Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#1026 2015-03-04 10:04:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

*"нимфоманка" быстрофикс

#1027 2015-03-04 10:13:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

что такое дс? доминант/сабмиссив, или что? а то мой надмозг этот как "дефолт-сити" же переводит снова и снова 
почему дс и садомазо - это не одно и тоже?

ДС - DS - Domination & Submission, доминирование и подчинение. Садо-мазо - это причинение физической боли. Практики смежные, но не идентичные

#1028 2015-03-04 10:48:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

словно распадаясь под ним на мелкие кусочки

Да бля, долго этот лавбургерный трансформер распадаться будет? Третий раз, и это всего лишь в чтениях!  :facepalm:

#1029 2015-03-04 11:02:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

кстати, я больше чем уверена, что основной процент критики от мужиков, посмотревших фильм - не из-за сюжетной тупости, а потому что им не додали порнухи

Я так думаю еще и потому что ждали домострой и ББПЕ, а получили ах-ах Анастейша что же ты со мной делаешь. Аспадинов-то сейчас много развелось.

#1030 2015-03-04 11:17:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

а в сериале Банши Анастейшу тоже сокращают до Аны, так что это нормально, видимо. но для моего уха прям извращение - настюху анькой называть! самое экстремальное извращение во всех 50ос.

#1031 2015-03-04 11:45:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

По поводу Грея и его отношений с теткой, аноны, тут такие пироги: во-первых, представьте, что Грей был девочка, а тетка была мужиком. Уже менее съедобно, да?
Во-вторых, имхо, дело не столько в том, что она была его сильно старше, а в том, что она знала его с детства. Она ебала не сексуального подростка, который стрижет ей газон, она ебала выросшего на её глазах ребенка. И, повторюсь, сына подруги и психологически не стабильного. А если вспомнить про такое понятие как child grooming, то х.з. что там могло быть на самом деле.

Анон пишет:

Мне так показалось, что для Грея трагедии не было, для бабы тоже, но авторша-то знает, где собака зарыта, и туманно намекает, что на самом деле Грей глубоко травмирован, чего сам не осознает.

Здесь как раз не просос Джеймс, просос Джеймс в том, как вольно она с этими обстоятельствами обращается. По меркам американского общества, где statutory rape уголовно преследуется во многих штатах, Грей может думать что угодно, но пока он несовершеннолетний, ответственность несет та тетка. И ракурс его реально не мог считаться объективным, и тетка реально могла ему навредить. Хотя бы своим бешено ревнивым мужем, который мог дать Грею пизды.

#1032 2015-03-04 12:06:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По меркам американского общества

Ну авторша-то британка, можно спустить. Да и нуачо, надо же сделать игрушки максимально прибитыми к полу.

#1033 2015-03-04 12:28:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну авторша-то британка, можно спустить. Да и нуачо, надо же сделать игрушки максимально прибитыми к полу.

Не думаю, что в британском обществе к этому сильно снисходительней, особенно, с учётом того, что автор не заморачивалась достоверностью американских реалий по отзывам американцев.
Я вполне допускаю, что кому-то такой расклад норм, но вообще ужасание Аны на эту тему совершенно справедливо, многие возмущались, что она возмущается недостаточно))

#1034 2015-03-04 12:36:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не думаю, что в британском обществе к этому сильно снисходительней, особенно, с учётом того, что автор не заморачивалась достоверностью американских реалий по отзывам американцев.

Ха! У брытанцев с их закрытыми школами на порке особый кинк, это раз. А во-вторых, они же там все очень зажатые, плюс Джеймс вроде как из среднего слоя среднего класса, где над американцами традиционно посмеиваются, но идеализируют тоже, особенно младшее поколение. Ну вот дама и выгуливала в фанфиках свою внутреннюю багиню.

#1035 2015-03-04 13:21:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

У меня такое ощущение, что мы про разные вещи, анон :lol:

#1036 2015-03-04 14:38:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

во-первых, представьте, что Грей был девочка, а тетка была мужиком. Уже менее съедобно, да?

что за сраный шовинизм, или как там это, мизогиния? Короче, ИМХО, от того, кто кому сувал, картина не меняется, те же яйца - молоденькая оторва, доводящая родителей до инфарктов, и моделистый мужик содержан богатой бизнес-вумен

Анон пишет:

И ракурс его реально не мог считаться объективным, и тетка реально могла ему навредить.

Там такое впечатление, что на самом деле тетка ему реально помогла, в частности, стащила с дурной дорожки и не дала сторчаться или сдохнуть в какой-нибудь пияной драке плюс потом дала денег на бизнес, когла он вылетел из института. На фоне того, что приемные родители вообще, такое впечатление, с ним ничем не занимались...  :dontknow:

#1037 2015-03-04 14:39:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По поводу Грея и его отношений с теткой, аноны, тут такие пироги: во-первых, представьте, что Грей был девочка, а тетка была мужиком. Уже менее съедобно, да?
Во-вторых, имхо, дело не столько в том, что она была его сильно старше, а в том, что она знала его с детства. Она ебала не сексуального подростка, который стрижет ей газон, она ебала выросшего на её глазах ребенка. И, повторюсь, сына подруги и психологически не стабильного.

Анон, ты оформил мои ощущения в слова. :iloveyou:

#1038 2015-03-04 14:49:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

что за сраный шовинизм, или как там это, мизогиния? Короче, ИМХО, от того, кто кому сувал, картина не меняется, те же яйца - молоденькая оторва, доводящая родителей до инфарктов, и моделистый мужик

Это да, яйца те же. Не вижу особой разницы.

Анон пишет:

Там такое впечатление, что на самом деле тетка ему реально помогла, в частности, стащила с дурной дорожки и не дала сторчаться или сдохнуть в какой-нибудь пияной драке

Стащила с одной дурной дорожки на другую не менее дурную?

Анон пишет:

плюс потом дала денег на бизнес, когла он вылетел из института.

Ну чё, откупилась, плюс закрепила своё доминирование. Типа теперь Серый ваще должен по гроб жизни.

другой анон

#1039 2015-03-04 14:57:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну чё, откупилась, плюс закрепила своё доминирование. Типа теперь Серый ваще должен по гроб жизни.

Так так говоришь, как будто доминирование женщины над мужчиной - это что-то плохое.

насчет этого они вроде как разобрались - он помог ей, когда муж её выкинул на мороз.

Анон пишет:

Стащила с одной дурной дорожки на другую не менее дурную?

Ну это как посмотреть. В результате одной он бы сторчался/отгреб ещё каких проблем, в результате второй - стал самодисциплинированным человеком и прочее. Я всё тот же анон, который считает, что Грею в те молодые годы просто нужно было ремня хорошего. Не, никто не говорит, что это нормально - что оный ремень приходит в сексуальном контексте от подруги матери, должны-то были этим заниматься родители. Но там родителям явно было на всё похуй, фиг знает, как, но они там его только по миру возили да школы меняли, когда его выгоняли из очередной. А материальное обеспечение - это, увы, не всё, особенно если ребенок изначально проблемный. Короче, на мой взгляд - шо то хуйня, шо это хуйня, но хуйня с Эленой для Грея была полезнее хуйни с закрывавшими глаза на ваще всё родителями.

Кстати, безх подъеба - допустим, я понял, почему аноны считают, что в юности это было ужос-ужос. А в чем был прикол, что им нельзя было видеться, когда Грей уже взрослый был?

#1040 2015-03-04 14:58:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стащила с одной дурной дорожки на другую не менее дурную?
Анон пишет:

Какую "не менее дурную"? Хотя да, БДСМ же — это ужжасное извращение, и те, кто им занимаются, явно не в порядке :blabla:

#1041 2015-03-04 15:00:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Да чо вы как маленькие, женщина всегда жертва безмозглая, даже если ей двадцать и она волосата, а тинейджер только и мечтает об опытной милфе, какие у него могут травмы-хуярмы?! Поебался нахаляву, тоже мне драма:trollface:

#1042 2015-03-04 15:05:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

но вообще ужасание Аны на эту тему совершенно справедливо, многие возмущались, что она возмущается недостаточно))

Ана там ужасалась не тому, что бедного Кристианеночка разврррратили, а тому, что он до сих пор, о ужас, периодически общается и ужинает с красивой интересной ему женщиной . Срсли, там проблема "Ты опять с ней общался?!" куда как более остро стоит, чем дела давно минувших дней.

#1043 2015-03-04 15:06:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это я к тому, что не верю в то, что Аньку ебало то, о чем говорят аноны - про травмированного подростка, даже если это было правдой. А вот ревность и боязнь потерять свои позиции - очень даже.

#1044 2015-03-04 15:09:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А вот ревность и боязнь потерять свои позиции - очень даже.

У Аньки был даже приступ ревности к одной бывшей сабе Грея, которая на этой почве подвинулась рассудком и хотела Аньку пристрелить.

#1045 2015-03-04 15:12:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У Аньки был даже приступ ревности к одной бывшей сабе Грея, которая на этой почве подвинулась рассудком и хотела Аньку пристрелить.

Причем та саба была исхудавшая, немытая три недели и вообще поехавшая от депрессии.  Кстати, аноны, кто смог в Сумерки: Элену там тоже с кого-то списали или это уже Джеймс?

#1046 2015-03-04 15:21:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

что за сраный шовинизм, или как там это, мизогиния? Короче, ИМХО, от того, кто кому сувал, картина не меняется, те же яйца - молоденькая оторва, доводящая родителей до инфарктов, и моделистый мужик

Я не совсем об этом, анончик)) Я тоже считаю, что картина не меняется от того, кому кто сувал. Но даже по этому треду видно, что не все считают, что Кристиану мог нанести травму даже вроде бы добровольный секс со взрослой теткой. Поэтому я предложил такое более привычное зеркало: "пятнадцатилетнюю или сколько там девочку соблазнил давнишний друг семьи". Для меня обе ситуации являются довольно пиздецовыми.

Анон пишет:

Анон, ты оформил мои ощущения в слова.

:iloveyou:

Анон пишет:

Какую "не менее дурную"? Хотя да, БДСМ же — это ужжасное извращение, и те, кто им занимаются, явно не в порядке

Не в этом смысле! Анон, ты посмотри как Кристиан относится к бабам и сексу, сколько у него загонов. Вот в этом смысле.

Анон пишет:

А в чем был прикол, что им нельзя было видеться, когда Грей уже взрослый был?

В том, что тетка должна была в турьме сидеть. У меня создалось впечатление, что он от нее зависим, и она эту зависимость сознательно культивировала. Т.е. не поебались-разбежались, а такой реальный груминг получился.

Анон пишет:

Ана там ужасалась не тому, что бедного Кристианеночка разврррратили, а тому, что он до сих пор, о ужас, периодически общается и ужинает с красивой интересной ему женщиной . Срсли, там проблема "Ты опять с ней общался?!" куда как более остро стоит, чем дела давно минувших дней.

Угу. У нее обычно фоном иногда выскакивает, типа, ах да, это же растление, какой ужас... она красивее меня, он любит её больше меня, азаза!!

#1047 2015-03-04 15:21:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Причем та саба была исхудавшая, немытая три недели и вообще поехавшая от депрессии. 

Прям Виктория. Она не рыжая случаем?

#1048 2015-03-04 15:22:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Прям Виктория. Она не рыжая случаем?

Брюнетка, Кристиан же мстит маме!

#1049 2015-03-04 15:24:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Стащила с одной дурной дорожки на другую не менее дурную?
Анон пишет:

Какую "не менее дурную"? Хотя да, БДСМ же — это ужжасное извращение, и те, кто им занимаются, явно не в порядке :blabla:

Ну сам Серый именно так и считает же? Даже родители не в курсе, а те рабы, кто в курсе, подписали договор о неразглашении кровью

#1050 2015-03-04 15:27:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что он от нее зависим, и она эту зависимость сознательно культивировала. Т.е. не поебались-разбежались, а такой реальный груминг получился.


У меня то же впечатление. И к концу второй книги оно только усилилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума