Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-02-19 15:11:35

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Двоюродный брат снимал квартиру.
Сначала платил через пень-колоду (причем я просила-то оплату кварплаты и 4 тысячи сверху, когда чужие люди платили бы 10 сверху).
Последний год не платил вообще, купил свою квартиру и свалил.
Моя квартира в убитом состоянии.  Он, сэкономив, купил свою, долг отдавать не собирается.
Никогда больше.

#52 2015-02-19 15:25:39

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Вот еще одна кулстори во след анону, наказывающему не сдавать жилье близким, дабы не разосраться.

Наблюдал ситуацию со стороны:

Один друг живет у другого, т.к. ховается от армии. При этом работает (а точнее имеет источник дохода), рассчитывается по кредиту за машину, но суко нихуя не платит за коммуналку. Естественно, не стесняется угощаться бухлом первого друга, одалживать бабло и не возвращать... Короче, только удивительная неконфликтность первого друга и отсутствие финансвых проблем не похерили эту дружбу к тому моменту, когда они разъехались.

Но вот про себя я знаю, что вскипел бы и разосрался насовсем.
И вот хер поймешь - злонамеренно это делается или нет.
То ли это такие разные представления о порядочности и долгах, то ли проявление эксплуататорской сучности людей, то ли еще что-то.

#53 2015-02-19 15:34:06

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я б с таким другом больше на одном поле срать не сел.

#54 2015-02-19 15:35:38

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Двоюродный брат снимал квартиру.
Сначала платил через пень-колоду (причем я просила-то оплату кварплаты и 4 тысячи сверху, когда чужие люди платили бы 10 сверху).
Последний год не платил вообще, купил свою квартиру и свалил.
Моя квартира в убитом состоянии.  Он, сэкономив, купил свою, долг отдавать не собирается.
Никогда больше.

Правильно понимаю, что еще и долг по жкх за год?

#55 2015-02-19 15:45:46

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Ахаха, какой тред!
Анон в нулевых снимал жилье с одной девой, и все было хорошо, никто еду не таскал и с оплатой не халявил. И по ночам музыку не включал, не шумел, свет не жег. Но однажды, вернувшись домой, анон нашел в двери бумажку с просьбой переночевать в другом месте, типа дево привела домой хуя. Типа не мешайте. Дверной звонок выкручен, мобильник не отвечает. Надо ли говорить, что в чужом городе анону некуда было идти в час ночи? Да и не в час тоже. Анон сперва долго стучал в дверь, а потом соседи вызвали ментов. Все кончилось хорошо, но хозяева выгнали и анона и ебливую деву.
Такая история.

#56 2015-02-19 15:51:50

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Аноны! А что сделать-то можно, чтоб перестали таскать? Если вежливый разговор не прокатил, а вариант с "нельзя блять" не подходит, потому что в остальном все супер и реально не хочется портить отношения с человеком?

Попробуй надписывать продукты и готовую еду. Может, у человека щелкнет?

#57 2015-02-19 16:23:54

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Попробуй надписывать продукты и готовую еду. Может, у человека щелкнет?

Плюсую.

#58 2015-02-19 16:30:39

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Правильно понимаю, что еще и долг по жкх за год?

Нет, долгов нет, но даже не знаю, сам ли платил или мама его (мужику 35, ага), которая и просила за него.

#59 2015-02-19 16:46:30

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

А что сделать-то можно, чтоб перестали таскать? Если вежливый разговор не прокатил, а вариант с "нельзя блять" не подходит, потому что в остальном все супер и реально не хочется портить отношения с человеком?

в еду слабительное, в вещи перца или какой-нибудь порошок, который почесуху вызывает.
я так отучила брать свои вещи и еду двоюродную сестру, которая все лето меня низводила (родственнички подбросили), при том, что у нее своих денег было дофига.

#60 2015-02-19 16:53:33

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

а вот такой вопрос по следам сожительства.
если допустим я приезжаю в другой город к подруге, чтоб найти там работу и подруга зовет на время, пока буду искать работу у нее жить... я вот только сейчас задумался, мне ей денег предложить за квартплату или еду, пока буду у нее жить? или вообще лучше сразу найти съемное жилье и не портить отношения?
потому что одно дело когда я к ней в гости приезжала мы уже тогда во вкусовых предпочтениях не сходились и кушали либо в кафе, либо я себе отдельно покупала

#61 2015-02-19 16:57:23

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я бы предложил оплачивать жкх и питание отдельно.

#62 2015-02-19 16:59:00

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

оплачивать половину ЖКХ и готовить отдельно, имхо, нормально удет. Главное - постарайся побыстрее найти работу и отселиться, а то потом мы будем читать историю "приехала подруга, предложила ей пожить, год живет, как выгнать".

#63 2015-02-19 17:34:19

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Или историю "подруга позвала пожить пока не устроюсь, устроиться сразу не получается, а подруга требует сьехать, требует денег, требует-требует-требует, сука, а не подруга"

#64 2015-02-19 18:05:41

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

в еду слабительное

Бвахаха! Кстати да! Слабилен какой-нибудь в лошадиной дозе налить... жидкость без особого вкуса и запаха... Прям нарочно на нее готовить, а самой пока питаться по типа "сготовил - сразу съел"

#65 2015-02-19 19:25:24

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Снимали мы с друзьями двухкомнатную хату. И приехал к нам из соседней страны товарищ "пожить пару недель, пока с девушкой отношения выяснит". Пытались его уехать полтора года, он просрал все сроки пребывания в чужой стране, не платил нихуя, правда почти и не отсвечивал, но все равно.
Просто эпический пиздец.

#66 2018-02-25 20:25:43

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Двоюродный брат снимал квартиру.
Сначала платил через пень-колоду (причем я просила-то оплату кварплаты и 4 тысячи сверху, когда чужие люди платили бы 10 сверху).
Последний год не платил вообще, купил свою квартиру и свалил.
Моя квартира в убитом состоянии.  Он, сэкономив, купил свою, долг отдавать не собирается.
Никогда больше.

Сочувствую тебе, анон. Халява по праву "мыжсемья" мерзка вдвойне. Прижать его через родных или ещё кого можно?

#67 2018-02-25 22:36:19

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон. Халява по праву "мыжсемья" мерзка вдвойне. Прижать его через родных или ещё кого можно?

Чувак, три года прошло :) Тред реанимирован :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума