Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#1051 2015-03-04 15:33:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я не совсем об этом, анончик)) Я тоже считаю, что картина не меняется от того, кому кто сувал. Но даже по этому треду видно, что не все считают, что Кристиану мог нанести травму даже вроде бы добровольный секс со взрослой теткой. Поэтому я предложил такое более привычное зеркало: "пятнадцатилетнюю или сколько там девочку соблазнил давнишний друг семьи". Для меня обе ситуации являются довольно пиздецовыми.

Я, похоже, темный анон - плохо представляю, какую травму может нанести секс, если это не изнасилование, а Элена, по моим скромным понятиям, его не насиловала. Ну поцелуй для меня изнасилованием не является, а дальше скорее всего он по доброй воле делал всё, что ему говорили, она ж не дура была его связывать и в подвале держать. В смысле, не принимайте за трололо, но действительно всегда думал, что если к обоюдному удовольствию - то чего бы и нет.  :dontknow:

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что он от нее зависим, и она эту зависимость сознательно культивировала. Т.е. не поебались-разбежались, а такой реальный груминг получился.

Анонче, объясни ты уже про этот груминг, а то я не понимаю, о чем тут речь идет. Гугл говорит, что речь идет об установлении дружеских отношениях с ребенком для дальнейшего использования в сексуальных сферах?

#1052 2015-03-04 15:34:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем та саба была исхудавшая, немытая три недели и вообще поехавшая от депрессии. 

Прям Виктория. Она не рыжая случаем?

Бля, и это из Сумерек? :lol: в смысле, худая немытая зазноба из прошлого.

#1053 2015-03-04 15:47:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

речь идет об установлении дружеских отношениях с ребенком для дальнейшего использования в сексуальных сферах?

Grooming, specifically child grooming involves manipulation. This is done to gain the child’s trust as well as the trust of those responsible for the child’s well-being.

#1054 2015-03-04 15:57:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Так Греюшке на момент "совращения" было вроде как 16, не дите неразмуное, а уж после веселого детства с проституками-наркоманами, этот ваш бдсм тьфу. Наоборот, скажем тете Лене спасибо за то, что мальчик времен буйства гормонов был при деле, а то с подтекающей крышей Костик бы точно кого снасильничал. А так че, драл потом совершеннолетних баб по контракту и всем было ок,

#1055 2015-03-04 15:58:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну сам Серый именно так и считает же? Даже родители не в курсе, а те рабы, кто в курсе, подписали договор о неразглашении кровью

Анон, что значит "даже родители", он вообще-то от них в первую (и, подозреваю, практически единственную) очередь и скрывает. Как же, мамка заругает, папка разочаруется.

#1056 2015-03-04 15:58:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я, похоже, темный анон - плохо представляю, какую травму может нанести секс, если это не изнасилование, а Элена, по моим скромным понятиям, его не насиловала. Ну поцелуй для меня изнасилованием не является, а дальше скорее всего он по доброй воле делал всё, что ему говорили, она ж не дура была его связывать и в подвале держать. В смысле, не принимайте за трололо, но действительно всегда думал, что если к обоюдному удовольствию - то чего бы и нет. 

Может. Не зря устанавливают возраст согласия, подразумевая, что с него человек способен уже сознавать, что и зачем с ним будут делать. Ну, это нифига не всегда так, но тем не менее. Согласиться-то можно, потому что боишься отказать, потому что секс  -круто, почему-то еще, но вот насколько мозгу того секса хочется, да еще вот в такой форме - вопрос открытый.

#1057 2015-03-04 16:06:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анонче, объясни ты уже про этот груминг, а то я не понимаю, о чем тут речь идет. Гугл говорит, что речь идет об установлении дружеских отношениях с ребенком для дальнейшего использования в сексуальных сферах?

Да-да, всё верно Гугл говорит. Когда ребенка воспитывают как потенциального сексуального партнера под себя.

Анон пишет:

Я, похоже, темный анон - плохо представляю, какую травму может нанести секс, если это не изнасилование, а Элена, по моим скромным понятиям, его не насиловала. Ну поцелуй для меня изнасилованием не является, а дальше скорее всего он по доброй воле делал всё, что ему говорили, она ж не дура была его связывать и в подвале держать. В смысле, не принимайте за трололо, но действительно всегда думал, что если к обоюдному удовольствию - то чего бы и нет.

Ща попробую, анон, тут просто схлестываются общественная мораль, буква закона и личное отношение, поэтому получается запутанно. Если чо, я тоже тут на эту тему толкаю не потому, что такой я такой интернет-воен, а потому что понимаю, что сквикало людей и пытаюсь донести эту мысль в порядке обсуждения.
Самое простое, наверное, это буква закона (ради простоты опустим, что они везде разные ;D ). Кристиан - несовершеннолетний. Секс с ним - уголовно наказуем, если ты взрослый. А почему? Здесь мы переходим в сферу морали. Кристиан считается обществом недостаточно взрослым, чтобы понимать происходящее, взрослому проще управлять подростком (взять хотя бы классический развод на слабо). Все ли подростки такие? Конечно, нет, но для того чтобы обезопасить всех детей, общество и приняло подобные законы. А адекватные взрослые должны держать себя в руках и понимать, что подросток недостаточно стабилен для отношений с ним, даже если у него стоит на подростков, а у подростков на него. Потому что он взрослее и опытней. Ну и самое сложное - личное отношение, кто-то свободней смотрит на связь взрослой тетки и мальчика, чем взрослого дядьки и девочки, кто-то тайно фапает на подростков и не может осуждать, кто-то просто не видит в этом ничего страшного, если ребенок достиг пубертата, в конце концов, между собой же подросткам ебаться никто не запрещает. По итогам связь Кристиана и Элены считается изнасилованием с формальной точки зрения, потому что отнюдь не факт, что он мог понять, на что соглашается и не был уязвим перед ней в силу возраста. Но поскольку изнасилование у нас в голове тесно связано с физическим насилием, это не очень просто принять.
А так у нас еще имеются такие сопутствующие обстоятельства, что для Элены Кристиан по уму должен быть как свой ребенок, и то, что подруга бы её по головке не погладила бы за это, а она все равно это делала. И если бы её так волновало ментальное состояние Кристиана, её следовало бы его отправить к психологу, а не заниматься терапевтическим БДСМ БДСМ-Вождь какой-то.
Фух, как-то так.

#1058 2015-03-04 16:22:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Что меня сквикает в воплях на тему закона - так это то, что если бы Крису было, скажем, 17  (возраст согласия много где 16, в том числе во многих американских штатах, соответственно, тетку засудить не могли бы, если бы он внятно сказал, что он хотел и всё было по обоюдному, если я правильно вообще понимаю концепцию возраста согласия), то никто бы из вопящих про ПОСАДИТЬ МЕРЗКУЮ РАЗВРАТНИЦУ не заикнулся бы. А ведь что 15, что 17 - едина хуйня в плане гормонов и количества дерьма в голове. Некоторые как я, например и в 18, и в 22 в плане мозгов и психики ничем не отличаются от себя 16-леток.

#1059 2015-03-04 16:26:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я, похоже, темный анон - плохо представляю, какую травму может нанести секс, если это не изнасилование, а Элена, по моим скромным понятиям, его не насиловала.

Предыдущие аноны все правильно сказали, добавлю, что речь идет не об обычном сексе, а о БДСМ, здесь тем более надо соображать, что с тобой делают и почему, и как отличать БДСМ от абьюза. Как говорили западные тематики, по-хорошему, Грей и вполне совершеннолетнюю Аньку не должен был затаскивать в это дело, если бы он был порядочным Домом, потому что у нее до него не было никаких сексуальных отношений.

#1060 2015-03-04 16:26:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

В историях с законом, анончик, самое грустное - это когда один из партнеров становится совершеннолетним, и вдруг родители несовершеннолетнего партнера его начинают обвинять в растлении. Потому что он им не нравится.
Так что да, система далеко не идеальна.
По поводу возраста согласия еще могу сказать, что там в некоторых юрисдикциях играет роль разница в возрасте между партнерами.

#1061 2015-03-04 16:30:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Как говорили западные тематики, по-хорошему, Грей и вполне совершеннолетнюю Аньку не должен был затаскивать в это дело, если бы он был порядочным Домом, потому что у нее до него не было никаких сексуальных отношений.

Мда? То есть если в это дело затащили девственника/девственницу, то всё, жертва абьюза и непорядочного партнера? Даже если сам человек считает, что это лучшее, что с ним могло случиться?  :blabla:

#1062 2015-03-04 16:33:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мда? То есть если в это дело затащили девственника/девственницу, то всё, жертва абьюза и непорядочного партнера? Даже если сам человек считает, что это лучшее, что с ним могло случиться?

Анон, ну явно не с такой скоростью (ты подписала?! ты подписала?!) и явно не с такой вводной (ну ты погугли в вики термины!).
Откуда Ане знать, что Грей хороший Дом? Откуда Ане знать, какие должны быть БДСМ-отношения? Откуда Ане знать, что ей не манипулируют? Почему она должна начинать сразу с полного погружения?

#1063 2015-03-04 16:34:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А в Японии возраст согласия — 13 лет :evil:

#1064 2015-03-04 16:36:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Почему она должна начинать сразу с полного погружения?

Ну почему сразу, ее ванильно трахнули аж три раза!  :evil:

#1065 2015-03-04 16:37:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Даже если сам человек считает, что это лучшее, что с ним могло случиться?

Ему попросту не с чем сравнивать. Это беда не только сексуального абьюза. Если человек вырос в семье, где один партнер избивал другого, то понять, что это неправильно, и в других семьях живут не так, ему бывает очень трудно, и часто он в своей жизни воспроизводит эту ситуацию.

#1066 2015-03-04 16:40:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анон, ну явно не с такой скоростью (ты подписала?! ты подписала?!) и явно не с такой вводной (ну ты погугли в вики термины!).Откуда Ане знать, что Грей хороший Дом? Откуда Ане знать, какие должны быть БДСМ-отношения? Откуда Ане знать, что ей не манипулируют? Почему она должна начинать сразу с полного погружения?

Не, там скорее было "Ну блин давай уже быстрее настоящую сессию, вот с этим, тем и вон тем, и вот этим! - Да ты не охренела, куда тебе все сразу, надо потихоньку!" ;D

#1067 2015-03-04 16:41:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну почему сразу, ее ванильно трахнули аж три раза!

Доминант Кристиан Грей настолько суров, что Мы не забудем Кристиану этого троекратного подвига! :evil:

#1068 2015-03-04 16:42:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ему попросту не с чем сравнивать. Это беда не только сексуального абьюза. Если человек вырос в семье, где один партнер избивал другого, то понять, что это неправильно, и в других семьях живут не так, ему бывает очень трудно, и часто он в своей жизни воспроизводит эту ситуацию.

Ну спасибо, жил-жил анон и не знал, что он несчастная жертва абьюза, а партнер мудак.  :sacrasm:

#1069 2015-03-04 16:42:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Почему она должна начинать сразу с полного погружения?

Не должна, выход - там  :blabla:

#1070 2015-03-04 16:43:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А в Японии возраст согласия — 13 лет :evil:

Давненько я не косплеил чувака с хлопьями. :bu:

#1071 2015-03-04 16:45:47

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А в Японии возраст согласия — 13 лет

Не вполне. Общеяпонский 13, но есть дополнительные префекторальные законы. Например в префектуре Токио - 17 лет.

#1072 2015-03-04 16:49:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сам Серый именно так и считает же? Даже родители не в курсе, а те рабы, кто в курсе, подписали договор о неразглашении кровью

Анон, что значит "даже родители", он вообще-то от них в первую (и, подозреваю, практически единственную) очередь и скрывает. Как же, мамка заругает, папка разочаруется.

Анон, сорри, это я деревянно выразился.
Типа там у Грея с родаками суперклассные уважительные отношения, они не лезут в его жизнь и уважают его личное пространство. Так с чего бы ему скрывать свои БДСМ-увлечения, тем более, если в этом нет ничего такого?

Нет, не так. Если в этом для Грея нет ничего такого, то с чего бы ему это скрывать, тем более не от ханжеской общественной морали, а от любящих и понятливых родителей?

#1073 2015-03-04 16:50:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

*анон дошел до главы*

Анон пишет:

  - Анастейша, не над всем можно смеяться. Я подумал, что ты категорически отказываешься, - говорит он упавшим голосом.

Поэтому ворвался в квартиру и выебал тебя. Ооооок.

Анон пишет:

Ну вот как у Кристиана получается припугнуть меня, когда сам он за шесть миль отсюда?

ДУРА ЭТО НЕНОРМАЛЬНО СЪЕБЫВАЙ :facepalm: Потому что он только что внезапно ворвался в квартиру и выебал тебя?

#1074 2015-03-04 16:53:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Нет, не так. Если в этом для Грея нет ничего такого, то с чего бы ему это скрывать, тем более не от ханжеской общественной морали, а от любящих и понятливых родителей?

Вообще как я понял (боге, нахуя я помню эту хуйню?), там был скорее прикол даже не в самом факте БДСМ, а в причинах. Когда у них с Анькой был очередной крысис в отношениях, он вроде раскололся, что боялся, что она просечет Истинную Причину, по которой он всем этим увлекался. Что-то типа "Я люблю пороть и трахать молоденьких девушек-брюнеток, потому что они похожи на мою мамашу-наркоманку". Там ещё реакция Аньки зачетная - такое "И чо?". Вроде он из-за этого считал себя пиздец извращенцем, а даже не из-за самого факта, что любил енто дело. :facepalm: А мам-пап он огорчать не хотел. Типа, они идеальные, семья идеальные, один я косой, так буду ж скрывать и тоде строить из себя пиздец идеального!

#1075 2015-03-04 16:53:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну спасибо, жил-жил анон и не знал, что он несчастная жертва абьюза, а партнер мудак.  74383087

Анон, не передергивай)) Речь шла о том, что это рисковая ситуация, особенно в случае Ани и Кристиана, а не о том, что всех отабьюзили, инфа соточка.

Анон пишет:

Не, там скорее было "Ну блин давай уже быстрее настоящую сессию, вот с этим, тем и вон тем, и вот этим! - Да ты не охренела, куда тебе все сразу, надо потихоньку!"

Где? :think:

Анон пишет:

Что делать? Я хочу Кристиана, но не на его же условиях? Не знаю. Может, стоит договориться о том, чего хочу я? Разобрать этот смехотворный контракт построчно и сказать, что приемлемо, а что нет. Судя по тому, что я нашла в Интернете, у документа нет юридической силы, и Кристиан наверняка это знает. Полагаю, контракт лишь устанавливает параметры наших отношений. Иллюстрирует, чего мне ждать от Кристиана и чего он хочет от меня - полного подчинения. Но готова ли я? И смогу ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума