Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#2801 2015-04-14 21:49:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мне, честно говоря, с игры Даконы ни горячо, ни холодно, но видно было по крайней мере, что они с Дорнаном стараются.
А второстепенные персы, типа Хосе, Кати и прочих мам-пап как-то ни о чём. Не, я понимаю, типа роль второго плана, но они, увы, как были записаны картонками изначально, так картонками и остались.
А, ещё: сцена с планером - самое крутое, что было в фильме. И те кадры, где они через лес на машине ехали. У меня просто зацикленность на пейзажах именно поэтому я могу смотреть Сумерки почти без рвотного рефлекса.

#2802 2015-04-14 23:07:19

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну, у доминанта может быть покоцанная психика, строго говоря, ничто человеческое ему не чуждо жи))

Может, только тогда это очень хуевый доминант.

#2803 2015-04-15 00:30:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

На 50 ОХ, глава 16,

...в моем горле рождаются пузырьки смеха...

Угу. Всё равно что сказать: "из моего горла вырывается булькающий смех". Охуеть как подходит для описания девы с ОБВМ.


... я беру его в рот, сосу что было сил, <...> О господи. Я сосу еще сильнее.

Блин, она реально думает, что чем сильнее сосать, тем приятнее члену? Это типа: “хто вище б'є – той краще грає"?

И отдельно вымораживают эти постоянно отвисающие челюсти, открытые рты и прочее разное. Автор хоть представляет, как по-дебильному это выглядит в воображении читателя?  :o

#2804 2015-04-15 01:30:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон с "э" спасибо, я чёт ступил :facepalm:

По поводу порнухи: вы себе даже не представляете бездны её однообразия. Да и всеобщего однообразия. Редактор первого тома ещё как-то исправлял положение, а вот во втором остаётся ощущение, что автор - потомок внебрачной связи Эллочки Людоедки (словарный запас и представления о красивой жизни) и бухого студента-раздолбая (виртуозное владение операцией "ctrl+c, ctrl+v"). Одними и теми же словами описывается одно и то же. Одно и то же одним и тем же ограниченным набором слов.

На 50ОХ, глава 17,

Скрытый текст

#2805 2015-04-15 02:57:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Какой нетривиальный авторский ход конем: все, все без исключения, положительно настроенные и нейтральные к Насте удивительно схожи во мнении, что Настя-луч света в темном царстве Темного Доминанта. А то вдуг кто не заметит тысячи и одного признания Серого в любви. И пары месяцев не прошло, а Настенька уже получила диплом, закадрила порочного милиардера, переехала, исцелила Серого своей любовью,получила повышение и предложение сходить замуж. И все это в коротких промежутках между еблей и мозгоеблей. Черт, я завидую ее продуктивности.

#2806 2015-04-15 08:55:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Черт, это такой эталонный мерисьюшный фикбук, что вот хоть прям щас в палату мер и весов.
Ладно еще первая книга, но как, каааааак можно снять что-то хоть сколько-нибудь адекватное по вот этой херне? Какой увлекательный фильм это должен быть!

#2807 2015-04-15 09:21:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ну блять это уже просто пиздец, это перешло все границы. Я бы еще читала без пуканной тяги это все, но с момента повышения бездельницы Аны все пошло по пизде. Авторша, чем ты думаешь?..

И доктор-щарлатан меня развлекает. Боже мой, боже мой...какой феерическая пиздецоподобная хуита!

Да простят меня аноны за мат т_т

#2808 2015-04-15 09:36:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Черт, это такой эталонный мерисьюшный фикбук, что вот хоть прям щас в палату мер и весов.
Ладно еще первая книга, но как, каааааак можно снять что-то хоть сколько-нибудь адекватное по вот этой херне? Какой увлекательный фильм это должен быть!

Мне уже правда интересно, что там насценарит авторша, раз Сэм ушла из проекта)) Хотя возможно, конечно, что это очень хитрый ход.

#2809 2015-04-15 12:20:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Интересно, а эта писательница текстов руками случайно новую нетленку не планирует?

#2810 2015-04-15 12:37:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мне уже правда интересно, что там насценарит авторша, раз Сэм ушла из проекта)) Хотя возможно, конечно, что это очень хитрый ход.

Читец подозревает, что это будет ещё более феерическое по своей унылости говно. Автор, конечно, вроде как профессиональный сценарист, но учитывая, как она испортила первый фильм, можно предположить, что профессионального успеха она на этом поприще не добилась.

#2811 2015-04-15 12:57:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Интересно, а эта писательница текстов руками случайно новую нетленку не планирует?

да по-любому. грех такой талант в землю зарывать

#2812 2015-04-15 13:58:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

ярко-серым взглядом

>ярко
>серым

Анон пишет:

— Нет, Анастейша, нет и нет. При всем моем уважении к твоим талантам, ты ведь всего неделю работаешь в редакции — пойми меня правильно.

Но тем не менее его не смущает такая кадровая политика принадлежащей ему компании.

Анон пишет:

Очень удобно в экстренных случаях, думаю я.

Если Грей решит утопиться в соплях? :chearleader:

Анон пишет:

Дружелюбная и проворная секретарша приглашает нас

Ого, неужели у нас есть незнакомая телка, описанная без агрессии...

Анон пишет:

Она тепло приветствует Кристиана, на мой взгляд, даже слишком тепло

...чёрт.

Анон пишет:

— Соглашение о конфиденциальности? — Доктор Флинн морщит лоб и вопросительно смотрит на Кристиана.

То есть за всё это время он не узнал даже этого.

Анон пишет:

— Он давит на тебя?
— Да. Но не в такой степени, как раньше. — Я чувствую себя предательницей, но это правда.
— Это для меня не новость, Ана.

Ну хоть это для него не новость!

Анон пишет:

— Доктор Флинн, у меня никогда до этого не было близких отношений, а Кристиан… ну, это Кристиан. За последнюю неделю произошло столько всего. У меня не было шанса все обдумать.
— Что тебе нужно обдумать?

Аааааааааааааааааа.
>у меня никогда до этого не было близких отношений
>За последнюю неделю произошло столько всего
Действительно, что там думать!

Анон пишет:

— Ана, за очень ограниченное время вашего знакомства с Кристианом вы сделали для прогресса моего пациента больше, чем я за последние пару лет.

С учетом того, что ты даже не знал про соглашения о конфиденциальности, - не удивительно.

Анон пишет:

— Научный термин для этого явления, извини за занудство, СФБТ. — Он улыбается. — То есть краткосрочная терапия, нацеленная на решение проблем; терапия, ориентированная на цель. Мы концентрируем наши усилия на том, каким хочет стать Кристиан и как этого достичь.

>краткосрочная терапия, нацеленная на решение проблем
>вы сделали для прогресса моего пациента больше, чем я за последние пару лет
Okay.

Анон пишет:

Сожалеть о прошлом и бить себя в грудь нет никакого смысла — такими методами работали все психологи и психиатры, к которым обращался Кристиан.

Они, наверное, его как дойную корову передают.

Анон пишет:

И если он реализуется в виде безопасных, разумных отношений между взрослыми людьми с одинаковыми вкусами, то проблемы тут нет. Как я понимаю, Кристиан в манере БДСМ развивал все свои сексуальные отношения.

>он реализуется в виде безопасных, разумных отношений
>Кристиан в манере БДСМ развивал все свои сексуальные отношени
*вспоминает БДСМ по-греевски* Да, чувак, ты блестяще знаешь своего клиента :facepalm:

Анон пишет:

Мы с тобой обязаны уважать его выбор и поддержать его.

Терпи и обрящешь.

Анон пишет:

Он потенциально раскрывает себя огромному миру эмоциональных страданий, которые, между прочим, он отведал, когда ты ушла.

Ты помнишь, что ты ушла от него на два дня, сучка? Помнишь? Никогда не смей уходить от него, сучка.

Всё, если я кому нужен, я на орбите Плутона :-/

PS

Анон пишет:

Раскрыв рот, я жадно

...сосу.
Простите, предыдущей главой навеяло.

#2813 2015-04-16 00:52:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

На 50ОХ, глава 18, в которой читец понимает, что третью книгу он ещё раз не осилит

Скрытый текст

#2814 2015-04-16 02:14:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

— «Чарли Танго»? — шепчу я, помертвев. — Нет!

Не знаю, как у других анонов, но здесь я четко вижу, кто ей действительно дорог.
Вертолет, имя которого она вспоминает быстрее, чем имя своей половой тряпки.

#2815 2015-04-16 02:18:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Так машина денег стоит!

#2816 2015-04-16 02:28:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не знаю, как у других анонов, но здесь я четко вижу, кто ей действительно дорог.
Вертолет, имя которого она вспоминает быстрее, чем имя своей половой тряпки.

Чот зашипперила. И шарик этот под подушкой, и как она его трогательно Чарли Танго зовет. К доменанько столько нежности и любви за все книги не наберется.

#2817 2015-04-16 03:01:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это сибас — я не верю своим глазам — со спаржей, картофелем фри, под голландским соусом.

Как, и здесь сибас со щочками?

#2818 2015-04-16 03:54:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не могу понять, почему они постоянно бормочут (я даже загуглила - и действительно, бормотание - это тихая, невнятная речь). Они и в оригинале говорили неразборчиво, или это переводчик так перевёл?

#2819 2015-04-16 04:00:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

— Ешь, — приказывает он. — Я не повезу тебя домой, пока ты не доешь рыбу. А уж тогда мы отпразднуем по-настоящему.

Как человек, который ест подобно Анастейше мало, мне в такие моменты хочется прибить то ли Кристиана, то ли авторшу, то ли обоих  :facepalm:

Анон пишет:

Ну да, Костя, все бабы, особенно совсем недавно лишившиеся девственности, кончают, когда им во влагалище засовывают грязные пальцы.

И кончают по приказу, конечно же!  :sacrasm:

Анон пишет:

Не знаю, как у других анонов, но здесь я четко вижу, кто ей действительно дорог.
Вертолет, имя которого она вспоминает быстрее, чем имя своей половой тряпки.

Я подумала, что у половой тряпки могло быть более одного вертолёта. И что слова Аны звучат слишком лицемерно особенно для филологической девы.

#2820 2015-04-16 04:34:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

— «Чарли Танго»? — шепчу я, помертвев. — Нет!

Не знаю, как у других анонов, но здесь я четко вижу, кто ей действительно дорог.
Вертолет, имя которого она вспоминает быстрее, чем имя своей половой тряпки.

а я чот про работу подумал) ведь если серый ебнется, аньке придется, о ужас, работать по-настоящему.

#2821 2015-04-16 06:47:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Читец, миленький, пожалуйста, почитай 3 книгу(( Я понимаю, что прошу ужасные, невозможные вещи, но... можем напополам почитать, можно Не читаца припречь, но не бросай нас Т_Т

Анон пишет:

Читец на твоём бы месте проверил, не предлагал ли твой прекрасный Прынц руку, сердце и тот домик предыдущим сабам... Сорри, забыл в каком мы романе 67280105

а это кстати тема. Я еще когда первую книгу читала, думала, не обманывает ли он анечку, по сути может. А чо, бизнесмен он же как врач - сказал, что срочный вызов и ушел по туманным делам. А тут еще и бохатый.


Анон пишет:

Под терпеливым, материнским взором Мадонны я ласково прижимаю к себе его голову и пытаюсь отдышаться.

что?.. какой ебаный стыд  :bu:

Я смотрю к этой главе авторша выучила новое слово - знойный/hot, к месту и не к месту.

Анон пишет:

Не могу понять, почему они постоянно бормочут (я даже загуглила - и действительно, бормотание - это тихая, невнятная речь). Они и в оригинале говорили неразборчиво, или это переводчик так перевёл?

я угорала над этим несколько страниц назад. Это не переводчик, он старался, как мог и в переводе они бормочут меньше  :facepalm:  В оригинале да, они все время бормочут, то есть murmurs. Прикинь как смешно читать))) пафосный момент, и
- bla-bla-bla! - he murmurs.

А напомните мне, пжлст, с какой стати Хосе остается с ночевой у анечки с греем? О_о

#2822 2015-04-16 08:48:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

в более экологичном доме, где используются современные технологии

Почему-то мне это кажется взаимоисключающими понятиями.

Хосподи, Грэю достаточно, кажется, было бы ей выписки по своим счетам показать - и Аня бы сама его к алтарю поволокла.

А это типа последняя глава была? Дальше третья книга?
Чет я чую, что про закону жанра Грей должен потерять память и забыть свою Анечку.

#2823 2015-04-16 08:50:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Чет я чую, что про закону жанра Грей должен потерять память и забыть свою Анечку.

Хрен тебе. Автор сказал - в загс, значит, в загс!

#2824 2015-04-16 09:14:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А это типа последняя глава была? Дальше третья книга?

оставь надежду всяк сюда входящий  :trollface:

#2825 2015-04-16 09:43:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет я чую, что про закону жанра Грей должен потерять память и забыть свою Анечку.

Хрен тебе. Автор сказал - в загс, значит, в загс!

Ну отчего же - амнезия это древний как окаменелое дерьмо динозавра штамп же. Грей ее забывает, не узнает, Аня страдает, пытается разбудить его память силой любви, но тут!! Появляется суицидница, которую Грей помнит! И Грей Ане - ты кто такая, давай досвиданья, Лейла во всей низости своего коварства ему поддакивает, Аня страдает, рыдает и уходит. На работе сразу все плохо, те рукописи, что она продвинула в печать, оказываются лютой пуергой, ей за это устраивают разнос и ставят на грань увольнения. Квартиру она продала, вроде? Если да, то вынуждена перебиваться у Хосе.
Не, конечно, в Грее затеплились сомнения, миссис Робинсон и психолог тоже накапали, и своенравный самодостаточный мистер Грей в итоге вспомнит, потому что нет преград истинной любви, и они созданы друг для друга. Но хоть какой-то повод пострадать этим идиотам без каких-либо номеров на проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума