Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#1576 2015-03-14 13:12:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Лучше "Истории О" еще никто ничего не написал.

"История О" - во-первых, то же дрочево ванильной тетки, во-вторых, такое потрясающее абьюзивное говно, по сравнению с которым 50ОС - прямо-таки гимн эмансипации, равноправию и уважению к женщине как человеку.

#1577 2015-03-14 13:14:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

"Доведение до самовыпила поднадоевшей сабы (любимая аффтарская концовка) прилагается.

это где?  :o

#1578 2015-03-14 13:16:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

"История О", которая фильм, охуенна. Жестковата может быть, но охуенна :lolipop:

#1579 2015-03-14 13:30:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

"История О" - во-первых, то же дрочево ванильной тетки, во-вторых, такое потрясающее абьюзивное говно, по сравнению с которым 50ОС - прямо-таки гимн эмансипации, равноправию и уважению к женщине как человеку.

+1 Я про книгу, а фильм не видела.

#1580 2015-03-14 13:33:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А вот дальше - никогда не понимал, что предпочительнее: брать"русский близкий аналог" или там по буквам (тогда и Настюха была бы Анастасией, а не Анастейшей), или по произношению (тут не знаю, как англичанин или американец бы такое произносил, скорее всего как Элена, думаю).

Смотреть по ситуации, но не впихивать в перевод сразу все варианты.

#1581 2015-03-14 13:34:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

В "Истории" доверчивую дуру полупрофессионально ломает сомец-манипулятор. Стоп-слово? Контракт? Добровольность? Безопасность? В принципе объяснить, что к чему?

Какая добровольность? Там же все начинается с похищения и изнасилования, не?
Хотя плюсую к тому, что книга фикбучная дрочилка.

#1582 2015-03-14 13:38:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Какая добровольность? Там же все начинается с похищения и изнасилования, не?

Технически - да, но таки усе было добровольно, патаму шта от Виликай Любви. Срсли.

#1583 2015-03-14 13:40:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Хотя плюсую к тому, что книга фикбучная дрочилка.

вообще, пардон за подробности... я впервые это дело прочел лет в 16, может, 17. Помню, было смешанное чувство - вроде и дрочно, а вроде как и противно (уже потом понял, что противно было как раз от того, за что тут ругают Серого). Потом лет в... ну, не суть сколько, важно, что побольше, вернулся, и прифигел от неверибельности некоторых деталей.

#1584 2015-03-14 13:43:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

во-вторых, такое потрясающее абьюзивное говно, по сравнению с которым 50ОС - прямо-таки гимн эмансипации, равноправию и уважению к женщине как человеку.

Да, я блевала дальше, чем видела, от этой "Истории О".
Ничего не имею против БДСМ, но там же не БДСМ, там уничтожение личности путём сексуального насилия  :really: 50ОС после этого дерьма кажутся адекватными.

#1585 2015-03-14 13:53:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

вообще, пардон за подробности... я впервые это дело прочел лет в 16, может, 17. Помню, было смешанное чувство - вроде и дрочно, а вроде как и противно (уже потом понял, что противно было как раз от того, за что тут ругают Серого). Потом лет в... ну, не суть сколько, важно, что побольше, вернулся, и прифигел от неверибельности некоторых деталей.

А мне её в своё время рекнули как "классику эротической литературы" (даже не "тематической"), вот был облом.

#1586 2015-03-14 14:15:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Там же все начинается с похищения и изнасилования, не?

Там все начинается с того, что жених, которому О полностью доверяет, отвозит её на блатхату... то есть, в место неординарных наслаждений. И девку начинают дрессировать в худших традициях школоты с фрикбука, пользуясь тем, что у нее воля половой тряпки и внушаемость высокая.

#1587 2015-03-14 14:19:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

"Доведение до самовыпила поднадоевшей сабы (любимая аффтарская концовка) прилагается.

это где?  :o

Полин Реаж предлагает читателю на выбор два варианта финала. Согласно первому, О возвращается в замок Руаси, где сэр Стефан оставляет ее в рабстве; согласно второму, О видит, что сэр Стефан тоже готов ее бросить, и поэтому изъявляет намерение покончить с собой; сэр Стефан не возражает.

#1588 2015-03-14 15:04:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Лучшее из всего читабельного, что я могу порекомендовать "о Теме" (т.е. не "про Тему") - "Интимный дневник сабмиссива" и "Необычная любовь" Софи Морган.

Анончик, вот реально - спасибище тебе огромное за наводку!  :iloveyou:

#1589 2015-03-14 17:42:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

50ОС, глава 20, в которой они снова трахаются, а читец не понимает, как это он прочёл в первый раз. Видимо, алкоголь действительно бережёт мозг от лишней информации.

Скрытый текст

Добавлено спустя 08 мин 39 с:

Анон пишет:

А мне её в своё время рекнули как "классику эротической литературы" (даже не "тематической"), вот был облом.

Так она типа и считается классикой порнушки. Но она писалась годы в пятидесятые , когда бдсма ещё, как такового не было, и кроме дрочева, книжка была и про то, как можно хорошенько ебануться на теме приспособленчества, "мистики" и жертв для "великой любви", в конце де-факто личность О полностью разрушается.

А в наше время считать эту книгу каким-то руководством и юзать её не только как дрочево во время полового созревания - ебанатство.

#1590 2015-03-14 18:31:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Он ведет меня по коридору в свою спальню, пинком закрывает дверь и командует:  - Руки вверх!

Я б от такой команды помер со смеху и вохжелал прочитать лекцию про немецкий фашизм. И секса со мной не получилось бы :pink:

#1591 2015-03-14 21:04:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Читец, вы великолепны! Спасибо вам за труды!  :popcorn:

#1592 2015-03-15 04:04:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Прекрасная глава, читец! Спасибо вам, прочиталась очень легко! :lol:  :lol:

#1593 2015-03-15 08:29:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Он такой непредсказуемый, сексуальный, умный

Ум Кости ожидаемо лишь на третьей позиции. Это у без памяти влюбленной героини! Лавли. :lol:

#1594 2015-03-15 10:02:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ум Кости ожидаемо лишь на третьей позиции

Зато непредсказуемость на первом. =D
Сомнительное достоинство. "Я вся такая внезапная, противоречивая вся такая".

#1595 2015-03-15 10:39:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ум Кости

Я без конца читаю это с ударением на "и" :facepalm:

#1596 2015-03-15 10:51:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ум Кости ожидаемо лишь на третьей позиции

Зато непредсказуемость на первом. =D
Сомнительное достоинство. "Я вся такая внезапная, противоречивая вся такая".

Тупой хуй он, короче.

#1597 2015-03-15 11:54:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Реальное место ума Грея - первое. С конца.

#1598 2015-03-15 12:40:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

мать была шлюхой и наркоманкой, умерла, когда Грею было четыре года и он её практически не помнит

Нипонел... А с кем тогда девку знакомили? И кого до усрачки боиццо наш ниипически крутой доминант?

#1599 2015-03-15 12:42:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

мать была шлюхой и наркоманкой, умерла, когда Грею было четыре года и он её практически не помнит

Нипонел... А с кем тогда девку знакомили? И кого до усрачки боиццо наш ниипически крутой доминант?

Это приемная семья.

#1600 2015-03-15 12:45:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

50ОС, глава 21, в которой голуби по-прежнему ебутся, а сюжет и психологическое развитие персонажей остаются всё там же - в жопе.

Аня снова красиво просыпается в шикарной кровати шикарного мистера Грея, а так как накануне вечером из-за шикарного секса они забыли закрыть шикарные шторы, то из шикарного окна открывается шикарный вид на город. Так как самого шикарного мистера Грея нет, Аня ползёт его искать, а то вдруг ещё какую дуру подцепит.
Снаружи шикарную хатку шикарного Грея драит шикарная горничная. Она тоже блондинка. Так им, сволочам гламурным, пусть все прогибаются под авторский произвол!

От горничной Аня узнаёт, что мистер Грей занят своим серьёзным бизнесом.

- Рос, если компания не увеличит прибыль, я выхожу из игры. Нам ни к чему мертвый груз, и потом, мне надоели отговорки... Пусть Марко позвонит, хватит топтаться на месте... Кстати, передай Барни, что опытный образец выглядит отлично, хотя насчет интерфейса я не уверен... Нет, чегото не хватает... Я хочу встретиться с ним и его командой сегодня, пора устроить мозговой штурм. Ладно, переключи меня на Андреа...

Аню дела Грея не останавливают, она идёт к Косому, и тот тотчас же шлёт свой серьёзный бизнес к чёрту, ведь тут Аня! Правда, напоследок он заказывает билет для Ани на некоторое мероприятие. Они немедленно перепихиваются на столе. Грей в процессе делает гениальный вывод, что разрешение Ани на секс ему в будущем не понадобится, можно так трахать.

Дальше они треплются, отвешивают друг другу комплименты и милуются. Буэ.

Дальше они:
- Аня помылась
- пожрали
- Косой попытался впарить Ане свой самолёт, но она отказалась
- до Ани наконец-то дошло, что он так и не сказал ей, почему не любит чужие прикосновения
- Грей пожимает плечами и прощается

Дальше переносимся на собеседовании Ани в неком шикарном издательстве. Автор врубает гсм и упоминает такие сложные слова, как "богема", "прерафаэлитский" и всякие словесные описания. Аня ссыт, её переполняет самоуверенность и "я никогда не умела ладить с такими людьми".

Проходит само собеседования. Автор не утруждает нас подробностями, узнаём только то, что согласно указаниям Кати, Аня шикарно себя презентовала, неприятная комиссия прониклась и взяла её на стажировку.

Аня докладывает об успехе своей Госпоже Катя. Разговор, разумеется, стекает к шикарному мистеру Грею. Катя совершенно справедливо полагает, что он мудак и мужская шовинистическая свинья. И вообще, Аня последнее время себя странно ведёт, вон к маме летит с упорством перепуганного танка. Аня ноет, что всё в порядке, Косой просто немного ревнивый, а к маме она едет вовсе не потому, что обосралась от тараканов нового любовника, а потому что внезапно соскучилась.

Снов возвращаемся к Косому. Катя авторским произволом немедленно меняет мнение о нашем голубе и начинает доказывать Ане, что у того нежная душа, он боится, что Аня его оттолкнёт, а суровость и доминантность - это маска для белого и пушистого няшечки, надо только рассмотреть. Аня вздыхает и думает - да неужели? Как будто всего в прошлой главе она не думала точно так же.

Сеанс "исцели его своей любовью!" закончен, Аня идёт к шикарному макбуку читать емейлы шикарного мистера Грея. Мистер Грей, разумеется, готов забить на все свои дела, чтобы поболтать  с будущей жинкой. Так как с экран не заставляет Аню течь, она попеременно бычит, ревнует Косого к сотрудницам. Косой всё отрицает, поёт Ане осанну и всячески лебезит.

Аня наконец-то собирает монатки и едет в аэропорт. Там на регистрации оказывается, что шикарный мистер Грей оплатил своей крале бизнес-класс. Аня с разинутым ртом идёт в шикарный зал ожидания.

Занавес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума