Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#676 2015-02-28 23:31:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А оральный? Это не считается, он не участвовал, она сама растягнула ему ширинку и сунула член в рот.  67842389

И так засосала, что он боялся дернуться, чтобы не лишиться главного! Да тут Клинтону нужно было подавать в суд, недоглядели адвокаты :trollface:

#677 2015-02-28 23:59:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Справедливости ради, в Америке скандал на сексуальной почве еще десять лет назад мог сильно подпортить карьеру, вспомните Клинтона и пани Монику.

Думаю, и сейчас был бы скандал. И карьеру такое может подпортить.

#678 2015-03-01 00:06:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Проступок Клинтона в том что он жене изменил, алсо отношения подчиненная-начальник очень легко могут перейти в харрасмент. В тоже время, например, признаться в гомосексуализме западный политик может легко, если ему это будет выгодно оф кос и нет жены.

#679 2015-03-01 00:10:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

признаться в гомосексуализме западный политик может легко, если ему это будет выгодно оф кос и нет жены.

Сейчас - да. Десять лет назад еще не мог. Скандал был бы сродни клинтоновскому.

#680 2015-03-01 00:16:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А помнит кто-нибудь серию в Хаусе, где он подозревал чернокожего политика в СПИДе и скрывании гомосвязей? Хаус тогда еще толкнул речь в стиле "чернокожий президент вряд ли у нас будет, а уж чернокожий гей президентом точно не станет". Жду, когда исполнится вторая часть  =D

#681 2015-03-01 00:17:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Да даже если и... ну представим: кто-то из бывших или даже домработница либо водила пошли трясти грязным бельишком Грея. Предположим, что мозги есть если не у него, то хотя бы у его адвокатов и пиарщиков. На растрезвонившего подают в суд за нарушение договора о неразглашении, в качестве причины существования такого договора вообще на всех углах рассказывают, что речь идет всего-то о безопасности чудесной семьи Греев, ведь у них столько недоброжелателей, и либо уходят в глухую несознанку, типа, ничего не было, либо начинают игру в "да, но". Да, БДСМ, но это всего лишь сексуальная игра, у мистера Грея просто богатая фантазия, и он, бедняжка, так урабатывается, что ему прямо-таки необходимы развлечения, чтоб всё было стильно-модно-молодежно.  :trollface:

#682 2015-03-01 00:25:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны читавшие, меня теперь вопрос мучает - шикарный Грей сам обставлял свою шикарную комнату и ухаживает за своими шикаными игрушками, или нанял специальных (и тоже шикарных) людей? Или автор этой тайны не раскрывает?

#683 2015-03-01 00:30:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны читавшие, меня теперь вопрос мучает - шикарный Грей сам обставлял свою шикарную комнату и ухаживает за своими шикаными игрушками, или нанял специальных (и тоже шикарных) людей? Или автор этой тайны не раскрывает?

У шикарного мистера Грея есть шикарная домоработница, и Аня сама задается вопросом, кто же моет его игрушки :trollface: По-моему, там была сцена, где шикарный мистер Грей их мыл, но всё равно нет ответа на вопрос, кто оттирает его шикарный кожаный диван от сексуальных игрищ.

#684 2015-03-01 00:39:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

да домработница, вестимо. там вообще, похоже, его комната на самом деле и не тайна особо :blabla: точнее, тайна только от членов семьи. Я ж говорю, шикарный мистер Грей боится, что МАМКА ЗАРУГАЕТ.

#685 2015-03-01 02:02:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

По поводу конфиденциальности. Там в какой-то книге Ана вроде бы находит фотки из Красной комнаты с другими сабами и спрашивает Грея, на кой он хранит эти фотки. А Грей отвечает, что это типа компромат для гарантии, чтобы девочки молчали. Только я логику не пойму. Если девочка захочет нарушить договор о неразглашении и расскажет о наклонностях Грея, то фотки будут доказывать ее правоту. В чем смысл тогда?

#686 2015-03-01 02:06:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Может у Серого такая же логика как и у ебланов, которые изнасиловали девушку, сфотографировали, выложили в сеть и считают, что теперь она шлюха.

#687 2015-03-01 02:11:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

По идее, если девка решилась о таком рассказать - ей уже будет всё равно на фотки-то, и так шкандаль ого-го.  :blabla: да и потом, я сомневаюсь, что в такой ситуации девушку будут считать шлюху - скорее Грея мудаком.

#688 2015-03-01 02:31:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По идее, если девка решилась о таком рассказать - ей уже будет всё равно на фотки-то, и так шкандаль ого-го.   да и потом, я сомневаюсь, что в такой ситуации девушку будут считать шлюху - скорее Грея мудаком.

Вот и я о чем. Грей же типа умный, селф-мейд мультимиллиардер в 27 лет, а мозгов как у ентой гопоты, которая свои подвиги на мобилы снимает.

По идее, Грей наоборот должен был предусмотреть всё, чтобы ни партнерши, ни слуги не могли вынести из дома никаких доказательств. Ну там, не знаю, полное переодевание в одежду Дома перед входом в Комнату, глушилки, многоуровневая система безопасности и т. п. При условии, что он правда не хочет, чтобы его грязные секреты стали достоянием общественности)

#689 2015-03-01 02:52:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По идее, Грей наоборот должен был предусмотреть всё, чтобы ни партнерши, ни слуги не могли вынести из дома никаких доказательств

а какие доказательства они могли бы вынести?  :blabla: анальную пробку спереть?

#690 2015-03-01 03:00:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

а какие доказательства они могли бы вынести?   анальную пробку спереть?

Ну хз. Может, диктофон или скрытую камеру протащить в одежде и записать происходящее. Может, да, какие-нибудь девайсы с биологическими следами Грея и сабы.

Дело не в том, насколько это вероятно и реализуемо. Просто если Грей настолько боится раскрытия своего пристрастия, что требует подписать документ о неразглашении, то как-то глупо производить и хранить компромат на себя.

#691 2015-03-01 03:21:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вообще, мутно оно как-то... было б оно в реале, то скорее всего принимались бы серьезные меры, чтоб обеспечить отсутствие огласки. А тут - один договор по сути. С другой стороны, видимо, предполагалось, что водила и домработница не дураки наживать себе проблемы и терять хлебное место, поэтому и так будут помалкивать, а девули-сабы - хорошие девочки, на которых с одной стороны "договор о неразглашении" действует магически, а с другой - не осмелятся о таком говорить, потому что НУ КАК ЖЕ ЭТО Ж УЖАСНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ ЧТО ОБО МНЕ ЛЮДИ ПОДУМАЮТ.

#692 2015-03-01 07:45:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Скажите, анону память изменяет, или мелькало где-то в тексте, что, дескать, этот договор на самом деле юридической силы не имеет?

#693 2015-03-01 08:36:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

договор о неразглашении юридическую силу имел, "контракт сабы" - нет.

#694 2015-03-01 10:02:19

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мне кажется, что договор Доминанта и Самбиссива здесь рабский.

#695 2015-03-01 10:19:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мне кажется, что договор Доминанта и Самбиссива здесь рабский.

Договор, как он показан в фильме (книгу до этого места я не осилил), интересен тем, что лет 5-7 назад в Рунете выкладывание договора такого типа на тематическом форуме считалось однозначным маркером нуба, ламера и аспадина (т.е. 100% неадеквата, например, сперматоксикозного школьника, обсмотревшегося хентая, и теперь пытающегося влезть в Тему без мыла). Умные люди в то время рекомендовали начинающим нижним девочкам посылать собеседника на хер сразу после постинга такого договора и/или ссылки на него.

#696 2015-03-01 10:25:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вообще договор такого типа называется на Западе "социальным контрактом" и используется разномастной публикой от психологов до ролевиков-настольщиков как своего рода опросник, позволяющий собрать информацию о пристрастиях и табу пациента/подопытного в психологическом исследовании/игрока/etc до начала взаимодействия с ним. Никакой юридической силы он не имеет и нужен только как источник информации, помогающей ведущему/психологу/исследователю при подготовке игры/лечения/эксперимента.

#697 2015-03-01 10:27:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что договор Доминанта и Самбиссива здесь рабский.

Договор, как он показан в фильме (книгу до этого места я не осилил), интересен тем, что лет 5-7 назад в Рунете выкладывание договора такого типа на тематическом форуме считалось однозначным маркером нуба, ламера и аспадина (т.е. 100% неадеквата, например, сперматоксикозного школьника, обсмотревшегося хентая, и теперь пытающегося влезть в Тему без мыла). Умные люди в то время рекомендовали начинающим нижним девочкам посылать собеседника на хер сразу после постинга такого договора и/или ссылки на него.

А что не так в самом факте договора? Спрашиваю без подъебки, просто правда интересно. Я не тематик, просто мне казалось, что как раз и требуется обговорить и зафиксировать заранее, что можно и что нельзя. Это можно сделать и на словах, конечно, но, может, кому-то так удобнее.

#698 2015-03-01 10:31:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По поводу конфиденциальности. Там в какой-то книге Ана вроде бы находит фотки из Красной комнаты с другими сабами и спрашивает Грея, на кой он хранит эти фотки. А Грей отвечает, что это типа компромат для гарантии, чтобы девочки молчали.

Это в наш-то век видео от Пэрис Хилтон? Это после размахивания синим платьем(тщательно хранимого, кстати, полгода нестиранным) со спермой президента Америки.? Вот сразу видно же, руководитель транснациональной корпорации, все продумал на десять шагов вперед.

#699 2015-03-01 10:42:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А что не так в самом факте договора?

Во-первых, придание этому договору преувеличенного значения, своего рода фетишизация. Как я уже сказал, это не юридический документ ни в какой форме, а тупо опросник для сбора информации о партнере - при том, что информацию быстрее и удобнее собрать и традиционным способом, как это делают все люди в ходе знакомства с потенциальным любовником.

Во-вторых, там сами тексты были неадекватные даже в рамках бытового здравого смысла, не говоря уже о Теме. Я сейчас не могу найти ни одного примера, воспроизводящего текст такого договора дословно, но прошу поверить мне на слово, что это было абсолютный, полный, леденящий душу пиздец вида "дом имеет право контролировать саба вообще всегда и в любых условиях вплоть до количества походов в туалет в день".

Анон пишет:

Я не тематик, просто мне казалось, что как раз и требуется обговорить и зафиксировать заранее, что можно и что нельзя.

Проблема здесь в том, что опытный партнер уже знает свои интересы и ограничения, и уже может позаботиться о том, чтобы ты их соблюдал, в то время как для неопытного 80% такого договора будут в лучшем случае только набором терминов с известными ему словарными определениями.

#700 2015-03-01 10:45:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это в наш-то век видео от Пэрис Хилтон? Это после размахивания синим платьем(тщательно хранимого, кстати, полгода нестиранным) со спермой президента Америки.?

Кому нечего терять, те размахивают. Пэрис Хилтон, что, с работы могут уволить? Чего ей бояться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума