Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2023-12-09 07:05:01

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Друг, значит, хочет:

Скрытый текст

Анон, если он еще раз спросит, предложи ему репертуар ТЮЗа рассмотреть, вроде по всем пунктам укладывается. Жаль, конечно, что там Хоббита больше не ставят, но наверняка что-то в репертуаре есть похожее.
(Если что, я без подъебки советую, в 80-е ТЮЗ был вполне неплох, может и сейчас не ужас-ужас)

#627 2024-02-02 17:24:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны из ДС2 в теме сходок собирается сходка анонов, поиграть в настолки, в след.выходные

Кому интересно — присоединяйтесь

#628 2024-02-13 09:22:38

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны из ДС-2, хелп, я заплесневел, с осени никуда не выбирался, кроме работы. Что-то интересное новое у нас появилось, что вас впечатлило за последнее время? Неважно, что именно - музей, арт-пространство, кафе, бар, новый парк...

#629 2024-02-13 09:32:23

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, хелп, я заплесневел, с осени никуда не выбирался, кроме работы. Что-то интересное новое у нас появилось, что вас впечатлило за последнее время? Неважно, что именно - музей, арт-пространство, кафе, бар, новый парк...

В севкабеле интересная выставка "Панк-культура": половина - про историю панк-культуры на Западе и у нас, половина - про группу "Король и шут". Я далек от панков, только недавний сериал про КиШ смотрел, но было любопытно.
На Крупской открылась выставка по мотивам ГП, но я там ещё не был.

#630 2024-02-13 09:37:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

На Крупской открылась выставка по мотивам ГП, но я там ещё не был.

Ой, а это где, как поискать?

#631 2024-02-13 09:41:39

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На Крупской открылась выставка по мотивам ГП, но я там ещё не был.

Ой, а это где, как поискать?

https://taynayakomnata.ru/

#632 2024-02-19 13:31:18

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, мб кто подскажет, где пройти медкомиссию для работы, чтобы:
а) не выебали мозг
б) не нахамили
в) книжку не месяц оформляли
На работе отправили в одну контору, но сейчас читаю отзывы, и волосы шевелятся во всех местах. Хочу попробовать пройти ы другом месте.

#633 2024-02-19 16:01:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

мб кто подскажет, где пройти медкомиссию для работы, чтобы:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452

#634 2024-02-20 16:45:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анончики, помогите, плиз, найти относительно недорогой бассейн в Красногвардейском районе, можно чуть дальше, если по станциям метро - то от Дыбенко до площади Александра Невского примерно. Главные критерии - не заоблачная стоимость разовых посещений и более выгодный, чем разовое посещение, абонемент на месяц.

Фитнесс Хаус, Атлантика - там абонементы выгоднее только на год и далее, а вариантов недорогого месяца или разовых посещений практически нет. Есть рядышком Аква Арена, но и недешево - 1100 за посещение, и там толком не поплаваешь, бассейн совсем крошечный. А вдруг существует что-то с нормальным бассейном в пределах 700-800 ры за разовое посещение, но я про это волшебное место просто не знаю?

#635 2024-02-20 16:54:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Анончики, помогите, плиз, найти относительно недорогой бассейн в Красногвардейском районе, можно чуть дальше, если по станциям метро - то от Дыбенко до площади Александра Невского примерно. Главные критерии - не заоблачная стоимость разовых посещений и более выгодный, чем разовое посещение, абонемент на месяц.

Невская волна около метро Большевиков, в районе 500 рублей разовое. https://directory.spb.ru/wave/#price

#636 2024-02-20 16:59:23

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Невская волна около метро Большевиков, в районе 500 рублей разовое. https://directory.spb.ru/wave/#price

Спасибо, анончик!

#637 2024-03-31 01:44:12

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, а кому можно пожаловаться о мусоре на пустыре, который прилетает с помойки ЖК? Управляйка открещивается и говорит, что это не их территория, подземный резервуар для мусора сделать возможности нет (рядом река, изыскательские возможно есть?) и вообще раз мешает проведите субботник.

Отредактировано (2024-03-31 01:44:34)

#638 2024-03-31 10:26:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А вдруг существует что-то с нормальным бассейном в пределах 700-800 ры за разовое посещение, но я про это волшебное место просто не знаю?

Анон, если тебе вдруг актуально еще будет, рядом с метро пл. Александра Невского бассейн "Наташа", разовое 800 руб, абонемент на 4 занятия выходит по 650 руб за раз
https://bassein-natasha.spb.ru/

#639 2024-04-21 07:03:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны привет!
Еду в Питер на днях, с досугом вопросов нет, итак половину не успеем, а вот с едой и питьем, да. Жить буду как все туристы, на Невском, посоветуйте плиз нормальных кафе с ПП без конских цен и самое главное, бары! Я знаю что на Грибоедова бары, но какие норм, какие нет, а может ещё где? Бары просто для настроения и где солидные дамы 40+ будут себя норм ощущать

#640 2024-04-21 10:46:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Бары просто для настроения и где солидные дамы 40+ будут себя норм ощущать

Загляните в бар St. Martin рядом с цирком. Он тематический, ориентированный на все виды рома, но лично мне нравится меню коктейлей.

#641 2024-04-21 11:03:06

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

кафе с ПП без конских цен

Единственное известное мне с претензией на ПП — сеть "На парах", но цены там, как и в большинстве ресторанов сейчас.
Если нужны низкие цены, то это скорее столовые и прочее подобное, но тут я не советчик, не в курсе.

Анон пишет:

и самое главное, бары

Не все из этих заведений именно бары, но все питейные (есть и оригинальные коктейли, и пива, и сидры, публика интеллигентная, еда вкусная), поэтому рекаю список моих любимцев этого сезона

Старые кони, Казанская, 29
Ларисочная (У Ларисы) — несколько филиалов, в центре это Рубинштейна 29 и Маяковского 39
Каха-бар, Восстания 15
Рюмочная в Бутылке, Новая Голландия
Ипполит, Казанская, 26
Наденька, Некрасова 25

Отредактировано (2024-04-21 11:08:33)

#642 2024-04-21 11:45:25

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Ипполит, Казанская, 26

Анон, а расскажи чем Ипполит нравится?
Как не пройду мимо там все время толпа, в любое время дня и недели )
Я пока так и не зашёл, потому что времени все время нет когда там оказываюсь. Но ужасно любопытно что там такого )

#643 2024-04-21 12:19:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи чем Ипполит нравится?

АтмосфЭра клёвая.
Если разобрать по формальным критериям: вкусная понятная еда (эдакий эрзац советской кухни, но из хороших продуктов и с соблюдением технологии), очень хорошая выпивка, особенно настойки :heart: , персонал приятный, интерьер смутно знакомый по советским фильмам, публика типичная питерская, миллениалы с их миллениалством и немного зумеров и бумеров.
Но на самом деле, да черт его знает, вот душевно там и всё.
Но имей в виду, что мне 40, моя оценка сильно окрашена в тона ребенка 80х, который узнает и эти "котлетки с пюрешкой" в эмалированной посуде, и эти цитаты в интерьере, и много чего ещё, что и не объяснишь.

#644 2024-04-21 12:47:01

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Но на самом деле, да черт его знает, вот душевно там и всё.

Ясно понятно!
Спасибо, анон )

Как нибудь зайду наконец)

#645 2024-04-21 12:54:28

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Все записал, спасибо большое за советы! Вернусь напишу отчет 😃

#646 2024-04-21 14:06:22

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

https://maps.app.goo.gl/C7r3pE2yUVQFN9Eq5 Хачапури и вино  =D Ну, там в меню помимо хачапури есть омлеты, овощи, супы. В выходной лучше бронировать, место уютное, популярное, цены и правда невысокие.

#647 2024-04-21 15:45:29

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны привет!
Еду в Питер на днях, с досугом вопросов нет, итак половину не успеем, а вот с едой и питьем, да. Жить буду как все туристы, на Невском, посоветуйте плиз нормальных кафе с ПП без конских цен и самое главное, бары! Я знаю что на Грибоедова бары, но какие норм, какие нет, а может ещё где? Бары просто для настроения и где солидные дамы 40+ будут себя норм ощущать

Добавлю к рекам еще «Залив» на Некрасова и бар «Витя», находится в парадной, для любителей нестандарта.))
Еще анон нежно любит рюмочную «Интеллигент» на Фонтанке за цены и атмосфэру, но обслуживание там на любителя.

#648 2024-04-21 19:36:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

бар «Витя», находится в парадной, для любителей нестандарта.))
Еще анон нежно любит рюмочную «Интеллигент» на Фонтанке за цены и атмосфэру, но обслуживание там на любителя.

Заинтриговал, особенно Интеллигентом. Что там с обслуживанием, типа советская продавщица поди?
Я оч интересуюсь рюмочными в целом.

#649 2024-04-22 00:34:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

нормальных кафе с ПП без конских цен и самое главное, бары!

На Невском норм "Столовая №1". В здании гостиницы прямо напротив Московского вокзал. Оно же через дорогу от отдельно стоящего строения метро пл. Восстания. Цены адекватные, еда простая и вкусная.

Недорогой и спокойный бар "Лет ит бар" на набережной Фонтанки ближе к цирку. https://letitbar.ru/ Большой выбор пива и вкусные закуски, особенно люблю их гренки.

Есть сеть грузинских ресторанов "Чито Гврито" . Их много по всему центру https://chitogvrito.ru/#nashi-restorany Прайс ниже среднего по ресторанным меркам, вкусно и сытно. Но выбор алкоголя там небольшой.

На ул. Рубинштейна в каждом доме бар ))) Хвалят "Ортодокс" и "Архитектор", но я сам там давно не бывал.

#650 2024-04-22 13:30:04

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бар «Витя», находится в парадной, для любителей нестандарта.))
Еще анон нежно любит рюмочную «Интеллигент» на Фонтанке за цены и атмосфэру, но обслуживание там на любителя.

Заинтриговал, особенно Интеллигентом. Что там с обслуживанием, типа советская продавщица поди?
Я оч интересуюсь рюмочными в целом.

Да нет, тут вкусовщина скорее. Бармен у них один есть оченно хамоватый, я такое не люблю, когда мне сходу тыкать начинают и плоские шуточки отпускать. Но он один такой, остальные себя так не ведут. Заказ только на барной стойке, много настоек. Дешевое пиво, при этом есть и крафт, закуски в советском стиле.

Если нравятся настойки, могу порекомендовать «Твоя остановочка» на Невском, их там просто охренеть сколько. То ли 120, то ли 140 позиций))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума