Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-06-27 14:42:30

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон, Спары закрылись  :sadcat: придётся искать замену

#52 2021-06-27 14:57:08

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Анон, Спары закрылись   придётся искать замену

Подожди, как закрылись? Когда закрылись? А куда я ходил в мае?
А на сайте написано, что вон, торжественное открытие на Домодедовской? И карта на том же сайте говорит мне, что мой родной стоит где стоял.

#53 2021-06-28 14:39:13

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Не понимаю, когда люди дрочат на московское метро, типа, вау, какая красота. В смысле, да, красота, но очень местами. Ну нет, говорят, в центре красиво, а чем дальше от центра, тем хуже, но это нормально... во-первых, нет. Не хуже. Вы видели Селигерскую? Она божественна, даром что конечная, да ещё и на самой дикой ветке. Вы видели Зябликово? Тоже конечная, тоже на самой дикой ветке, она, конечно, не божественна, но крайне красива. Вы видели Битцевский парк? О, эта наркоманская мозаика! А ВЫ ВИДЕЛИ БЛЯДСКУЮ НОВОКУЗНЕЦКУЮ? Сука, эта побелка настолько позорная, что у меня слов нет. А ведь центр. И да, я нежно люблю московское метро, я обожаю московское метро, я идентифицирую себя как метросексуала, но такой позорной побелки я не видел даже в хате, в которой мой дед живёт, а это пятый этаж хруща, и у него протекает крыша (в смысле, в квартире, у самого деда тоже протекает, но это тема для отдельного разговора).
Высказался, полегчало.
А московское метро я люблю по большей части не за красоту, а за функциональность. И за просторность. В лондонском, например, ужасно тесно, и меня очень смутили глубокие мягкие сиденья, обитые плюшевой тканью, это, типа, гигиенично? Но от прямой ветки до аэропорта взамен сраных аэроэкспрессов я бы не отказался, это огонь идея. Сергей Семёныч, постройте метро до Домодедова? Ну или хотя бы МЦД пустите?

#54 2021-06-28 17:20:51

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Подожди, как закрылись? Когда закрылись? А куда я ходил в мае?

:0 вот это поворот. я погуглил, да, это только питерский франчайзинг закрылся, оказывается) сорри)

#55 2021-06-28 17:31:04

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

я погуглил, да, это только питерский франчайзинг закрылся, оказывается) сорри)

Да ничего, это непреднамеренная дезинформация)
Сочувствую, что у вас закрыли, анончик.
Кстати, в мае я в него в отпуске ходил, поэтому как раз и полез проверять, а ну как Москва тоже позакрывалась, но нет, мы потеряли только Биллы.

#56 2021-06-28 20:43:33

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

но нет, мы потеряли только Биллы

Как это потеряли? А у меня сбермаркет из Биллы доставляет О_о

#57 2021-06-29 19:33:30

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Как это потеряли? А у меня сбермаркет из Биллы доставляет О_о

Ето пока. Прошла новость, что Биллу выкупила Лента, так что в скором времени ожидается ребрендинг.

#58 2021-06-30 14:24:28

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон, спасибо тебе за этот безблог, он как райский бриз

#59 2021-06-30 18:22:18

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Не понимаю, когда люди дрочат на московское метро, типа, вау, какая красота. В смысле, да, красота, но очень местами. Ну нет, говорят, в центре красиво, а чем дальше от центра, тем хуже, но это нормально... во-первых, нет. Не хуже. Вы видели Селигерскую? Она божественна, даром что конечная, да ещё и на самой дикой ветке. Вы видели Зябликово? Тоже конечная, тоже на самой дикой ветке, она, конечно, не божественна, но крайне красива. Вы видели Битцевский парк? О, эта наркоманская мозаика!

ну, в моем городе таких красивых станций просто нет, как в московском бывают. поэтому я как переехал, так на дорогу в два раза больше времени закладываю — постоянно на каких-то красивых станциях выхожу подрочиить

спасибо тебе за вышеперечисленное, туда теперь специально поеду смотреть  :lol:

вообще у тебя крутой безблог, приятно читать  :heart:

#60 2021-06-30 19:17:16

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за этот безблог, он как райский бриз

Спасибо, анон, мне ужасно приятно! Хотя мне кажется, что он у меня максимально дыбровый, ну, я же тут просто ем =)

Анон пишет:

спасибо тебе за вышеперечисленное, туда теперь специально поеду смотреть

Если ещё не был, съезди на БКЛ, я вообще нежно люблю новые станции, они часто похожи друг на друга (чек Бутырская - Фонвизинская - Петровско-Разумовская - Окружная - Селигерская на севере салатовой / Борисово - Шипиловская - Зябликово на юге салатовой / собственно, БКЛ ака Савёловская - Петровский парк - ЦСКА и далее), в том, плане, что сделаны в одном стиле, но в разных цветах, и это очень интересно рассматривать, по отдельности, может, и не поразят воображение, а в совокупности выглядит здорово. Кстати, Зябликово - очень редкая станция с изогнутой платформой, в основном они прямые, а здесь, если встать в начале, то конца платформы не видно. И ещё там очень интересное освещение в плане того, что светильники спрятаны и направлены вверх, и создаётся ощущение, что крыша станции находится над землёй, и свет естественный. И если в Южном Бутово не был, тоже советую съездить посмотреть, там нет никакой особенной архитектуры, но ветка надземная и притом свежей постройки, поэтому выглядит не удручающе, как Филёвская, а довольно футуристично. Там ещё здорово выйти где-нибудь в районе Адмирала Ушакова или Горчакова и из парка посмотреть со стороны, как поезда мимо проезжают. Как раз поедешь Битцевский парк смотреть, это начальная станция Бутовской ветки, просто прокатись по ней вниз. И отдельная новая станция Спартак - её 30 лет строили, строили и наконец построили, результат симпатичный вышел. Заткните меня кто-нибудь, я готов разговаривать про метро часами.

Анон пишет:

у тебя крутой безблог, приятно читать

Спасибо!  :heart:

#61 2021-06-30 19:29:08

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон, я готов читать про метро вечно  :heart:  :awe:

Из перечисленного тобой был только в районе Петровского парка, завтра поеду наверстывать  :rainbow:

#62 2021-06-30 21:30:27

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

*записал в книжечку все реки на метро*

#63 2021-06-30 22:31:43

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Обзавидовался, у нас такое крошечное метро, а в Московское просто отдельное на неделю любоваться ехать можно. Эх.

#64 2021-06-30 22:34:05

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

И тут я понял, что нужно больше реков на метро. Окей, подумаю, о чём ещё из интересного можно рассказать, метро прекрасно тем, что о нём реально можно говорить практически вечно (а там, глядишь, и МЦД-5 протянут).
Пока писал вторую часть поста, вспомнил быстрорек на Бутовской ветке. Станция Лесопарковая примечательна не только дизайном, но и тем, что если вы выйдете из поезда, чтобы получше её рассмотреть, с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ долей вероятности вы будете единственным человеком, который на ней вышел, это самая безлюдная станция московского метро. Зачем её открыли? Я не знаю. Но там приятно. Кстати, от этой станции до Битцевского парка гораздо ближе, чем от станции Битцевский парк.

Тем временем настало время ужина (когда наступает время ужина? когда хочется есть, а за окном стемнело. если вы в Питере летом, то время ужина не наступает никогда, это будет второй обед, третий обед и так до завтрака). Так как готовить было лень, а ждать доставку «не хотелось бы», как говорит мой любимый тиктокер мопс Лёня, я сварил пельменей с мраморной говядиной (мраморность говядины в пельменях не проверить, конечно, но красиво заливают). Остатков наршараба хватило на ещё одну порцию, сметаны у меня, как выяснилось, аж две банки (это ненадолго, планирую уничтожить их в самое ближайшее время), так что пир удался. А ещё больше он удался, потому что мама привезла ПИВА. ПИВА ПРИВЕЗЛА МАМА. ПОЛТОРАШКУ МОРШАНСКОГО НЕФИЛЬТРОВАННОГО. УХ, СИЖУ ПЬЮ ПИВО, КАК ЖЕ ХОРОШО.

#65 2021-06-30 22:39:53

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

Обзавидовался, у нас такое крошечное метро, а в Московское просто отдельное на неделю любоваться ехать можно. Эх.

Да не, основное вполне можно за день покрыть, если не упарываться по этому как я. Так-то центральные станции постройки середины двадцатого века действительно наиболее красивые, центр - это ода силе и мощи советов. Но если задаться целью изучить именно новодел, тогда да, больше времени уйдёт на то, чтобы добираться из конца ветки в конец ветки, потому что красивый новодел - это в основном собянинский период, соответственно, самые окончания веток либо полностью новые, как БКЛ, а то, что было до, обычно выглядит очень печально. Я сейчас о восьмидесятых-девяностых-нулевых. В те годы станции были больше функциональными, чем красивыми, и очень много откровенно уродливых.

#66 2021-06-30 22:42:36

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

О, станция Спартак-то на моей ветке! Хоть и на другом конце. Тоже за тобой записываю, анон))

А вкусны ли твои пельмени? Сто лет не ел, и растерялся в магазине, какие взять =D

#67 2021-06-30 22:42:56

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Я немного видел в детстве и юности, но почти ничего не помню. А сейчас пока и возможности приехать нет, ну может когда-нибудь

#68 2021-06-30 22:53:45

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

А вкусны ли твои пельмени? Сто лет не ел, и растерялся в магазине, какие взять

До крайности!
Это ВкусВилл, пельмени из мраморной говядины. Опять же, повторюсь, не знаю, насколько она мраморная, но я, по крайней мере, уверен, что это таки говядина. У них же неплохие с куриной грудкой, но начинка суше, чем в говяжьих, так что на любителя, плюс я их в основном с бульоном стараюсь есть. Ещё есть курица с сыром и укропом, но это вообще довольно оригинальная штуковина, если хочется прямо-таки классических пельменей, лучше остановиться на чём-то попроще.
Из того, что можно взять в супермаркете, нравится Сибирская коллекция, но их настолько дохрена сортов, что я не помню, какие именно я брал, какие вкуснее каких, и далее по списку. И у них очень, очень неудобная упаковка, рассчитанная на то, что ты будешь варить всю пачку разом. Пельмени - рек, упаковка - не рек.

Анон пишет:

А сейчас пока и возможности приехать нет, ну может когда-нибудь

Анончик, метро прекрасно тем, что всегда тебя дождётся! Переделке подвергаются сейчас в основном станции того самого печального периода, которые невозможно испортить, новые простоят в неизменном виде ещё много лет, а классику в центре поддерживают в неизменном состоянии.

#69 2021-06-30 22:59:53

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

метро прекрасно тем, что всегда тебя дождётся! Переделке подвергаются сейчас в основном станции того самого печального периода, которые невозможно испортить, новые простоят в неизменном виде ещё много лет, а классику в центре поддерживают в неизменном состоянии

Это да, просто еще и людей охота увидеть... но это оффтоп сорри. А московское метро мне даже снится.

#70 2021-06-30 23:00:43

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

А ещё! А ещё! А ещё я сегодня уехал не на том автобусе и не туда, обнаружил этот прискорбный факт, когда автобус завёз меня в совершенно другую часть города, благо, наш город за сорок минут весь пройти можно, и нашёл там! И нашёл там! И нашёл там Макдональдс, который открывается в семь утра! А это значит что? А это значит, никто не встанет между женщиной и её двойным макмаффином с яйцом и свиной котлетой!

#71 2021-06-30 23:04:24

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

И нашёл там Макдональдс, который открывается в семь утра! А это значит что? А это значит, никто не встанет между женщиной и её двойным макмаффином с яйцом и свиной котлетой!

Вау, круто!!!
Поздравляю, анон.

#72 2021-07-01 03:14:50

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Анон пишет:

А московское метро мне даже снится.

Мне постоянно снится, что ветки перепутаны, я аж просыпаюсь от возмущения. А на Китай-городе китайцы и надо на платформу с горки спускаться =)

Анон пишет:

Поздравляю, анон.

Спасибо! Осталось заставить себя ложиться пораньше, чтобы просыпаться с утра, а не в обед. Удалёнка, что ты делаешь со мной.

Меж тем у моршанского нефильтрованного есть один, но существенный минус: после вскрытия упаковки его нужно выпивать за вечер, потому что наутро оно становится крайне неприятным. Натурально «живое пиво», срок годности - 2 недели с момента розлива. Поэтому я допиваю третий бокал и ощущаю себя пьяненьким, ведь я один дома, и у меня нет других вариантов. Либо я выпью все полтора литра, либо последний бокал я просто вылью в раковину, а «не хотелось бы», как говорит мой любимый тиктокер мопс Лёня.

Отредактировано (2021-07-01 03:35:40)

#73 2021-07-01 03:50:23

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Рубрика «что я смотрю пьяненький в четыре утра»:

Скрытый текст

#74 2021-07-01 20:01:05

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

Некоторые события сегодняшнего дня подтолкнули меня к тому, чтобы вспомнить историю о том, как у меня украли визу.
То есть, её, конечно, никто не крал, но я был уверен в этом минут пятнадцать, и плотно присел на измену.
Предыстория такова, что по работе мне нужно было полететь в Лондон, а для этого получить британскую визу. Правдами и неправдами я её получил, в Лондон слетал. И как-то так сложилось, что это была моя первая поездка в страну дальнего зарубежья, поэтому я очень хорошо запомнил, как выглядела моя виза, как выглядела моя фоточка в ней, какие печати там стояли, какие надписи были. А через год или около того после поездки подруга предложила мне слетать в отпуск на Кипр. Мне нравится, - подумал я и согласился. Билеты были куплены, про-виза оформлена и распечатана, мы прибыли в аэропорт, прошли паспортный контроль, за паспортным контролем я полез смотреть на печати в паспорте и обнаружил, что визы нет. У меня визу украли! - сказал я подруге. Как это возможно? - спросила она. Мы начали искать визу. Первым делом паспорт был проверен на предмет вырванных (или аккуратно вырезанных) страниц. Таковых не обнаружилось. Потом были сверены номера страниц. Все оказались на месте. Ты уверен, что виза была? - спросила подруга. Конечно, я уверен, как иначе я слетал бы в Лондон?! - ответил я. Паспорт был проверен ещё два раза, сначала мной лично, потом и подругой, которой я доверял больше, чем себе, потому что она летала чаще, и знала, куда смотреть. Но никакой визы мы не нашли.
Пока до меня не дошло, что это новый загранпаспорт. Старый, с которым я летал в Лондон и только, заканчивался через пару месяцев, лететь с ним на Кипр было нельзя, так что я специально под эту поездку пошёл его менять, и в моём мозгу факт смены паспорта не отложился так же ярко, как факт получения британской визы.
А сегодня я это нечаянно вспомнил и тут же сказал об этом подруге. А я и не забывала :trollface:, - написала она.

#75 2021-07-02 02:24:10

Анон

Re: Накорми меня едой [дыбр][фандомное][yes comm]

13 серия 4 сезона Криминал Майндс - ёбаный шедевр. Я всё сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума