Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#701 2024-05-22 21:46:08

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Где (сети или конкретные лавочки) выгоднее всего покупать мясо нормального качества?
Интересует говядина в первую очередь. И куриное мясо во вторую.

#702 2024-06-01 10:21:30

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, посоветуйте хорошую доставку пирогов, пожалуйста

#703 2024-06-01 16:11:33

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, вы или ваши близкие в обозримом прошлом отдыхали в санатории Балтийский Берег?

Как там с вайфаем в номерах?
Пляжа как я вижу на гугл картах нет.
Есть ли какие-то нюансы отдыха в этом санатории?

#704 2024-06-01 16:13:34

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

доставку пирогов

На дни рождения на работу заказываем «Румянцев» или осетинские. Из Пирогового дворика.
Вкусные пироги из «Cafe Italia» - но дороговато.

#705 2024-06-01 16:24:51

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, вы или ваши близкие в обозримом прошлом отдыхали в санатории Балтийский Берег?

Вот это сейчас неожиданно было  :lol:  Как раз валяюсь в номере в этом санатории  ;D
Подключил после твоего вопроса вай-фай, вроде норм работает.
Пляжа своего нет, но он есть примерно в километре от санатория, весьма симпатичный. Правда, сам залив мало привлекательный, по крайней мере сейчас.
Насчёт нюансов не знаю, что сказать. Я впервые в санатории и приехал чисто на выходные. Ни на какие процедуры идти не планирую. Еда тут не особо, зато природа вокруг красивая.

#706 2024-06-01 16:38:21

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошую доставку пирогов, пожалуйста

Добрый штрудель мне нравится.
Если стандартные пироги то Линдфорс норм, мне кажется лучше Пирогового дворика

#707 2024-06-01 17:04:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Как раз валяюсь в номере в этом санатории  
Подключил после твоего вопроса вай-фай, вроде норм работает.

Холиварка тесна, я тоже туда поеду уже завтра ))
Wifi в номере это супер. Я в последний момент вдруг напрягся: что если его нет, как я работать с удаленки буду?

Я еще нарыл в отзывах, что надо просить номер не выше 4-5 этажа, т.к. лифты едва ползут и постоянно забиты. Это так?
Окна в какую строну просить (если будет возможность выбирать) - на залив (его видно или он далеко?) или противоположная сторона?

Отредактировано (2024-06-01 17:06:29)

#708 2024-06-01 17:12:50

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Холиварка тесна, я тоже туда поеду уже завтра ))

:friends:
Мы на 10-м с окнами на залив.

Скрытый текст

#709 2024-06-01 17:24:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо за советы по пирогам)

#710 2024-06-01 17:58:39

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А трамваи тоже стоят? У них там обособленные пути же

Анон, никогда на Энгельса не было обособки, ты с чем-то другим путаешь. А Поклонка вообще стоит не просыхая последние лет тридцать.

#711 2024-06-01 21:02:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

никогда на Энгельса не было обособки, ты с чем-то другим путаешь

От "Озерков" до Суздальского точно обособленные пути - может, у меня потому и отложилось про обособленные на Энгельса в целом.
Но да, согласен, Поклонке это не поможет.

#712 2024-06-02 00:40:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Поклонке это не поможет

Вот как начнут строить обещанный тоннель и станет ещё хуже

#713 2024-06-02 10:06:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

От "Озерков" до Суздальского точно обособленные пути

Но анону-то предложен вариант от Удельной до Озерков. А от Озерков кстати да, у меня из головы вылетело, но там по всему району по большей части трамвай отгорожен от безрельсового транспорта и вообще по большей части вотчина совмещенцев, которых в приличном обществе даже как-то и упоминать неудобно :teeth:

#714 2024-06-03 09:04:08

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошую доставку пирогов, пожалуйста

Из неожиданного: "Машенькины пироги" и "пироги от Марфуши".

Анон пишет:

Добрый штрудель

О, интересное!

#715 2024-06-03 14:20:08

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, подскажите, пожалуйста. В июле буду в Питере, хотел сходить в Мариинку, однако афиши на июль еще нет. Ее выкладывают позже или сезон уже закончен?

#716 2024-06-03 16:21:52

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. В июле буду в Питере, хотел сходить в Мариинку, однако афиши на июль еще нет. Ее выкладывают позже или сезон уже закончен?

Да и да. Сезон действительно вроде уже закончился. Но обычно афиша на июль всё равно, конечно, есть. А сейчас её нет, видимо, потому что ещё согласовывают все гастроли.

Есть смысл просто ежедневно мониторить эту страницу: https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/
Ну и учитывай, что события в афишу будут добавляться по мере согласования. То есть если появилась какая-то скудная программа на июль, то это ещё не значит, что это всё, вполне могут потом ещё доложить, так что продолжай мониторить.

#717 2024-06-03 18:17:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Да и да.

Понятно, спасибо за ответ!  :heart:

#718 2024-06-03 20:14:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

совмещенцев, которых в приличном обществе даже как-то и упоминать неудобно

Оу, а почему?

#719 2024-06-04 10:13:15

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Оу, а почему?

Ну во-первых, они до начала 2000-ных ездили на угробищных КТМ, они же "скотовозы", которые на любом уклоне (и Поклонка, да) начинали катиться на тебя, если долго стояли в задержке из-за обесточивания - в них не было воздуха и все, включая тормозные колодки, работало от электричества - батарея высаживалась мгновенно.
Во-вторых, эти шакалы радостно подгребли под себя вагоны свежерасформированного Скороходовского парка, хотя до этого постоянно крутили носом на те же самые ЛМ-ки, бывшие во всех остальных парках - мол, у нас-то вагоны для Сибиииииири! Для морооооозов! А у вас двери замерзают! Ничего, смародерили и ездили, как миленькие. Но гонору было, это да.
В-третьих, практически все их маршруты были по какой-то причине составлены с очень большим запасом по времени, поэтому они сначала тебя хапали, чтобы паксов собрать, а потом тянули, чтобы ревизорскую будку с загоном не проехать. Этим, конечно, во всех парках водители грешили (Калининский, я смотрю особенно на тебя!) но в случае с совмещенцами это было просто в 99 случаях из 100.

#720 2024-06-04 12:35:24

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Вау... как интересно, чего только аноны не знают! :please:
А кстати, может, аноны знают, что собрались делать около Инженерного замка? Со стороны Летнего сада. Вчера вечером видел, как там какую-то палатку устанавливали...

#721 2024-06-04 12:47:38

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А кстати, может, аноны знают, что собрались делать около Инженерного замка? Со стороны Летнего сада. Вчера вечером видел, как там какую-то палатку устанавливали...

Какое-нибудь частное закрытое мероприятие за деньги? Раньше вечерами такое бывало.

#722 2024-06-04 14:38:57

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А кстати, может, аноны знают, что собрались делать около Инженерного замка? Со стороны Летнего сада.

Так ПМЭФ, там мероприятия любят устраивать

#723 2024-06-07 13:02:57

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

во-первых

Анон пишет:

Во-вторых

Анон пишет:

В-третьих

Анон, мне прямо хочется спросить, в каком парке ты сам работал! :)

#724 2024-06-18 00:23:44

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. В июле буду в Питере, хотел сходить в Мариинку, однако афиши на июль еще нет. Ее выкладывают позже или сезон уже закончен?

Анончик, если ты ещё не видел - появилась афиша на июль, но пока практически без составов

#725 2024-06-24 19:30:28

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Посоветуйте интересный атмосферный ресторанчик в Выборге:

А) в старом городе
Б) можно прийти в выхи без брони (если это реально)
В) с интересной кухней (возможно под средневековье. Или как вариант рыбная или финская кухня)
Г) прайс в пределах разумного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума