Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#26 2015-02-19 16:49:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

^бля, а я думала, что это тире(

#27 2015-02-19 16:50:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Все по технологии «Окно Овертона». Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название, чтобы изменить ассоциации общества с конкретным словом, для этого отменяем очень неприятное слово «извращение» и заменяем его на мягкое «сексуальная девиация», «садист» меняем на «доминант» и тд. От того что, по политическим причинам, в Евросодоме перверсии перестали называть перверсиями, извращения не перестали быть извращениями. Если завтра скажут, что рак не болезнь, а здоровье, станет ли от этого больной раком здоровым? От того что меняются названия - суть не меняется. Садомазохизм — извращение, нравится ли это садомазохистам или нет, но это так. Людей со здоровой психикой и сексуальностью пытаются убедить, что садомазохизм не фига не извращение, не болезнь. Таким образом пытаются поставить знак равенства между здоровьем и патологией и упразднить понятие зло. Сегодня гомосексуализм норма, завтра садомазохизм норма, а послезавтра педофилия, инцест и каннибализм — норма. А скандинавские страны, кстати, на пути расчеловечевания впереди планеты всей. В Швеции, например, уже предлагали легализовать инцест. И фильм этот - это одно из движений Окна Овертона - неприемлемая тема введена в оборот, табу снято, произошло разрушение однозначности проблемы, начато обсуждение — созданы «градации серого».

:yeah: Я даже на обед сегодня не пойду. С комментов обожрался.

#28 2015-02-19 16:52:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

>моя внутренняя богиня с радостными воплями вскакивает с кушетки

у ГГ раздвоение личности штоле?

#29 2015-02-19 16:53:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мадам в телегонию не верит?

Ответ самой мадам:

мне очень трудно представить себе, чтобы нормальный отец поставил мать своих детей на колени в голом виде в уголок и ему было приятно слышать из её уст всякое г..... типо "мой господин" или ещё что-то ....... гадость какая-то!
В тех же самых штатах набирает популярность так называемая кинезеология, которая суть есть психоанализ, только в профиль. Так вот, кинезеологи утверждают, что жизнь ребёнка во многом определяется тем, как его зачали! Если папашка хлестал мамашку по мягкому месту и всячески унижал её, то какая будет у него жизнь! А вот если он всячески нежил будущую мать, то и ребь будет здоров и счастлив. Это не я придумала, это говорят кинезеологи

Да я просто уже на дочь свою начинаю примеривать, сама замужем, жизнь устроила. Я киногероев как зятьёв рассматриваю. И да - мне симпатичен такой зять как Эдвард. Умный, образованный, уважительный и к невесте, и к её родителям! И за Беллу физически постоять сможет. Такого зятя я хочу, такого отца внукам (да, в 37 лет о будущем думаю). А такого как Кристиан, подсовывающего вызывающий контракт...... покупающий девчушку как вещь ..... не хочу, чтобы такой на пути доченьки встретился, я её холю и лелею, хочу, чтобы муженёк ей так же лелеял

#30 2015-02-19 16:53:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Пишу с картошки, поэтому только ссылкой.
http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chita … kov-serogo

Спасибо, анон :heart: Ща всё будет.

Моя внутренняя богиня

#31 2015-02-19 16:55:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

в Евросодоме

Я КОНЧИЛ.

#32 2015-02-19 16:55:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

ребь

Блядь, сжечь! Сжечь тупую пизду!

#33 2015-02-19 16:56:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

 не хочу, чтобы такой на пути доченьки встретился, я её холю и лелею, хочу, чтобы муженёк ей так же лелеял

Бедная дочка  :lol:

#34 2015-02-19 16:58:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

у ГГ раздвоение личности штоле?

Это банально! У нее растроение, там еще некое подсознание в очочках фигурирует.

#35 2015-02-19 17:01:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Моя внутренняя богиня

Спасибо автору, что хоть Кристиан своему МПХ прозвищ не давал.

#36 2015-02-19 17:01:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны, а никто не осилит запилить чтения? За бугром рекапов и цитаток обсосано дохрена, а у нас пусто. А ведь в переводе должно быть еще веселее.

Чтения чего? Оттенков? Так читали на правдорубе. Я читала, только не помню, насколько подробно комментировала. И осилила только две книги.

#37 2015-02-19 17:02:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

 не хочу, чтобы такой на пути доченьки встретился, я её холю и лелею, хочу, чтобы муженёк ей так же лелеял

Бедная дочка  :lol:

те же мысли, аноне, те же мысли...  :bubu:

#38 2015-02-19 17:06:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Чтения чего? Оттенков? Так читали на правдорубе. Я читала, только не помню, насколько подробно комментировала. И осилила только две книги.

О, анон, сорри, не бываю почти на Правдорубе. Найдешь? Я пока только один тред нагуглил и без чтений вроде.

#39 2015-02-19 17:07:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

ксьати,это все хуйня. если доченьке той мадам ТАКОЙ встретится,то она за волосы дочушку в загс с ним приволочет. поьому что про свои ебанутости он будет помалкивать и девке запретит (да-да,подписанный контракт о неразглашении :cool: ), а "для нормальных людей :sacrasm: ",включая маманю,он будет идиальным музчиной - так холит,так лелеет,все-то ей покупает,валнуицца,заботицца,а что кто-то там грит,что это контрол-фричество и абьюз - что он ее все время контролирует и жить самой не дает - это полоумные феминистки выдумали,как же иначе мужаньку о женушке заботиться и волноваться,так и надо.

пардон,пригорело.

#40 2015-02-19 17:08:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

В тред призываются Ананон и Анон с книгой.
Я читал, что ругают не за БДСМ, а за то, что ГГ - мудак.
Прада там все так плохо?

#41 2015-02-19 17:09:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

В Швеции, например, уже предлагали легализовать инцест.

Напишите ей кто-нибудь, что в России инцест УЖЕ ЛЕГАЛЕН?  :lol:

#42 2015-02-19 17:10:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

В тред призываются Ананон и Анон с книгой.
Я читал, что ругают не за БДСМ, а за то, что ГГ - мудак.
Прада там все так плохо?

Да. Все плохо.

#43 2015-02-19 17:11:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Прада там все так плохо?

Я без книги, но ДА =D

#44 2015-02-19 17:12:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Есличо, в треде БДСМ немного деталей:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=499092#p499092

#45 2015-02-19 17:13:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Читала тут пересказ "Оттенков" с гифками (http://www.pics.ru/50-ottenkov-serogo-v … az-ot-pics), ну, приколы, лол, все понятно, потом гляжу в комментарии, а там:

"А фильм, на самом деле, про любовь. Я бы даже сказала, что это психологический любовный роман. О чувствах, об отношениях, о становлении личности, о жертвах, на которые способен любящий человек... много. Да, в сюжете присутствует эпатирующая тема БДСМ. Но не более, чем перец в мясных блюдах. Без этого было бы пресно. Но, читатель, зритель! поднимитесь сами выше пояса, и вы увидите нечто большее, чем банальная похабщина и извращения. Кто на что настроен, тот то и видит.
Фильм я не смотрела, но собираюсь посмотреть, несмотря на все мои опасения, что его могут испортить такие вот умники. А роман просто чудесный!
P.S. На автора большое впечатление произвела анальная пробка... Что же, бывает... Вероятно, его интеллект еще не поднялся выше. Думаю, что ему было бы полезнее приобрести этот предмет для себя, чем тратиться на билет в кино"

Вот этот коммент - реально лол.

#46 2015-02-19 17:14:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон,зависит от отношения к делу. В книге ГГ постоянно отслеживает перемещения и занятия Аны,сьремится контролировать и указывать ей, с кем,как и где ей общаться (и закатывает сцены,если она имеет что-то протмв того,что ей запрещается видеться с друзьями в кафе),постоянно предпринимает в отношении ее действия,ее прямо касающиеся,не удосужившись спросить ее мнения,вообще постоянно стремится решать за нее - и часто даже не "из вредности",а потому что для него это нормально и естественно,решать за партнершу и ставить ее перед фактом,ожидая повиновения и благодарности за контроль. Кому-то это мудачество и абьюз,кому-то - правильно,мужик всему голова/он так трогательно заботится о ней,как о ребенке,уруру. :sacrasm:

#47 2015-02-19 17:20:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Извините, что говорю то, о чём уже говорили в других тредах, но БДСМа в этих книгах нет. За БДСМ там выдаётся абьюз (моральный и физический), завёрнутый в модную упаковку "типаБДСМа", о котором и автор и, соответственно, персонажи, имеют весьма смутное представление.
Я сам тематик и в своё время язык до дыр протёр, объясняя людям, что БДСМ строится на доверии, что оба партнёра имеют право слова, что когда муж фигачит жену по морде за несваренный борщ - это не БДСМ, это пиздец.
А потом какая-то дура пишет свой сраный фанфик, и всё начинается заново...  :bubu:

#48 2015-02-19 17:26:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон-тематик,ты еще учти,что там создана иллюзия добровольности. Типа контракт,типа он готов к ней прислушиваться и она имеет право голоса. На деле он на нее давит всем своим нищасным существом с тяжелым детством,и вместо нормальных способов поговорить использует эмоциона льный шантаж - типа ему плохо,если она не слушается. И это в том числе то,что делает сие опасным дерьмом. Ну он же правда страдает,ну он же правда о ней беспокоится,ну он ей даже право слова дал! Самое смешное - в книге об этом говорится прямо. Ггиня честно признается себе и ему,что он на нее давит,ограничивает,что его закидоны недопустимы.

#49 2015-02-19 17:28:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А как эта сука чморила Ану за то, что она safe word использовала, агрх :bubu: Вот тебе сейфворд, только пользоваться им не смей. БДСМ, блять.

#50 2015-02-19 17:35:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Типа контракт

Который она, кстати, не подписала :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума