Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2023-06-25 12:37:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Дорогие аноны, живёт ли кто-нибудь в районе метро Старая Деревня? Анон подумывает оттуда переехать с юга. Буду очень благодарен, если ответите на кое-какие вопросы.

Скрытый текст

#577 2023-06-26 14:14:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны-местные, а мосты разводят ежедневно, и в будни, и в выходные?
Я везде вижу только расписание по часам, но не по дням

#578 2023-06-26 14:16:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Да, ежедневно.

#579 2023-06-26 14:52:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны-местные, а мосты разводят ежедневно, и в будни, и в выходные?
Я везде вижу только расписание по часам, но не по дням

Конечно, ежедневно. Их же не для красоты разводят, а чтобы суда пропустить.

#580 2023-06-26 15:13:41

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Дорогие аноны, живёт ли кто-нибудь в районе метро Старая Деревня?

Не совсем прям там, но около

Скрытый текст

#581 2023-06-26 17:38:28

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-местные, а мосты разводят ежедневно, и в будни, и в выходные?
Я везде вижу только расписание по часам, но не по дням

Конечно, ежедневно. Их же не для красоты разводят, а чтобы суда пропустить.

Ну понятно, что не для красоты, но суда могут тоже не постоянно идти, а по какому-то расписанию.

#582 2023-06-26 19:25:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, живёт ли кто-нибудь в районе метро Старая Деревня?

Не совсем прям там, но около

Скрытый текст

Спасибо, анонче! Да, хотелось бы жить у ЦПКиО, но, боюсь, там адске цены.

#583 2023-06-26 19:27:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Ну понятно, что не для красоты, но суда могут тоже не постоянно идти, а по какому-то расписанию.

Ну так они и идут по расписанию разводки мостов, это и то не сказать что много времени у них.

#584 2023-06-26 21:30:26

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну понятно, что не для красоты, но суда могут тоже не постоянно идти, а по какому-то расписанию.

Ну так они и идут по расписанию разводки мостов, это и то не сказать что много времени у них.

Анон

Скрытый текст

#585 2023-06-27 00:56:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

У ЦПКиО по обе стороны Савушкина есть прослойка интересных «немецких» 2-3 этажных кварталов. Обычно это дорого. Но если не пугает другая крайность этих кварталов - бабушатник, то есть смысл помониторить рынок.

#586 2023-07-23 23:07:50

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Был сегодня в кофейне "СПЕШЛ" на Большой Конюшенной. Хороший кофе, очень уютное место, доброжелательные сотрудники, есть небольшой уголок с сувениркой. Работают там выпускники детских домов по программе транзитного трудоустройства - когда человек после курсов может приобрести первый опыт и потом устраиваться в другие места.
https://speshl.ru/

#587 2023-10-13 23:01:15

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анончики, посоветуйте годную автошколу. Если есть антиреки - тоже пишите.

#588 2023-10-14 00:03:30

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Хожу в автошколу Фара (это сетка), в моем филиале довольно приятно! Теория уже кончилось, препод все толково объяснял и очень адекватно реагировал на вопросы, всегда старался прояснить все непонимания. Практика только началась, все хорошо идет. Медобследование они там очень удобно устроили, денег лишних не тянут, все ок

#589 2023-10-14 00:24:27

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Хожу в автошколу Фара (это сетка), в моем филиале довольно приятно! Теория уже кончилось, препод все толково объяснял и очень адекватно реагировал на вопросы, всегда старался прояснить все непонимания. Практика только началась, все хорошо идет. Медобследование они там очень удобно устроили, денег лишних не тянут, все ок

Тоже учился в Фаре, этот год, филиал на Сенной.
Теория отлично подана, я брал онлайн – никаких записей вебинаров, занятия с активным отзывчивым лектором, чат с вопросами для всей группы.
Организация всего остального – хуево, обещают удобство по максимуму, все онлайн и в согласованное время, в итоге школьный экзамен по теории (которая была онлайн, да) надо сдавать офлайн в ебенях в филиале на Академической, строго в конкретные дни и по часам. Часы естественно в будни, с 9 до 11. Пересдача так же в определенный будний день, с 13 до 17, стоит 1000 рублей налом администратору. Без школьной теории не выйдешь на школьный экзамен по практике, а как следствие, и на ГИБДД. Школьный экзамен по практике тоже в будни, тоже по времени. Как работающий анон, я готов был убивать.
Сама практика – как повезет с инструктором, инструкторов можно менять, и коробку, если вдруг поймешь, что механика/автомат не твое, меняй смело. Официально занятие час, по факту минут 50, инструкторы заебанные и от того нервные, ученики стоят впритык. Машины, кстати, нихуя не младше 3 лет, как обещают на сайте  =D Я ездил на пожилых иномарках, заебанных не меньше инструктора. Твое расписание выбирает инструктор, твой голос совещательный, если у тебя не полностью свободный график, готовься, что занятия будут раз в неделю. Практика по выходным – анриал, я очень долго ныл в своего инструктора, чтобы он соизволил хотя бы пару занятий откатать в субботу. Потом плюнул, взял частника, небо и земля.
С экзаменом в ГИБДД помогут, правила выучишь, начальные навыки и права получишь, но с организацией процесса заебешься по полной. Не рекомендую.

Отредактировано (2023-10-14 00:35:35)

#590 2023-10-15 17:13:16

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, а не подскажете, можно ли где-то в центре в кафе поработать с ноутбуком?

#591 2023-10-15 17:26:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, можно ли где-то в центре в кафе поработать с ноутбуком?

Есть же куча коворкингов и тайм-кафе и они в основном в центре как раз. Посмотри по карте, какой тебе ближе.

#592 2023-10-15 18:31:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В "Скуратове", по-моему, только с ноутами и сидят)

Отредактировано (2023-10-15 18:32:10)

#593 2023-10-29 18:18:41

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, меня тут друг озадачил запросом. Помогите, кто чем может.

Друг, значит, хочет:

1) спектакль (мюзиклы, к примеру, точно сразу нет, спектакль и всё тут)
2) яркий и красивый
3) никакого "подууумойтеее", только позитив и легкомысленность (с)
4) Ленсовета нет, Комисаржевка нет, "Молодежка можно, но у них всё какое-то мрачное, а хочется яркого", остальное рассматривает
5) не по классике, вторая половина ХХ века и позже. Раньше - точно нет.

Как по мне, так это звучит как "единорог", но может кто-то встречал что-то подходящее под запрос? Цена и дата значения не имеют, можно и подождать Но детские спектакли тоже не хочет

#594 2023-10-29 20:13:26

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, меня тут друг озадачил запросом.

Анончик, посмотри репертуар театра Малыщицкого. Театр камерный, своеобразный, но у них есть очень хорошие вещи

#595 2023-10-29 20:27:04

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Анончик, посмотри репертуар театра Малыщицкого. Театр камерный, своеобразный, но у них есть очень хорошие вещи

Анон, а ты уверен?

Театр продолжает традицию формирования интеллектуального репертуара, рассчитанного на зрителя, готового чувствовать и размышлять в театре.

Анон пишет:

никакого "подууумойтеее", только позитив и легкомысленность

;D

А можешь, пожалуйста, тогда конкретные подходящие тайтлы назвать? Хоть примерно... А то всё, что я сам у них видел и все реки, которые на них нашел, сводятся к "есть над чем подумать", "выходишь, задумавшись" и т.д.. А тут хочется как раз голову наконец отключить, потому что поводов для раздумий, как говорится, и дома есть.

#596 2023-10-29 20:31:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

вторая половина ХХ века и позже.

Мне кажется тут с "не подумать" вряд-ли что-то найдётся, разве что детское)

#597 2023-10-29 20:35:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Мастерская "Довлатов PPS", возможно. Глубокие рассуждения, кмк, поверхностны https://www.vteatrekozlov.net/dovlatov-p-p-s

Отредактировано (2023-10-29 20:35:41)

#598 2023-10-29 21:17:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Ананасы, у меня весьма дурацкий вопрос. А в Михайловском замке к Хэллоуину никаких экскурсий не дают? ну так, с уклоном в мистические байки.

#599 2023-10-30 02:55:43

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Мне кажется тут с "не подумать" вряд-ли что-то найдётся, разве что детское)

Вот и я думаю, что он какого-то единорога хочет :friends:  Пусть идет на Щелкунчика новогоднего и не выпендривается.

Анон пишет:

Мастерская "Довлатов PPS", возможно. Глубокие рассуждения, кмк, поверхностны https://www.vteatrekozlov.net/dovlatov-p-p-s

Спасибо, для начала от меня. Давно подумывал на него сходить, буду считать это знаком))

#600 2023-11-01 15:14:26

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Как по мне, так это звучит как "единорог", но может кто-то встречал что-то подходящее под запрос? Цена и дата значения не имеют, можно и подождать Но детские спектакли тоже не хочет

Моноспектакли в Бродячей собаке?
Но не проходят по критерию "яркое и красивое"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума