Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24101 2022-05-13 23:59:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно у него живёт отдельной жизнью и такие финты выделывает ...

ну и зря, и зря. Вилка там прибил Ганю ганнигрэмом, что собственно и случилось  :evil: любовь Ганю ой как на колени поставила и поломала, ничто другое так не смогло бы

Да мне нравится мысль, что Уилл Ганю связал и убивает его их связью (оленем), которая одного его свиста слушается

#24102 2022-05-14 00:05:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

которая одного его свиста слушается

так потому что он всем рулит. Ганя уже готов и в любой момент по свисту будет в восторге от "я себя принял и тебя и становление свое"

#24103 2022-05-14 00:07:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

которая одного его свиста слушается

так потому что он всем рулит. Ганя уже готов и в любой момент по свисту будет в восторге от "я себя принял и тебя и становление свое"

Вот только до этого ещё как пешком до канадской границы... :sadcat:

#24104 2022-05-14 00:09:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, почему от вилки ждут, что он должен своей эмпатией Ганину любовь пронзить. Особенно когда ещё сам Ганя нихрена не понял. Ну не заточена вилкина эмпатия под чувства обычных людей, она только на маньяков настроена(((

Ээээм, нет. Уилл сам прямым текстом говорит что может чувствовать кого угодно, в том числе маньяков раз это нужно по работе.

#24105 2022-05-14 00:11:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Попался тут арт с очевидной в общем-то  параллелью с Пигмалионом и Галатеей. А, и правда. Выточил, открыл, огранил, и сам влюбился в свое творение

#24106 2022-05-14 00:13:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, почему от вилки ждут, что он должен своей эмпатией Ганину любовь пронзить. Особенно когда ещё сам Ганя нихрена не понял. Ну не заточена вилкина эмпатия под чувства обычных людей, она только на маньяков настроена(((

Ээээм, нет. Уилл сам прямым текстом говорит что может чувствовать кого угодно, в том числе маньяков раз это нужно по работе.

Но по его действиям этого не видно вообще :dontknow:

Даже с той же Аланой. Поначалу вроде бы любовный интерес, почему бы не "пощупать", что она там ощущает. Но нет, полагается на ее слова

Отредактировано (2022-05-14 00:15:27)

#24107 2022-05-14 00:15:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, почему от вилки ждут, что он должен своей эмпатией Ганину любовь пронзить. Особенно когда ещё сам Ганя нихрена не понял. Ну не заточена вилкина эмпатия под чувства обычных людей, она только на маньяков настроена(((

Ээээм, нет. Уилл сам прямым текстом говорит что может чувствовать кого угодно, в том числе маньяков раз это нужно по работе.

Скорее похоже на самообман. Или нежелание ассоциировать себя исключительно со всякими больными ублюдками.

#24108 2022-05-14 00:16:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Про него. Но у меня почему то такое все темное на экране, что я нихрена не увидела этого

потому что там все темное  :lol:
блин, навскидку гифки получше качеством мне не хочет искаться, но фиг бы что с надписью. Тут заметно, что глаза мокрые и сглатывает тоже специфически

Скрытый текст

#24109 2022-05-14 00:20:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

блин, навскидку гифки получше качеством мне не хочет искаться, но фиг бы что с надписью. Тут заметно, что глаза мокрые и сглатывает тоже специфически

Вот именно в этом моменте я все время залипаю на мысль, насколько Ганя помят Джеком :lol: аж постарел лет на 10
Но я больше про момент после удара ножом, когда он наклоняется к уиллу

#24110 2022-05-14 00:21:14

Анон

Re: Ганнибала тред

ну объективности ради. Вот маньячина, который втерся к тебе в доверие, а на практике развлекался с твоей болячкой, пока ты чуть не отъехал, а потом чуть на электрический стул не загремел. Уже сложновато поверить, что он в тебя влюблен. Неважно, что там эмпатия и его слова говорят. Когда ты знаешь, что за человек перед тобой и знаешь, что там черная бездна на месте сердца. Ганя-то уже искренне, но в своем стиле, а Вилка закусил удила и его и сбоит на чувства, но доверие больно растоптали.

#24111 2022-05-14 00:21:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но я больше про момент после удара ножом, когда он наклоняется к уиллу

там Вилка так носиком в его шею ткнулся  :sadcat: стоит весь с огромными глазами, весь такой ганин, и потроши как хочешь, я твой  :sadcat:

#24112 2022-05-14 00:31:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вот маньячина, который втерся к тебе в доверие, а на практике развлекался с твоей болячкой, пока ты чуть не отъехал, а потом чуть на электрический стул не загремел. Уже сложновато поверить, что он в тебя влюблен. Неважно, что там эмпатия и его слова говорят. Когда ты знаешь, что за человек перед тобой

Если Уилл ощущает все правильно, именно как любовь, то дела Гани сильно расходятся с его мыслями и чувствами

Но я голосую за то, что дар вилки назвали эмпатией потому что больше не знали как назвать. В других произведениях эмпатия как фантастическая способность, это когда ощущаешь чувства других людей, причем все, хоть любовь, хоть ненависть, хоть любопытство. Если предполагался именно такой дар у Уилла, то ну не мог он не почувствовать от Гани любовного интереса. Да и от других людей их настоящих чувств. А тут в плане эмоций других людей Уилл обычный человек, его можно и обмануть, и реагирует он именно на внешние проявления чувств. Он умеет читать только маньяков и вживаться только в них. Необычная способность, интересная, но ни хрена не пойму, почему эмпатия

#24113 2022-05-14 00:31:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Даже с той же Аланой. Поначалу вроде бы любовный интерес, почему бы не "пощупать", что она там ощущает.

Чот это совсем неэтично, мне кажется до этого даже Гонебал бы не дошел будь у него такая способность O_o

#24114 2022-05-14 00:39:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Необычная способность, интересная, но ни хрена не пойму, почему эмпатия

Соглашусь. Он не сопереживает жертвам, нифигашеньки. Он может понять, как работает маньяк, потому что, кмк, способен в социопатию, потому что сам плавает на волнах социопатии. Он может видеть не как все - кровь-кишки-гыгы убил - а идею, зачем какое действие было, в чем удовольствие от процесса и в чем смысл. Обычный человек просто не видит спектр идей убийцы, ну что можно понять без прямых улик? Убийство ради мести, из зависти, ради сексуального удовольствия ну и плюс-минус еще десяток. А остальное, что сложнее, без улик не понять. Вилка считывает микро-улики, интерпретирует их из чистой социопатии - но не эмпатии. Человеческой эмпатии у него нет. Он не волнуется, что Ганя убьет еще кого-то, когда строит свою игру в шахматы, он не бьется в одержимости мести Гане же, когда Дракон нападает на жену и приемного сына, у него мускул на лице не дрожит, когда с Мейсоном пиздец. Да что там, он жалеет, когда не может убить сам. Ценность жизни у него в другом спектре восприятия. И из этого своего восприятия он и может воспринимать убийство как способ, а не как цель.

Эмпатию ему приписали как Аспергера, кмк.

Отредактировано (2022-05-14 00:40:19)

#24115 2022-05-14 00:44:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже с той же Аланой. Поначалу вроде бы любовный интерес, почему бы не "пощупать", что она там ощущает.

Чот это совсем неэтично, мне кажется до этого даже Гонебал бы не дошел будь у него такая способность O_o

В чем неэтично? Девушка, которая тебе нравится, но ведёт себя, как собака на сене. То за ручку подержит, то "у меня профессиональный интерес", то "будь ты чуть стабильней, и все могло бы быть". Почему бы не посмотреть, есть ли там хоть симпатия и можно дальше пытаться клеиться, или нет ничего, а ты просто "запасной аэродром" и лучше забить и держаться подальше?  Ту же Эби, что она врет, легко прочитал бы с такой способностью. Даже в моменте, после убийства Николаса, когда Алана с больной головой сидит в машине, и Ганя трётся рядом, чувствуй Уилл эмоции других людей, он бы уловил от Гани подозрительные вайбы. Умей он подобное использовать на всю катушку, жить бы было куда легче. Но я не заметила по сериалу, чтобы он хоть как то это использовал на простых людях. Мне кажется, его способность только на маньяков распространяется

#24116 2022-05-14 00:48:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Почему бы не посмотреть, есть ли там хоть симпатия и можно дальше пытаться клеиться, или нет ничего, а ты просто "запасной аэродром" и лучше забить и держаться подальше? 

Имхо - на Алану Вилке похуй. Когда земля под ногами осыпалась, она могла сыграть как якорь, но дальше... Да блин, она мутит с маньячиной, который может ее в суп в любой момент, но Вилка что-то не особо рыпается на этот счет. Типа выживет - молодец, не выживет - ну, упс. Когда Вилка хочет защитить - он рвет зубами. В прямом смысле. Как в схватке с Драконом. Да и в принципе не будет человек, которому не похуй, спокойно позволять кому-то, на кого не похуй, мутить с Ганнибалом. А об опасности Ганнибала он знает как никто. Это как обниматься с пороховой бочкой.
А раз на Алану похуй, то разбираться, считывать, думать - а зачем? Вилке интересен Ганя, вот Ганю он препарирует и изучает всем собой.

Отредактировано (2022-05-14 00:48:43)

#24117 2022-05-14 00:52:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но я не заметила по сериалу, чтобы он хоть как то это использовал на простых людях.

Маньяков он читает по местам преступлений, запускает свой маятник для транса и пронзает их дизайны и замыслы. Предположу чтоб прочитать обычного человека надо вломиться к нему домой/на работу, все там обнюхать, заглянуть в холодильник, посидеть за его столом и повтыкать в хобби, если оно есть. Так же предположу что в гостях у Аланы он ни разу не был :dontknow:

#24118 2022-05-14 01:05:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Имхо - на Алану Вилке похуй

После тюрьмы да, и то не до конца. А в начале сериала разве? Она ему определенно нравится как женщина.

Анон пишет:

Да блин, она мутит с маньячиной, который может ее в суп в любой момент, но Вилка что-то не особо рыпается на этот счет.

Вилка там чуть не с транспорантом ходит, что Ганя маньяк. И твердит это все тюремное заключение, то есть больше полугода. Что ему ещё сделать после?  Закрыть Алану в подвале? Да заебало, после тюрьмы, когда его все по сути предали, он перегорел к ней, да и другие цели появились. И то, сколько раз ей говорил. Но Алана большая девочка, сама разберётся. Ну ок

Анон пишет:

Предположу чтоб прочитать обычного человека надо вломиться к нему домой/на работу, все там обнюхать, заглянуть в холодильник, посидеть за его столом и повтыкать в хобби, если оно есть

Это уже не эмпатия. Это Шерлок Холмс. Если подразумевать эмпатию по определению, как она есть, вилка мог бы прочитать любого человека, стоящего перед ним. Но повторюсь, скорее всего назвали эмпатией, потому что не знали как назвать

#24119 2022-05-14 01:08:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вилка там чуть не с транспорантом ходит, что Ганя маньяк. И твердит это все тюремное заключение, то есть больше полугода. Что ему ещё сделать после?  Закрыть Алану в подвале? Да заебало, после тюрьмы, когда его все по сути предали, он перегорел к ней, да и другие цели появились. И то, сколько раз ей говорил. Но Алана большая девочка, сама разберётся. Ну ок

Вот именно что перегорел. Потому что горящий Вилка - вон с Ганей он горит, и он не сдается и не отлипает. С Аланой потухло все, видимо, на моменте, когда она от него в дурке отказалась. Ганя, конечно, предал серьезнее, но к Гане и чувство серьезнее.

#24120 2022-05-14 01:14:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Было бы Уиллу похуй на Алану, не дал бы он ей оружие и не посоветовал бы упражняться в стрельбе. Да, его чувства к ней перегорели, но она всё ещё остаётся не чужим ему человеком, с которым его связывали дружеские и добрососедские отношения, который почти год преданно ухаживал за его собаками. Да, она выбрала Ганнибала, да, имела на это полное право и ничего она Уиллу не должна. Слушать она его не хочет, как любая ослепленная своим увлечением женщина, и он может только надеяться, что Ганнибал, который знает её гораздо дольше, всё-таки её не тронет.

Отредактировано (2022-05-14 01:15:10)

#24121 2022-05-14 01:35:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Если говорить об эмпатии, Вилкина на Ганю сбоит конкретно. Окей, понятно, почему он может сомневаться в своей исключительности. Но взять того же Тира - я хз, как Вилка решил, что Ганя его отправил, потому что хотел Вилкиной смерти. Может, он чисто ему напиздел ради их атмосферы недосказанности, но если нет...

#24122 2022-05-14 01:41:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Походу Ганя может нормально говорить с Уиллом только через убийства  =D вот их Уилл понимает. Валентинка, человек-дерево, Шива- кросииииво, ухаживает Ганя. "Уилл, я люблю тебя!"- "Ась? Что ты там на литовском бормочешь?"  :lol:

#24123 2022-05-14 01:47:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это уже не эмпатия. Это Шерлок Холмс.

Но в сериале так и есть, и сам Уилл это неоднократно повторяет, "я объясняю улики" и вотэтовсё.

#24124 2022-05-14 01:49:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Походу Ганя может нормально говорить с Уиллом только через убийства   вот их Уилл понимает. Валентинка, человек-дерево, Шива- кросииииво, ухаживает Ганя. "Уилл, я люблю тебя!"- "Ась? Что ты там на литовском бормочешь?" 

предложение руки и сердца тоже придется так делать  :lol:

#24125 2022-05-14 01:50:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но взять того же Тира - я хз, как Вилка решил, что Ганя его отправил, потому что хотел Вилкиной смерти.

Хотеть "смерти Уилла" и "послать кого-то убить Уилла" это две большие разницы :troll:
Уилл в конюшне чуть не пристрелил мужика и потом на сеансе говорил что жалеет что не убил. Вот Гонебал ему прислал подарочек, да еще такой что совесть мучать не будет, это плохой человек и он сам нарвался, идеально!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума