Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32576 2023-08-30 12:18:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теннант и Пейс

Господи, это же совсем бы треш был :lol:

Вот Пейса в роли Грэма в целом вижу, а ГанниТеннанта - никак .

#32577 2023-08-30 12:40:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

ГанниТеннанта - никак .

Я вижу и меня это пугает. Хорошо, наверное, что от этой идеи отказались, Теннант же ходячее стекло, куда фандому еще больше драмы, надлома и шизы? Оос полнейший был бы.
Миккельсон поспокойнее, вписался хорошо.

#32578 2023-08-30 17:09:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теннант и Пейс

Господи, это же совсем бы треш был :lol:

Абсолютно. Поэтому Анон очень Фуллера уважает, молодец он!

#32579 2023-08-30 17:12:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ГанниТеннанта - никак .

Я вижу и меня это пугает. Хорошо, наверное, что от этой идеи отказались, Теннант же ходячее стекло, куда фандому еще больше драмы, надлома и шизы? Оос полнейший был бы.
Миккельсон поспокойнее, вписался хорошо.

Миккельсен шикарный!! Анон теперь в книжках его представляет, а не Хоппкинса. При всём уважении к сэру Энтони, представить между ним и Клариссой любовь Анон никак не может, а вот между Мадсом и Кларриссой (хоть Мур, хоть Форстер) очень даже может.

#32580 2023-08-30 17:14:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Кстати, напомните книжное описание доктора. Я продиралась давно и помню смутно, но вроде бы ни Хопкинс, ни Миккельсен и рядом не канон.

#32581 2023-08-30 17:15:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теннант и Пейс

Господи, это же совсем бы треш был :lol:

Вот Пейса в роли Грэма в целом вижу, а ГанниТеннанта - никак .

Надо было вместо Тэннанта Армитиджа выбирать, тоже норм было бы...ну и я б местами поменяла: Пейс - Гани, Эрмитаж - Уилл. Анон щас с Пейсом смотрит второй сезон «Основания» Пейс в роли злодЭя хооороош, смог бы в Ганнибала.

#32582 2023-08-30 17:23:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Кстати, напомните книжное описание доктора. Я продиралась давно и помню смутно, но вроде бы ни Хопкинс, ни Миккельсен и рядом не канон.

Хоппкинс к канону ближе, но тоже не 100% попадание.
В книге Лектер был небольшого роста, аккуратный, подтянутый мужчина. А не лось как Мадс. В этом смысле Хоппкинс конечно ближе к книгоканону. Но млин, Хоппкинс какой-то асексуальный что ли, то ли дело сексуальный Мадс. Анон может поверить, что вот этот вот запросто мозги свернёт и Клариса, и Уиллу и Биделии с Аланой ))) А Хоппкинс просто жуткий в Молчании ягнят, но не магичный ни разу.

#32583 2023-08-30 17:29:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, напомните книжное описание доктора. Я продиралась давно и помню смутно, но вроде бы ни Хопкинс, ни Миккельсен и рядом не канон.

Хоппкинс к канону ближе, но тоже не 100% попадание.
В книге Лектер был небольшого роста, аккуратный, подтянутый мужчина. А не лось как Мадс. В этом смысле Хоппкинс конечно ближе к книгоканону. Но млин, Хоппкинс какой-то асексуальный что ли, то ли дело сексуальный Мадс. Анон может поверить, что вот этот вот запросто мозги свернёт и Клариса, и Уиллу и Биделии с Аланой ))) А Хоппкинс просто жуткий в Молчании ягнят, но не магичный ни разу.

А мне кажется, что Хопкинс как раз вписался в маньяка каким его видел Харрис первые книги. И в само понимание умного психопата. Внешне спокойный, ироничный, а взгляд жуткий и безумный. Но это создавали мужчины. А Фуллер работал на женскую аудиторию, ну и за другую команду. Так что взял того, от кого прям веет холодной сексуальностью. "Искусай меня, искуситель" =D

#32584 2023-08-30 17:29:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Кстати, напомните книжное описание доктора. Я продиралась давно и помню смутно, но вроде бы ни Хопкинс, ни Миккельсен и рядом не канон.

А ещё у него 6 пальцев на одной руке было

#32585 2023-08-30 17:32:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Хоппкинс какой-то асексуальный что ли

да потому что по внешке  это вон тот сумасшедший дядя коля из  соседнего райцентра, который то корову трахнет, то голый бегает

А Мадс наш человек 

Скрытый текст

#32586 2023-08-30 17:32:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Хоппкинс просто жуткий в Молчании ягнят, но не магичный ни разу.

Это вкусовщина, анончик. Мне Хопкинс и магичил, и мозг сворачивал, а Миккельсон нет.
Когда сериал только вышел, я внутренне орал от возмущения из-за того что в Хопкинсе была какая-то криповая магия, будто ты улавливаешь что-то ненормальное, но не можешь сказать что. А у Мадса такого нет.
Но сейчас как-то попустило, я в обоих версиях плюсы нашел.
Осталось только отделаться от образа Теннанта, жрущего Эдди Иззарда. :lol:

#32587 2023-08-30 17:33:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А ещё у него 6 пальцев на одной руке было

В Драконе и Молчании. В Ганнибале он удалил лишний.

#32588 2023-08-30 17:35:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

да потому что по внешке  это вон тот сумасшедший дядя коля из  соседнего райцентра, который то корову трахнет, то голый бегает

Обожающий Хопкинса анон сейчас булькнул в кружку  и облился горячим кофе. :lol:

Отредактировано (2023-08-30 17:35:48)

#32589 2023-08-30 17:35:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, напомните книжное описание доктора. Я продиралась давно и помню смутно, но вроде бы ни Хопкинс, ни Миккельсен и рядом не канон.

Хоппкинс к канону ближе, но тоже не 100% попадание.
В книге Лектер был небольшого роста, аккуратный, подтянутый мужчина. А не лось как Мадс. В этом смысле Хоппкинс конечно ближе к книгоканону. Но млин, Хоппкинс какой-то асексуальный что ли, то ли дело сексуальный Мадс. Анон может поверить, что вот этот вот запросто мозги свернёт и Клариса, и Уиллу и Биделии с Аланой ))) А Хоппкинс просто жуткий в Молчании ягнят, но не магичный ни разу.

А мне кажется, что Хопкинс как раз вписался в маньяка каким его видел Харрис первые книги. И в само понимание умного психопата. Внешне спокойный, ироничный, а взгляд жуткий и безумный. Но это создавали мужчины. А Фуллер работал на женскую аудиторию, ну и за другую команду. Так что взял того, от кого прям веет холодной сексуальностью. "Искусай меня, искуситель" =D

Не, я про верибельность дальнейшего, понаписанного Харрисом, даже не беря в расчёт  сериал и Фуллера. Как Анон не пыжицца представить, что Лектер Хоппкинса соблазнил Кларису на тёмную сторону силы - никак не может этого вообразить, и в фильме Ганибал с Хопкинсом и Мур всё это взаимодействие, какое должно было бы быть, получилось хило и тухло, без огонька.
А с Мадсом Анон отлично представляет именно книгу.

Отредактировано (2023-08-30 17:38:35)

#32590 2023-08-30 17:37:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоппкинс просто жуткий в Молчании ягнят, но не магичный ни разу.

Это вкусовщина, анончик. Мне Хопкинс и магичил, и мозг сворачивал, а Миккельсон нет.
Когда сериал только вышел, я внутренне орал от возмущения из-за того что в Хопкинсе была какая-то криповая магия, будто ты улавливаешь что-то ненормальное, но не можешь сказать что. А у Мадса такого нет.
Но сейчас как-то попустило, я в обоих версиях плюсы нашел.
Осталось только отделаться от образа Теннанта, жрущего Эдди Иззарда. :lol:

Так Анон согласен, он только про своё имхо!
И если что, Анон фанат Молчания и Хоппкинса любит пламенной любовью! Но почему то в роли Дьявола искусителя Хоппкинс у Анона не воображается(((

#32591 2023-08-30 17:38:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

всё это взаимодействие, какое должно было бы быть, получилось хило и тухло, без огонька.

Мне кажется, дело не в актерах, а в стремной адаптации. Ганнибал же Клариссу не сексуальностью брал, он ей мозги промывал и обдалбывал наркотой. В фильме саму концовку сделали голливудско-ванильной и получилось... ну, что получилось.

#32592 2023-08-30 17:39:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да потому что по внешке  это вон тот сумасшедший дядя коля из  соседнего райцентра, который то корову трахнет, то голый бегает

Обожающий Хопкинса анон сейчас булькнул в кружку  и облился горячим кофе. :lol:

Извини, анончик! Никого не хочу обижать! Сам люблю сэра, но воображение отказывается крутить с ним роман Кларисы (((

#32593 2023-08-30 17:40:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да потому что по внешке  это вон тот сумасшедший дядя коля из  соседнего райцентра, который то корову трахнет, то голый бегает

Обожающий Хопкинса анон сейчас булькнул в кружку  и облился горячим кофе. :lol:


я написал и засомневался, того ли Хопкинса я помню, у меня в голове смешались ганнибалы люди

ну соглашусь, что дело вкуса. Кому попадья, а кому попова дочка, как говорится))

Скрытый текст

#32594 2023-08-30 17:41:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

в роли Дьявола искусителя Хоппкинс у Анона не воображается

А разве Лектер должен быть искусителем? В смысле, мне казалось что это чисто фишка сериала. В книгах он никого не искушает, он манипулятор и довольно асексуален при этом.

#32595 2023-08-30 17:41:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всё это взаимодействие, какое должно было бы быть, получилось хило и тухло, без огонька.

Мне кажется, дело не в актерах, а в стремной адаптации. Ганнибал же Клариссу не сексуальностью брал, он ей мозги промывал и обдалбывал наркотой. В фильме саму концовку сделали голливудско-ванильной и получилось... ну, что получилось.

Имхо Анона, что именно из-за Хоппкинса и сделали то, что сделали, потому что представить Хоппкинса и Мур в том, что Харрис написал,  анон не может, хотя никогда не жаловался на дефицит воображения ))

#32596 2023-08-30 17:45:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Вроде тот актер, который Гидеона играл, говорил что вдохновлялся игрой Хопкинса, вот этот криповый немигающий взгляд через решетку и всё такое =D

#32597 2023-08-30 17:45:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в роли Дьявола искусителя Хоппкинс у Анона не воображается

А разве Лектер должен быть искусителем? В смысле, мне казалось что это чисто фишка сериала. В книгах он никого не искушает, он манипулятор и довольно асексуален при этом.

Анон пишет:
Анон пишет:

в роли Дьявола искусителя Хоппкинс у Анона не воображается

А разве Лектер должен быть искусителем? В смысле, мне казалось что это чисто фишка сериала. В книгах он никого не искушает, он манипулятор и довольно асексуален при этом.

Ну как сказать...Анон давно читал Дракона и Молчание, Ганнибал вот только начал, но Анон помнит, что в молчании Лектер не просто манипулировал, он ещё и нехило мозги баламутил, меняя человека, заставляв его сомневаться в себе, меняться и прочее прочее, то есть не просто маниполировал, а как вирус перестраивал людей. Кстати, в сериале это отменно покатано  - вот это вот пагубное и разрешительное влияние на умы других людей.

#32598 2023-08-30 17:46:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Имхо, если уж говорить о непопадании, то дальше всех от образа был Брайан Кокс. Хопкинс больше напирал на психопатию доктора, при этом игнорировал (ну, не он лично, сценаристы) арку с сестрой и эмоции из-за этого. Получился самый холодный образ. Версия Мадса это больше про внутренних демонов, там как раз и эмоции, и бездны. Как и в версии Ульеля.
А Коксу досталось что-то невразумительное совершенно.

#32599 2023-08-30 17:51:36

Анон

Re: Ганнибала тред

тот день, когда я узнал, что больше двух ганнибалов. Пошёл гуглить кокса. Я беру свои слова про Хопкинса назад, Вот дядя Коля. Рецидивист.

Скрытый текст

#32600 2023-08-30 17:52:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Скрытый текст

Хоппкинс нереально крутой! Анон даже вспомнил байку (уж не знаю, насколько это правда), что с ним жена развелась после роли Лектера потому, что он слишком правдоподобно сыграл маниака.
Но кто может представить почётного сэра в том безобразии с Кларисой, что Харрис написал в Ганнибале?
Лектер у Хоппкинса более ...вот даже не знаю какое слово сказать...серьезный что ли, не до амуров ему ))) У Мадса Лектер какой-то более ...опять же не знаю какое слово подобрать ...игривый что ли )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума