Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2024-05-17 04:38:50

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Помогите найти сосиски в тесте!  :awe:  :lol:

Мы тут с подружкой пару месяцев назад были на юге Питера, где-то хз где. Буквально хз где. Встретились на Балтах и пошли сквозь бульвары и дома, в конечном итоге оказались у Ельника. Где были - не знаем, что видели - не знаем, мы трындели.

Но! По дороге мы где-то заприметили какой-то ларёк с выпечкой, отважно купили в нём выпечку и кофе и пошли дальше. Так вот. Двойная сосиска в тесте с картофельным пюре - полный отвал башки и третий месяц не даёт нам спокойно спать. Помогите нам с ними встретиться, пожалуйста  :awe:

Про ларёк мы помним только то, что он был красненький. Возможно, на колёсах. Ну, и да, он был где-то между Балтийской и Елизаровской, но мы пока морально не готовы повторить этот подвиг. Особенно если учесть, что мы не помним в точности даже того, проходили мы тогда мимо Бухарестской или мимо Международной. Всегда включайте навигатор во время прогулки! И тренировку на часах тоже! Вдруг вам встретится сосиска вашей мечты? - хоть будете примерно знать, где её искать...

Что это за ларёк может быть? Или где ещё в Питере можно подобные сосиски найти? Желательно бы на севере, но в целом мы уже готовы ехать куда угодно, лишь бы знать точное место...

#677 2024-05-17 08:26:21

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Всегда включайте навигатор во время прогулки! И тренировку на часах тоже

Гугл карты - хронология могут помочь, если было включено сохранение местоположения

#678 2024-05-17 08:59:42

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Если вспомнишь, что это было, обязательно отпишись, вдруг это рядом со мной  ;D

#679 2024-05-17 10:28:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, собирается ли кто на Майское дерево?

не, там в этом году шляпа какая-то, уже в прошлом было как-то не так
анон-лет-пятнадцать-ездивший-на-дерево

#680 2024-05-17 13:00:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Особенно если учесть, что мы не помним в точности даже того, проходили мы тогда мимо Бухарестской или мимо Международной.

У Международной точно есть ларек с выпечкой, как раз красненький. Можешь на яндекс-картах найти и глянуть его фото.

#681 2024-05-17 16:46:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Гугл карты - хронология могут помочь, если было включено сохранение местоположения

Нету  :dontknow: В смысле гуглкарт, ни у неё, ни у меня.

Анон пишет:

Если вспомнишь, что это было, обязательно отпишись, вдруг это рядом со мной  ;D

Замётано!  :friends:

Анон пишет:

У Международной точно есть ларек с выпечкой, как раз красненький. Можешь на яндекс-картах найти и глянуть его фото.

Полосатый такой, с надписью: "Пекарня"? Точно не тот  ;D

#682 2024-05-17 17:04:05

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Через дорогу прямо от Елизаровской есть ларек с двойными сосисками и сосисками с пюре в тесте.
Цвет не помню. Выйти из метро, посмотреть вправо и перейти дорогу. Беляши ещё вкусные, капуста, сыр, сыр и колбаса уголок любителя хрючева короче

#683 2024-05-17 17:18:43

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Через дорогу прямо от Елизаровской есть ларек с двойными сосисками и сосисками с пюре в тесте.
Цвет не помню. Выйти из метро, посмотреть вправо и перейти дорогу. Беляши ещё вкусные, капуста, сыр, сыр и колбаса уголок любителя хрючева короче

На панорамах такой нашёл, похоже? 

Скрытый текст

Если да, то не тот. Тот длинный был, как фургончики с витриной. Но в любом случае спасибо за наводку! Постараюсь смотаться в те края, вдруг сосиски те же! А то мне для начала даже просто двойную сосиску нигде не найти, везде по одной делают  =D

#684 2024-05-18 18:18:21

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон, я нашел твои двойные сосиски, у станции метро Купчино стоит ларек "Плюшкин", красный, на колесах, а в нем ОНИ.  =D

#685 2024-05-19 02:23:02

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Анон, я нашел твои двойные сосиски, у станции метро Купчино стоит ларек "Плюшкин", красный, на колесах, а в нем ОНИ.  =D

ВЫЕЗЖАЮ!!!!1 :heart2:

#686 2024-05-19 21:50:54

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, кто-нибудь жил в доме малоэтажной застройки, в районе Удельной? Вот те старые 2-5-этажные дома рядом с метро? Как оно в плане коммуникаций, шума, обстановки в целом? Очень анону там нравится гулять, аж хочется квартиру снять.

#687 2024-05-19 21:58:48

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь жил в доме малоэтажной застройки, в районе Удельной? Вот те старые 2-5-этажные дома рядом с метро? Как оно в плане коммуникаций, шума, обстановки в целом? Очень анону там нравится гулять, аж хочется квартиру снять.

Снять, если только не важно наличие рядом метро. Удельную вроде закрывают.

#688 2024-05-19 22:00:39

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

А, ну это да, я знаю. Меня главным образом волнует, не рассыпались ли там все трубы, нет ли крыс и т.д.

#689 2024-05-20 01:19:33

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А, ну это да, я знаю. Меня главным образом волнует, не рассыпались ли там все трубы, нет ли крыс и т.д.

Очень сильно зависит от дома, там буквально через один. Какие-то домики с капитальным ремонтом, сделанным пару-тройку лет назад, и от старого дома остался только фасад, а внутри всё по высшему разряду, - а какие-то не ремонтировались со времён царя Гороха. Но снаружи разница практически незаметна, так что если хочешь снять, то лучше сразу по объявлению звонить и приходить своими глазами смотреть, как оно внутри.

#690 2024-05-20 01:26:53

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Оо, питерский тред. Я с вами!

#691 2024-05-21 22:56:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Удельную вроде закрывают

Там до "Озерков" всего-то четыре остановки наземкой. Питер не Москва, у нас наземка - полноценный транспорт, а не вспомогательный.

Кстати, про "Удельную" и наземку - горит поделиться крОсивым, а тут относительно подходящий тред. :)
Итак,

как доехать наземкой от ж/д станции Лигово до ж/д станции Удельная?

#692 2024-05-21 23:58:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Наземный общественный транспорт в час пик - за что ты так проклял анона, он вроде ничего плохого не сделал.

#693 2024-05-22 00:02:02

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

И что в этом красивого  :really:

#694 2024-05-22 00:19:03

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

И что в этом красивого  :really:

2-22-222 же.
Кмк, забавное наблюдение

#695 2024-05-22 00:26:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Там до "Озерков" всего-то четыре остановки наземкой.

Или можно через парк до Пионерской пройтись. Там почти по прямой.

#696 2024-05-22 00:52:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Знакомые живут в двухэтажном домике в районе Лигово. Первый этаж

Плюсы:
Мало соседей, все друг друга знают. Зеленые как парки дворы, тихо.
Транспортная доступность неплохая. На электричке минут 20 и на Балтийской. 

Минусы: прямо под квартирой подвал, буквально через 2 доски. Умельцы делают люки и отгораживают себе клетушки под кладовые, но есть и риски в виде гостей из подвала.
Коммуникации трэш, надо менять все.

#697 2024-05-22 15:00:33

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Там до "Озерков" всего-то четыре остановки наземкой. Питер не Москва, у нас наземка - полноценный транспорт, а не вспомогательный.

да ты шутишь
Энгельса стоит даже сейчас, в обед

Анон пишет:

Или можно через парк до Пионерской пройтись

Больше получаса зимней ночью в 6 вечера, побереги анона-то

#698 2024-05-22 15:58:35

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

думала спросить в геншин-треде, но боюсь затеряется в обсуждениях. если кому-то из питерских анонов нужны карточка+стикер с альхайтамом из неофициальной коллабы с тапиэйрой, могу подарить

личка

#699 2024-05-22 17:03:53

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

за что ты так проклял анона

Анон пишет:

да ты шутишь

Скорее, мне до сих пор везло в существенные пробки на этом участке не влипнуть. Хотя периодически проезжаю там в разное время суток.
А трамваи тоже стоят? У них там обособленные пути же, так что не должны вроде...

Анон пишет:

И что в этом красивого

Анон пишет:

2-22-222 же.

Именно так. :)

#700 2024-05-22 19:57:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А трамваи тоже стоят? У них там обособленные пути же, так что не должны вроде...

и все машины постоянно поворачивают налево :bubu:  Выделенка только от Пионерской до Светлановской площади. Другое дело, что в зависимости от времени суток, то Озерки могут быть вариантом

Отредактировано (2024-05-22 19:58:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума