Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#4976 2016-04-22 19:23:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

На тему "почему женщины не хотят заниматься сексом" мне в свое время вот это больше понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=dl7phtMh28U И подача - уржаться.

#4977 2016-04-22 22:07:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Тебя люди (противоположного пола) интересуют только для ебли?

Наоборот, вообще ебля не интересует, я ею обеспечена.
Но оцениваю прежде всего как привлекателен/привлекательна или нет. Хотя женщины не интересуют вообще никак никогда.

#4978 2016-04-22 22:17:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Хотя женщины не интересуют вообще никак никогда.

Вот с этого надо было и начинать.

#4979 2016-04-22 23:08:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

И что за хуйню ты принес? Гей пишет, что женщины не получают удовольствия от секса, а вот если бы получали, тогда бы и насильников было бы меньше. Сами, дуры, виноваты, короче.

КАКОЙ ГЕЙ?

Стивен Фрай который.

#4980 2016-04-22 23:19:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стивен Фрай который.

А. Это тот с которым по его признанию ни одна баба не соглашалась спать без ништяков? Ну я этих баб понимаю. Я б ему тоже не дала. У него такая задница. А судя, по его заявлениям он еще и не особо умный. Бедолага походу заделался геем от безысходности.  :pink:

#4981 2016-04-22 23:27:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это все-таки это цитата из произведения, и автор может не разделять мнение своего лирического героя...

Не будь аффтарам Стивен Фрай, я б сказал КГ/АМ. А так скажу, что не согласен с вышеприведенным отрывком.

#4982 2016-04-22 23:29:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А ващето у нас тут Серый с Анечкой.

#4983 2016-04-23 01:05:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не будь аффтарам Стивен Фрай, я б сказал КГ/АМ. А так скажу, что не согласен с вышеприведенным отрывком.

Но креатив действительно говно =D Сначала он пишет:

Так или этак, но именно мы правим миром, руководим экономикой и нелепо бахвалимся собственной значимостью.

А следом:

Или они не понимают, что им, женщинам, давно уж пора откупорить шампанское и отпраздновать то восхитительное обстоятельство, что они не такие слюнявые псы, как мы, мужчины, что им выпала биологическая удача, позволяющая оставаться разумными существами, способными думать о благе, которое может принести партнерство с мужчиной, способными думать о материнстве, работе, друзьях... способными просто-напросто думать, в отличие от нас, несчастных ублюдков, тратящих целые дни, кои мы могли бы посвятить труду и возвышенным помыслам, на то, чтобы пристраивать ноющий, разбухший конец под резинку трусов всякий раз, как мимо нас проследует пара титек?

Сам себе противоречит. Определился бы, либо он Властелин Мира, либо жЫвотное, которое себя контролировать не может и теряет всякую волю при виде пары сисек :teeth:

#4984 2016-04-23 01:17:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Насчет Серого с Анечкой. Там к первой главе написано: "графоманское писево, сферическое в вакууме". Уже видел подобные характеристики. Скажите, аноны, что это означает?

#4985 2016-04-23 19:46:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не будь аффтарам Стивен Фрай, я б сказал КГ/АМ. А так скажу, что не согласен с вышеприведенным отрывком.

Но креатив действительно говно =D Сначала он пишет:

Так или этак, но именно мы правим миром, руководим экономикой и нелепо бахвалимся собственной значимостью.

А следом:

Или они не понимают, что им, женщинам, давно уж пора откупорить шампанское и отпраздновать то восхитительное обстоятельство, что они не такие слюнявые псы, как мы, мужчины, что им выпала биологическая удача, позволяющая оставаться разумными существами, способными думать о благе, которое может принести партнерство с мужчиной, способными думать о материнстве, работе, друзьях... способными просто-напросто думать, в отличие от нас, несчастных ублюдков, тратящих целые дни, кои мы могли бы посвятить труду и возвышенным помыслам, на то, чтобы пристраивать ноющий, разбухший конец под резинку трусов всякий раз, как мимо нас проследует пара титек?

Сам себе противоречит. Определился бы, либо он Властелин Мира, либо жЫвотное, которое себя контролировать не может и теряет всякую волю при виде пары сисек :teeth:

Да все просто. Властелины мира - на самом деле вот такие вот жЫвотные, а бабам, насколько бы лучше они  ни были, приходится им подчиняться.

#4986 2016-04-23 19:52:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Да все просто. Властелины мира - на самом деле вот такие вот жЫвотные, а бабам, насколько бы лучше они  ни были, приходится им подчиняться.

Ты не понял. Если он вместо труда тратит целые дни на мысли о трахе, когда ж он успевает править миром и руководить экономикой? Что-то не сходится :girly:

#4987 2016-04-23 19:59:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Руководят миром не те, кто больше всего трудится :dontknow:

#4988 2016-04-23 20:02:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

сферическое в вакууме

Поищи выражение "сферический конь в вакууме".

#4989 2016-04-23 23:03:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Поищи выражение "сферический конь в вакууме".

Благодарствую. Теперь многое встало на свои места))

#4990 2016-04-24 15:58:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А. Это тот с которым по его признанию ни одна баба не соглашалась спать без ништяков? Ну я этих баб понимаю. Я б ему тоже не дала. У него такая задница. А судя, по его заявлениям он еще и не особо умный. Бедолага походу заделался геем от безысходности.  :pink:

Извини, анон, но ты сморозил полнейшую хуйню.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Хотя нет, не за что тут мне извиняться.
То есть, что это цитата из книги, главный герой которой - алкашня и сволочь, ты предпочёл не заметить, зато ввернул типичнейший высер всех гомофобов, которые вопят, что бабы - лесбухи, потому что их мужики не ебут и хуйца они хорошего не встретили, а геи с мужиками ебутся, потому что таким стрёмным бабы не дают.
Поппи Брайт, значит, занималась каннибализмом, по-твоему? Стивен Кинг убивал? Отделяй героев книги от автора.

Что-то я сомневаюсь, что ты хоть что-то о Фрае знаешь, кроме этих прочитанных цитат из книги.
Потому что если бы хоть что-то знал, то прекрасно знал бы, что он не одобряет насилие в принципе. И был в ахуе, когда брал интервью у не помню какого политического лидеры из какой-то африканской страны, сейчас точно не скажу, об этом была речь на The Late Late Show with Craig Ferguson. Так вот, тот, у кого он брал интервью, считал, что насиловать малолетних девочек - нормально. Это естественно. И он был в шоке с этого, потому что оправдывать насилие "естественностью" процесса - надо быть совсем дном.

Когда чего-то не знаешь, стоит помолчать - умнее выглядеть будешь. Хотя, насчёт тебя сомневаюсь. Читать ты уже не умеешь.

#4991 2016-04-25 11:39:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Но.
Тогда вопрос - как Фрай может правдиво передать терзания гетеромужика от недоебита и страдания при виде сисек, которые ему не дают, если он сам никогда не был гетеросексуальным мужиком?

Я честно считаю, что хороший писатель может, конечно, написать что угодно так, что это будет казаться правдой читателям (таким же неопытным в этом вопросе, как и он), но далеко не факт, что это будет соответствовать переживаниям людей, реально имевших такой опыт.
Стивен Кинг много писал про женщин, но он все равно мужик, и это - его фантазии на тему "что чувствует/думает женщина", а не реальность.

Отредактировано (2016-04-25 11:42:39)

#4992 2016-04-25 11:45:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стивен Кинг много писал про женщин, но он все равно мужик, и это - его фантазии на тему "что чувствует/думает женщина", а не реальность.

:facepalm:

#4993 2016-04-25 11:47:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стивен Кинг много писал про женщин, но он все равно мужик, и это - его фантазии на тему "что чувствует/думает женщина", а не реальность.

Такая проблема есть у писателей, но в отличие от них Кинг всегда обычно шёл и беседовал с Табитой. И в итоге у него получалось очень верибельно, по крайней мере для меня.

#4994 2016-04-25 11:50:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стивен Кинг много писал про женщин, но он все равно мужик, и это - его фантазии на тему "что чувствует/думает женщина", а не реальность.

Считаю креатив Фрая говном, но тут ты хрень написал. Кингу очень в этом вопросе помогала его жена Табита.

#4995 2016-04-25 11:53:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Стивен Кинг много писал про женщин, но он все равно мужик, и это - его фантазии на тему "что чувствует/думает женщина", а не реальность.

Считаю креатив Фрая говном, но тут ты хрень написал. Кингу очень в этом вопросе помогала его жена Табита.

ок, я не знал, что ему жена помогала.

#4996 2016-04-25 11:56:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Алсо, объясните мне кто-нибудь, что такого может чувствовать женщина, чего не может мужчина, и наоборот? Исключая моменты, связанные с физиологией, вроде стояка/болезненных месячных.

#4997 2016-04-25 11:58:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вообще, одно только выражение "что чувствует/думает женщина в реальности" уже полная хня. Женщин в мире миллиарды, и думает/чувствует каждая по своему, прикинь.
Если женщина в произведении  - не описание реально существующего человека, а выдуманный персонаж, - то в любом случае, автору лучше знать, что она думает или чувствует, независимо от пола автора. Конечно, писателю мужчине, в таком случае разумней поизучать вопрос, но в целом, верибельночть и неверибельность персонажа не так уж однозначно завязана на совпадении его пола с авторским.
И женщина может описать женщину совершенным картоном. Или даже не картоном, а просто настолько отличной от тебя лично, читатель, что тебе она покажется странной.
Только в случае автора мужчины, читатель женщина начнёт размахивать "козырём" про то, что "я женщина, мне виднее, а тебе не понять", а если автор тоже женщина, то не получится. Вот и вся разница.

То же самое зеркально работает в случае персонажа мужчины, разумеется.

Отредактировано (2016-04-25 11:59:43)

#4998 2016-04-25 12:02:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Или даже не картоном, а просто настолько отличной от тебя лично, читатель, что тебе она покажется странной.

Она мне покажется странной, не когда она будет отлична от меня, а когда она будет отлична от вообще всех женщин, кого я вижу вокруг. Т.е. если я не буду находить в реальности похожих на неё женщин. А писательницы своих героинь обычно тупо с себя списывают, поэтому получается реалистично, т.к. прототип точно существует в реальности.

#4999 2016-04-25 13:43:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Она мне покажется странной, не когда она будет отлична от меня, а когда она будет отлична от вообще всех женщин, кого я вижу вокруг. Т.е. если я не буду находить в реальности похожих на неё женщин.

Мне кажется, женщины в принципе более критичны к женским персонажам и лояльны к мужским, даже если они более долбанутые. Я столкнулась с этим в ходе написания ориджа. Почти все девушки сопереживали двум психам и извращенцам, а более-менее адекватная, но странная героиня вызывала скуку или раздражение. А реакция парней была полностью противоположной: героине они симпатизировали, а вот герои их бесили.

#5000 2016-04-25 13:46:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мне кажется, женщины в принципе более критичны к женским персонажам и лояльны к мужским, даже если они более долбанутые.

Это справедливо, да, плюс ещё женщины (насчёт мужчин не знаю) очень любят сочувствовать топам и хуесосить боттомов. Если топ изнасиловал и избил, то это он ошибся, а если боттом после этого от него сбежал, то он жестокий уёбок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума