Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-11-23 14:07:42

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Еще посмотри афишу филармонии, рядовые концерты (без участия именитых исполнителей) там вполне бюджетные.

Спасибо, анончик)

#502 2022-11-23 17:45:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

аноны где в питере можно заказать вкусные суши? а то везде рис с курийцей продают по цене набора суши.

и еще, кто нибудь знает интересные мастер классы? мы пробовали с подругами гончарное дело, зашло очень

#503 2022-11-23 17:57:22

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

аноны где в питере можно заказать вкусные суши?

Мне нравится Vipfish.

#504 2022-11-23 18:35:27

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Мне нравится Vipfish.

Я другой анон, но спасибо за совет, меню выглядит интересно

#505 2022-11-24 06:16:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

и еще, кто нибудь знает интересные мастер классы? мы пробовали с подругами гончарное дело, зашло очень

Глянь мастерскую-коворкинг "Своими руками", у них там всякое есть.

#506 2022-11-27 12:46:42

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

А кто-нибудь знает, где в ДС-2 перекинуться в шахматишки с другими живыми людьми, если ты не профи, а просто чуть-чуть играешь для себя? Есть ли какой-нибудь клуб увлеченных дилетантов?

#507 2022-11-27 16:01:41

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь клуб увлеченных дилетантов?

Наверняка в антикафе шахматы есть и люди в них играют, посмотри в них, может там сборища какие проходят.

#508 2022-11-27 16:33:09

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А кто-нибудь знает, где в ДС-2 перекинуться в шахматишки с другими живыми людьми, если ты не профи, а просто чуть-чуть играешь для себя? Есть ли какой-нибудь клуб увлеченных дилетантов?

ох, мне кажется это сейчас только на онлайн площадках осталось(

#509 2022-11-27 16:55:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

дс2. мы с подругами в этом году придумали на каждую днюху ходить на какой нибудь мастер класс, уже сходили на два хочу поделиться:

гончарная студия номер 1 - мы были группой из 4 человек, стоит по 2 тыс чем то на одного. мастер класс 2 с чем то часа емнип. там на выбор можно слепить кружку/чашу/вазу на гончарном круге или за сидя за столом вырезать себе фигурную тарелку.  Я думал что выйдет фигня но оказлось довольно весело и просто - с тобой сидят мастера и все контролируют, если наложал они за минуту поправят. Формы делать прикольно, очень интересный опыт. Но у них в каждой мастерской только два гончарных круга, так что если идешь компашакой не у всех есть возможность воспользоваться.
Самое сложное на самом деле раскраска, нам сказали что краски надо класть жирным слоем, но я уж не знаю насколько жирный слой надо класть чтоб они не потускнели. Черный после обжига стал грязносветло серым и сильно попортил вид.
Мы сначала замахнулись на рисунки, но оказалось это очень сложнно, в итоге закрасили все одним двумя цветами а поверх набрызгали белых брызгов. Мне результат очень зашел (я слепил для бабули горшочек под цветы).
Из серьезных минусов - когда через месяц идешь забирать результаты они готовую керамику кладут в один пакет и вообще никак не обертывают, хз каким чудом я при вывозе их не поломал, только божьей помощью.
Короче если хотите не большой компанией сходить куда то - советую, но запись там чуть ли не за месяц.

и мастер класс по изготовлению клубники в шоколаде от Chocoroom - вот это прям отдохновение души) тоже 2 тыс с чем то с человека. Очень простой мастер класс, идет не долго и очень кайфово. Ты заходишь в комнату  где все пахнетвкусняшками, вы встаете за стол, перед вами две большие банки черного и белого растопленного шоколада и фрукты (у нас были бананы и клубника). Все уже подготовлено, мастер вам показывает как это все макать, как убирать лишний шоколад и люди, какой это кайф макать что то в шоколад! Мне кажется это аналог пакетика с пузырьками для богатых.
Там несколько присыпок в виде зведочек, сердечек и т.д., которыми можно посыпать шоколадные фрукты, потом еще дают крем в специальном пакетике и им можно попытаться нарисовать узор розовым шоколадом, но это очень сложно  :lol:
Потом они все это кладут в морозилку, пока оно морозится угощают шампанским, потом вам дают красивую коробочку с бумажками в которые надо класть свои фрукты и ленточку. А еще какую то золотую посыпку - если клебника вышла уродская (как у меня) вы ее макаете в эту посыпку и она блестит и периливается золотом и любой узор выглядит очень красиво.
Короче мы все это сделали, уложили, вышло реально словно на заказ купленный набор, хоть кому хочешь вручай в подарок. Но мы не вручили - мы разъхались по домам и все съели. черт знает где они покупают клубнику но в отличие от той что я покупал в магазе она реально сладкая. Они нам еще рассказали как такой шоколад делать дома, как называется марка, как его правильно в микроволновке растапливать и т.д. Так что я теперь хочу такое дома замутить.
Из минусов - когда ты это все делаешь очень хочется использовать побольше присыпок потому что красивенько. Но на самом деле они ахренительно твердые и когда ты потом будешь есть клубники они сильно усложнят задачу. Еще такой набор надолго не сохранишь, быстро портится,  тут либо сразу съедаешь либо на следующий день.
А еще тот мастер класс на котором мы были находится в ебенях. Мы пока дошли я думала мы замерзнем нахрен.
Но нам очень зашло, я теперь хочу с другими подругами второй раз сходить.

мастер классы вообще очень приятная вещь, если финансы позволяют, всем советую хотя б разок попробовать

#510 2022-11-28 06:53:09

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Здесь тоже продублирую:

Анончики, котики, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями фирм по ремонту и замене входных дверей в Питере  :awe:

У меня накануне начудила пожилая родственница - заперлась в квартире на внутренний замок и легла спать
Пришлось вызывать МЧС. Вскрыли, по их меркам, ювелирно, но все равно дверь теперь скособочена и замки не действуют. Я из-за этой сраной двери теперь отлучиться никуда не могу  :sadcat:

В общем, буду очень признательна за реки!

#511 2022-11-28 12:39:12

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

А кто-нибудь знает, где в ДС-2 перекинуться в шахматишки с другими живыми людьми, если ты не профи, а просто чуть-чуть играешь для себя? Есть ли какой-нибудь клуб увлеченных дилетантов?

В Сосновке регулярно вижу, что еще играют, но когда они собираются, не скажу точно

#512 2022-11-28 20:51:22

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, умоляю, срочно!!!  :panic2:
Где находится этот музей https://www.gayru.info/news/rainbow/202 … -46478.htm, скажите, пожалуйста!!!!!!

#513 2022-11-28 21:06:34

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, умоляю, срочно!!!  :panic2:
Где находится этот музей https://www.gayru.info/news/rainbow/202 … -46478.htm, скажите, пожалуйста!!!!!!

анон ради тебя пошел искать и нашел вот что

Ради безопасности музея Воскресенский не называет его точного адреса. Попасть на выставку можно, написав Петру в фейсбуке.

https://www.facebook.com/petr.voskresenskii
а я то думаю че за хрень, куча новостей и никакой инфы об адресе

#514 2022-11-28 21:08:31

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

анон ради тебя пошел искать и нашел вот что

Спасибо, анончик, прям от души!!!!  :heart2:
Пойду напишу ему!

#515 2022-11-28 21:09:40

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик, прям от души!!!! 
Пойду напишу ему!

рад помочь, расскажи потом как оно)

#516 2022-11-28 21:14:10

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

рад помочь, расскажи потом как оно)

Обязательно  :rainbow:

#517 2022-11-30 23:50:07

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, сходила на ЛГБТ-выставку, очень понравилось! Пётр Вознесенский мегакрут :heart: Экспонатов не много, но все с интересными историями, Пётр очень увлекательно рассказывает, видно, что человек горит и живёт этим, такой огромный вклад сделал для лгбт-сообщества, просто слов нет! Очень рада, что появилась возможность с ним познакомиться.
Анончику, который подсказал как попасть на выставку, спасибище огромное :heart2:

Отредактировано (2022-11-30 23:55:55)

#518 2022-12-01 02:19:44

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Рада за тебя, анон!
Безумно жалко и выставку, и вообще...

#519 2022-12-04 19:14:21

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, у нас где-нибудь можно купить винтажные ёлочные игрушки? Не хочу заказывать с авито, хочу с начала посмотреть и пощупать.

#520 2022-12-04 19:16:54

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, у нас где-нибудь можно купить винтажные ёлочные игрушки? Не хочу заказывать с авито, хочу с начала посмотреть и пощупать.

на маяковской есть какой то большой магазин сувениров и у них есть целый отдел посвященный нг и игршукам для елки. Но он я так понимаю на иностранцев рассчитан поэтому там оч дорого. Но походить пощупат ьточно можно мы так и делали)

Отредактировано (2022-12-04 19:17:16)

#521 2022-12-05 00:15:52

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо. Но я имел в виду именно винтаж. Советские стеклянные игрушки и всё такое. Но туда всё равно наведаюсь, интересно.

#522 2022-12-05 00:18:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, у нас где-нибудь можно купить винтажные ёлочные игрушки? Не хочу заказывать с авито, хочу с начала посмотреть и пощупать.

уделка

#523 2022-12-06 16:28:37

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, у нас где-нибудь можно купить винтажные ёлочные игрушки? Не хочу заказывать с авито, хочу с начала посмотреть и пощупать.

Можно попробовать на Комсомола 1 посмотреть, там чуть не прямо от фабрики магазинчик, и если мне не изменяет память - раньше вообще мастер-классы бывали, можно было свою игрушку разрисовать.
Вход прямо с Комсомола, где-то между Арсенальной ул. и проходной на территорию, точнее не сориентирую, увы.

#524 2022-12-06 17:12:16

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо

#525 2022-12-06 19:47:06

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анончики, а куда можно пойти на новогоднюю ночь чтобы не обанкротиться и пообщаться с людьми? Сил больше нет сидеть дома с одними и теми же тремя друзьями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума