стали жертвами гриба?

Предположу, что так. Конечно, если Ленин всё-таки был грибом. Но не доказано, что не был. Возможно, за сто лет лежания от него вниз под землю расползлась огромная грибница, которая теперь заражает спорами тех, кто достаточно неосторожен в лесу, после чего заражённые становятся частью его сети и одновременно аккумуляторами: они одновременно разносят по земле коммунистическое учение и питают вождя.

#147 2021-08-25 21:45:45

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Отнесла знакомому марксисту, уверенному в скором наступлении светлого коммунистического будущего. Он сказал, что это уныло и несмешно, отчего мне теперь смешно ещё больше, и в теорию грибницы верится ещё сильнее))) Иначе откуда все эти наивные зайчики вылупляются?)))

#148 2021-08-25 22:03:33

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Отнесла знакомому марксисту, уверенному в скором наступлении светлого коммунистического будущего. Он сказал, что это уныло и несмешно

Ну вот, не насмешил марксиста. С другой стороны, я и не старался. Авторство Ленина-гриба тоже не присваиваю, просто позволил себе немного развить чужую наработку применительно к сериалу. А как марксист представляет себе наступление светлого коммунистического будущего? Потому что даже теория о грибнице кажется мне более состоятельной.
Я ещё в Кибердянске видел комикс про то, как сознание людей захватывал чайный гриб, безо всякого Ленина, тоже хорошо было. Надо найти и здесь в уголок сложить, чтоб не потерялся.

#149 2021-08-25 22:11:54

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Меж тем за сегодня я поглотил более трёх килограммов арбуза. Помогите.

#150 2021-08-25 22:38:26

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

А как марксист представляет себе наступление светлого коммунистического будущего?

Там бездны, анон. Ты не хочешь об этом знать... Вкратце: оно возьмёт и наступит, потому что всем людям нужен марксизм-коммунизм, просто не все это ещё осознали. А кто не хочет, в того коммунизм вобьют сапогом (это, есличо, почти дословная цитата из речи одного из неокоммунистических гуру). У всех всё будет, а им ничего за это не будет, потому что любой человек не может жить без работы, а работу ему коммунистические гуры обеспечат. А вот с наградой за труд и с мотивацией у них всё плохо, как и с экономической теорией. Для начала они предлагают отменить деньги, потом за одну и ту же работу платить больше тем, у кого есть дети, а если один чувак хлюпик, а второй качок, а потому работает больше и успевает выполнить больше, то всё равно платить одинаково, потому что коммунизм и равенство. И - да, качок, конечно же, будет продолжать делать больше хлюпика за те же деньги, потому что все любят работать, это же очевидно. Да, а денег при этом нет, отменили, поэтому, видимо, перейдут на бартер...
"У вас нет айфона? Да сейчас этих айфонов произвели столько, что каждому можно дать, и ещё останется. Когда наступит коммунизм, мы всем раздадим по айфону" - тоже почти дословная цитата. То есть, видимо, материальные блага должны взяться из воздуха или остаться после богомерзкого капитализма, потому что об иных путях эти гуры не говорили. Кроме, разве что, пресвятых пролетариев, причём в таком ключе, словно живут ещё в доиндустриальную эпоху и вообще не вкуривают, какие в современном мире есть профессии, и почему крутильщик гаек на заводе не может быть более важен, чем тот же СЕО-шник или специалист по низкоуровневому программированию. Просто потому, что производство всё больше автоматизируется.
Короче, это очень, очень нажористая тема, я к ним серьёзно относиться не могу, тут два выхода: либо бомбить, либо ржать. Я уже во второй стадии...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума