Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#3426 2015-05-08 23:20:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Надо написать админам, из других тем вроде пропали эти ошибки.

#3427 2015-05-08 23:21:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Тред загибается в конвульсиях от написанного.

#3428 2015-05-08 23:25:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон с ссылками, спасибо тебе кстати. Я правда думала, что грамматические и стилистические ошибки - это косяки перевода, однако нет, и в оригинале та же хуйня. И снова снизу постучались х)

#3429 2015-05-09 01:59:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Цитаты просрал, поэтому по пунктам:

1) Настя худая, без сисек, вечно лохматая и дряблая, это неоднократно упоминалось. Правда, как и положено сьюхе, все видят в этом исключительно достоинства и признак чистой души, а не лени
2) про то, что Настенька никогда не была у гениколога, не говорится прямо. Она просто вела себя, словно он её осмотрит в первый раз: "Она что, меня и там ещё будет смотреть? да ладно! А зачем?"
3) ситуации, когда посторонняя самка рядом с Греем теряет голову от желания вскочить ему на хуй, а Анечка лихо ставит её на место, лютое днище, анон, даже не пытайтесь их читать. Наверное, они по отвратительности могут сравниться только с доминированием Грея на тему "дом, кухня, борщи"

50ОП, глава 9, в которой мы проваливаемся на новое дно.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-05-09 02:00:12)

#3430 2015-05-09 04:23:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

ситуации, когда посторонняя самка рядом с Греем теряет голову от желания вскочить ему на хуй, а Анечка лихо ставит её на место, лютое днище, анон, даже не пытайтесь их читать.

Но это же ржачно! Читец, милый, не выкидывай такое при цитировании, а :pink:

#3431 2015-05-09 06:39:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

единственной книжкой с пространными описаниями интернет- и смс- переписок в багаже читеца была книжечка Донцовой, прочитанная несколько лет назад от безысходности посреди леса среди бытовой на стройке. Так вот, там они были вписаны органично

а я же говорила, что ЭТО хуже Донцовой. Ух, ну хоть не я одна.


Анон в :27:37, тут уже настолько блевотно, что даже твои картинки воспринимаются... никак

#3432 2015-05-09 06:49:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но это же ржачно! Читец, милый, не выкидывай такое при цитировании, а 1157

так в этой главе и нет этого вроде, она только с Кейт и тусила.


Ахаха, еще я нашла косяк переводчика (надеюсь переводчика):

К горлу подступает тошнота. За всю жизнь я так не переживала, как тогда. Замечаю, что и мистер Джонс притихла.

#3433 2015-05-09 08:43:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

говорю я слегка заплетающимся языком.

Это они один коктейльчик выпили?

#3434 2015-05-09 13:54:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны! Только припал к чтениям, сейчас на 8 главе первой книги (пользуясь случаем: чтец, лучи любви! )
И у меня вопрос. В первой главе описание Аны:

Из зеркала на меня смотрит бледная девушка с темно-русыми волосами и голубыми глазами, которые слишком велики для ее лица.

А потом в сцене дефлорации Грей внезапно:

Кристиан высвобождает мои волосы из резинки и глубоко вздыхает, когда они волной падают мне на плечи.
  - Люблю брюнеток, - шепчет Кристиан и запускает обе руки мне в волосы, обхватывая мою голову с двух сторон.

Но ведь темно-русые волосы - это не брюнетка. Это шатенка максимум.
Грей ее тралит? Типа "Люблю брюнеток, а тебя не люблю, лол". Или это намек, что он потом заставит ее покрасить волосы в черный?

#3435 2015-05-09 14:18:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Грей ее тралит? Типа "Люблю брюнеток, а тебя не люблю, лол". Или это намек, что он потом заставит ее покрасить волосы в черный?

либо косяк переводчика, либо недосмотр авторши, либо мужики не различют шатенок и брюнеток :trollface:

//в оригинал лень лезть, прости

#3436 2015-05-09 15:48:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Для некоторых все люди делятся на блондинов и брюнетов. Я помню, у Хмелевской какой-то светлый, но не блондин был назван блондином.

#3437 2015-05-09 15:48:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Brunette - это как раз таки темные волосы, темно-русые и темнее.

#3438 2015-05-09 16:02:19

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Либо анон читал жопой, либо в тексте только брунетки и блондинки фигурируют. Даже дизингерша блондинка.

#3439 2015-05-09 16:18:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Либо анон читал жопой, либо в тексте только брунетки и блондинки фигурируют. Даже дизингерша блондинка.

Дык у автора явная фиксация на блондинках, они там все либо двуличные твари, подкрадывающиеся к Грею, либо облизывают Анечку, буду обслугой. Либо все вместе.

Анон выше всё верно написал, brunette - шатенка.

#3440 2015-05-10 22:03:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон выше всё верно написал, brunette - шатенка.

а черноволосая тогда как?

#3441 2015-05-10 22:40:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

а черноволосая тогда как?

Black-haired.

#3442 2015-05-11 00:42:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

К противостоянию автор Аня vs мерсские блондинки ещё стоит добавить, что блондинки все, как одна, восхищённо смотрят на Грея, разочарованно стонут, когда Грей проявляет внимание к Ане и жутко пугаются, когда Аня с ними разговаривает и намекает, что заметила их внимание к доминанту. И чем женщина красивее, обаятельней и эффектней, тем сильнее её зависть, разочарование и страх при виде Ани.

50ОП, глава 10,

Скрытый текст

#3443 2015-05-11 00:50:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

:timid:  :really:
Что за нафиг там вообще произошел?
*а госпоже Кате, если подумать, достается все лучшее, не то, что рабыне Анастейше. Нормальный Грей, богатые родители, а ещё и сладкая Ана... *

#3444 2015-05-11 00:58:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

@Anon, Джек, судя по-всему, в наркотическом кумаре, влез в квартиру Кости с целью украсть Аню и запытать. Джек зафейлил свой хитрый план и был сдан полиции. Костя сорвал деловую командировку и вернулся рефлексировать, что он не может защитить жену. На фоне этого у них началась ДРАМА и РАЗМОЛВКА на тему, что Ане для лучшей защиты нужно срочно прекратить выходить из дома, бросить работу и забить на друзей.

#3445 2015-05-11 03:48:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

@Читец

Спасибо, теперь наконец-то стало все понятно.

Все-таки мечты у идиоток всего мира сходятся - мужжж, бабло, он доминирует, она ма-ни-пу-ли-ру-ет. При этом героиня вообще не меняется, не делает ничего, и мужика ловит только на уникальную звезду. С колокольчиками, что ли...
Удручает, что Джеймс вообще ни в зуб ногой про жизнь богатых и знаменитых, или хотя бы адекватных. Что миллиардеры, что доярка Маня из соседнего колхоза, все едины. Помню, апофеоз я встретила в одном фэндоме - гг, по канону девушку весьма разумную и талантливую, главу маленькой, но успешной компании, выдали замужжж за левого миллионера, разродили двойней и отправила на суарэ высшего общества в растянутом застиранном свитере. А чё, афтор сам на пьянку к мужу так приходит.

Ну и тут, конечно, будет сцена насильного секса с пьяным мужиком. Ммм, прямо как в легендарных "Унесенных ветром"... правда вот Грею до Батлера даже не как до Китая, а как до пределов Вселенной с учетом его расширения.
В юношестве анония любила немного поржать над любовными романами(особенно над тем, что представляют сцены секса с точки зрения физики и над божественными сравнениями). Так вот - романы-то дерьмо, и штампуют их студенты десятками. Но почему-то мне кажется, что они дерьмо меньшее, чем 50 оттенков, и я не припомню, чтобы гг в романах так дрочила на шмотки. Черт, так на бабло Скарлетт, вышедшая замуж  из-за денег, не дрочила! Даже чертов прообраз Аны, Белла, к деньгам своего кровотсоса относилась совсем иначе.

И вообще, такие больные отношения, как у этих долболюбов, поискать надо. Недоросль, который, похоже, упоенно наглаживает свой Эдипов комплекс, трахаясь с бабой-почти-как-его-мамаша(и при расставание с ней испытавший, похоже, практически ощущение сепарации с родительницей) и его баба. Это вообще нормально - представлять своего любовника в виде маленького мальчика ПОСТОЯННО? Я одна чую здесь, кроме церебрального секса, ещё и нежный запашок педофилии?


Читец, ты герой. Имхо, даже Пластелины не были столь отвратительны... там хотя бы имена забавные встречались.

#3446 2015-05-11 08:00:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

по здравом размышлении, Анечка реально выглядит, как бабенка, которая вышла замуж ради бабла. я знаю, что об этом уже триста раз говорили, но у меня в голове как-то именно сейчас щелкнуло. она не похожа, поведение ее не похоже на поведение филологической девы-девственницы из среднего класса, которая впервые нюхнула брильянтов и шанель

#3447 2015-05-11 09:01:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но зачем? Некоторое время я с какой-то странной отстраненностью пассивно наблюдаю за манипуляциями Сойера, но потом вдруг осознаю, что именно может означать лента, и к горлу снова подкатывает тошнота. Спешу прогнать неприятную мысль. Не надо, Ана!

а я чет не поняла. Что к чему?

#3448 2015-05-11 11:19:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

ты герой. Имхо, даже Пластелины не были столь отвратительны... там хотя бы имена забавные встречались.

Я буду смеяться, но таки да. В Пластелинах автор честно пытается выписывать принца и чорного пластелина , и видно, что она пусть и хуёво и спиждено из "Анжелики", а вот в оттенках автор бредит во всю силу своего скудоумия.

Анон пишет:

она не похожа, поведение ее не похоже на поведение филологической девы-девственницы из среднего класса, которая впервые нюхнула брильянтов и шанель

Судя по тексту, автор к середине второй части окончательно забыла, что Аня вроде бы не она, и теперь сублимирует "вот если бы я была бохатой" и Сердючкиной "он бы подошел, я бы отвернулась, он бы умолял меня, я б ушла".

Вообще, впечатление от текста стало невыносимо-отвратительным. Автор перестала кокетничать, текст полон её неповторимого внутреннего мира, и такой типаж быдла "мудроженщина-овуляшка" я разве что в здешней теме лялечек видел, и таких феерических мужей-подкаблучников тоже только в их байках.

Добавлено спустя 03 мин 35 с:

Анон пишет:

а я чет не поняла. Что к чему?

Это её влажные фантазии на тему бдсм.

#3449 2015-05-11 19:53:19

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Серый не подкаблучник, Серый - слизняк без собственной воли в принципе. Впрочем, как и все герои - они не имеют стойкого характера... они вообще его в большинстве своем не имеют. Просто в разных сценах они держат в руках разные таблички, в которые должен поверить читатель. "Я с охуенно богатым внутренним миром", "Я доминатор-почтальонер", "Я сексуальная прынцесса в офигенном платье". Но таблички постоянно противоречат и поведению, и другим табличкам того же персонажа. Оно безмерно слабое, это даже не средний уровень фанфиков, а что-то придонное.
Пластелины - это унылейший фикбук, да. С бдсм-элементами, постоянной отсутствующей логикой, только вот мне показалось, что свои слабые характеры персонажи хотя бы как-то держат на себе, не уверяя постоянно всех вокруг, что я вот такой вот. Фигня фигней, но хотя бы с какими-то характерами...

#3450 2015-05-13 10:55:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А мне тут на днях снилось, будто бы я зачем-то поперся смотреть 50ОС в кинотеатр (хотя все, что я о нем знаю в реале, почерпнуто из этой темы и в частности из чтений). Все бы ничего, сон  как сон, с кем не бывает, но мне приснилась сцена, с которой я б даже посмотрел фильм на самом деле. Там была бывшая Серого, какая-то крашенная блондинка (уловил-таки из чтений самую суть), она на почве любви к нему реально сошла с ума и украла каким-то образом его перчатки (как сейчас помню, чОрные такие, кожаные). И вот сидит она на последнем, стеклянном этаже крутого небоскреба, одна за красивым крутым ресторанным столиком, столик накрыт на двоих, а напротив нее с двух сторон от тарелки лежат те самые перчатки. А она с ними разговаривает как с живыми, гладит их, и думает, что перед ней сидит Серый. Мультик "Варежка" все смотрели в детстве? Вот того же типа расстройство. Че-то это так крипотно выглядело во сне, что аж второй день из головы не выходит. Ну почему в оригинале не было каких-то таких вот цепляющих моментов? Ябпосмотрел тогда.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума