Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-08-08 22:08:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, куда сходить пофоткать красивые виды/дома/граффити/парки/что угодно? Просто хорошенькие уголки города, но не растиражированные в каждом паблике

анон, если ты местный или располагаешь временем - то можно основательно посидеть на этом сайте https://www.etovidel.net/sights/city/saint-petersburg
ну а потом составить себе маршрут и прогуляться. с граффити конечно дело такое - может быть закрашено и на сайте не помечено...

#352 2022-08-10 02:00:57

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, куда сходить пофоткать красивые виды/дома/граффити/парки/что угодно? Просто хорошенькие уголки города, но не растиражированные в каждом паблике

виды с моста бетанкура в обе стороны, особенно вечером
Собор Святого Михаила на ВО
5-я лин. В.О., 46
угол чкаловского и пионерской
большой ПС весь хорош
Лизы Чайкиной 18 дом увит плющом
академия эйфмана тоже на ЛизыЧайкиной
съезжинская 3

#353 2022-08-10 11:28:32

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, ай нид хэлп.
Я анон - сыч, ко мне приезжает подруга тусовшица, хочет в клуб потанцевать и вот это все, но я в клуб не пойду даже под дулом пистолета.
Соответственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, какие-то места, где можно хорошо посидеть, потанцевать, чтоб было весело, зажигательно, но не клуб)
Ну и чтоб не сильно дорого :evil:

И чтоб два раза не вставать - можно ли пить на берегу финского залива в парке 300летия? Этот анон ещё и не пьёт пиздец как скучно я живу, поэтому вообще не знаю, где можно пить или нельзя. В смысле, если мы придём с пледиками, сядем на песочек, и по тихому будем пить шампанское, то так можно? Или нужно тару спрятать? Или что?
Блять памагите :pink:
Хочу устроить ей хороший отдых, но боюсь, что я слишком скучный и занудный ботан :sadcat: Вообще хз как её развлечь, мои развлечения - это парк и книга, поэтому я нервничаю  :smoke:

#354 2022-08-10 12:20:22

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Соответственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, какие-то места, где можно хорошо посидеть, потанцевать, чтоб было весело, зажигательно, но не клуб)
Ну и чтоб не сильно дорого

контакт бар

#355 2022-08-10 12:22:20

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

можно ли пить на берегу финского залива в парке 300летия?

Вообще все пьют и норм ,но формально как бы нельзя в городе так пить. Так что лучше бутылкой сильно не размахивать. Но сколько я не гулял с вином, ни разу не докопались. Но может мне просто везло

#356 2022-08-10 14:24:45

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Я анон - сыч, ко мне приезжает подруга тусовшица, хочет в клуб потанцевать и вот это все, но я в клуб не пойду даже под дулом пистолета.
Соответственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, какие-то места, где можно хорошо посидеть, потанцевать, чтоб было весело, зажигательно, но не клуб)
Ну и чтоб не сильно дорого

Если именно бар-ресторан, "El Chapo" на выходных, когда ди-джей есть, "Mendeleev Bar" часов с 10 вечера уже танцует во всю (именно в Менделеев идите, в Студии-31 даже в пятницу танцпол может пустым быть), там еще коктейли в пробирках и прочая атрибутика. Можно еще не прям в клуб, а на концерт сходить, с танцполом, посмотри площадки Aurora Concert Hall, Флагшток, Космонавт или А2, там и концерт с танцополом и столики есть, только сразу выясняй условия столиков, в "Космонавте" это именно вип-зона нужна, чтобы сидеть.
Еще вариант на "Пурге" поплавать, это клуб на корабле, кто не хочет танцевать, смотрит на воду, и там всего 4 часа, с выходом на улицу на мосты посмотреть.
Но тут смотри, она хочет именно танцевать, или танцевать-флиртовать-знакомиться и ей нужна своя пати? Во втором случае вычеркивай клубы сразу. И тогда можно пойти другим путем, предложи ей развлечения неожиданные: "Прогулка со Смертью по Васильевскому острову" с гидами-аниматорами, "Мосты и мотоциклы" — ночью по центру на байках, "Мир на ощупь" — развлекаловка в полной темноте, Диво-остров.

#357 2022-08-10 16:03:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

В смысле, если мы придём с пледиками, сядем на песочек, и по тихому будем пить шампанское, то так можно? Или нужно тару спрятать? Или что?
Блять памагите :pink:

не имею опыта в 300летия, но на набережной у Красина менты говорили или идите за стаканами и прячьте, или сейчас поедем
у знакомых есть опыт штрафа за распитие в скверике в центре
так что я б бутылкой светить не стал

Отредактировано (2022-08-10 16:04:18)

#358 2022-08-10 16:22:29

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Еще вариант на "Пурге" поплавать, это клуб на корабле, кто не хочет танцевать, смотрит на воду, и там всего 4 часа, с выходом на улицу на мосты посмотреть.

она разве еще работает?

#359 2022-08-10 16:27:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Бутылкой светить точно не стоит, в лучшем случае полицейские вежливо попросят прекратить.
Но бутылку можно хоть бы даже и в пакет непрозрачный затырить. Или заранее перелить в другую бутылку (если не шампанское, а просто вино или крепкий напиток).

#360 2022-08-10 16:50:49

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Бутылкой светить точно не стоит

Мы по городу гуляем с коктейлями, когда в безалкогольное добавлено что-то алкогольное. А если вино/шампанское, то главное бутылкой не махать, а в стакан нос никто не совал.

#361 2022-08-10 16:58:11

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, вы чудо, спасибо, прям выручили!!!  :heart2:
*анон-сыч

#362 2022-08-10 17:42:43

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Может ли кто-то посоветовать где взять напрокат машину для поездки в Карелию, анончики?

#363 2022-08-10 23:19:34

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

она разве еще работает?

Да, у них уже 2 или 3 корабля стало.

#364 2022-08-11 00:14:14

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

В термос вино или шампанское - и вы шикарны.

#365 2022-08-11 18:19:17

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, кто-нибудь из вас занимается в какой-нибудь секции танцев или хз, ходит на занятие раз в неделю куда-то? Или собрал группу по интересам?
Меня интересует сферическое в вакууме современное направление (не контемпрари, это очень важно, не какой-нибудь vogue и т.п.). Я посмотрела две какие стильные-модные студии и всё бы хорошо, но хореография на мой сугубо антипрофессиональный взгляд аховая.  :sadcat:
С другой стороны, промо ролик, наверное, может быть ээ слегка экстра перегруженным специально, чтобы внушить зрителю, что учитель крут?  :lol:

Если у вас есть рекомендации, пожалуйста, поделитесь! Если по примерной цене сориентирует, будет супер, но если нет, я умею гуглить))

#366 2022-08-11 20:30:54

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

в другую тему уже написал, напишу сюда, сорри за спам - просто жаль, если пропадут.
заберите у меня два билета на завтра в Эрмитаж. они электронные, на 12 августа в 13-00.
пишите

Скрытый текст

#367 2022-08-11 20:36:25

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Если у вас есть рекомендации, пожалуйста, поделитесь!

Анон, я ходила пару лет назад на Чкаловской, База по-моему называется. С хореографией было ок у тех у кого я занималась, то есть там надо смотреть на преподавателей, они много всего выкладывают в сети.

Там все ок, но мне оказалось неудобно ездить.

Отредактировано (2022-08-11 20:36:47)

#368 2022-08-11 21:40:28

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Аноны, я тоже попрошу рекомендаций.
Я анон-бревно. Никогда не танцевал. Ну ладно, давно как-то пытался, но ушёл после третьего занятия, потому что тупил и путался в руках и ногах, путал право-лево, и препод сказала, что такое неумение в ритм и такую зажатость она видит впервые, что лучше мне сначала походить на индивидуальные, а у меня тогда на них деняк не было. И вот я созрел. Хочу с осени начать ходить на танцы. Хз даже, на какие. Наверное, современные. Ну, не бальные точно. Но всё, что я вижу в сети, кажется слишком сложным и недосягаемым для такого бревенчатого анона.
Так вот, может, кто-нибудь посоветует студию, где есть индивидуальные занятия для таких взрослых брёвен, и чтобы преподы не очень гнобили и были настроены терпеливо? Готов ездить куда угодно.

#369 2022-08-11 21:53:27

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Но всё, что я вижу в сети, кажется слишком сложным и недосягаемым для такого бревенчатого анона.

Сорри за непрошенный совет.
Смысла в индивидуальном тренинге для новичка нет, тебе нужно научиться чувствовать тело, ловить ритм, развить координацию. Можешь наоборот разочароваться, что даже с репетитором прогресс медленный и решить, что танцы не твое. Попробуй какую-нибудь зумбу для начала, когда она станет получаться, танцы тоже хорошо пойдут.

#370 2022-08-11 21:57:13

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо, анон. А это же всегда групповые занятия, да? я стесняюсь

#371 2022-08-11 21:57:56

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Аноны, я тоже попрошу рекомендаций.

Анон, ну вот выше я написала про Базу, у них наверняка есть и индивидуальные занятия. Посмотри у них.
https://www.baza.dance/
Но, я сейчас к ним зашла и половины того что было именно сейчас нет, это потому что лето, очень многие уезжают.

Или ещё вариант, искать танцоров (в инстаграм, ютуб, где есть видео, чтобы понять подходит ли тебе), а многие крутые танцоры преподают, и писать им и спрашивать лично про индивидуальные занятия.

Анон, а может тебе сначала вообще не в танцы надо? Если ты и правда бревно, а не тебе это кажется, то сначала наверно стоит научится чувствовать свое тело, как там мышцы работают, где они находятся и все такое.
Для этого пойдут занятия на растяжку, йога и всякое производной, сейчас таких достаточно много.
Но конечно если у тебя денег на индивидуальные занятия достаточно, то лишним не будет.
А тебе зачем вообще танцы?

#372 2022-08-11 22:03:19

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. А это же всегда групповые занятия, да? я стесняюсь

Да, это групповушка, куда худеть ходят в основном. Не дрейф, там куча бревен, сначала сложите поленницу, а потом листочками порастете. Для особо стеснительных есть места в последнем ряду подальше от тренера.

#373 2022-08-11 22:03:26

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

А тебе зачем вообще танцы?

Для эндорфинов, бодрости, оздоровления и красоты движений, ну это в идеале)
И против дня сурка(

Да, это групповушка, куда худеть ходят в основном. Не дрейф, там куча бревен, сначала сложите поленницу, а потом листочками порастете. Для особо стеснительных есть места в последнем ряду подальше от тренера.

Спасибо, анон, ты меня немного успокоил)

Отредактировано (2022-08-11 22:05:03)

#374 2022-08-11 22:14:01

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Анон пишет:

Для эндорфинов, бодрости, оздоровления и красоты движений, ну это в идеале)
И против дня сурка(

Понятно. Вон зумба выше от анона, она прикольная, но специфичная. Мне кажется тебе от этого стоит отталкиваться. Посмотри видосы, пойми, какие направления тебя привлекают и дальше уже смотри. Или пойди на первые занятия, пробные, везде где можешь, они обычно или бесплатные или сильно со скидкой )

Но подумай в сторону фитнеса-йоги-растяжки смотреть для начала, порой они очень бодрые бывают, неумеющих там всегда полно, так что стесняться не стоит, все такие.

#375 2022-08-11 22:29:07

Анон

Re: Питер, ДС-2, досуга тред

Спасибо, аноны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума