Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#2376 2015-04-07 10:05:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

имхо, вы перебарщиваете, а Анечка изучает филологию, потому что Белла Свон была охуеть какой высокодуховной и начитанной девой

Разве? Обычная такая серая мышка с любимой книгой. И вся увлеченность Эдварда не от духовности, а от того, что она единственная баба, чьи мысли он читать не мог. Читал бы - сбежал на другой край света Х)

#2377 2015-04-07 10:34:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вывести золушку попроще, чтоб угодить аудитории, а то если она будет слишком умная, понравится не такому количеству людей - будет сложнее себя с героиней ассоциировать, или она будет казаться умничающей, но при этом чтоб вокруг все ею восхищались. Но чтоб она при была близка большинству "простых теток". Я опять льщу Джеймс?

Аноооон =)
Не ищите скрытого смысла там, где его нет.
Авторша слишком глупа, чтобы написать нечто хитрое, заковыристое и с двойным дном, да еще и применить магию психиологии для читателя.
Она описала духовную деву по своему вкусу. То есть в ее глазах Анька как раз филолах, комсомолка и просто красавица. У каждой женщины внутри живет богинечка и принцесска :cool:
Да, нам она кажется какой угодно - глупой, бестолковой, недальновидной, лохушкой, жадной - но только не умничкой с огромным сердцем и детской непосредственностью. Что только подтверждает мой вывод.

#2378 2015-04-07 10:43:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Уфф. Дочитал. Вы все охуенны. Читецу пожызненный абонемент на варенье и коньяк.
Анон осилил только 1 книгу. Хватило. При том что Анон плотно в БДСМ, и практически Ана. И да, тотальный контроль и вмешательство в поел-выпил-пописал возможно. Но только на правах полной собственности. То есть Аня -вещь Грея. Это отдельно доставляет, если учесть, что контроль, и похеренье табу начались задолго до подписания контракта.
Грей-мудак-компенсаторик. Таких полно. Ломает ваниль под себя, не спрашивая и не объясняя. Футакимбыть. Отдельно бесят перепады "ябог!-я ничтожыствааа,миня ни кто ни любииит". Ну про шлепки по животу уже сказали неоднократно. На сцене где "я не буду тебе делать сильно больно-хирак! стеком по возбужденому клитору", Анона аж подбросило. Но Аньке пруха, у нее там броня, она только течет, да постанывает.

#2379 2015-04-07 10:44:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не ищите скрытого смысла там, где его нет.

Видимо, мозг отказывается принимать информацию, что подобное УГ может стать бестселлером, переводиться на туеву кучу языков, экранизироваться, вот и выдумывает объяснения/оправдания.  ;D А то уж как-то даже смешно до страшного выходит.  :lol:

#2380 2015-04-07 10:52:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ищите скрытого смысла там, где его нет.

Видимо, мозг отказывается принимать информацию, что подобное УГ может стать бестселлером, переводиться на туеву кучу языков, экранизироваться, вот и выдумывает объяснения/оправдания.  ;D А то уж как-то даже смешно до страшного выходит.  :lol:

Вот да. Плюс, мозг ищет защиту от этой перевареной жвачки, и пытается зацепится хоть за что-то. Ну и заодно найти оправдаине проебаным на это часам жизни.
но, ЧСХ, в метро штука хорошая. Анон ваще незаметно приезжал куда надо. Ощущение времени пропадало :trollface:

#2381 2015-04-07 11:00:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я скорее смотрю на результат. И вот не укладывается в мой голова, что такого результата можно достичь вот ТАК случайно. КАК такое вообще возможно.

Это давно известная и хорошо объяснимая вещь, называемая "эффектом "Властелина колец", или, если речь идет о событиях, происходивших до середины XX века, "эффектом "Пути паломника". Технически это работает так: допустим, в определенное время в определенной стране (или в мире) популярно определенное литературное направление, будь то фэнтези, религиозная аллегория или дамский роман. Т.к. это направление популярно, в нем работает множество авторов, ежегодно выдающих на гора множество книг, хороших, посредственных и совсем отстойных. Чисто случайно, в силу стечения множества разных факторов, одна из этих книг (не обязательно самая лучшая, и даже вообще хорошая) окажется немного более популярной, чем любая другая, и заметная (или по крайней мере, большая, чем для каждой из остальных книг) часть читателей начнет ее форсить. Возникает система с положительной обратной связью: чем больше форсят, тем популярнее книга, а чем она популярнее, тем больше форсеров. Таким образом, через короткое время (~3-10 лет, в зависимости информационной связности общества и размеров аудитории) популярность этой книги взлетит до небес, и общественность станет вменять в обязанность каждому (я подчеркиваю, КАЖДОМУ) читателю, мнящему себя культурным человеком, быть знакомым с этой книгой или по крайней мере иметь ее у себя дома. ЧСХ, реально читать ее при этом не обязательно.

Важным следствием "эффекта "Пути паломника" является то, что книга, попавшая под его действие, в силу своей популярности определяет облик своего литературного направления на десятилетия вперед. Все помнят цепочку "фэнтези => ВК => посттолкиновское фэнтези (~80% всего издаваемого в 70-х и до 50% в наши дни) и остальное (~20%, примерно поровну разделившихся между намеренно пишущими нечто предельно анти-толкиновское, как "новые странные", и прозевавшими поворот истории)"? Так вот, я полагаю, что 50ОС сделают - вернее, уже сделали - то же самое с дамским/любовным/сентиментальным романом.

#2382 2015-04-07 11:01:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

В принципе, история Анона во многом созвучна. Тоже первый мужчина, богатый, красивый. Но до того, как стать собственнностью Анон вдоль и поперек изучил БДСМ в теории, наобщался, хотя бы по интернету с тематиками, и пришел к своему выбору осознанно. А тут, ебаныйстыд какой-то. Невинную девчушку взяли сексом и цацками. И ломают, Больше всего пугает, что народ и раньше воспринимал Тему не особо адекватно. А теперь понабигут хотетельницы вертолетов и мультиоргазмов 15 раз в день. Жестокий облом ждет их на тернистом пути. Мухахаха :trollface: Особенно, если учесть, что ацкее доменанты с родовыми травмами понабигут тоже.

#2383 2015-04-07 11:12:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А теперь понабигут хотетельницы вертолетов и мультиоргазмов 15 раз в день. Жестокий облом ждет их на тернистом пути. Мухахаха 67842389 Особенно, если учесть, что ацкее доменанты с родовыми травмами понабигут тоже.

Остается пожелать им счастливо найти друг друга, по-минимуму пересекаясь с нами. Полагаю, в этом отношении любое упоминание 50ОС не в ироническом контексте (а тем более - в списке интересов на сайте знакомств) может служить своеобразным маркером.

#2384 2015-04-07 11:22:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь понабигут хотетельницы вертолетов и мультиоргазмов 15 раз в день. Жестокий облом ждет их на тернистом пути. Мухахаха 67842389 Особенно, если учесть, что ацкее доменанты с родовыми травмами понабигут тоже.

Остается пожелать им счастливо найти друг друга, по-минимуму пересекаясь с нами. Полагаю, в этом отношении любое упоминание 50ОС не в ироническом контексте (а тем более - в списке интересов на сайте знакомств) может служить своеобразным маркером.

Скорее всего. Но их, отчего-то жалко. Анон, когда  был неофитом, тоже велся на любую хуйню, и верил, что так надо. Ладно, просто покалечатся. Тело-то заживает. А вот сломаную психику на раз не починишь.
Просто, и до 50ос многие "сабы" думали, что ошейник-это любит, в пупочек целует, одевает, содержит, развлекает, катает по миру, засыпая оргазмами и совмещая с пошлепать-пожурить, но так, до сладкой боли. А она вся такая ахуенная, вертит им как хочет и позволяет делать себе хорошо.  :trollface:  Авторка, видимо пообщалась с контингентом). Причем вирт-саб. Которые в глаза не видели стека.
Пока помню, история с Бритни-ахуенна! Как мне помнится, ко времени выхода книги, про Бритни уже и помнить позабыли. Тут или случай "пенсионер, но свой в доску у маладежи", как тут уже упоминалось. Или книга писалась настолько давно. А подправлять было влом.

#2385 2015-04-07 11:31:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь понабигут хотетельницы вертолетов и мультиоргазмов 15 раз в день. Жестокий облом ждет их на тернистом пути. Мухахаха 67842389 Особенно, если учесть, что ацкее доменанты с родовыми травмами понабигут тоже.

Остается пожелать им счастливо найти друг друга, по-минимуму пересекаясь с нами. Полагаю, в этом отношении любое упоминание 50ОС не в ироническом контексте (а тем более - в списке интересов на сайте знакомств) может служить своеобразным маркером.

На месте рассейских психопатов, я б именно по этому маркеру отлавливал сладких дур, и жостка ибал бы их, как минимум. Ну а чо! Все как фкнишке.

#2386 2015-04-07 12:08:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

На месте рассейских психопатов, я б именно по этому маркеру отлавливал сладких дур, и жостка ибал бы их, как минимум. Ну а чо! Все как фкнишке.

Жалко их.

#2387 2015-04-07 12:14:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ищите скрытого смысла там, где его нет.

Видимо, мозг отказывается принимать информацию, что подобное УГ может стать бестселлером, переводиться на туеву кучу языков, экранизироваться, вот и выдумывает объяснения/оправдания.  ;D А то уж как-то даже смешно до страшного выходит.  :lol:

Может-может.
Я вообще считаю, что это просто так звезды сошлись. Да, такое бывает, когда и в струю попадет, и немного пиара приложится, и щепотка нитаковости-необычности (ужасный бдсм, сээээкс), да еще и лавбургер.
Реально, просто совпадение. Как, в общем-то, и популярность любой книги - сколько незамеченных шедевров по полкам пылится (те же фанфики бывают охуенно написаны), и сколько случайно выстреливших авторов/фильмов/сериалов/проектов/игр. Кингу тоже могло не повезти, но ему повезло, что его заметили и выделили. А тут - выстрел-однодневка, так сказать.

#2388 2015-04-07 12:22:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но до того, как стать собственнностью Анон вдоль и поперек изучил БДСМ в теории, наобщался, хотя бы по интернету с тематиками, и пришел к своему выбору осознанно.

Я искренне рад за вас, и - насколько это возможно, с учетом противоположной позиции и того, что я почти ничего о вас не знаю - по-доброму вам завидую. Немногим из числа моих знакомых повезло так же, как вам.

Анон пишет:

Но их, отчего-то жалко. Анон, когда  был неофитом, тоже велся на любую хуйню, и верил, что так надо.

Жалко, но жизнь есть жизнь. Любому неофиту нужно где-то брать опыт для вхождения в тему - и у заметного большинства этот опыт будет травмирующим уже в силу того, что учится новому всегда сложно и стрессово. Если же говорить об экстремальным случаях (вроде недавней истории про двух дам, одна из которых под впечатлением 50ОС забила другую до смерти, нанеся ей "50 ударов бамбуковой палкой"(с)), то я полагаю, что миниально-умный человек никогда не попадет в такую историю; что же до глупого, то его судьбу можно считать наглядной демонстрацией того, что естественный отбор на интеллект в отношении человечества все еще работает.

Анон пишет:

и до 50ос многие "сабы" думали, что ошейник-это любит, в пупочек целует, одевает, содержит, развлекает, катает по миру, засыпая оргазмами и совмещая с пошлепать-пожурить, но так, до сладкой боли. А она вся такая ахуенная, вертит им как хочет и позволяет делать себе хорошо.

Это проблема большинства современных горожанок, воспитанных так, что они они хорошо знакомы с понятием "права", но ничего не знают про обязанности, порождающие эти права. "Мне все должны, а я - никому"(с), как-то так. Ничего, практика показывает, что при наличии мозга они достаточно быстро осваивают такие вещи на практике - а при отсутствии неспособность их освоить будет далеко не самой главной проблемой этого контингента.

Анон пишет:

Пока помню, история с Бритни-ахуенна! Как мне помнится, ко времени выхода книги, про Бритни уже и помнить позабыли.

О да! Если я ничего не путаю, пик популярности Бритни пришелся примерно на то время, когда я заканчивал школу, и о ней мало что слышно минимум уже лет 5 как.

Анон пишет:

случай "пенсионер, но свой в доску у маладежи"

Ога, "петушком-петушком за дрожками"(с), как говорит моя матушка.

Анон пишет:

Особенно, если учесть, что ацкее доменанты с родовыми травмами понабигут тоже.

Даминанты-'Аспода таки уже: два месяца назад среди фэйков вКонтакта Кристианов-мать-их-за-ногу-Греев было в ~20 раз больше, чем Анек Штиль.

#2389 2015-04-07 12:24:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

На месте рассейских психопатов, я б именно по этому маркеру отлавливал сладких дур, и жостка ибал бы их, как минимум. Ну а чо! Все как фкнишке.

Жалко их.

Жалко, да. Причем понятно, премия Дарвина, ССЗБ,в метро свободнее станет, но каждый раз жалко до соплей, а ацкиеаспадины бесят до белых глаз.

#2390 2015-04-07 12:28:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А вот подумалось. Анон, не шыбко интересуясь предметом, на вскидку помнит 2 летальных случая игрищ с книгой. Интересно, Авторке от этого как? Анона бы призраки нахуй замучали :casper:

#2391 2015-04-07 12:29:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

каждый раз жалко до соплей, а ацкиеаспадины бесят до белых глаз.

Реально жалко, когда хорошая, вменяемая девушка с известными вам потребностями, но без опыта в Теме случайно попадает на такого ублюдка и какое-то время слушает его, раскрыв рот и считая, что так и надо. Вот тогда это и меня бесит до белых глаз и реального желания избить ушлепка в кровь и мясо.

#2392 2015-04-07 12:30:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А как можно забить бамбуком? Не, ну битой, понятно. Но бамбуком. Или это тот случай, где презиками связывали? Кстате, а как это? Перетянет же доневозможности, и не вырежешь потом из-под отека. Что это вообще за ебанизм? Так вообще делают?

#2393 2015-04-07 12:34:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

каждый раз жалко до соплей, а ацкиеаспадины бесят до белых глаз.

Реально жалко, когда хорошая, вменяемая девушка с известными вам потребностями, но без опыта в Теме случайно попадает на такого ублюдка и какое-то время слушает его, раскрыв рот и считая, что так и надо. Вот тогда это и меня бесит до белых глаз и реального желания избить ушлепка в кровь и мясо.

Ну а как их отсортируешь, да еще без опыта. С опытом-то народ лажает только так. Голод опять же. Абстиненция, такое дело. Бондажится идут не особо вглядываясь. Я в ужасе. Говорю, ну ок. Связал. А где гарантия, что табу не нарушит, что вообще не покалечит-не изуродует, не говоря изнасилует. Власть, дело такое, крыши рвет только так. Даже не у выдающихся ебанатов без родовых травм.

#2394 2015-04-07 12:36:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А как можно забить бамбуком?

Ссылка на описание случая: http://shoei.livejournal.com/67151.html

Анон пишет:

Кстате, а как это? Перетянет же доневозможности, и не вырежешь потом из-под отека.

Примерно так же, как бондаж пластиковыми стяжками.

#2395 2015-04-07 12:37:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А как можно забить бамбуком?

Ссылка на описание случая: http://shoei.livejournal.com/67151.html

Анон пишет:

Кстате, а как это? Перетянет же доневозможности, и не вырежешь потом из-под отека.

Примерно так же, как бондаж пластиковыми стяжками.

Ну а чо. Наручники же пластиковые есть :trollface:

#2396 2015-04-07 12:38:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анона бы призраки нахуй замучали 497560n

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются».

#2397 2015-04-07 12:41:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А как можно забить бамбуком?

Ссылка на описание случая: http://shoei.livejournal.com/67151.html

Анон пишет:

Кстате, а как это? Перетянет же доневозможности, и не вырежешь потом из-под отека.

Примерно так же, как бондаж пластиковыми стяжками.

Офигеть. Я про случай. Со всей дури, что ли дубасила. Ебанашка. Вообще, садистом быть, дело многотрудное. Столько всего знать надо. И аптечку, да.

#2398 2015-04-07 12:50:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Офигеть. Я про случай. Со всей дури, что ли дубасила. Ебанашка.

Здесь прикол не только в том, что одна ебанашка с дури дубасила другую, но и в том, что другая терпела это, считая, что так и надо(((

Анон пишет:

Ну а как их отсортируешь, да еще без опыта.

Вот и мне интересно, как их отсортировать и хотя бы отправить RTFM до принятия решения об участии в тематических практиках в мире, все обитатели которого знакомы с 50ОС. Плюс еще и эффект Даннинга - Крюгера, работающий против них.

#2399 2015-04-07 12:55:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А вот подумалось. Анон, не шыбко интересуясь предметом, на вскидку помнит 2 летальных случая игрищ с книгой. Интересно, Авторке от этого как? Анона бы призраки нахуй замучали :casper:

А мне было бы пох. Я не ответственен за всех идиотов мира.

#2400 2015-04-07 12:59:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот подумалось. Анон, не шыбко интересуясь предметом, на вскидку помнит 2 летальных случая игрищ с книгой. Интересно, Авторке от этого как? Анона бы призраки нахуй замучали :casper:

А мне было бы пох. Я не ответственен за всех идиотов мира.

Ну не знаю. Люди четко следовали мануалу моей говно-писанины, которую я высосала из пальца, не потрудившись соизмерить с реальностью. Люди погибли. Мне было бы не хорошо. Но Анон вообще склонен к рефлексиям и пожиранию себя, это да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума