Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#4876 2016-04-17 18:40:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

аж глаза в кучку.
Неужели с таким баблом нельзя было хоть немного потрудиться(((

#4877 2016-04-17 19:08:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Завожу машину и еду обратно в Портленд, анализируя произошедшее между нами. Она написала мне е-мейл. Я поехал к ней. Мы потрахались. Она выставила меня прежде, чем я сам решил уйти.

Мне тут вдруг подумалось, что автор пытается вывести типаж Spirited young lady, очень популярный н-ное время назад. Бойкая и независимая девица, которая сбивает с толку мужика своей необычностью, смелостью и решительностью. Проблема только в том, что общество давно изменилось, и поведение таких дам нынче считается нормой.  Поскольку поместить персонажей в начало прошлого века автор не захотел и пишет о современности, ей приходится каким-то образом искусственно возвращать гендерные роли столетней давности, которые Анечка могла бы героически нарушить. Вот тут оно делается через "бдсм" и мудачизм Грея. Нужно быть совсем в отрыве от реальности, чтоб так искренне удивляться тому, что девушка попросила его на выход после:

Анон пишет:

– Останешься? – резко спрашивает она.Что? Разумеется, нет.– Утром у меня назначена встреча в отеле за завтраком. К тому же, как я тебе говорил, я не остаюсь на ночь с подружками, рабынями, нижними или с кем-либо еще. Пятница и суббота были исключением. Больше ничего подобного не случится.

Ну и всего остального.

#4878 2016-04-20 09:54:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

От чтений 50ОС меня пробивает на петросянство.(((

Анон пишет:

Призрак темноволосой красотки, улетающей от меня в бесконечность, заставляет меня сжать кулаки.

"С каждым вдохом ваши мысли все легче, а  все злоебучие хуесосы уносятся в пустоту..."(с)

Анон пишет:

Почесывая подбородок

Щетина пробивается или прыщ вскочил?

Анон пишет:

– Кейт, где у вас стаканы, лед и штопор?

"У вас есть туалетная бумага? А штопор?"(с)

#4879 2016-04-20 11:23:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ура, читец вернулся  :chearleader:
Я уже заскучала без новых чтений и забросила тему.

По сабжу, "Грей" просто ужасен. Реально, такое ощущение, что автор не только не умеет описывать доминантных мужиков, но и никогда даже их в глаза не видела. Хотя... может быть, Грей и впрямь задумывался, как эмоциональное чмо, которое только косит под доминанта.
Отдельно от сцен секса глазами мужика блевать тянет. Хоть бы почитала прон, написанный мужчинами, чтобы понять, чем отличается мужской взгляд на то, что она пишет. Да даже не прон, а хотя бы какие-нибудь мужские откровения из "Подслушано". Серьезно, несколько абзацев писать о том, как он ее мылит и как она стонет? Даже мужчины-романтики не делали бы на этом акцент, не говоря уже об эгоистичном мудаке-доминанте.

#4880 2016-04-20 12:32:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Хотя... может быть, Грей и впрямь задумывался, как эмоциональное чмо, которое только косит под доминанта.

Аноны опять додумывают, ибо поверить в то, что этот пиздец можно написать всерьез, мозг решительно отказывается. :lol:

Отредактировано (2016-04-20 12:32:16)

#4881 2016-04-20 12:38:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны опять додумывают, ибо поверить в то, что этот пиздец можно написать всерьез, мозг решительно отказывается.

Просто иногда трудно поверить, что авторша действительно так видит брутального доминанта и дерзкую, но духовную деву.

#4882 2016-04-20 12:48:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Грей это влажная мечта авторши. Никакого отношения к мужчинам он в принципе не имеет. Фикбучная членодева.

#4883 2016-04-22 05:36:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Внезапно увидел в 50ОС некоторые параллели с повестью "Дом одинокого молодого человека". Парень, писаный красавец, у которого отношения с женщиной старше его (у нее даже дочь есть), с детской травмой. Девушка-книголюбка, которая внешне ничего особенного, но потом преображается. Хотя у нее более активная социальная жизнь, чем у Аны, много друзей, ухажеров, и даже жених есть.
Насколько же лучше показаны отношения между трио женщина-парень-девушка. Ни тебе БДСМа, ни ненависти к "сучке-разлучнице" и воплей "каканамагла!!!", ни любовей с первого взгляда. Это при том, что главгероям 17 и 16 лет, но они не ведут себя как парочка умственноотсталых.
Пойду перечитаю.

#4884 2016-04-22 06:03:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Внезапно увидел в 50ОС некоторые параллели с повестью "Дом одинокого молодого человека". Парень, писаный красавец, у которого отношения с женщиной старше его (у нее даже дочь есть), с детской травмой. Девушка-книголюбка, которая внешне ничего особенного, но потом преображается. Хотя у нее более активная социальная жизнь, чем у Аны, много друзей, ухажеров, и даже жених есть.
Насколько же лучше показаны отношения между трио женщина-парень-девушка. Ни тебе БДСМа, ни ненависти к "сучке-разлучнице" и воплей "каканамагла!!!", ни любовей с первого взгляда. Это при том, что главгероям 17 и 16 лет, но они не ведут себя как парочка умственноотсталых.
Пойду перечитаю.

Даже те же ебучие 50 ОС можно написать нормально. Только натянуть сову на глобус.
Вот сразу изменить причину по которой Аня будеть интерьвьюровать Серого. Если девка всего лишь подхватила простуду, а неё встреча с тем на кого она дрочит, то Аня бы сосала. так что подружке надо было сломать обе ноги как минимум.
Сюжет в принципе можно оставить. Люди в 99 % в личной жизни ебанаты. Но надо их ебанизм обосновать. Таких как Аня пучок за пятачок.  Следовательно надо пояснить что именно Грея в ней торкнуло. Придумать ей иную фишку которая будет только у неё. Причем не одну. Должно зацепить что-то во внешности. А потом в личности. Дерзкость не канает. Дерзких на каждом углу хоть ухом ешь.
Ну и конечно переписать "мудачизм" Грея, что бы тот походил на мужской мудачизм, а не на женский.
А уж если выставить Анечку сознательной сучкой (мама, глянец или еще кто типа ей внушили, что это вековая женская мудрость или  новый феминизм, или женская месть мужескому полу) радостно хапнувшей сомца от которого валятся всякие ништяки, но потом осознавшей, что это все не совсем то что она на самом деле хочет. А хочет она автомат бултерьера и на ручки.

#4885 2016-04-22 06:19:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну и конечно переписать "мудачизм" Грея, что бы тот походил на мужской мудачизм, а не на женский.

Мудачизм есть мудачизм. Он не имеет различий по полу.

#4886 2016-04-22 06:24:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и конечно переписать "мудачизм" Грея, что бы тот походил на мужской мудачизм, а не на женский.

Мудачизм есть мудачизм. Он не имеет различий по полу.

Тут уже не раз отмечали, что то мужчины имеют другие мотивации,   просто о другому думают. Сравни нудность грея с мудаками с атибаовцами или другого мужского форума.

#4887 2016-04-22 06:25:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну и конечно переписать "мудачизм" Грея, что бы тот походил на мужской мудачизм, а не на женский.

Мудачизм есть мудачизм. Он не имеет различий по полу.

+1
То же самое хотел сказать.

#4888 2016-04-22 06:27:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Тут уже не раз отмечали, что то мужчины имеют другие мотивации,   просто о другому думают. Сравни нудность грея с мудаками с атибаовцами или другого мужского форума.

Люди вообще все разные, не надо всех под одну гребёнку по половому признаку. Даже антибабовцы отличаются друг от друга в мотивациях и принципах мышления, хотя в тонкостях различий говна, понятно, копаться никому не охота.

#4889 2016-04-22 06:31:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Проблема Грея, скорее, как раз в том, что автор пыталась изобразить мужика, который "просто по другому думает", и натянула на него мышление какого-то алиена, которыми представляет себе мужиков. Он не "не мужик", он не человек. Баба, поступающая и думающая, как он, мне тоже слабо представляется.
На самом деле, различия между мужским и женским мышлением не столь драматичны. Сравнить оголтелых мизандричек с оголтелыми мизогинами, и не так уж много отличий, только вектор ненависти противоположный. Ну и претензии к другому полу разные, но это скорее не из-за разного мышления, а из-за разных стартовых условий.

Отредактировано (2016-04-22 06:33:03)

#4890 2016-04-22 06:32:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Сравни нудность грея с мудаками с атибаовцами или другого мужского форума.

Сравни Грея с нашими поциентками-мудачками.

Анон пишет:

Тут уже не раз отмечали, что то мужчины имеют другие мотивации,   просто о другому думают.

Женщины тоже. Потому что Грей не мужчина и не женщина, а ебаный картон.

#4891 2016-04-22 07:04:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и конечно переписать "мудачизм" Грея, что бы тот походил на мужской мудачизм, а не на женский.

Мудачизм есть мудачизм. Он не имеет различий по полу.

+1
То же самое хотел сказать.

Ну авторша тоже наверно так думала.


Среди антибабвоцев и прочих мудаков нет Грея.
Он - влажная мечта.

Анон пишет:

Он не "не мужик", он не человек. Баба, поступающая и думающая, как он, мне тоже слабо представляется.
На самом деле, различия между мужским и женским мышлением не столь драматичны. Сравнить оголтелых мизандричек с оголтелыми мизогинами, и не так уж много отличий, только вектор ненависти противоположный. Ну и претензии к другому полу разные, но это скорее не из-за разного мышления, а из-за разных стартовых условий.

Дело не в том насколько он мудак, а в тонкостях. На что первое обращает внимание, куда он смотрит, как оценивает и т.д.

ляжу на экран, занеся пальцы над клавиатурой, и не знаю, что написать. Неужели она так легко выбросила меня из головы? Ведь я у нее первый мужчина. Что, если я больше никогда ее не увижу? Тьма и ужас подкрадываются откуда-то со спины, и становится смертельно холодно, словно речь идет о потере чего-то жизненно важного, без чего невозможно дышать. Призрак темноволосой красотки, улетающей от меня в бесконечность, заставляет меня сжать кулаки.

Вы видели где нибудь мужика, который воспринимает  бабу которую хочет ебать, как призрак?
Бестелесный призрак  может быть объектом роматических бредний и фантазий, но не объектом вожделения.
Сильно повернутый на мистике парень может заморочется прираком, но в его фантащиях призрак обретет плоть.
Какая на хуй "бесконечность"? Догнать и вставить.
Или "Неужели она так легко выбросила меня из головы?" Тут вроде ничего особенного, кроме одной мелочи. Грей воспринимает Аню как актив. Аня посмела сделать.
Мужик рассуждал бы иначе "как, она больше не думает обо мне?" Хотя уже то что Грея больше всего заботит мыслительные процессы в голове Ани - полная лажа. Мужика содержание головы партнерши волнует в последнюю очередь. Это не значит, что он не признает за ней умственную деятельность. Но его сначала волнуют телесные двежения, а потом что дева говорит, и только потом что думает. Это для них загадка, которую они могут попробовать разгадать. Но только в том случае, когда действия или слова женщины их вводят в полный ступор. А тут это то что занимает Грея в первую очередь.
Сначала, что у неё в голове, потом куда полетел её призрак.

Необходимо по идее поменять порядок и образ мыслей. Сначала страдалки по поводу того что тельце недоступно, потом где оно, и только потом до него должно дойти, что таки да, дева может о нем не думать.

Ну и вишенка на торте:
"Ведь я у нее первый мужчина. Что, если я больше никогда ее не увижу?" Кто из них целку потерял? Такое впечатление, что Грей.

#4892 2016-04-22 07:14:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Среди антибабвоцев и прочих мудаков нет Грея.
Он - влажная мечта.

Ну вспомни Додо, Деву, Глисту и так далее. Среди них тоже нет Грея.

Анон пишет:

Вы видели где нибудь мужика, который воспринимает  бабу которую хочет ебать, как призрак?
Бестелесный призрак  может быть объектом роматических бредний и фантазий, но не объектом вожделения.

А бабу такую ты где-нибудь видел?
Анон, это беспредметный спор. Грей на женщину не похож точно так же, как на мужчину.

#4893 2016-04-22 07:22:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну вспомни Додо, Деву, Глисту и так далее. Среди них тоже нет Грея.

Зато есть среди моих знакомых одна. Правда она не мултимиллионер магнат. Но образ мыслей гдето сходен.

Анон пишет:

А бабу такую ты где-нибудь видел?
Анон, это беспредметный спор. Грей на женщину не похож точно так же, как на мужчину.

Тем которым нравятся полупрозрачные бесстелесные существа?  :evil:  да.
Те которых в первую очередь волнует, то о чем мужчина думает, а потом делает? Имя им легион.

#4894 2016-04-22 07:37:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Тем которым нравятся полупрозрачные бесстелесные существа?

Пустых, анон. Совершенно.

Анон пишет:

Но образ мыслей гдето сходен.

Анон, это смешно. Ты знаком с человеком-картонкой?

Анон пишет:

Те которых в первую очередь волнует, то о чем мужчина думает, а потом делает?

А почему ты так уверен, что мужчины такими не бывают? Ты им в мозги заглядывал или они тебе сами рассказали?

#4895 2016-04-22 07:51:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Картон персонажей это отдельная тема. Грей картонен в том числе и повыше перечисленным мной причинам.

Анон пишет:

А почему ты так уверен, что мужчины такими не бывают? Ты им в мозги заглядывал или они тебе сами рассказали?

А ты уверен что бывают? Выше ты утверждал, что Грей - картон. Теперь в этом сомневаешься? Определись уже.
На счет мозгов. Общалась с мужчинами, читала статьи, много. Те же мужские форумы. Благо мудаков возомнивших себя великими доминантами море.

#4896 2016-04-22 08:01:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Зато есть среди моих знакомых одна.

Да, твоя знакомая теперь эталон, по которому будем оценивать женское мышление.  :facepalm:

Анон пишет:

А ты уверен что бывают? Выше ты утверждал, что Грей - картон.

Анон тут уже не про Грея говорил, а про

Анон пишет:

Те которых в первую очередь волнует, то о чем мужчина думает, а потом делает?

Откуда у тебя уверенность про то, что не существует мужчин, который в первую очередь волнует, что женщина думает, а потом что делает?
Ты таких не встречал? Хм, значит у тебя специфический круг общения.

Отредактировано (2016-04-22 08:01:33)

#4897 2016-04-22 08:08:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Откуда у тебя уверенность про то, что не существует мужчин, который в первую очередь волнует, что женщина думает, а потом что делает?
Ты таких не встречал? Хм, значит у тебя специфический круг общения

Скажи где такой водится, которого заботит в первую очередь мыслительный процесс женщины? Ну кроме, тех для кого это является работой. Или объектом исследовательского интереса.
и возвращая тебе вопрос, как ты об этом узнал?

Отредактировано (2016-04-22 08:10:17)

#4898 2016-04-22 09:12:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, спорить особо не о чем. Мужчины, зачастую, в принципе, сконцентрированы на действиях, а не рефлексии. Это видно, допустим, по книгам, которые пишут мужчины. Сферический мужик в вакууме на месте Грея пошел бы побегал, увидел, что ответа нет, пошел бы поработал, увидел, что ответа нет, психанул и позвонил бы. А не пялился бы в монитор и не строил догадки, почему целка от него сбежала. Есть конечно и мужики, которые склонны к рефлексии. Я с такими сталкивалась очень часто. Но они в целом представляют собой другие типажи характера, полностью противоположные Грею. Они интровертные, мягкие, чуткие, не агрессивные, не склонные к каким-либо конфликтам и довольно пассивные в целом. Грей подается, как целеустремленный, доминантный, не привыкший, чтобы ему отказывали, а привыкший сам брать то, чего хочет. Но как только автор начинает писать его ПОВ, он на проверку оказывается таким вот мягким, рефлексирующим мальчиком, который сидит и думает, почему девушка ему не пишет, призраков каких-то видит. Не все мужики себя так не ведут, как описывает Джеймс. Просто так себя не ведут те мужики, к типажу которых должен был бы относиться Грей. Но не относится, потому что его создательница не умеет писать.

#4899 2016-04-22 12:52:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

может быть, Грей и впрямь задумывался, как эмоциональное чмо, которое только косит под доминанта.

Конечно. Доминантами не становятся в результате аццкого травматичного детства и изнасилований в подростковом возрасте. Доминантами рождаются. А он просто компенсаторик типичный.

#4900 2016-04-22 13:03:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мужика содержание головы партнерши волнует в последнюю очередь. Это не значит, что он не признает за ней умственную деятельность. Но его сначала волнуют телесные двежения, а потом что дева говорит, и только потом что думает. Это для них загадка, которую они могут попробовать разгадать.

Бля, бедный анон. Меняй этих мужиков на нормальных, пока не поздно. Они есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума