Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6576 2021-02-09 14:47:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вообще-то ситуация, которую Джеймс взяла для пописа, она очень мрачная.
Албанка из патриархальной семьи, сбежавшая от насильного брака и секс-траффика, нелегально работающая в Англии, это пиздец, тут уже конфликта и напряга по уши.
Албанка, приглянувшаяся английскому графу, который закрутил с ней роман, это тоже драма и конфликт, потому что даже в наш сетевой век это люди из разных миров. И любой вариант, отличный от "поебались - разбежались", это много раз описанный в литературе сюжет травления новенькой снобами высшего света. То есть у Алессии, даже стань она графиней, будет впереди очень много огорчений, потому что ее бекграунд для элиты это неприемламый пиздец.
Но Алессия вообще об этом не думает, как и о опасности попасться сутенерам не думает, как и том, что она банально залететь может. И Порочный даже не задумывается а чо дальше-то? Это при том, что он сделал по сути то, что с ней хотели сутенеры сделать, только они за денюжку, а он сэкономил.
Ну не вижу я тут любовного счастливого романа, тут триллер максимум.

#6577 2021-02-09 15:45:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну не вижу я тут любовного счастливого романа, тут триллер максимум.

А для триллера не хватает ни напряжения, ни ощущения опасности, ни интриги. Так что максимум тут - говно.

#6578 2021-02-09 21:25:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А для триллера не хватает ни напряжения, ни ощущения опасности, ни интриги. Так что максимум тут - говно.

Как и для любовного романа. Как по мне, сюжет про глупенькую нелегалку, пробирающуюся сквозь подводные камни высшего общества, мог бы быть неплохим и интересным. Но Джеймс слила все. У меня вообще ощущение, что эту херню она писала на отьебись.

Анон пишет:

Вот читаю, и у меня нет ощущения от Максимки как от альфача. То есть, есть вот эти все властные кубики из ЛР и ромфанта, они могут быть сколько угодно мудаками и отвратительными персонажами, но при этом в каждой реплике и действии был слышен перезвон их стальных яиц. От Максимки же ощущение как от мамкиной стеснительной корзиночки, неуверенного в себе и жалкого, который обмирал от страха каждый раз, когда женщины подкатывали к нему в клубах и который смог почувствовать себя крутым только на фоне служанки, которая в стране на птичьих правах и которой некуда деваться особо.

Потому что она не умеет описывать таких мужчин. Грей был точно таким же. У нее явно кинк на подкаблучника-тряпку, но она его будто стесняется.

#6579 2021-02-09 22:00:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Как и для любовного романа. Как по мне, сюжет про глупенькую нелегалку, пробирающуюся сквозь подводные камни высшего общества, мог бы быть неплохим и интересным. Но Джеймс слила все. У меня вообще ощущение, что эту херню она писала на отьебись.

Ну вот собственно чтец и взялся, потому что он обожает таких персонажей на ролевых: затюканная жизнью горничная, которая ВНЕЗАПНО попадает в еще большую жопу, и теперь надо булками шевелить в сторону спасения. Но даже невзыскательному кинкоеду не додали :facepalm:


"Мистер", восемнадцатая глава

#6580 2021-02-09 22:06:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Скрытый текст

:smoke:  :smoke:  :smoke:

#6581 2021-02-09 22:10:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Следующую цитату чтец сначала хотел пропустить из милосердия, но потом решил, что не хочет страдать в одиночестве

Скрытый текст
Я хотела сказать, что виноват переводчик, но имхо, там совместное

Отредактировано (2021-02-09 22:10:36)

#6582 2021-02-09 22:11:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Следующую цитату чтец сначала хотел пропустить из милосердия, но потом решил, что не хочет страдать в одиночестве

Переводчик старается =D
А что там в этой фразе в оригинале, кто-нибудь смотрел? Это что можно так перевести?

#6583 2021-02-09 22:11:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А это вечная проблема в книгах/фильмах, иностранцы говорят по английски в стиле "я есть сорок лет я, как это, по английски, говорить вам о нравственных проблемах клонирования генетически модифицированных эмбрионов в условиях недостаточного материального обеспечения. Большой спасиб за то что вы эээ как это английский, ходить мне рассказ, то есть лекция. Да, большой благодар.

Отредактировано (2021-02-09 22:12:40)

#6584 2021-02-09 22:12:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А что там в этой фразе в оригинале, кто-нибудь смотрел? Это что можно так перевести?

чуть выше кинули
не только переводчик виновен

#6585 2021-02-09 22:15:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

"я есть сорок лет я, как это, по английски, говорить вам о нравственных проблемах клонирования генетически модифицированных эмбрионов в условиях недостаточного материального обеспечения. Большой спасиб за то что вы эээ как это английский, ходить мне рассказ, то есть лекция. Да, большой благодар.

ну чтец сам такой. Он может тупить, когда мы просто болтаем о жизни с другими ребятами из тимы и гуглить, как сказать "спортивный зал", но когда доходит до рабочих вопросов - тут же тараторит без проблем.Но слово "сосватана" как бы... ну... не относится к профессиональным компетенциям Собачки. Надо чекнуть, в оригинале просто engaged или какая устаревшая форма

#6586 2021-02-09 22:17:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Надо чекнуть, в оригинале просто engaged или какая устаревшая форма

Betrothed. Не просто договорились о будущем браке, но сделали это "официально" в церкви

Отредактировано (2021-02-09 22:20:33)

#6587 2021-02-09 22:17:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Betrothed

:facepalm:

#6588 2021-02-09 22:21:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У нее явно кинк на подкаблучника-тряпку, но она его будто стесняется.

Мне кажется, ей хочется показать альфача, сердце которого растопила любовь. Но почему-то показать не получается.

#6589 2021-02-10 01:56:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не, все ж не сходится. То есть у нас пизженная, затюканная, просватанная без спроса патриархальная доча мудака-отца, которая с детства слышала про  "сломаешь целку - убью нахер" и прочую мудрости жизни, которая стеснялась и боялась мужиков, и через пару глав она уже ебется как дама с опытом. И никаких сожалений о девственности, никаких комплексов, никаких опасений "а чо дальше?" Охуеть, скромная албаночка. :hmm:

#6590 2021-02-10 02:22:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А Максим вообще чего-то хочет кроме как поебаться? У него из занятий только музыка была, да и ту забросил чуть ли не сразу.

#6591 2021-02-10 02:26:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И никаких сожалений о девственности, никаких комплексов, никаких опасений "а чо дальше?"

И никакой боли от секс-марафонов у вчерашней девственницы (чуть-чуть в последней главе можно не считать). Где тег фантастика?

#6592 2021-02-10 13:21:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И никаких сожалений о девственности, никаких комплексов, никаких опасений "а чо дальше?" Охуеть, скромная албаночка.

Эта "скромная патриархальная албаночка" многим девушкам из более раскрепощеных стран фору даст. Но у Джеймс еще более странные девственницы, чем альфачи. Как писал анон выше, вся прелесть этих девственниц в любовных романах, когда они постепенно познают прелести телесной любви. А когда она с первого раза получает стопитсот оргазмов и участвует в секс-марафонах, то в чем интерес вообще?

#6593 2021-02-10 14:20:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Как писал анон выше, вся прелесть этих девственниц в любовных романах, когда они постепенно познают прелести телесной любви.

Прямо в точку. Все классические любовные романы обрабатывают патриархальный опыт, когда девушке с младенчества вбивается в голову важность плевы, непоправимость ее потери, секс как инициация и первый раз как рубеж. Когда девушка трепещет, боится, ничего не умеет, ей стыдно, а герой ее вводит в курс дела во всех смыслах и знакомит ее с ее же телом. И все по этим нотам - сначала и больновато, и непонятно, и стыдно, и неудобно, а потом сексуальность просыпается и как у Вовочки из анекдота "это теперь хобби на всю жизнь"  :cool:

#6594 2021-02-10 14:37:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Как писал анон выше, вся прелесть этих девственниц в любовных романах, когда они постепенно познают прелести телесной любви.

Не знаю, как в классических любовных романах, но на фикбуке я часто встречаю фанфики, где ничего постепенного нет. Главный герой быстро соблазняет скромную девственницу (которая не может устоять перед его чарами), с размаху проникает в нее толстым и большим (это важно!) членом, и она тут же кончает три раза подряд. Может, это раньше было модно постепенно знакомить юную девственницу с миром секса. А сейчас наоборот: девственница должна как можно скорее отбросить стыдливость, раскрепоститься и начать получать удовольствие.

#6595 2021-02-10 15:00:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Все классические любовные романы обрабатывают патриархальный опыт, когда девушке с младенчества вбивается в голову важность плевы, непоправимость ее потери, секс как инициация и первый раз как рубеж. Когда девушка трепещет, боится, ничего не умеет, ей стыдно, а герой ее вводит в курс дела во всех смыслах и знакомит ее с ее же телом. И все по этим нотам - сначала и больновато, и непонятно, и стыдно, и неудобно, а потом сексуальность просыпается и как у Вовочки из анекдота "это теперь хобби на всю жизнь" 

Ты мне прям все старые кинки почесал, анон  :yeah:

Анон пишет:

А сейчас наоборот: девственница должна как можно скорее отбросить стыдливость, раскрепоститься и начать получать удовольствие.

Ну, видимо, сейчас в тренде другое, но я решительно не понимаю, зачем в такой ситуации героине быть непременно девственницей?Разве что, авторы эстраполируют какие-то свежие тараканчики, типа мужик должен быть первый и единственный, но ебаться надо сразу и с удовольствием?

#6596 2021-02-10 15:01:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мне кажется, есть разные причины, почему героиню делают девственницей. Одна из них, как описал анон #6593, чтоб смаковать постепенное познавание прелестей секса. Но она не единственная. Например, она может быть девственницей чисто ради эксклюзивности мужика. У неё больше никого нет, не было и не будет, он особенный. И возможно подразумевется что то, что она так легко включилась и стала получать стопиццот оргазмов с первой же ночи - признак его мастерства. Он настолько крут, что даже девственница с патриархальным воспитанием забывает про всё и сразу получает удовольствие, и ничего не стесняется.

#6597 2021-02-10 15:55:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Потому что она не умеет описывать таких мужчин. Грей был точно таким же. У нее явно кинк на подкаблучника-тряпку, но она его будто стесняется.

+ много, вангую, если бы 50ОС были про Грея и его бывшую доминантку, которая была бы не бывшей, то получилось в тыщу раз горячее, пусть даже с привкусом нездорового начала, где властная госпожа соблазнила подростка.

#6598 2021-02-10 16:30:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

"Мистер", девятнадцатая глава

#6599 2021-02-10 16:44:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

+ много, вангую, если бы 50ОС были про Грея и его бывшую доминантку, которая была бы не бывшей, то получилось в тыщу раз горячее, пусть даже с привкусом нездорового начала, где властная госпожа соблазнила подростка.

Я б зачла  :yeah: Аноны, а никто не посоветует ничего подобного? Чтобы фемдом и няшный вьюнош, которого обучают БДСМ в нижней позиции?

#6600 2021-02-10 16:46:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Неужели будет хоть какой-то движ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума