Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#2051 2015-03-31 15:40:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Пять дней я жил во мраке, без солнца. В вечной ночи.

Пять дней. Блин, я думала, там месяц минимум прошёл с их расставания. Какие-то принцы вообще хлипкие пошли.

#2052 2015-03-31 16:03:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Какие-то принцы вообще хлипкие пошли.

Наоборот жи! День без сабы любимой - за год!

#2053 2015-03-31 16:29:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

*в тред вползает анон с баттхертом и медведями*

Анон пишет:

— Потому что нарочно заставляешь меня ревновать. Совершенно по-детски. Неужели тебе не жалко своего приятеля, когда ты так поступаешь? — Кристиан поджимает губы и хмурится.

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. И перед Хосе тоже. Нет, спрашивать мнения Хосе совсем не обязательно.

Анон пишет:

— Ты будешь такой, как нужно мне, — решительно заявляет он.

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Но я уважаю твое мнение!

Анон пишет:

Почему ты не сказала стоп-слово, Анастейша? — Его тон меняется, в нем звучит упрек.

ПОТОМУ ЧТО ОНА ГЛУПАЯ НЕОПЫТНАЯ ВАНИЛЬКА. Которую ты заебал своими "я виноват, но не виноват, потому что ты виновата в том, что я виноват". Но неееет, давай чморить её еще за это, больше вины богу вины! :bull:

Анон пишет:

— Вот как я могу доверять тебе? — Его голос еле слышен. — Как?

Но она тебе должна. ОК.

Анон пишет:

Пять дней я жил во мраке, без солнца. В вечной ночи.

В данжеоне с миссис Робинсон :trollface:

Анон пишет:

— Когда это я обещала тебе, что не уйду?
— Во сне.

Всё, что вы скажете во сне, может быть использовано против вас! Дурак, она говорила о Госпоже Кате!

Анон пишет:

На этой мажорной ноте Грей начинает запихивать в Аню стейки и заливать всё вином.

Анон хочет напомнить, что еще в прошлой книге г-н Грей попрекал Аню, что она слишком много пьет.

Анон пишет:

Я захотел тебя мгновенно, в тот момент, когда ты рухнула на пороге моего кабинета. Ты необыкновенная, честная, добрая, сильная, остроумная, соблазнительно невинная

И всё это понял, пока она валялась на полу.

Анон пишет:

Потому что не знаю, какое настроение будет у тебя в следующий момент. За наносекунду оно переносится с севера на юг и обратно. Это сбивает меня с толку.

Just as planned.

Анон пишет:

достаю из-под подушки сдувшийся воздушный шарик с надписью «Чарли Танго», прижимаю к сердцу

Что это за тряпочка и где, наконец, мой шарик... (с)

*садится с медведями в углу* :bull:

#2054 2015-03-31 16:45:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Чтец, сирдец тебе и виски! Приезжай в Спб, напою как родного)))

Мы тут давеча сидели в уютной женской компании и общались. Разговор зашел про 50ос. Тут надо отступить и сказать, что я узнала про что это написано благодаря здешним чтениям) И своей подруге сливала самые смачные куски оригинала, особенно с простихосподи Внутренней Ладой Калиной (это выражение появилось благодаря некоторой упоротости и Т9). Мы начали ржать в своей обычной манере, и тут выяснилось, что 3я девушка, сидевшая с нами, читала именно книги.
В общем да, это действительно рассказ про большую любовь, мать Косого - подлая женщина, экранизация - говно потому, что не показаны душевные метания Ани, Грей - прекрасный мужчина, а мы ничего в литературе не понимаем. Печаль :-/
Кстати, эта девушка дополнительно ругала экранизацию за актрису, играющую Аню (мол, недостаточно послушная и робкая), и за отсутствие какого-либо экшна. А разве в 1й книге хоть какой-то экшн был? Судя по цитатам Цтеца герои уныло ходили туда-сюда, жрали, переписывались, страдали и ебались. Что имеется в виду?

#2055 2015-03-31 17:00:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Что имеется в виду?

Имеется в виду то, что твоя подруга - ТП и не читала ничего умнее Гарри Поттера. Или читала, но не поняла. Экшена в книгах нет)
Прости, анон, я, может, ошибаюсь, но у меня сложился такой стереотип :(

#2056 2015-03-31 17:04:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Имеется в виду то, что твоя подруга - ТП и не читала ничего умнее Гарри Поттера.

Гарррика-то не обижай. Он по сравнению с этой хуйней просто шедевр.

#2057 2015-03-31 17:05:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

ща будет шуточка в стиле "смеяться после слова лопата", но мне не с кем больше поделиться))

я читала на английском и меня выносило с того, что авторша довольно скудно и однообразно описывает диалоги, герои все время бормочут и шепчут, и в итоге это выглядит так:

“Hello, baby,” he murmurs.

а так как я не инглишмен, я воспринимаю это как "мурмур" и мне так смешно)

#2058 2015-03-31 17:06:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Гарррика

Бгг, даже фиксить не буду ;D

#2059 2015-03-31 17:07:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Гарррика-то не обижай

Тысяча черрртей!

#2060 2015-03-31 17:07:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Гарррика-то не обижай. Он по сравнению с этой хуйней просто шедевр.

нене, я ГП обожаю, не подумай, и язык там норм, просто его большинство читало в детстве (или не совсем в детстве). Типа базовой нешкольной литературы, что ли.

#2061 2015-03-31 17:26:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарррика-то не обижай

Тысяча черрртей!

Ну да, у меня заикание ;D Или тремор, не знаю.

#2062 2015-03-31 17:27:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну да, у меня заикание  Или тремор, не знаю.

Да не, наоборот, типа ты такой воинственный: "Защищайся, каналья, я отстою честь фандома ГП"!

#2063 2015-03-31 19:07:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

ЯКЕ ПАСКУДНЕ, СМЕРДЮЧЕ, СТРАХОЇБУЧЕ МУДЛО ЦЕЙ ГРЕЙ, ТРЯСЦЯ ЙОМУ В ПЕЧІНКУ!!!

Кого ему в печёнку?

#2064 2015-03-31 19:37:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Потому что не знаю, какое настроение будет у тебя в следующий момент. За наносекунду оно переносится с севера на юг и обратно. Это сбивает меня с толку.

Прикинул ради смеха ограничение сверху на амплитуду настроения мистера Грея. c ~= 3*10^8 м/с, 3*10^(8-9) == макс 30 см. OH WAIT...  :lol:

//Простите, аноны, но всерьез про это Явление Литературы уже не могу.

#2065 2015-03-31 20:10:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Кого ему в печёнку?

трясця — это типа болезни что-то, лихорадка там или просто болит
*другой анон*

#2066 2015-03-31 23:43:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Прикинул ради смеха ограничение сверху на амплитуду настроения мистера Грея.

Анон, какой-то ты щедрый, ишь, скорость света брать. Нет, настроение - это процесс эмоциональный, регулируется нервными импульсами, а, как говорит Гугл, скорость распространения нервного импульса составляет 3-120 м/с (в зависимости от толщины нервного волокна), следовательно за секунду настроение мистера Грея проходит туда и обратно от 3 до 120 нанометров. Несите микроскоп, что ли.

#2067 2015-04-01 02:00:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

На50ОХ, глава 3

Скрытый текст

На этой главе читец окончательно убедился, что между выходом первой и второй книги что-то с автором происходило, потому что текст скатился в беспросветный пиздец. Ладно там красивости и доступ к школьным учебникам, но персонажи тоже укатились в какую-то бездну: с Аньки слетел налёт духовности, вместо томной трагичности появилась откровенная хм... как-то "у меня шикарный мужик, а вы утритесь, сууучки!!" и что-то рыже-ехидное в разговорах. А Косой половину эфирного времени проводит в образе быдлана в трениках и майке алкоголичке, готового отпиздить свою самку за то, что подняла взгляд от земли, а половину сыплет перед ней брульянты и подставляет спину под сапоги свое госпожи. Он из картона окончательно стал декорацией для анькиных радостей по поводу "ха-ха, у меня есть шикарный миллионер!"

Простите за многослов, читец в шоке. Но если тут есть аноны из "рыжих и ехидных", они поймут. Анька как-то неуловимо отчаливает в сторону Лили.

#2068 2015-04-01 03:22:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

. А Косой половину эфирного времени проводит в образе быдлана в трениках и майке алкоголичке, готового отпиздить свою самку за то, что подняла взгляд от земли, а половину сыплет перед ней брульянты и подставляет спину под сапоги свое госпожи.

мЯчта!))))
У водолея все веселее и задорнее.

#2069 2015-04-01 06:38:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

почему у меня постоянно такое ощущение, что девственником совсем недавно из этих двоих, был именно Грей?

#2070 2015-04-01 06:41:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

почему у меня постоянно такое ощущение, что девственником совсем недавно из этих двоих, был именно Грей?

Или автор.

#2071 2015-04-01 10:17:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вот бля, эта распиаренная ПВПшка от "сурьезной литературы" реально стала еще хуже. Как это вообще возможно

#2072 2015-04-01 10:54:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Кристиан Грей,
генеральный директор холдинга «Грей энтерпрайзес»

Я не могу понять, зачем он ТАК подписывается в личном письме. Это йумар типа такой?

#2073 2015-04-01 11:21:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это он типа со своей корпоративной почты месседжи строчит, там подписулька автоматом ставится. Ну мы помним, что он так боится, что его грязный секрет узнает мама и общественность. Да, именно поэтому он обсуждает бдсм-контракт с рабочего мыла.

#2074 2015-04-01 11:26:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Лучше бы авторша написала, как он случайно отправил свои доминантные сообщульки какому-нибудь своему важному бизнес-партнеру. Поржали б хоть.

#2075 2015-04-01 11:43:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это он типа со своей корпоративной почты месседжи строчит, там подписулька автоматом ставится. Ну мы помним, что он так боится, что его грязный секрет узнает мама и общественность. Да, именно поэтому он обсуждает бдсм-контракт с рабочего мыла.

А, понятно. Спасибо. Лучше бы это были смехуечки. Это еще тупее, хотя казалось бы, куда уж больше :facepalm:

Лучше бы авторша написала, как он случайно отправил свои доминантные сообщульки какому-нибудь своему важному бизнес-партнеру. Поржали б хоть.

Это хоть немного бы изменило мое мнение об авторше к лучшему:) Это показало бы, что она не лишена критического отношения к героям, раз не боится описывать их откровенные проебы. Но нет, только звериная серьезность, только фикбук хардкор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума