Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2023-01-13 08:05:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, а где в ДС-2 более-менее нормальная вода из крана? Не красящая сантехнику в жёлтый, без противного привкуса и т.д. Анон за годы съема снимал в пяти разных местах (Фрунзенский и Московский), в двух была эта проблема. Тут ещё стоматолог сообщил, что от питерской воды очень портятся зубы, и анон совсем приуныл.

#552 2023-01-13 10:18:11

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Я возле Лесной, нормальная тут вода.

#553 2023-01-16 00:09:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, прошу совета.
Не охуел ли я, если желаю за 25к (плюс КУ) снять вот такое?
Однушка (не студия!) с ванной, балконом, от второго этажа и выше, не в хрущёвке, т.к. хотелось бы высокий потолок, со всей техникой и нормальным ремонтом, территориально - синяя ветка, от Звёздной до Пионерской, до 15 минут шагом от метро.
Сейчас снимаю студию, без плиты, без нормального балкона, с кабинкой, в доме 2008 года. Хотелось бы несколько повысить уровень комфорта.

#554 2023-01-16 00:57:54

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Нет, не охуел.

#555 2023-04-20 13:11:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В качестве досуга анон собрался к мозгоправу. Кто-нибудь бывал в клинике "Доктор Сан"? Можете поделиться впечатлениями?

#556 2023-04-20 13:16:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

В качестве досуга анон собрался к мозгоправу.

с какой целью ты идешь туда? психотерапевты в 90% случаев это просто выписка рецепта на флуоксетин или нечто подобное. никаких разговор на кушетке и откровений не будет

Отредактировано (2023-04-20 13:16:40)

#557 2023-04-20 13:17:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Не охуел ли я, если желаю за 25к (плюс КУ) снять вот такое?

Мы снимаем в новостройке за 25к, но без ванны и до метро 2,5 км. Не знаю, анончик, мне кажется, что по твоим запросам всё же на 5к дороже будет. Но шансы, думаю, есть, особенно если мониторить в течение хотя бы пары месяцев.

#558 2023-04-20 13:20:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Однушка (не студия!) с ванной, балконом, от второго этажа и выше, не в хрущёвке, т.к. хотелось бы высокий потолок, со всей техникой и нормальным ремонтом, территориально - синяя ветка, от Звёздной до Пионерской, до 15 минут шагом от метро.

Не охуел. Я снимал за 16-20 + КУ хрущ-однушку с большим залом и со всем наполнением и ванной в Калининском возле транспортного узла и это была норм цена. Так что можешь поискать хотя бы на СПБреалти

#559 2023-04-21 01:09:29

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В качестве досуга анон собрался к мозгоправу.

с какой целью ты идешь туда? психотерапевты в 90% случаев это просто выписка рецепта на флуоксетин или нечто подобное. никаких разговор на кушетке и откровений не будет

Я хочу понять, что со мной происходит, и да, получить рецепт, но не на флу (был опыт, не понравилось). Да и на докторов из той клиники дофига хвалебных отзывов. На ту же Чубан...

Отредактировано (2023-04-21 01:10:02)

#560 2023-04-21 02:22:16

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Высокий потолок это или сталинка, или старый фонд, или новострой
Это при нормальном ремонте и хорошей квартире может не вписаться в бюджет

#561 2023-04-21 03:05:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

В качестве досуга анон собрался к мозгоправу. Кто-нибудь бывал в клинике "Доктор Сан"? Можете поделиться впечатлениями?

В целом прилично. Один раз в последний момент сорвалась запись, было неприятно. На психодиагностике устаревшие карточки и методика, но общее заключение достаточно подробное и точное. Наблюдался у Коноплина, дядька вполне адекватный.

#562 2023-04-21 04:00:09

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

В качестве досуга анон собрался к мозгоправу. Кто-нибудь бывал в клинике "Доктор Сан"? Можете поделиться впечатлениями?

Отзывы слышала неплохие, сам могу рекомендовать амбулаторку Бехтерева (того, который НИИ, а не шарашка для алкоголиков). Оно к кому попадёшь, конечно, но все, с кем мне там довелось иметь дело, оставили приятное впечатление как спецы (этичность и прочие мульки считаю необходимой частью профессионализма мозгоправа, если чо).

#563 2023-04-21 14:15:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо, анончики!  :heart:

#564 2023-04-21 14:24:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС-2 более-менее нормальная вода из крана? Не красящая сантехнику в жёлтый, без противного привкуса и т.д. Анон за годы съема снимал в пяти разных местах (Фрунзенский и Московский), в двух была эта проблема. Тут ещё стоматолог сообщил, что от питерской воды очень портятся зубы, и анон совсем приуныл.

Про зубы правда, но проблема вовсе не в в том, что она грязная, а в том, что в ней не хватает необходимых минералов. Отчасти решается аппликациями с минерализирующим гелем.

#565 2023-04-21 14:58:23

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Где бы ни жила (Выборгский, Приморский, Кировский - много разных квартир), нигде не видела воду, красившую сантехнику в желтый. Воду наливаю из-под крана в фильтр и уже так пью, никакого привкуса. Вообще воду пить прямо из-под крана - ну такое.
С зубами и минерализующим гелем соглашусь полностью.

#566 2023-04-21 16:09:55

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

желтая вода это старые ржавые трубы((

#567 2023-04-21 16:50:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Где бы ни жила (Выборгский, Приморский, Кировский - много разных квартир), нигде не видела воду, красившую сантехнику в желтый. Воду наливаю из-под крана в фильтр и уже так пью, никакого привкуса. Вообще воду пить прямо из-под крана - ну такое.

В Калининском в районе пискаревки именно такая

#568 2023-04-21 21:36:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где бы ни жила (Выборгский, Приморский, Кировский - много разных квартир), нигде не видела воду, красившую сантехнику в желтый. Воду наливаю из-под крана в фильтр и уже так пью, никакого привкуса. Вообще воду пить прямо из-под крана - ну такое.

В Калининском в районе пискаревки именно такая

Это старые трубы( Причем дома могут быть новыми, с новыми трубами, но к дому либо подходят отводки от старых коммуникаций, проржавевшие внутри, либо их прокладывают трубами из старых металлических запасов, и упс - вода быстро становится ржавой.

Из хорошего - ржавая вода вовсе не вредна, хоть и эстетически неприятна.

#569 2023-06-15 12:08:35

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, куда сейчас можно сходить посмотреть всякое классное, музеи, выставки, театры? По времени неделя, хотелось бы много мест по небольшим ценам, а не один театр за 8000, а потом сычевать на лавочке

#570 2023-06-17 15:05:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС-2 более-менее нормальная вода из крана? Не красящая сантехнику в жёлтый, без противного привкуса и т.д. Анон за годы съема снимал в пяти разных местах (Фрунзенский и Московский), в двух была эта проблема. Тут ещё стоматолог сообщил, что от питерской воды очень портятся зубы, и анон совсем приуныл.

Везде где стоят фильтры. Ищи квартиру с регулярно сменяющимися фильтрами и будет тебе счастье. А для здоровья пей минералку. И рот ей полощи.

#571 2023-06-17 15:39:47

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, куда сейчас можно сходить посмотреть всякое классное, музеи, выставки, театры? По времени неделя, хотелось бы много мест по небольшим ценам, а не один театр за 8000, а потом сычевать на лавочке

Билеты в топовые музеи по 450 - 500 р. в среднем. Музей академии Штиглиица 900 р., Гранд макет Россия 780 р., есть экскурсии в Александринский театр.
Билеты подешевле:
Музей железных дорог https://rzd-museum.ru/
Кунсткамера https://www.kunstkamera.ru/
Музей связи имени Попова https://www.rustelecom-museum.ru/about/
Музей гигиены http://hygienemuseum.ru/visitor

Отредактировано (2023-06-17 15:41:54)

#572 2023-06-17 15:56:27

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В Этажах выставки с приемлемыми ценами https://www.loftprojectetagi.ru/
В Севкабель порт выставка Искусство манга. Экскурсии по Новой Голландии вроде дешевые, там же проводятся выставки.

#573 2023-06-17 16:27:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

А в музее "Анатомический Эрмитаж" (это не кунсткамера) кто-то бывал, сильно там стрёмно для впечатлительных взрослых и детей?

#574 2023-06-17 22:35:43

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В Севкабель порт выставка Искусство манга.

Мне понравилось, но она недешевая. Если покупать на самой выставке - 800 р. в выходной и 700 р. в будни. Я купил через яндекс.афишу, списал баллы от Яндекса, утихомирил свою жабу.

#575 2023-06-20 03:09:02

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, я с очень странным вопросом. У нас в городе где-то есть место, где можно научиться играть в крикет? Я только про поле "Фрегат" на Полюстровском проспекте нагуглил, а хотелось бы прямо именно поучиться. Как боевым искусствам, баскетболу или танцам, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума