Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-07-01 02:57:48

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

народ, а можете обьяснить про "этот пользователь видит ваш айпи адрес"?
Данные о том, кто с какого айпи написал, начинают высвечиваться с момента подключения на все последующие комменты, или так же становятся видны все айпишники всех комментаторов на много лет назад?

#327 2017-07-01 19:42:48

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, кто-нибудь знает, какой механизм поиска возможных друзей у социальных сетей?

По посещаемым тобой страницам.
Я пару раз перекидывал фотки через сообщения с фандомной страницы на реаловую. И пару раз заходил с фандомной страницы к реаловым знакомым.
Теперь вконтакт предлагает мне возможных друзей, тех, с кем я чаще всего переписываюсь с реаловой страницы. Хз с чего он так решил.

#328 2017-07-01 19:45:07

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Данные о том, кто с какого айпи написал, начинают высвечиваться с момента подключения на все последующие комменты, или так же становятся видны все айпишники всех комментаторов на много лет назад?

У меня была как-то следилка по айпи дайревская. Только давно, и тогда становилось видно айпи у всех, кто оставил комментарий в твоем дневе, даде пятьсот лет назад. Сейчас не знаю как, может что-то и поменяли.

#329 2017-07-03 23:33:02

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

http://info.diary.ru/index.php?title=%D … 1%8B%D1%85
в честь чего это извещение знает кто-нибудь?

#330 2017-07-03 23:34:01

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

О, я думала, у меня глюк был.
Да, занятненько!

#331 2017-07-04 06:07:01

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Иногда стоит вылезать из уютных, хотя бы для того чтобы знать, какую фигню выпустил бешеный принтер и как это коснется уютных

#332 2017-07-04 08:37:41

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях или создать страницу с таким названием

#333 2017-07-04 10:40:11

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Иногда стоит вылезать из уютных, хотя бы для того чтобы знать, какую фигню выпустил бешеный принтер и как это коснется уютных

спасибо, кэп, но я спросил, знает ли кто-нибудь, по какому поводу дайри внезапно повесили плашку, отсылающую на эту страницу, а не "приосаньтесь своей якобы информированностью кто-нибудь".

#334 2017-07-04 15:50:55

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Иногда стоит вылезать из уютных, хотя бы для того чтобы знать, какую фигню выпустил бешеный принтер и как это коснется уютных

спасибо, кэп, но я спросил, знает ли кто-нибудь, по какому поводу дайри внезапно повесили плашку, отсылающую на эту страницу, а не "приосаньтесь своей якобы информированностью кто-нибудь".

Июль же. Закон в силу вступил с 1 июля.

#335 2017-07-04 15:52:53

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Обратите внимание, что отозвание согласия на обработку персональных данных предусматривает удаление вашей учётной записи (логин и дневник) на Портале Дайри.ру.

Ха, еще пару часов назад этого примечания не было.

#336 2017-07-04 15:59:16

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А плашечку с +18 убрали. =D  Я вообще представил, что плашечки будут не заменяться, а добавляться и с каждым новым говнозаконом будет добавляться новая плашечка и так до тех пор, пока не придется проматывать три метра до самого сайта.

#337 2017-07-04 17:55:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Итого: это первый предвестник апокалипсиса с регистрацией в дайриках по паспорту и паспортному полу +  удлинение всех виртуалов и запасных днявочек?

#338 2017-07-04 18:36:47

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анонов деанонят! Ибо грядёт!

#339 2017-07-05 16:54:00

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я что-то не понял насчет этих персональных данных.
Персональные данные - это те данные, которые могут идентифицировать личность человека. Но по тем данным, которые запрашивает при регистрации дайри, никакую личность идентифицировать нельзя.
Или нам просто ждать шага, когда дайри начнет спрашивать имя, фамилию и отчество, а не только ник, почту и дату рождения?

#340 2017-07-05 16:55:58

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Данные о том, кто с какого айпи написал, начинают высвечиваться с момента подключения на все последующие комменты, или так же становятся видны все айпишники всех комментаторов на много лет назад?

Все айпишники на всех возможных комментах и есть возможность кликнуть по ip и покажут все комменты этого ip.

#341 2017-07-05 17:47:37

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Итого: это первый предвестник апокалипсиса с регистрацией в дайриках по паспорту и паспортному полу +  удлинение всех виртуалов и запасных днявочек?

Да нет вроде, это просто закон, по которому сайты, собираюбщие персональные данные (читай, дающие зарегистрироваться, то есть быть идентифицируемым хоть как-то, потому что там бешеный принтер может счесть достаточно персональными данными, если понадобиться прикопаться к какому-нибудь неугодному ресурсу...), обязали "отправить уведомление в Роскомнадзор и составить политику конфиденциальности". Т.е. предупредить маразматиков "да, мы сайт собирающий персональные данные" и предупредить пользователей (будто они не знают).

Закон касается операторов персональных данных: физических лиц и организации, которые собирают, хранят и обрабатывают персональные данные.

Оператором персональных данных может стать кто угодно. Даже если у вас личный сайт с формой регистрации, вам всё равно могут выписать штраф. Правда штрафы компаниям выше.

В законе нет четкого списка, что считать персональными данными. Правило такое: если по данным, что вы собираете, можно найти пользователя, сотрудника или клиента, это персональные данные.

Дайри просто страхуются от штрафа, я полагаю, на случай если к ним почему-то прикопаются и решат, что они подходят под закон.
Про "только один акк на пользователя, и чтоб по паспорту" речи нет (пока -_-).

Отредактировано (2017-07-05 17:47:54)

#342 2017-07-06 20:29:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон в смятении. Есть такой слух, и не первый раз и не из одного источника, что на данный форум уже собрали статистику по агр листу зачитывать, кто отличился 17 активистов.

#343 2017-07-06 20:38:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Какой форум ты имеешь в виду? Почему 17?

Отредактировано (2017-07-06 20:40:56)

#344 2017-07-06 20:58:47

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон в смятении. Есть такой слух, и не первый раз и не из одного источника, что на данный форум уже собрали статистику по агр листу зачитывать, кто отличился 17 активистов.

Что такое агр лист?

#345 2017-07-06 21:23:31

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон в смятении. Есть такой слух, и не первый раз и не из одного источника, что на данный форум уже собрали статистику по агр листу зачитывать, кто отличился 17 активистов.

Ты о чём? Поясни, пожалуйста.

#346 2017-07-06 21:42:47

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Что такое агр лист?

Агромный лист

#347 2017-07-06 21:52:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

#348 2017-07-06 22:06:05

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон в смятении. Есть такой слух, и не первый раз и не из одного источника, что на данный форум уже собрали статистику по агр листу зачитывать, кто отличился 17 активистов.

Что такое агр лист?

Мб "активная гражданская позиция"? Ну как вариант?

#349 2017-07-06 22:11:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Мб "активная гражданская позиция"? Ну как вариант?

Как-то бессмысленно все равно звучит

#350 2017-07-06 23:11:54

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Слушайте! А может, агр - калька с английского? Ну, по типу как "агриться" = "злиться". Не может ли такое быть? И тогда всё встаёт на свои места и агр-лист - это получается список тех, кто злил, выводил из себя. Подставьте мысленно такое значение и прочтите, пожалуйста. Тогда фраза сразу же приобретёт смысл. Только на какой форум - вот в чём вопрос. На этот или на Дайри?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума