Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32601 2023-08-30 17:52:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

представить Хоппкинса и Мур в том, что Харрис написал,  анон не может

Я сомневаюсь что из-за актеров, если честно. Просто потому что есть такая неприятная тенденция - переписывать сюжеты без хэппиэнда на более сиреневую версию. В Ганнибале же вообще всю концовку поменяли, а не одну сцену.

#32602 2023-08-30 17:53:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Имхо, если уж говорить о непопадании, то дальше всех от образа был Брайан Кокс. Хопкинс больше напирал на психопатию доктора, при этом игнорировал (ну, не он лично, сценаристы) арку с сестрой и эмоции из-за этого. Получился самый холодный образ. Версия Мадса это больше про внутренних демонов, там как раз и эмоции, и бездны. Как и в версии Ульеля.
А Коксу досталось что-то невразумительное совершенно.

С этим Анон согласен на все 100%. Вообще эпик фейл (фейспалмище).
И анончик, дай руку пожму, ты сформулировал что я никак не мог: у Хоппкинса получился очень холодный Лектер, а у Мадса - тёпленький такой ))) вот такой с Кларисой мог бы того-этого )) а демоны то какие, демоны, целый вендиго с рогами!

Отредактировано (2023-08-30 17:57:41)

#32603 2023-08-30 17:56:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но кто может представить почётного сэра в том безобразии с Кларисой, что Харрис написал в Ганнибале?

Я могу. Я уже представил почетного сэра в безобразии с Теннантом и холодцом, так что представить там еще и Клариссу не проблема вообще)

#32604 2023-08-30 18:00:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кто может представить почётного сэра в том безобразии с Кларисой, что Харрис написал в Ганнибале?

Я могу. Я уже представил почетного сэра в безобразии с Теннантом и холодцом, так что представить там еще и Клариссу не проблема вообще)

Анон искренне завидует настолько богатому воображению )) А ещё Анона понесло и он желает продолжить мысль - а с Уиллом Лектер Хоппкинса представляется?? ))
Анон щас представил (ну, по крайней мере попытался) сериал, где бы Хью играл Уилла, а Лектера - Хоппкинс  :please:

#32605 2023-08-30 18:02:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уиллом Лектер Хоппкинса представляется?? ))

А пересмотри начало Красного Дракона. Там сцена с нападением на Уилла очень даже дразнит воображение.

#32606 2023-08-30 18:03:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

представить Хоппкинса и Мур в том, что Харрис написал,  анон не может

Я сомневаюсь что из-за актеров, если честно. Просто потому что есть такая неприятная тенденция - переписывать сюжеты без хэппиэнда на более сиреневую версию. В Ганнибале же вообще всю концовку поменяли, а не одну сцену.

Возможно что и так, анон давно уже вникал в тему отличия книги и фильма, помнит только, что исправили финал.

#32607 2023-08-30 18:04:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уиллом Лектер Хоппкинса представляется?? ))

А пересмотри начало Красного Дракона. Там сцена с нападением на Уилла очень даже дразнит воображение.

В плане! Поняла, что прям соскучилась по старой классике, хочу пересмотреть.

#32608 2023-08-30 18:08:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

сериал, где бы Хью играл Уилла, а Лектера - Хоппкинс

А мне кажется, получилось бы так себе. Они чем-то неуловимо похожи, эффект получился бы смазанным.
Имхо, Лектеру-Хопкинсу нужен кто-то ломкий, хрупкий, более эмоциональный. Тот же Нортон здорово попортил игру, переписав Уилла под себя.

#32609 2023-08-30 18:10:32

Анон

Re: Ганнибала тред

есть предложение воскресенье вечером посмотреть классического ганнибала с хопкинсом и агентом старлинг
трансляцией

#32610 2023-08-30 18:10:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уиллом Лектер Хоппкинса представляется?? ))

А пересмотри начало Красного Дракона. Там сцена с нападением на Уилла очень даже дразнит воображение.

Ой, у Анона мысль пошла ещё дальше - Анон недавно прочитал (до этого не знал), что реальный протопит Лектера за то и сел в тюрьму, что укокошил любовника и разделал его на части.

#32611 2023-08-30 18:11:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

помнит только, что исправили финал.

Поменяли все, с момента планирования доктором ужина и до самого конца. Актеры старались, к слову, но вытянуть слитый финал даже такие профи не смогли. Харрис же все подводил к определенным событиям, даже диалоги. Вангую, жадные продюсеры захотели еще парочку фильмов запилить, вот и устроили карнавал.

#32612 2023-08-30 18:14:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Щас будет внезапное, но мне нужен Лектер Хопкинса и Майкл Шин в роли Старлинг. Ну или очень феминного Уилла.
Простите, я понимаю что это треш  :lol:

#32613 2023-08-30 18:15:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сериал, где бы Хью играл Уилла, а Лектера - Хоппкинс

А мне кажется, получилось бы так себе. Они чем-то неуловимо похожи, эффект получился бы смазанным.
Имхо, Лектеру-Хопкинсу нужен кто-то ломкий, хрупкий, более эмоциональный. Тот же Нортон здорово попортил игру, переписав Уилла под себя.

Вот, Анон тоже пытается представить Хоппкинса сериальным Лектером ...
в общем, дефицит у меня воображения наверное, не представляется мне с Хоппкинсом ни книжный Ганнибал, ни сериал. Что ни разу не умоляет таланта, оч круто сыгранного Лектера в Ягнятах. Просто для книжек и сериала Лектер должен быть другой.
Имха и только имха.

Отредактировано (2023-08-30 18:19:43)

#32614 2023-08-30 18:15:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Майкл Шин какого периода)? он такой.. многогранный))

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-30 18:17:43)

#32615 2023-08-30 18:19:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Щас будет внезапное, но мне нужен Лектер Хопкинса и Майкл Шин в роли Старлинг. Ну или очень феминного Уилла.
Простите, я понимаю что это треш  :lol:

Анооооннн! Ты провокатор ))))
Теперь и мне уже хочется найти Уилла для сэра Энтони ))
Вот Хью например, Анон не согласен что он не тонкий-звонкий-хрупкий, как раз очень даже (хотя и отважная чашечка)

Отредактировано (2023-08-30 18:21:57)

#32616 2023-08-30 18:21:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Майкл Шин какого периода)?

Любого. Тот случай, когда подойдет любая версия, включая бородатого Шина в колготках.

Анон пишет:

Теперь и мне уже хочется найти Уилла для сэра Энтони )

Нам нужны артеры :lol:

#32617 2023-08-30 18:23:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Нам нужны артеры

Подожди год, максимум два, в нейросетях нарисуем)) Пока там с парочками все печально.

#32618 2023-08-30 18:28:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Нам нужны артеры :lol:

Вы меня щас убьетти, но Анон вспомнил старый спект с Хоппкинсом и молодым Фертом, а сюжет там ещё какой  :iloveyou:

тык сюда обязательно )

Отредактировано (2023-08-30 18:29:34)

#32619 2023-08-30 18:29:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

не согласен что он не тонкий-звонкий-хрупкий, как раз очень даже

Имхо, для тяжелого, змееподобного персонажа нужен кто-то еще более хрупкий, чтоб на контрасте. Хью хорошо дополняет Мадса, там баланс, но с Хопкинсом так не получится, он давит, а не вальсирует. Вот с Джоди Фостер получилось круто.

#32620 2023-08-30 18:31:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

нон вспомнил старый спект с Хоппкинсом и молодым Фертом, а сюжет там ещё какой 

какая красота! как называется?

#32621 2023-08-30 18:33:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нон вспомнил старый спект с Хоппкинсом и молодым Фертом, а сюжет там ещё какой 

какая красота! как называется?

Спектакль the Lonely road (1985 год)

#32622 2023-08-30 18:34:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не согласен что он не тонкий-звонкий-хрупкий, как раз очень даже

Имхо, для тяжелого, змееподобного персонажа нужен кто-то еще более хрупкий, чтоб на контрасте. Хью хорошо дополняет Мадса, там баланс, но с Хопкинсом так не получится, он давит, а не вальсирует. Вот с Джоди Фостер получилось круто.

Анон согласен! Он вспомнил спект ))

#32623 2023-08-30 18:37:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уиллом Лектер Хоппкинса представляется?? ))

А пересмотри начало Красного Дракона. Там сцена с нападением на Уилла очень даже дразнит воображение.

Ой, у Анона мысль пошла ещё дальше - Анон недавно прочитал (до этого не знал), что реальный протопит Лектера за то и сел в тюрьму, что укокошил любовника и разделал его на части.

Мне кажется, там далеко не один прототип :think:

#32624 2023-08-30 18:43:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пересмотри начало Красного Дракона. Там сцена с нападением на Уилла очень даже дразнит воображение.

Ой, у Анона мысль пошла ещё дальше - Анон недавно прочитал (до этого не знал), что реальный протопит Лектера за то и сел в тюрьму, что укокошил любовника и разделал его на части.

Мне кажется, там далеко не один прототип :think:

Ну Анон читал такую историю (правда не лично у Харриса, а типа журналист пересказал рассказ Харриса), что когда Харрис работал репортером ему надо было взять интервью у одного заключённого, но того не было когда он пришёл и он разговорился с доктором. Доктор был умён, ироничен, весьма интеллектуален, эрудирован, элегантно одет,  и когда Харрис спросил имя врача у тюремщиков, оказалось что он преступник. Тогда Харрис уже решил у него взять интервью и через некоторое время обнаружил, что это доктор у него берет интервью и изучает его. Там да, образ собирательный, но вокруг вот этого реального образа, уж очень много параллелей..

#32625 2023-08-30 19:53:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Любого. Тот случай, когда подойдет любая версия, включая бородатого Шина в колготках.

Анон пишет:

Теперь и мне уже хочется найти Уилла для сэра Энтони )

Нам нужны артеры :lol:

погоди, анончик, скоро левел визуала на фб, а там посмотрим...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума