Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-07-16 08:53:22

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

В смысле - стоит туда идти?

Сие

#77 2021-07-16 09:04:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Если ни разу не был, можно сходить. Особенно, если проводится какая-нибудь выставка, так-то там почти одни магазины. С друзьями неплохо посидеть на крыше вечером.
Но лучше пойти в "Новую Голландию" или "Севкабель Порт", хотя до них добираться дольше.

#78 2021-07-16 09:17:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, что скажете за Этажи?

Внизу неплохие едальни, наверху есть выход на крышу. Остальное — ну так, сейчас все застроили мелкими магазинчиками, тесно, душно, ощущение как на рынке. Хотя, емнип, там есть магазины местных брендов, некоторые весьма годные, но лучше заранее знать, куда идти.

Отредактировано (2021-07-16 09:17:37)

#79 2021-07-16 10:31:05

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Мне тоже их крыша нравится) а то вот эти полулегальные экскурсии не хочется

#80 2021-07-16 14:29:35

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А где вообще есть прокат великов чтоб по лесу гонять?

А такое существует?  :heart:

#81 2021-07-16 17:26:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В Павловском парке прокат есть. Это, конечно, не совсем Питер, а ближний пригород, и не то чтобы лес, но парк достаточно лесообразный, если от самой-самой придворцовой зоны отойти.

#82 2021-07-19 13:30:02

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделюсь хорошим телеграм каналом про досуг в ДС2 "Схожу, пожалуй" @shozhu. Отзывы про кафешки, места, выставки, всякие события в городе.

Какой отличный канал, спасибо! *бежит бегом на Катарскую выставку*
https://ethnomuseum.ru/vystavki-i-sobyt … nasledie1/

Итак, анон на Катарскую выставку сходил. Вывод - в Катаре особо смотреть нечего. Самое интересное - ковры из личной коллекции шейха (персидские, индийские, турецкие), и вот они просто гвоздь программы, сочетание мягкой цветовой гаммы иранских ковров с бежево-розово-красным мрамором зала - это отвал всего, очень красиво. В кои-то веки красиво экспонируются золотые украшения, правда их мало. Как-то пустовато было на стендах.

О выставках - в Манеже уже кто-то побывал? Как вам?

#83 2021-07-27 13:25:34

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, а куда вы посоветуете недорого поехать в Ленобласти на пару дней? Чтобы на природе погулять, может, какие-то развлечения по доп. оплате типа экскурсий, каких-нибудь поездок на квадроциклах или типа того?
Конец осени-начало зимы.

#84 2021-07-27 15:39:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Итак, анон на Катарскую выставку сходил

финики-то давали?)

#85 2021-07-27 16:01:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

финики-то давали?)

Што? А должны были? Тогда это какие-то тайные финики для особо дорогих гостей, мне давали только плохую экскурсию, хорошо хоть недорого.  =D

#86 2021-07-27 16:06:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

просто на экономическом форуме раздавали и на фестивале киношек в севкабеле, вот анон и подумал что может и тут расщедрятся)

#87 2021-07-30 17:36:30

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Какие у вас любимые пригороды/соседние городки и т.д.? В общем, места, куда легко добраться на ОТ?

#88 2021-07-30 17:38:57

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые пригороды/соседние городки и т.д.? В общем, места, куда легко добраться на ОТ?

Павловск, там я душой отдыхаю.

#89 2021-07-30 17:51:08

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые пригороды/соседние городки и т.д.? В общем, места, куда легко добраться на ОТ?

традиционно - Выборг, Пушкин. В Репино очень понравился музей Репина.

#90 2021-07-30 17:54:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые пригороды/соседние городки и т.д.? В общем, места, куда легко добраться на ОТ?

я пока мало где был но по-моему именно в жару которая +30 надо ехать в Петергоф бегать в фонтане-шутихе и сидеть на берегу залива) Жалко для взрослых там цена огого.

А ещё мне оч понравилось сестрорецкое болото, это может и не пригород, но там очень приятно гулять в такущую погоду (ну может без дождя)

#91 2021-07-30 18:14:59

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, что скажете за Этажи?

Где-то на первом этаже с торца (вход с улицы) есть Yuva, это кафешка с блюдами Юго-Восточной Азии, мне там падтай нравится и фо бо, еще там какие-то привезенные оттуда напитки/джанк/бичпакеты купить можно.
На фудкорте было много забавных микроедален, но они все время меняются, так что надо каждый раз смотреть. Было неплохое джелато одно время, не знаю, там оно еще или нет. Куча шавермы, всякие рамены, черное мороженое, вафли, такое.
Где-то в недрах второго-третьего этажа и где-то на улице были два магазинчика по типу "своей полки" - в смысле, люди арендуют полки и выкладывают там свой хендмейд и всякое такое, чтоб покупали. Большая часть полок, конечно, содержит китайчатину и уныние, но несколько офигенных штук я там купила. До сих пор печалюсь по охуенным странным деревяшкам, которые там кто-то продавал, которые выглядели как ребристые инопланетные камни, очень приятные на ощупь. Я купила штук десять, но купила бы и больше, использую как фотореквизит до сих пор. Потом они пропали. Я даже вроде смотрела контакты автора, то там была ссылка на какой-то вконтакте и они даже не упоминались в нем, а спрашивать мне было сперва лень, а потом я потеряла адрес, так что так и не узнала, кто их делал и зачем. Короче, я обычно захожу туда поглазеть именно на случай таких находок.
Еще где-то в недрах второго этажа неплохой магазин упаковки, Коробка вроде назывался, там можно под любую фигню подобрать что-нибудь симпатичное по размеру и всякая упаковочная бумага/примочки есть.

Отредактировано (2021-07-30 18:29:21)

#92 2021-07-30 19:02:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые пригороды/соседние городки и т.д.? В общем, места, куда легко добраться на ОТ?

Гатчина, Выборг.

#93 2021-07-30 19:24:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, что скажете за Этажи?

Очень много креативных нитаких зумеров ;D

#94 2021-07-30 19:32:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

А мне Этажи показались довольно скучным местом.

#95 2021-07-30 19:59:12

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Этажи созданы для определенной целевой аудитории. Если любишь модные луки, смузи, инсталляции и перфомансы, то зайдет. Если предпочитаешь шмот, напитки, музеи и представления - нет.

#96 2021-07-30 20:13:33

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А мне Этажи показались довольно скучным местом.

Кстати, да. Бертгольд-центр прикольнее, как по мне.

А кто что скажет про Ленполиграфмаш?

#97 2021-07-30 23:17:09

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Этажи когда-то были прикольнее (и там был хороший книжный во дворе), а в последние годы я заходила туда только перед НГ в поисках забавных подарков да еще, может, съесть затейливую шаверму. А после истории с радужным флагом как-то совсем неприятно стало туда заходить.

#98 2021-07-30 23:29:09

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

затейливую шаверму

https://www.instagram.com/drugaya_shaverma_spb/
Это, анончик? А что там с ценами?

#99 2021-07-30 23:56:23

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

затейливую шаверму

https://www.instagram.com/drugaya_shaverma_spb/
Это, анончик? А что там с ценами?

Не тот анон, но в Этажах с десяток точек с шавермой был. Эту конкретную я не помню, но там все эти точки меняются периодически. По ценам как везде вроде, от 160 за простые до трехсот с чем-то за большие и/или пафосные.

Алсо, по части шавермы могу Питас (Pita's) рекнуть. На Невском есть, на Гороховой и вроде еще где-то. Там всякие необычные варианты есть типа шавермы с брусничным соусом и мятой (вкусно, кстати) и гавайских с ананасом. У них вроде маленькая за 230, большая за 320 или типа того, в обед типа ланч из 3 блюд за 380 (шаверма, напиток и суп/салат).

Отредактировано (2021-07-30 23:57:13)

#100 2021-07-31 00:51:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Алсо, по части шавермы могу Питас (Pita's) рекнуть

Спасибо, анончик  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума