Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#4551 2015-12-23 16:15:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вообще, это я написала насчет мужиков, которые обычно не особо понимают, какая кофточка хорошенькая, а какая - не очень.

А что тут понимать-то, это ж субъективная эстетическая оценка? Может быть, многие другие сочтут кофточку ужасной, но самоуверенный мужик может не беспокоиться о своём плохом вкусе, потому что самоуверенный.
Другое хочу спросить: неужели pretty — это такое сюсюканье, что без суффиксов перевести нельзя? Красивая кофта, милая кофта?

#4552 2015-12-23 17:02:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Другое хочу спросить: неужели pretty — это такое сюсюканье, что без суффиксов перевести нельзя? Красивая кофта, милая кофта?

Ну, с учетом того, что в англ.языке его зачастую применяют в адрес симпатичных девушек и всяких мимимишных штук, то перевести с сюсюканьем вполне корректно... О, кстати! Мне кажется, вполне адекватный вариант для блузки будет "женственная". Может, Костян имел в виду типа, с рюшами какими.

#4553 2015-12-23 17:14:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А почему Костян не может сказать pretty? Он же не себе блузку выбирает. Если Анька pretty и ещё куча дебильных эпитетов, то и её блузка pretty, нет? Типа он с иронией так: солидный господь для солидных господ миленькая блузочка для малютки Анастеши.
Другое дело, что автор скорей всего писала бездумно и слова хватала первые попавшиеся  :lol:

#4554 2015-12-23 17:34:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Что дальше? Я свернул в торговый район Паркингтона и остаток дня (погода прояснилась, весь город отливал стеклянным блеском) посвятил приобретению прелестных обнов для Ло. Господи, на какие прихотливые покупки толкнула Гумберта свойственная ему в эти дни слабость к клетчатым тканям, ярким ситцам, оборкам, пышным коротким рукавчикам, мягкой плиссировке, платьицам, тесно прилегающим наверху и очень широким внизу!

Ласковые голоса спрашивали меня, что именно я желал бы видеть? Купальные костюмы? Они у нас имеются во всех тонах: розовая греза, матовый аквамарин, лиловая головка, красный тюльпан, черный кан-кан. Как насчет пляжных вещей? А чехлы? Не нужно чехлов. Мы с Ло всегда их терпеть не могли.

      Одним из руководств в этом деле послужила мне антропометрическая запись, сделанная ее матерью в день, когда исполнилось Л. 12 лет (читатель помнит, я думаю, книгу «Знай своего ребенка»). У меня было впечатление, что, движимая смутными побуждениями зависти и антипатией, Шарлотта прибавила где лишний дюйм, где лишний фунт; но так как нимфетка, несомненно, подросла за последние семь месяцев, я считал, что в общем могу положиться на эти последние январские измерения: в бедрах – двадцать девять дюймов; объем ляжки (под самым началом ягодицы) – семнадцать; объем икры и окружность шеи – одинадцать; объем груди – двадцать семь; объем руки выше локтя – восемь; талия – двадцать три; рост – пятьдесят семь; вес – семьдесят восемь американских фунтов; строение – удлиненное; КУР (коэффициент умственного развития) – сто двадцать один; червовидный отросток – не вырезан (слава Богу).

      Помимо этих измерений, я, конечно, видел перед собой Лолиту с близкой к галлюцинации ясностью; и так как у меня не переставало гореть лелеемое место у грудной кости, там, где ее шелковистая макушка раза два дошла до уровня моего сердца, и так как я не расставался с ощущением ее теплой тяжести на моих коленях (вследствие чего я всегда «носил» Лолиту, как женщина «носит» ребенка), я не удивился, когда в дальнейшем выяснилось, что мои вычисления были более или менее правильны. К тому же я недавно изучил каталог летних нарядов, что позволило мне выбирать с видом знатока разные миленькие вещи: спортивную обувь, тапочки, туфельки из мятой лайки для мятых девочек и прочее. Накрашенная продавщица в черном, которая помогала мне удовлетворить все эти острые потребности, превращала родительскую науку и точное описание размера в коммерческий эвфемизм «меньше среднего». Другая, постарше, в белом платье, с театральным гримом, казалась несколько потрясенной моими широкими познаниями в области мод для младшего поколения; думала, может быть, что сожительствую с цирковой карлицей; посему, когда мне показали юбочку с двумя «пикантными» карманчиками спереди, я нарочно поставил наивный мужской вопрос и был вознагражден улыбками и демонстрацией того, как сзади действовала застежка-молния. Мне тоже доставили много удовольствия всякие трусики и плавки, в которых призраки миниатюрных Лолит егозили, плюхались, ездили на задочках по всему прилавку. Мы закончили сделку на двух скромных бумажных пижамах с круглым воротом фасона «ученик мясника». Мясника Гумберта.

Так описывает женскую одужду мужчина. Гумбер тоже редкостное мудло и извращенец, он тоже сюсюкается, но по другому. Он не оценивает милинькость- прелесть блузочки и платьица. Он мысленно представляет объект в этом платьице.

#4555 2015-12-23 18:21:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Другое хочу спросить: неужели pretty — это такое сюсюканье, что без суффиксов перевести нельзя? Красивая кофта, милая кофта?

Да элементарно идем например в гугл-переводчик, смотрим: хорошенький, прелестный, хороший, приятный, привлекательный, миленький, смазливый, миловидный, значительный, изрядный.
И более того, основной поиск дает определение: attractive in a delicate way without being truly beautiful. То есть до красивого не дотягивает, но что-то такое, миленькое.

#4556 2015-12-23 20:07:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Господи, на какие прихотливые покупки толкнула Гумберта свойственная ему в эти дни слабость к клетчатым тканям, ярким ситцам, оборкам, пышным коротким рукавчикам, мягкой плиссировке, платьицам, тесно прилегающим наверху и очень широким внизу!

У Гумберта познания в тканях и фасонах женской одежды значительно шире, чем у Грея. Или у Набокова язык богаче, что вероятнее.

#4557 2015-12-23 20:27:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У Гумберта познания в тканях и фасонах женской одежды значительно шире, чем у Грея. Или у Набокова язык богаче, что вероятнее.

Языка Лолиты и 50 Ос и сравнивать нечего.
Просто дело даже не в познании фасонов и тканей.  Гумберт прется. Он вожделеет. Если Косой сказал блузка секси. Было бы норм.

#4558 2015-12-23 20:28:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Или у Набокова язык богаче, что вероятнее.

Нееееееееееееееееееееет, что ты. :lol:

#4559 2015-12-23 20:41:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Такое впечатление, что Грей выбирал для себя это блузку. Поэтому Грей не слюнтяй, не слабак и даже не женоподобный. Он именно девочка с членом.

#4560 2015-12-23 21:02:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

На колу мочало, начинай сначала...

#4561 2015-12-23 21:24:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Читец, вернись в эту тему и спаси, о милосердный, души наши...

#4562 2015-12-23 22:14:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Естественно, есть конечно и те, кто разбираются в одежде, но занятые по горло бизнесмены обычно в их число не входят.

Что за глупость? С каких пор занятость мешает разбираться в одежде/живописи/кулинарии/музыке/автомобилях и так далее?
Я уж не говорю, что для бизнесмена порой важно производимое впечатление, на которое влияет в том числе одежда.

#4563 2015-12-23 22:39:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

То есть, ты хочешь сказать, что натуральный цис гендерный мужчина не имеет права прикупить для себя pretty блузку, если ему захочется блузку? ;D

Отредактировано (2015-12-23 22:39:56)

#4564 2015-12-23 22:52:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Что за глупость? С каких пор занятость мешает разбираться в одежде/живописи/кулинарии/музыке/автомобилях и так далее?
Я уж не говорю, что для бизнесмена порой важно производимое впечатление, на которое влияет в том числе одежда.

В кулинарии можно разбираться по разному. Можно быть гурманом (пришел - потребил), а можно готовить самому (знать что откуда и зачем кладется и на каком огне варится-жарится). Во втором случае это будет хобби. Тоже самое с одеждой. Он может разбираться  в своих костюмах и галстуках как гурман (нарядился сам), но если он будет разбираться в дамских сумках, женских блузках, детских шарфиках, тканях и вышивке, то это хобби. Тогда, как, например, историк моды Васильев, Серый может сказать "миленькая блузка". У Серого разве есть такое хобби?

Отредактировано (2015-12-23 22:53:23)

#4565 2015-12-23 22:52:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Имхо "Pretty" там было, чтоб водила пришёл в магаз и сказал продавщицам "дайте мне какую-нибудь pretty блузку такого-то размера", и они б ему подобрали, а Грей потом перед Анечкой делал вид, что он так охуительно о ней позаботился, купил не абы какую блузку, а симпатичную.
А без этого уточнения водила бы схватил первую попавшуюся блузку, и Грей потерял бы баллы охуительности в глазах Анечки. Ну он так считает.

#4566 2015-12-24 00:32:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не знаю, по-моему водила и без уточнений понимает, что нужна не в край уебищная шмотка. Тем более что к остальным предметам одежды таких уточнений не было. Может у авторши пробудился синдром "на ней был красный кружевной топик и узкая черная юпка", но она вовремя остановилась.

#4567 2015-12-24 00:40:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не знаю, по-моему водила и без уточнений понимает, что нужна не в край уебищная шмотка.

Может и понимает, но Грей решил уточнить. На всякий случай. Вот тут аноны ведь говорили, что якобы мужик не отличит уёбищную блузку от симпатичной, а водила - парень простой, куда ему до этих ваших дольчегабанов.

#4568 2015-12-24 00:50:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не знаю, по-моему водила и без уточнений понимает, что нужна не в край уебищная шмотка.

Ты знаешь, анон, если б мне было партзадание - купить малознакомой девушке блузку, я бы лично выбрала разные в зависимости от того, есть ли там уточнение про "pretty" или нет. Без уточнения я бы выбирала максимально нейтральную, простую, без излишеств блузку, а с уточнением поискала бы какой-нибудь интересный фасон. Есть разница между просто нормальная блузка, чтобы голой не ходить, и блузка, чтоб выглядеть привлекательной для Грея (тьфу ты).
Не знаю, как мужики поступали бы, но поэтому я и говорю, что водитель мог консультанта попросить.
Прозвучавший тут вариант "секси" звучит слишком подростково. Мне кажется "прити" это то же самое секси, только типа интеллихентнее сказано.

Отредактировано (2015-12-24 00:53:56)

#4569 2015-12-24 00:56:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А давайте вы будете иллюстрировать фоточками! А то тема блузок совершенно не раскрыта...  :chearleader:

(жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха)

#4570 2015-12-24 00:58:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А давайте вы будете иллюстрировать фоточками! А то тема блузок совершенно не раскрыта...  :chearleader:

(жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха)

Ты бухой что ли?

#4571 2015-12-24 01:01:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ты бухой что ли?

С чего ты так решил?

#4572 2015-12-24 02:15:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

блузка, чтоб выглядеть привлекательной для Грея

Тогда бы наверно стоило про белье уточнить. Белье Грею всяко интересней блузки если он конечно не блузочный фетишист.

#4573 2015-12-24 02:25:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Тогда бы наверно стоило про белье уточнить. Белье Грею всяко интересней блузки

напоминаю ситуацию: Аня перепила, заблевала свою одежду, Грей привез её к себе и дал проспаться. При этом он отправил своего шофёра за одеждой для неё, чтоб ей было в чём свалить. А её заблёванные шмотки он вроде выкинул.
Он её сейчас не наряжает, а даёт одежду в которой она может уехать от него.
Купленное бельё он на данном этапе на ней не увидит. Его "прити" это просто типа дополнительный штрих к красованию перед Аней. Мол, я тебе не просто дал во что переодеться, но при этом эти шмотки ещё и не абы что, а красивые. Ну и мне посмотреть приятно.
Красивое белье на этом этапе дарить ещё рано. Они ж ещё даже не трахались. Он пока ещё пытается изображать из себя шикарного бизнесмена, а не озабоченного подростка с кучей бабла.

Отредактировано (2015-12-24 02:33:59)

#4574 2015-12-24 02:49:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А её заблёванные шмотки он вроде выкинул.

Если и правда выкинул, то мудак он.

#4575 2015-12-24 03:06:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

напоминаю ситуацию

Ладно, убедил. Хотя учитывая то как он ее с первой встречи мечтал бдсмно выебать, и не такое в голову могло прийти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума