Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6501 2021-01-31 01:41:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но вообще в сравнении с 50ОС, на самом деле, «Мистер» чуть менее убогий и примитивный.

И в сто раз более скучный.
Уже столько глав прошло, а мы толком и не посмеялись.

#6502 2021-01-31 10:53:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И в сто раз более скучный.
Уже столько глав прошло, а мы толком и не посмеялись.

Тут трудно возразить, увы. Банальный любовный романчик без огонька.

#6503 2021-01-31 16:12:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Алессия осторожно запускает зубы в теплый хлеб. Расплавленный сыр липнет к губам. Подтолкнув сыр в рот, девушка облизывает испачканные в соусе пальцы. Ощутив небывалый голод, она вгрызается в сэндвич. Как вкусно!

Почему автор, которая вроде как любит покушать, так неаппетитно описывает вкусную еду? У китайцев бы поучилась.

#6504 2021-01-31 17:59:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Книга прочитана почти до средины, а произошло чуть больше, чем нихуя.

"Мистер", двенадцатая глава

#6505 2021-01-31 18:26:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Какая же унылота.
Вот вроде бы ничего особо пиздецового, но настолько все пресно и никак, что даже покекать особо не с чего.
Спасибо, чтец.

#6506 2021-01-31 18:40:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Алессия краснеет. У нее всего две пары носков, потому что нет денег, чтобы купить еще

Возвращаемся к цене носков  :lol: Как у неё может не быть денег на носки? Она же зарабатывает! Носки стоят копейки! В любом супермаркете есть...  :NOOO:

Ну и кроме того у неё всё-таки есть две пары. Одну постирала, другую носишь, не?

#6507 2021-01-31 18:45:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Там, откуда Алессия родом, мужчины еду не готовят.
И не танцуют, пока готовят.

Что-то анон всегда считал этол мужским кинком - девушка, которая выросла в таком пиздеце, что считает тебя героем и благородным рыцарем за то, что ты самый обычный мужик по меркам своей страны. Джеймс же женщина, пишущая для женщин. В чём для женщин-то прикол?

#6508 2021-01-31 18:55:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Джеймс же женщина, пишущая для женщин. В чём для женщин-то прикол?

Эм, ну анон в фичках, написанных девочками для девочек, частенько встречает этот дроч на мужчин-домохозяек.

#6509 2021-01-31 19:05:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Почему у Джеймс ггероини какие-то уо?

#6510 2021-01-31 19:10:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Эм, ну анон в фичках, написанных девочками для девочек, частенько встречает этот дроч на мужчин-домохозяек.

Я не про то. Может зря цитату вставил, т.к. я имел ввиду в целом их взаимоотношения, а не то, что он готовит. Алессия выросла в стране, где, согласно Джеймс, женщин ни во что не ставят, жёсткий патриархат, бедность, средние века. И тут она попадает к Максимке, который внезапно ведёт себя как обычный европеец. И для неё это открытие и он сразу герой. Так вот, в чем прикол для женщин в этом? Когда женщине в паре малейшие проявления цивилизованности кажутся великой милостью?
В этом плане 50ОС мне были понятнее, хотя и не близко, т.к. Ана была сама американка, и крутость Грея по отношению к ней была примерно такой же, как по отношению к средней читательнице. Соответственно читательница могла дрочить на миллионера, который осыпает подарками, покупает машины, драгоценности, катает на вертолёте (а она, конечно, отказывается, потому что девушка приличная).
Но в Мистере ведь разница во положении создана путём принижения героини. Она уже не средняя читательница, а намного, намного ниже по статусу. И читетльнице предлагается дрочить на то, что он готовит, не насилует и у него есть волшебная карточка?
Т.е. он, конечно, тоже миллионер, но это, кстати, не так сильно выражено, как в Оттенках. Может потом появится, но пока он не делает для Алессии ничего такого, чего не мог бы делать обычный мужик среднего достатка. И с точки зрения поведения, Максим тоже не показан, как исключительных моральных качеств человек. Он таким кажется Алессии, потому что она слаще морковки ничего не ела, но читательница-то видит, что он обычный чувак (только очень озабоченный).

Отредактировано (2021-01-31 19:21:39)

#6511 2021-01-31 19:38:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Он таким кажется Алессии, потому что она слаще морковки ничего не ела, но читательница-то видит, что он обычный чувак (только очень озабоченный).

Ещё и сексуально закрепощённый: ебля только в кровати, мальчик-ромашка. По мнению его среднестатистической ровесницы, он прям уныл: дрочет на свою порочность, но где у него оргии на сто участников? Опыт МЖМ и ЖМЖ? Секс в публичных местах? Ну хотя бы пальцами довести любовницу в ресторане или баре, мило разговаривая за столом? Где страпонирование со стороны любовницы, сексуальные игрушки, кровавый борщ, подофилия? Хоть что-то, что намекнуло бы читателю, что стандартным сексом он пресыщен и ищет новое?

#6512 2021-01-31 22:28:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

сексуальные игрушки

В тексте целый один раз упоминались наручники!

#6513 2021-01-31 22:36:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

сексуальные игрушки

В тексте целый один раз упоминались наручники!

в которую ему пришлось заковать бабу, не очень хорошо изображающую бревно :facepalm: он точно ромашка

#6514 2021-01-31 22:38:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я пытаюсь представить себе целевую аудиторию Джеймс и не могу. То есть могу, у меня получается так: женщина, которой с детства качественно засрали мозг сексуальными табу, которая стеснялась мыть пизду, стеснялась сисек, взросления, грязной женской природы, ни разу в жизни не дрочила, рано вышла замуж, потому что женщине положено, ни разу не спала и не ласкалась с мужем до свадьбы, первый секс был болючим и кринжовым, потом притерпелась, но кончить с мужем так и не смогла. Секс с мужем это развинуть ноги и три минуты полежать, а потом натертую промежность кремом протереть, минет никогда ибо мерзость, поза только миссионерская, никакие другие варианты не существуют. Родила детей, гормоны, возраст, темперамент требует выхода, и тут ей попадается 50С, где как ей кажется неслыханно развратный секс. И она в ужасе и восторге робко припадает к вершинам разврата, смакует немудреный типа-бдсм, в мозгах революция и робкая мысль, - как намекнуть мужу про предварительные ласки? Мысль впрочем останется мыслью.
Чот пиздец. :smoke:

Отредактировано (2021-01-31 22:39:30)

#6515 2021-01-31 23:08:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

в мозгах революция и робкая мысль, - как намекнуть мужу про предварительные ласки?

А в 50ОС они были?  :smoke:

#6516 2021-02-01 00:40:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ну, касательно ЦА 50 оттенков анон неправ. Очередная сказка про нитакую серую мышь, на которую западает красивый и порочный миллионер, который раскрывает ей все тайны секса, попутно обсыпая дорогими подарками - до такого охочи многие. Я видела, как пищали от восторга успешные и умные женщины 35-40 лет, читая это говно. Потому что Грей типа красивый, богатый и устраивает Анютке бурный и разнообразный секс.
А вот касательно «Мистера», тут вот непонятно, на кого рассчитан сей опус. Ассоциировать себя с Алессией в здравом уме не будет... никто. Даже в Арине было что-то близкое аудитории дамских романов: она нитакая, у неё добрые, но туповатые родители, завистливая подруга, она любит животных... есть, что найти для ассоциаций. Также, как и в Аньке. А что можно сказать про Алессию? Она бревно. Неудавшаяся секс-рабыня с мутным прошлым, плохо говорит по английски, играет на пианино... ээээ... все. С чем тут ассоциироваться?

#6517 2021-02-01 02:38:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну, касательно ЦА 50 оттенков анон неправ. Очередная сказка про нитакую серую мышь, на которую западает красивый и порочный миллионер, который раскрывает ей все тайны секса, попутно обсыпая дорогими подарками - до такого охочи многие. Я видела, как пищали от восторга успешные и умные женщины 35-40 лет, читая это говно. Потому что Грей типа красивый, богатый и устраивает Анютке бурный и разнообразный секс.

Поспорю, анон. Сказка про нитакую мышь и миллионера в каждом первом романе, но среди монстров жанра Джеймс, мягко говоря, блекнет. Макнот, Коултер, Линдсей, Блейк, у кучи писательниц и героини интересней и задорней, и секс горячее и задорней. А что у них бдсм-а нет, так и у Джеймс его нихрена нет, Ану даже не выпороли ни разу.

#6518 2021-02-01 03:45:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Она моет голову и бреется одноразовой бритвой, которую дала ей Магда

Она же зарабатывала. Порочный дал ей нал. Гиде? Гиде все эти деньги?!

#6519 2021-02-01 04:12:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вот вроде бы ничего особо пиздецового, но настолько все пресно и никак, что даже покекать особо не с чего.

Кмк, на самом деле пиздецово, но не видно за бесконечной дрочкой.
Взять хотя бы то, что Порочный без разрешения целует и трогает за всякое человека, который вполне возможно пережил сексуальное насилие (на тот момент он подозревал это).
Или вот, прямо сейчас по городу ходит человек, который продаёт женщин в сексуальное рабство и, божечки-кошечки, Собачка может дать показания и составить портрет преступника. Но нет, никому не надо останавливать этого мудака, Собачка слишком тупа (возможно запугана, но, видимо, Джеймс от этом не написала), а Порочному глубоко похер, у него появился повод затащить девицу в "уютное гнездышко".
Ой, а почему бы не отодвинуться или не убрать руку спящей бабы (с которой вы не в отношениях) со своего паха? Нет? Скажите спасибо что он этой рукой не подрочил, пока Собачка спала.

#6520 2021-02-01 11:56:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Поспорю, анон. Сказка про нитакую мышь и миллионера в каждом первом романе, но среди монстров жанра Джеймс, мягко говоря, блекнет. Макнот, Коултер, Линдсей, Блейк, у кучи писательниц и героини интересней и задорней, и секс горячее и задорней. А что у них бдсм-а нет, так и у Джеймс его нихрена нет, Ану даже не выпороли ни разу.

Чтобы знать монстров жанра, надо читать больше книг, чем букварь и синенькую  :dontknow:  А Джеймс была очень сильно на слуху. Я на тот момент была достаточно искушенной фикбуком и всякими кинк-фестами, поэтому скромные игрища Аньки и Серого меня не впечатлили от слова совсем. Я от некоторых подруг слышала откровения поинтереснее.

#6521 2021-02-01 14:26:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я от некоторых подруг слышала откровения поинтереснее.

Внеси в подходящий тред))

#6522 2021-02-02 23:33:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

"Мистер", тринадцатая глава

#6523 2021-02-03 03:30:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Собачка влюбилась потому что Порочный ээээ не обладает никакими качествами? Фетиш на картон у собачки?

#6524 2021-02-03 04:41:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну, касательно ЦА 50 оттенков анон неправ. Очередная сказка про нитакую серую мышь, на которую западает красивый и порочный миллионер, который раскрывает ей все тайны секса, попутно обсыпая дорогими подарками - до такого охочи многие.

Плюсую. Дело не в каком-то сногсшибательном сексе, а в дроче на красивую жизнь и обожение, которые сваливается никакую мышь с нихуя.
Между нами девочками, я тоже так хочу, шоб прилетел замечательный мужик волшебник в голубом вертолете и стал выполнять все мои примитивные хотелки. Цацки, шмотки, кормил вкусняшками (как при этом еще жопу не нажрать?), меня вывез в Геленджик, устраивал мне потрясающие выходные, а мне особыми талантами выделяться не надо. Просто быть самой собой. Такой как есть. Ну или чтоб волшебник оценил мои "таланты" писать фанфики и умение обожать котика.
Это влажные мечты. Джемс просто их записала издала. Те кто стремался читать фанфики и сетевую литературу, или просто не знал об их существовании (да, такие есть), но хотели вот что-то подобное урча слопали.
Короч. Это теже фикбучные девы которые просто не знали что есть фикбук. Да, я знаю что фикбук — русскоязычный.

Отредактировано (2021-02-03 04:43:30)

#6525 2021-02-03 04:56:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это влажные мечты. Джемс просто их записала издала. Те кто стремался читать фанфики и сетевую литературу, или просто не знал об их существовании (да, такие есть), но хотели вот что-то подобное урча слопали.

Ну мечты мечтами, хорошо. Но зачем приплетать бдсм, хотя он в тексте совершенно отсутствует? Учитывая, что целевая аудитория Джеймс к девиациям относится эээ... никак, и бдсм не понимают, нахуя он тут свадебным генералом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума