Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#3776 2015-07-07 10:17:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Еще чтений!  :chearleader:
На дженсенэклзе анон не выдержал и взоржал на весь вагон.

#3777 2015-07-07 15:19:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Клеверный анон, спасибо за чтения :heart: Там реально такие главы короткие?

Анон пишет:

Тело для Коршунова - единственный инструмент, с помощью которого измеряется вечность. Секс - единственное состояние, близкое к бессмертию. Максим отрицает стыд.

Сразу потянуло русским философским духом, это вам не бездуховный бдсм! :lol:

Анон пишет:

спрыгнула с постели на источающий чистоту дорогой пол из теплого дерева

Ему удобно спать на деревянном полу? O_o Мсье знает толк в извращениях.

Анон пишет:

Аффторша резко переходит в реал-тайм:

Она не только время, она и ПОВ еще меняет, по-моему. По крайней мере, вряд ли ноги у Клариссы дрожат так, что это может разглядеть Макс.
Кларисса кстати из этого кусочка ничотак, мне понравилась несмотря на то что удав ;D

Анон пишет:

Между этими двумя богами идет вечная война, и первый одерживает верх, пока не появляется второй. И когда он выходит из-за угла, с оголенными плечами и распухшими от поцелуев губами

:cool:

Анон пишет:

Бабла нет, учится на платном, пашет в ветеринарной клинике за три копейки (кстати, аноны, а такое вообще возможно? раотать в ветеринарке без лицензии?)

Мб медсестрой или администратором? Учится на кого, кстати?

Анон пишет:

Почему госпожа Катя в 50ОС была эффектной, пользующейся успехом у парней девушкой, в русскоязычной адаптации превращается в шлюховатую сучку?..

Нууу, Аня там иногда фыркала на Катю про себя когда забывала, кто платит за жилье и платья дает погонять, но каэшн до Нелли (еще одно распространенное русское имя!) там далеко. Это для контрасту, наверное. А то читатель не разглядит всех аришиной духовности.

Анон пишет:

короткое, не доходит и до колен

Неправославно!

Анон пишет:

Значит, Нелли продается за деньги.

Мне кажется или "за деньги" тут лишнее?
Больше, больше черных красок! Че она не съедет, если соседка её так не устраивает?

Анон пишет:

и бесплатные столовки (они в Мск есть или отсебятина аффтора?)

При храмах если только? :think:

Анон пишет:

Москва – неверная любовница

Какие у Аришки мысли-то :cool: Описание убого до ужаса. Автор опять пытается в отвлеченные темы, но выдавливает только рандомный набор штампов.

Анон пишет:

– Телевизионщики ждут Коршуна, да? – спросила Арину проходившая мимо девушка лет двадцати

Скажите, часто ли к вам обращаются мимопроходящие девушки на выставках, да еще и с фотками под рукой? И что такое МААМ.

Анон пишет:

В ярком квадрате цвета морской бездны

Дальше можно не продолжать :lol:

Анон пишет:

Дома у мамы, во Владимире, над ее кроватью висел плакат из журнала – Дженсен Эклз из «Сверхъестественного»

ФАТАЛИТИ :lol: Автор палится Было бы весело, если бы Ариша оказалась джейтушницей, так и вижу, как она втирает Максику про украденную сперму и великую любовь :lol:

Анон пишет:

Беспомощно она смотрела на небритого мужчину, остановившегося в стеклянных дверях, и сердце ее застучало громко и сбивчиво, дыхание почти остановилось.
В стеклянных дверях стоял он.

Мне казалось, такую банальщину уже даже в лавбургерах писать стало постыдно. Нет? Нет? :pink:

#3778 2015-07-07 15:25:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мб медсестрой или администратором?

Или уборщицей вообще.

#3779 2015-07-07 15:28:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ему удобно спать на деревянном полу? 12203745 Мсье знает толк в извращениях.

Может, у него спина болит?

#3780 2015-07-07 20:41:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава 3, в которой происходит ВСТРЕЧА.

Скрытый текст

#3781 2015-07-08 01:06:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

он словно только что сошел с обычного поезда

Вместо шикарного вертолёта Чарли Танго у Максика будет шикарный поезд Чарли Чу-чу  :happycrazy:

Как ему удалось сфотографировать одни кулаки, только их – и ничего больше, да еще таким крупным планом.

МАГЕЯ! Заклинания зум-зум и кроп-кроп.

И почему на камеру?

А на что надо было?

Аришка обвиняет Макса в том, что он не спас жирафика от гибели.

То что избиваемую девушку не спас — хрен с ней, вот ЖИРАФИК.

Арина озиралась в поисках выхода, загнанная, запутавшаяся в лабиринте белых стен и ужасных фотографий, совсем как тот жираф.

И что же эта охуенная метафора мне напоминает...

Ну, наверное, что б беседу поддержать и щегольнуть удалью молодецкой.
Аришка ж мышь зачуханная, перед ней можно. Небось, перед другой каблукастой она б так не выкаблучивалась.

Да не, я про то, что она вообще с ней заговорила. В моей вселенной каблукастые сучки редко лезут общаться с посторонними серыми мышами бомжеватого вида.

#3782 2015-07-08 11:31:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анон пишет:
А что было с Сумерками?
https://fantlab.ru/work183226

Ыыыыы, а я это во время работы в книжном читаааал! Фантастическая поебень, очень смешная.

#3783 2015-07-08 11:56:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я ради читений этой поебени даже в фанатскую группу "Сумерек" влился. Они там типа "спасали" своё сокровище от плагиата. Попёрлись на автограф-сессию к этой тёте и вроде там были единственными посетителями. Эх.

#3784 2015-07-08 12:56:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Попёрлись на автограф-сессию к этой тёте и вроде там были единственными посетителями. Эх.

:lol:

#3785 2015-07-08 13:52:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Чтец, продолжай, пожалуйста!!!  :great:  :heart:  :lol:

Счастье – оно для тех, кто никогда не испытывал наслаждения. Между этими двумя богами идет вечная война, и первый одерживает верх, пока не появляется второй. И когда он выходит из-за угла, с оголенными плечами и распухшими от поцелуев губами, счастье откладывают в сторону, как раскрытую на середине книгу, чтобы дочитать потом, когда зарядит дождь и нечем будет заняться.

Так это что, он Арину ебать не будет?  :lol: "Дорогая, ну мы ведь с тобой счастливы! А со всеми теми девушками, что я трахаюсь на стороне, я несчастлив! Так что это не измена."
А она: "Да я не в претензии. Ты меня кормишь/одеваешь/даришь машины/ноутбуки/даешь миллион денег на карманные расходы и при этом не заставляешь ноги раздвигать. И все падружки мне завидуют. Это ли не женское счастье?"

#3786 2015-07-08 13:56:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Если это ремейк 50 оттенков, то она должна его убедить, что счастье и секс совместимы. Хотя твой вариант мне нравится гораздо больше!

#3787 2015-07-08 13:57:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Может, у него спина болит?

Меня бы повеселил герой с больной спиной, анон, (о, эти трудности с бурным сексом!) но у нас тут, кажется, не тот тип лавбургера :lol:

Анон пишет:

волосы слишком контрастировали с морской бездной

Автора заклинило на этой фразе что ли?

Анон пишет:

Начинается пресс-конференция

Вот здесь у меня возникает вопрос. Обычно на этой стадии выставки ещё закрытые и по приглашениям. Так что там делает Ариша в домашнем платье? Конечно, есть вариант, когда прокачен скилл "пробиться на бесплатный фуршет", но это явно не про нее.

Анон пишет:

Аришка дрочит об Максика.

А как же духовность?! Хотя, спасибо на том, что в отличие от Ани, Ариша имеет живое либидо: и на Джейсона дрочила, и тут от Максика сразу течет.

Анон пишет:

Арина и ей подобные – в своих ветлечебницах, со своими котами.

А почему не с собаками?))) Автор тонко намекает на 40 кошек?)))

Анон пишет:

Аришка съёбывает в лифт и едет на шестой этаж

6 этаж? Мультимедиа Арт Музей штоле? Последний раз, когда я там был, вход был платный...

Анон пишет:

Значит, мистер Коршун

Мистер? Не логичнее ли будет "господин"? :think:

Анон пишет:

В ней было столько эмоций, что с лихвой бы хватило на десять пейзажей про Русский Север.

Понял, Шпиленок? :lol: Ваще, такое ощущение, что Ариша в первый раз узнала, что можно снимать не природу.

Анон пишет:

Где он мог снять это?

В зоопарке, епт.

Анон пишет:

Арина вскочила и чуть не закричала.

Прикиньте, как выглядят её смены в ветклинике?

Анон пишет:

– О, да вы плачете? – спросил он, словно не верил в это.

Она его за муки жирафа полюбила, а он её - за состраданье к ним :chearleader:

Анон пишет:

Она протиснулась между ним и стеной, на секунду подойдя к нему так близко, что почувствовала запах его тела – еле уловимую смесь пота, усталости, дорогого дезодоранта, чего-то неописуемо индивидуального, принадлежащего только ему одному. Голова кружилась, но это не остановило ее.

Кажется, кому-то надо было взять постер "Супернатуралов" с собой...

Анон пишет:

Нужно бежать, нужно постараться убежать от этих чудовищ, называющих убийство искусством. Арина была в ярости.

Халк Арина в ярости! Арина крушить!

Анон пишет:

То что избиваемую девушку не спас — хрен с ней

Так то девушка, анон, с ней сразу ясно, что самадуравиновата.

#3788 2015-07-08 13:57:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Так это что, он Арину ебать не будет?

Не-а, он будет.

#3789 2015-07-08 13:58:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Так это что, он Арину ебать не будет?

Я не знаю, что Максика с Ариной будет, но я уже шипаю этих двух богов "с оголенными плечами и распухшими от поцелуев губами" :lol:

#3790 2015-07-08 14:03:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Так это что, он Арину ебать не будет?

Я не знаю, что Максика с Ариной будет, но я уже шипаю этих двух богов "с оголенными плечами и распухшими от поцелуев губами" :lol:

Я тоже. Самая горячая пара этой книжки, епт :chearleader:

#3791 2015-07-08 21:20:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава 4, с петухом Петей и дессертами.
Сразу предупреждаю, глава - сплошной пиздёжь, ничего кроме пиздежа тут нет.
Глава начинается с описания детства Аришки - сызмальства она демонстрировала замашки зоозащитницы:

Арина стояла посреди их большого двора, огороженного деревянным забором, смотрела на мать волком, прижимала к себе крикливого петуха Петю и кричала:
– Нет! Не режь его!

Родители Аришки - фермеры-пенсионеры. Мать - типичная мудроженщина с замашками ПГМнутой:

Бледная, растрепанная, она испепеляла ее синим блеском недобро смотрящих глаз. Странная уродилась. Две родинки – встарь говорили, такие родинки, да на лице – признак нечистой силы. С животными общается, как с родными, словно бы их язык понимает или что.

Слава богу, её хоть не подвергали ритуалу изгнания дьявола. Тяжко Аришке жилось среди пролетариата:

Умом Арина все понимала. Родители не виноваты. Все жили так, как они, и они живут, как все остальные. Никому вокруг и в голову бы не пришло смотреть на свинью как на живое существо. На то она и деревня, чтобы воспринимать реальность проще и прагматичнее, а может, и здоровее, чем в больших городах. Поросенок – это котлеты и холодец, которые бегают по двору и не требуют места в холодильнике.
Потому-то Арина и уехала из Владимира.

Ариша сваливает с выставки. Как и положено столпу лавургера, её раздирают противоречивые чувства:

А теперь Арина, получается, обидела этого фотографа, с которым так мечтала… что? О чем? Беспокойные, бессвязные образы крутились в ее сознании – его плотно сжатые губы разжимались, приближались к ее губам, его спутанная челка щекотала ее лицо, напряжение его взгляда заставляло сердце колотиться сильней.

Ведь он – он заговорил с ней. Почему он заговорил с ней? Он, получается, заметил ее. Мысль обожгла и заставила остановиться.

А если она ему понравилась?
Нет, это невозможно. Как правильно говорила Нелли, «тебя вообще никто не хочет, ты как ёж». И все же… Она могла бы сейчас стоять рядом с ним, разговаривать, может быть, познакомиться с ним поближе.

Аришка заходит в продуктовый, покупает белую булку и йогурт и заедает внутренние переживания в парке на скамейке. Однако сталкерское око Максимки не дремлет - он выслеживает Аришку:

Звук незнакомого мужского голоса ворвался в ее сознание, как стрела в сердце. От неожиданности Арина подпрыгнула. А обернувшись, изумленно застыла. Максим Коршун. Он был тут, стоял всего в шаге от нее на залитой солнечным светом московской улице – самоуверенный, в солнцезащитных очках, с шальной улыбкой, блуждающей на губах. Мачо.

Максимка начинает воспитывать Аришку, увиливая от вопросов типа "вы что, следили за мной", при этом снисходительно называя её "деточкой". Ариша шумно дрочит:

Арина снова решилась посмотреть на него и вдруг заметила, что он смотрит, не отрываясь, на ее приоткрытые губы. Автоматически, даже не заметив того, она прикрыла их кончиками пальцев. Зато Максим заметил ее жест, и глаза его вдруг вспыхнули огнем, от которого и Аринино сердце воспламенилось и застучало, как сумасшедшее.

Однако не забывает и о жирафике:

– Тогда и коров снимайте! – вдруг вскипела она. – Их убивают тысячами, и не придется ехать в Африку.

Макс понимает, что тут уж ничего не попишешь и затыкает Аришке рот едой. Идут в кафе. Макс заказывает Арише шикарное пирожное, Ариша попеременно дрочит то об Макса, то о пирожное. Коварный Макс тем временем:

собенно под пристальным взглядом красивых внимательных глаз. Максим почти не ел, лишь улыбался и задавал вопросы, от которых Арину бросало то в жар, то в холод. Он словно играл в прятки с самим собой, и невозможно было понять, чего же он все-таки хочет, для чего догнал ее там, на улице. Для чего привел в это кафе.

Он сидел слева от нее, вытянув вперед длинные ноги. Глаза прикованы к каждому ее неловкому движению, к каждому ее взгляду. Играет с нею, как кошка с мышью. Как кот…

Резко, как понос, Макс включает доминатора:

– Вы считаете себя совсем взрослой, не так ли? – он заглянул ей в глаза. Между ними оставалось не более сантиметра, но он не спешил преодолеть этот сантиметр. Время остановилось, и каждая клетка ее тела словно взбесилась от этой близости, и пела, и кричала, и требовала невозможного.

Однако Макс быстро понимает, что от валенка Арины поцелуев не дождёшься, обламывается и продолжает с ней 'играть':

– У вас есть парень? – спросил он внезапно.
– Нет, – ответ вылетел быстро, сам собой, без раздумий.

– Значит, вы ходите по городу и спасаете бездомных котов и терьеров? Я правильно понял?
– Я работаю в «Умке».

Попутно Максимка обмазывает Аришку комплиментами, называет Белоснежной и предлагает фотосессию, однако Арина гордо отказывается.
Коварный Макс задаёт Арине жутко коварные вопросы, типа "чем вам нравится моё творчество", Аришка жидко обсирается и Макс понимает, что его творчество ей до лампочки и вообще, она его видит в первый раз.
Глубокомысленный вывод Арины относительно творчества:

– Ваши работы очень сильные и… и… – она замялась, начав тараторить. Максим и не думал ей помогать. Она мерзла под его похолодевшим взглядом, словно тучи снова закрыли солнце и грозовой ветер налетел на нее. – Они интересные. И сильные. Тот ребенок с пистолетом. Очень сильно.

Свидание окончено:

А потом все кончилось. Максим преобразился – поднялся, достал из кармана телефон и включил его. Несколько коротких «бип» показали, что все это время его кто-то искал, ему звонили, его домогались. Он просмотрел сообщения, позвонил кому-то, сказав, что «скоро будет», и предложив «послать их всех к черту, он делает, что захочет». Затем скользнул по ней отстраненным взглядом – как по детали интерьера.

Сразу видно, между ними вспыхнули ЧУВСТВА:

– Мне почему-то не хочется вас отпускать, Белоснежка, – вздохнул он почти с сожалением.
«Так не отпускайте!» – захотела крикнуть она. Он ей нравился, очень нравился, никто ей не нравился так – с первого взгляда, с первой же фотографии на фоне морской бездны. Но он ушел, бросив официанту на стойку бара какие-то деньги. Не обернулся, не посмотрел на нее и не спросил ее имени.

Макс очень последовательный - спросил всё, кроме имени, что бы вдоволь поебаться в процессе поисков Аришки.

#3792 2015-07-08 21:20:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ыыыыы, а я это во время работы в книжном читаааал! Фантастическая поебень, очень смешная

Я пробовала: ниасилила, нихрена не помню, кроме ощущения, что это "слишком тупо" даже для комедии тупых ситуаций))

Анон пишет:

Попёрлись на автограф-сессию к этой тёте и вроде там были единственными посетителями. Эх.

:lol: Устыдились и попросили автограф?

#3793 2015-07-08 21:29:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вот можете смеяться, аноны, а "крикливый петух Петя" мне показался чуть ли не наиболее симпатичным персонажем. :pink:

И да, я был уверен после прочтения названия главы, что речь пойдет о гее-приятеле Коршуна. :lol:

#3794 2015-07-08 22:21:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Имею сказать, что российская версия вполне достойна своего оригинала.

Звук незнакомого мужского голоса ворвался в ее сознание, как стрела в сердце. От неожиданности Арина подпрыгнула. А обернувшись, изумленно застыла. Максим Коршун. Он был тут, стоял всего в шаге от нее на залитой солнечным светом московской улице – самоуверенный, в солнцезащитных очках, с шальной улыбкой, блуждающей на губах. Мачо.

С тех пор, как анон научился складывать буковки в слова, а слова в предложения, он пытается понять как должна выглядеть блуждающая улыбка, и почему, мать ее, она блуждает в каждом любовном романе  :blabla:

Анон пишет:

И да, я был уверен после прочтения названия главы, что речь пойдет о гее-приятеле Коршуна. :lol:

Аналогично, Анон :)

#3795 2015-07-08 22:31:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И да, я был уверен после прочтения названия главы, что речь пойдет о гее-приятеле Коршуна.

Название глав - это творчество чтеца.

#3796 2015-07-08 22:42:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Чтец, ты богичен!  :heart:

#3797 2015-07-08 22:47:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ведь он – он заговорил с ней. Почему он заговорил с ней? Он, получается, заметил ее.

Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А! Они будут стрелять!

Забавно, что героиня с одной стороны вся такая духовно богатая, а с другой — в Максимке ей насрать на всё, кроме внешности.

#3798 2015-07-08 23:20:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Максим почти не ел, лишь улыбался и задавал вопросы, от которых Арину бросало то в жар, то в холод. Он словно играл в прятки с самим собой, и невозможно было понять, чего же он все-таки хочет, для чего догнал ее там, на улице. Для чего привел в это кафе.

Анон пишет:

– Вы считаете себя совсем взрослой, не так ли? – он заглянул ей в глаза.

Анон пишет:

Она мерзла под его похолодевшим взглядом, словно тучи снова закрыли солнце и грозовой ветер налетел на нее.

Анон пишет:

А потом все кончилось. Максим преобразился – поднялся, достал из кармана телефон и включил его. Несколько коротких «бип» показали, что все это время его кто-то искал, ему звонили, его домогались. Он просмотрел сообщения, позвонил кому-то, сказав, что «скоро будет», и предложив «послать их всех к черту, он делает, что захочет». Затем скользнул по ней отстраненным взглядом – как по детали интерьера.

Анон пишет:

Но он ушел, бросив официанту на стойку бара какие-то деньги. Не обернулся, не посмотрел на нее и не спросил ее имени.

Для меня всегда загадка, почему так много читательниц дрочат на подобное поведение мужчины?? Что здесь, что в Оттенках. Ну реально, не могу себе представить, чтобы я после такого свидания согласилась на второе. Кому в радость эта постоянная неловкость? Такое явно презрительно-снисходительное отношение? Мне бы в такой ситуации хотелось бы слиться по тихому и больше никогда с этим типом не пересекаться, а они текут...

Отредактировано (2015-07-08 23:21:16)

#3799 2015-07-08 23:55:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Для меня всегда загадка, почему так много читательниц дрочат на подобное поведение мужчины??

По-моему, мужики на такое поведение женщин тоже иногда дрочат :dontknow:

#3800 2015-07-08 23:59:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. (с)
Может быть, это воспринимается как вызов. Может быть, ей нравится, когда её бросает то в жар, то в холод. Лучше бы обливаниями  увлеклась. Может быть, редкие непредсказуемые проявления симпатии (или того, что героиня за неё принимает) интригуют и заставляют добиваться их снова и снова, как выигрыша в азартных играх. Знаешь, в дрессировке один из основных приёмов — поощрять дрессируемого за некое поведение случайным образом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума