Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#4476 2015-12-22 19:06:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Если это твой единственный аргумент, тогда все понятно. :dontknow:

#4477 2015-12-22 19:24:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я, если честно, никогда не встречала мужика, который говорил бы про шмотки, что они "миленькие" или "симпатичные". Они, вообще, по-моему, разницу в вещах видят только по цвету и иногда по фасону.

Да там и "pretty" в оригинале не пришей пизде рукав, но надо же как-то перевести.
И я не о том, что труъ суровый мужик не сказал бы прити, а о том, что это просьба к помощнику и это слово вообще не сужает круг поиска. Достань мне блузку милую, еду вкусную и машину чтоб ехала.

Отредактировано (2015-12-22 19:30:56)

#4478 2015-12-22 19:26:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я не понимаю, как термин, оскорбляющий неумение автора написать мужской персонаж, попадающий под типичные представления о мужчинах, даже когда он намеревается написать именно такого героя, может оскорблять женщин вообще.

#4479 2015-12-22 19:38:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Еще раз. Почему персонаж - (члено)девка?

#4480 2015-12-22 19:42:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И я не о том, что труъ суровый мужик не сказал бы прити, а о том, что это просьба к помощнику и это слово вообще не сужает круг поиска. Достань мне блузку милую, еду вкусную и машину чтоб ехала.

=)

Анон пишет:

Еще раз. Почему персонаж - (члено)девка?

Я не тот анон, но понимаю так, что членодевка — мужской персонаж, ведущий себя как стереотипная девка. Мне не очень нравится термин, но замены я не знаю.

#4481 2015-12-22 19:47:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

членодевка — мужской персонаж, ведущий себя как стереотипная девка.

Так проблема в том, что персонаж ведет себя не так, как ему предписывают стереотипы (это разве плохо вообще?), или все же в том, что автор написал не то, что хотел написать?

#4482 2015-12-22 19:50:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я не тот анон, но понимаю так, что членодевка — мужской персонаж, ведущий себя как стереотипная девка. Мне не очень нравится термин, но замены я не знаю.

*усиленно думает*
Если исток проблемы в том, что вместо персонажа (мужского, женского, жывотного, инопланетного) там селф-инсерт, то там будет не стереотипная девка, а реальная, которая написала фик.
Если исток проблемы в том, что вместо персонажа (мужского, женского, жывотного, инопланетного) там набор хаотических стереотипных реакций, то у реальной девки, пишущей фик, нет никаких причин брать реакции женские. Скорее уж из глубин ее подсознания всплывет поведение персонажа-мужчины, придуманного автором-мужчиной, но веке эдак в девятнадцатом.
Если читателю в любой кляксе мерещатся стереотипные девки, то это проблемы читателя, а не кляксы.

#4483 2015-12-22 19:56:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Если исток проблемы в том, что вместо персонажа (мужского, женского, жывотного, инопланетного) там селф-инсерт, то там будет не стереотипная девка, а реальная, которая написала фик.

Кстати, в этом случае какая разница, какого пола автор и персонаж? Если сопливый эмо-мальчик начнет писать с себя брутального супермэна, то вам будет легче от того, что у обоих есть хуй?

#4484 2015-12-22 20:27:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я не понимаю, как термин, оскорбляющий неумение автора написать мужской персонаж, попадающий под типичные представления о мужчинах, даже когда он намеревается написать именно такого героя, может оскорблять женщин вообще.

Вообще нет, он не обязательно оскорбляет автора. Автор может даже специально сделать персонажа именно таким. В слэше "членодевка" часто идёт в пару к норм пацану. Тут уж не скажешь, что автор не умеет писать нормальных мужчин, вот же они, в том же тексте.  Просто нравятся ему мечущиеся и капризные юноши. Но читателю они не нравятся, и он это мотивирует тем, что герой не герой, а "членодевка", автар иди пеши гет, в гете такое можно, а в слэше никак нельзя.

Отредактировано (2015-12-22 20:29:42)

#4485 2015-12-22 20:46:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Любимая игра в перевертыши:

Я не понимаю, как термин, оскорбляющий неумение автора написать женский персонаж, попадающий под типичные представления о женщинах, даже когда он намеревается написать именно такую героиню

...содержит в своем названии что-то, имеющее отношение к мужчинам.

Отредактировано (2015-12-22 21:00:31)

#4486 2015-12-22 21:07:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Да понятно, что "членодевка" - это то же "что ты как баба", только обращенное не к живому человеку, а к персонажу.

#4487 2015-12-22 21:15:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Так проблема в том, что персонаж ведет себя не так, как ему предписывают стереотипы (это разве плохо вообще?), или все же в том, что автор написал не то, что хотел написать?

Во втором. Плюс то, что стереотипная девка — персонаж очень противный и бесит сам по себе.

Анон пишет:

Если исток проблемы в том, что вместо персонажа (мужского, женского, жывотного, инопланетного) там набор хаотических стереотипных реакций, то у реальной девки, пишущей фик, нет никаких причин брать реакции женские. Скорее уж из глубин ее подсознания всплывет поведение персонажа-мужчины, придуманного автором-мужчиной, но веке эдак в девятнадцатом.

Да неважно, что там реальная девка думает. Речь о результате, а результат похож на современный образ стереотипной девки.
Реальная девка ведь всплывшее из подсознания пропускает через себя, толкует в силу своего разумения и описывает своими скудными писательскими навываками.
Кроме того, до нас дошли преимущественно лучшие образцы творчества авторов 19 и предыдущих веков, не забывай. А современная девка-автор не лучшая, а худшая.

#4488 2015-12-22 21:21:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Так проблема в том, что персонаж ведет себя не так, как ему предписывают стереотипы (это разве плохо вообще?), или все же в том, что автор написал не то, что хотел написать?

Во втором. Плюс то, что стереотипная девка — персонаж очень противный и бесит сам по себе.

Так нахрена говорить, что это девка, да еще почему-то забывая добавить "стереотипная"? Если проблема в том, что персонаж тупой и истеричный, почему нельзя сказать, что он тупой и истеричный, а не приплетать сюда женщин, которые (за исключением автора) к тупости и истеричности персонажа отношения не имеют?

Отредактировано (2015-12-22 21:21:34)

#4489 2015-12-22 21:24:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

почему нельзя сказать, что он тупой и истеричный, а не приплетать сюда женщин, которые (за исключением автора) к тупости и истеричности персонажа отношения не имеют?

Воооот! Вот точно!

#4490 2015-12-22 21:49:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

почему нельзя сказать, что он тупой и истеричный, а не приплетать сюда женщин, которые (за исключением автора) к тупости и истеричности персонажа отношения не имеют?

Потому что дело не в тупости и истеричности, а в том что членодевка не просто тупая дура, а именно собрание всего, в том числе и чисто женских заморочек. Ну хорошо, заморочек по большей части присущих женщинам.
Кофточки.
Отдать невинность возлюбленному
Страдать от того как партнер посмотрел на другого.
желание вот сразу серьезных отношений. Причем, как правило они еще друг друга не узнали.
Забивание на карьеру ли дело всей жизни, готовность идти за любимым босиком на другой край света. Это вообще лютый фейлспам. Женщины больше думают о делах, чем вот то что описывается.
Не говоря о том что в начале отношений вот тоже прям сразу оценивается неуловимая прелесть или давящая мощь, и потрясающие душевные качества, а не сексуальность.
И самая такая женская фантазия. Плюшки за секс. Один мальчик-юноша-мужчино весь такой соблазнительный, такой умный вот так хорошо покрутил жопкой, что второй- лох печальный - отдал ему полцарства и мерседес в придачу, а первый ему не дал. Ну или так дал, что его всего еще бриллиантами осыпали. И была у них любовь со страданиями и очень красивая НЦа.

По отдельности это и мужикам присуще, но сразу все вместе? Членодевка.

#4491 2015-12-22 21:52:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Да понятно, что "членодевка" - это то же "что ты как баба", только обращенное не к живому человеку, а к персонажу.

+1

#4492 2015-12-22 22:23:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Женщины больше думают о делах, чем вот то что описывается.

Что к любому из пунктов применимо. Так какие ж они тогда "девки"?

#4493 2015-12-22 22:25:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

По отдельности это и мужикам присуще, но сразу все вместе? Членодевка.

И много ли женщин, у которых это все сразу и вместе?

#4494 2015-12-22 22:25:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, а может, будем просто игнорировать этого тупого ебаната? :facepalm: Таким ведь ничего не докажешь и не объяснишь.

#4495 2015-12-22 22:29:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Хорошо, предложи термин для явления когда описывают мужского героя, которого автор обозвал "доминантом", а он рассуждает и поступает как автор-женщина причем ни разу не "доминатная" и не с мужским складом характера.
При чем так что бы это не оскорбляло женщин и в тоже время носило негативную окраску. Ничего хорошего ИМХО в таком бездарно написанном герое нет. Если конечно, по твоему мнению такой фортель в романе или фике не рассматривается положительно.

Слюнтяй? Тряпка? Истерик? Инфантил?

#4496 2015-12-22 22:31:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Представляю, как разорвало бы пердак тру-мужицкому анону от какого-нибудь "Американского психопата"  :lol:

#4497 2015-12-22 22:43:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Что к любому из пунктов применимо. Так какие ж они тогда "девки"?

Потому что это не девушка, это не женщина. Это членодевка. Ну придумай другой термин. Такой короткий, но четко описывающий. Буду премного благодарен.

Анон пишет:

И много ли женщин, у которых это все сразу и вместе?

Достаточно того, что вот это все вместе встречается у персонажа, которой по замыслу автора вроде как мужчина. Часто о нем автор пишет, что он умный, а то еще и храбрый и деловой  и т.д. Но ведет себя выше описанным образом.

Ради бога. Пусть пишут как хотят. Их право. Я сроду не буду наезжать на авторов, которые выкладывают свои творения в сеть. Я тут не один фик не обругаю, даже анонимно. (Хвалить тоже анонимно не буду. Зачем подставлять автора под пиздюли.) Мой сквик это чей-то кинк. Но как хочется, чтобы подобное указывалось в шапке.

Анон пишет:

Аноны, а может, будем просто игнорировать этого тупого ебаната?  Таким ведь ничего не докажешь и не объяснишь.

Игнорируй. Я тут еще ни одного анона не обозвал, включая тебя. А уже усрался за абстрактных членодевок.
Хотя всегда проще защищать честь и достоинство всех женщин вообще, чем обходится без оскорблений в частности?

#4498 2015-12-22 22:48:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Потому что это не девушка, это не женщина. Это членодевка.

Это не девка, но это девка. Ну охуеть теперь.

Анон пишет:

Ну придумай другой термин. Такой короткий, но четко описывающий. Буду премного благодарен.

Анон пишет:

Слюнтяй? Тряпка? Истерик? Инфантил?

Это к тому, что выше по треду уже предлагалось.

#4499 2015-12-22 22:50:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ваш покорный слуга понял, что его выносит именно от претензий Косого на доминанство и сомцовость. Вот если бы не эти претензии, Косой был бы туда-сюда годным мужским персонажем. Мало ли что в душе он трепетная няшечка, многие мужики в душе такие...

#4500 2015-12-22 22:52:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Что к любому из пунктов применимо. Так какие ж они тогда "девки"?

Стереотипные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума