Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32151 2023-05-10 03:23:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Кто бы мог подумать, что Джиллиан спустя много лет сыграет полную противоположность и Старлинг, и Скалли, если уж на то пошло  =D

#32152 2023-05-10 05:03:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, что Джиллиан спустя много лет сыграет полную противоположность и Старлинг, и Скалли, если уж на то пошло

Ну все же не полную. Она и в образе Скалли играла очень умную внимательную женщину, которую влекло к загадочному. И Беделия в принципе такая же с поправкой на порочность.

#32153 2023-05-10 05:04:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Воть Скалли-"Старлинг"  ;)

Скрытый текст

Какая она здесь юная-невинная. Незамутненная еще)) Все таки не вижу ее в образе Стралинг (для меня Старлинг это наверное навсегда Джоди Фостер), это юная Скалли)

#32154 2023-05-10 11:18:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но если бы это был просто вариант - помощник Джека и ганнигремы ей помогают найти других маньяков - это могло бы заинтересовать.

Это сюжет практически 80% фиков

#32155 2023-05-10 11:26:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Раз уж речь зашла о фиках, зарекомендую недавно прочитанный. Я его нашла по здешним рекам, ну и внесу ещё раз
https://ficbook.net/readfic/6008146

Мистическая ау, где Уилл видит прошлое, а Ганнибал будущее. Присутствует авторская философия, но вроде это не мешает. Понравились язык и динамика, то, как под идею подогнаны события сериала. Много драмы, концовка двусмысленная

#32156 2023-05-10 11:56:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Какая она здесь юная-невинная. Незамутненная еще)) Все таки не вижу ее в образе Старлинг (для меня Старлинг это наверное навсегда Джоди Фостер), это юная Скалли)

Ага, она здесь очень молода, ей 24 года.
Беделию она играла, будучи ровно в два раза старше.

#32157 2023-05-10 14:47:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Раз уж речь зашла о фиках, зарекомендую недавно прочитанный. Я его нашла по здешним рекам, ну и внесу ещё раз
https://ficbook.net/readfic/6008146

Спасибо, анон, за рек. Собрала в свою копилку. Я почти ничего по ганнигрему не читала. И как-то опасаюсь. Такие у меня высокие чувства в сторону канона, что не хочется разочароваться.

#32158 2023-05-10 14:53:00

Анон

Re: Ганнибала тред

Вчера с подругой смотрели "Ганнибала", обсуждали финал и что дальше. Мы вот сошлись в том, что никто никуда не падал.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-10 14:53:35)

#32159 2023-05-10 15:21:14

Анон

Re: Ганнибала тред

А вот еще пересматривала 2 сезон 1 серию и боже ж мой какой там Ганнибал влюбленный в Уилла))) Это нечто. Он и сам еще не понимает похоже глубину своего "падения". Вот как Фуллеру вообще пришла идея так переосмыслить канон? Взять и заложить эту "бомбу" - маньяк, великий манипулятор, серийный убийца, каннибал взял и влюбился в Клариссу Уилла, которого сам же хотел утопить. И он не может ничего ему сделать, не потому что физически не может, а потому что появившееся чувство не позволяет. Боже, это была гениальная идея.
А от понятий Ганнибала о дружбе меня вообще срывает на нервический смех.
Пересматривала момент, когда Ганнибал, когда Уилл позвал его в психушку, прибежал к Беделии и начал ей говорить: Вот, я скучаю по Уиллу. А Беделия: Вы одержимы им. Как же Мадс волшебно играет. У Ганнибала на лице такое выражение появилось - даже не знаю как назвать - словно у раненного зверя, он не то чтобы поморщился, но у него мышцы лица задрожали. Он искренен здесь. Он и не отрицает вроде бы, но ему самому еще не верится, что это так. Он сопротивляется и не знает, что вообще с этим сделать. С ним такое впервые)
Меня так это кинкует - вот эта тема, что маньяк сам посадил в тюрьму, сам по сути мальчика измордовал (и да, Уиллу под сорок, но у него такие вайбы, что он воспринимается мальчиком), а теперь сидит тут плачет: обратно хочу, верните обратно. Это очень смешно. Такая какая-то ирония во всем этом есть.
У Ганнибала кстати очень странные представления о дружбе. Вот он Беделии в 2*1 говорит: "Уилл, мой друг". Серьезно?! Чувак, ты этого человека практически уничтожил...как у него язык поворачивается, может у него никогда друзей не было, он просто не знает, что это такое? Или он считает, что раз ему нравится Уилл, он хочет с ним дружить, значит, все ты мой друг. А то что это обоюдный процесс, мне кажется, он даже не догадывается поначалу.  А дальше он дает нарцисстическое определение дружбы. Он по сути говорит: что у Уилла очень странное мышление, но он подавил в себе неприятие этого, смирился с этим и поэтому Ганнибал, мол, видит в нем себя. То есть Ганнибал считает, что в Уилле есть черта, свойственная и ему и поэтому Ганнибал считает, что Уилл его друг. Нормальная логика, да? Беделия естественно сразу ухватилась за это: А с чем вы смирились, что в себе подавили? Мадс шикарно играет. На лице Ганнибала появляется выражение: Ах, ты меня подловила. Молодец. Он просто расслабился. У него защиты начинают трескаться, как только с Уиллом происходит какое-то взаимодействие (даже вот так опосредовано, через другого человека). Уилл его явно слабое место.
А на следующей сеансе он такой: Сегодня я был Уиллом Грэмом, я смотрел на мир глазами Уилла. А лицо такое влюбленное, такое мечтательное.
Я под столом вообще. ))

Отредактировано (2023-05-10 15:23:47)

#32160 2023-05-10 15:44:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Ганнибал реально в этих материях, связанных с чувствами, словно так и не выросший ребенок. Который искренне недоумевает: вот я влепил Катьке в волосы жвачку, пнул ее сумку, облил грязью. Но она же мне нравится! Почему же она плачет?  :pink:

#32161 2023-05-10 16:23:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал реально в этих материях, связанных с чувствами, словно так и не выросший ребенок. Который искренне недоумевает: вот я влепил Катьке в волосы жвачку, пнул ее сумку, облил грязью. Но она же мне нравится! Почему же она плачет? 

Ну с Аланой то он все как по нотам разыграл.
Он просто сам не ожидал, что Уилл станет настолько ему дорог.

#32162 2023-05-10 16:32:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ганнибал реально в этих материях, связанных с чувствами, словно так и не выросший ребенок. Который искренне недоумевает: вот я влепил Катьке в волосы жвачку, пнул ее сумку, облил грязью. Но она же мне нравится! Почему же она плачет? 

Ну с Аланой то он все как по нотам разыграл.
Он просто сам не ожидал, что Уилл станет настолько ему дорог.

Так Алана не вызывала у него особенных эмоций.
С ней он действительно разыграл как по нотам - разыграл классического любовника-обольстителя из дамских романов.
Но как только дело коснулось настоящих чувств, Ганнибал оказался беспомощен, словно впервые влюбившийся подросток, который не понимает, что с ним происходит.

Отредактировано (2023-05-10 16:33:07)

#32163 2023-05-10 16:43:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

может у него никогда друзей не было, он просто не знает, что это такое?

Так их не было, с чего им быть то

Анон пишет:

Ну с Аланой то он все как по нотам разыграл.

Алана сама уже давно была готова прыгнуть к нему в объятия. И то он по сути вел себя с ней отвратно. Все разговоры сводились к обсуждению Уилла

#32164 2023-05-10 16:51:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может у него никогда друзей не было, он просто не знает, что это такое?

Так их не было, с чего им быть то

Вот именно. Он Беделию вон считал своим другом, а она аккуратно осадила его: я ваш психотерапевт, не друг.
Он привык думать, что его расположения все добиваются, скачут перед ним на цырлах, угодливо заглядывают в глаза, как бедный Франклин, а он до них снисходит. А тут внезапно оказалось, что друзей-то и нету и что он сам от Франклина далеко не ушёл.

#32165 2023-05-10 17:13:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

что он сам от Франклина далеко не ушёл.

Как думаете, Ганнибал и Франклин в принципе похожи? Зачем было вводить Франклина в сериал?

#32166 2023-05-10 17:44:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что он сам от Франклина далеко не ушёл.

Как думаете, Ганнибал и Франклин в принципе похожи? Зачем было вводить Франклина в сериал?

Они похожи одиночеством, неприятием удручающей правды об этом одиночестве, болезненной тягой к людям, с которыми им очень бы хотелось сблизиться. Настолько хотелось бы, что со стороны они выглядят странно и даже нелепо со своим энтузиазмом.
Франклин - своего рода кривое зеркало. Невольно сопоставляя себя с ним, Ганнибал ощущает укол своей гордости и вообще чувствует себя не в своей тарелке. Мне кажется, он тогда чуть ли не впервые понял, что его броня не столь уж безукоризненна, как он мнил раньше.

Отредактировано (2023-05-10 17:45:01)

#32167 2023-05-10 18:52:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

может у него никогда друзей не было, он просто не знает, что это такое?

Так их не было, с чего им быть то

Вот именно. Он Беделию вон считал своим другом, а она аккуратно осадила его: я ваш психотерапевт, не друг.
Он привык думать, что его расположения все добиваются, скачут перед ним на цырлах, угодливо заглядывают в глаза, как бедный Франклин, а он до них снисходит. А тут внезапно оказалось, что друзей-то и нету и что он сам от Франклина далеко не ушёл.

Мне кажется над Беделией он издевался. Она ему не нужна была как друг))

#32168 2023-05-10 18:59:00

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как думаете, Ганнибал и Франклин в принципе похожи? Зачем было вводить Франклина в сериал?

Не вижу в чем они похожи. Франклин - глуп, Ганнибал - очень умен, Франклин - навязчив, Ганнибал - нет. История с Уиллом не в счет. Ганнибал имхо в 1 сезоне просто сказки ему рассказывал про то, что хочет подружиться, а на самом деле просто устранил опасного для него человека (хотя в процессе не заметил как влюбился в него), во 2 сезоне Уилл уже затеял свою игру, он тоже там проявлял инициативу, а Ганнибалу просто хотелось быть рядом с тем, кого он влюблен, а затем Ганнибал вообще сбежал заграницу, а потом сам себя в клетку посадил. И ждал, пока Уилл сделает первый шаг.
Мне кажется в своих искренних проявлениях Ганнибал скорее застенчив, чем навязчив и соблазнителен.

#32169 2023-05-10 19:00:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Они похожи одиночеством, неприятием удручающей правды об этом одиночестве, болезненной тягой к людям, с которыми им очень бы хотелось сблизиться

Но как по мне Франклин и правда пытается искренне сблизиться, считая это правильным поведением.
А Ганнибал сближался специально, намереваясь манипулировать и использовать. Когда Ганнибал осознал, что влюбился, он не пытался сближаться, он начал ждать шагов от Уилла.

И не думаю, что одиночество удручало Ганнибала до встречи с Уиллом. Он вполне самодостаточным казался. А вот Франклин не кажется мне самодостаточным.

#32170 2023-05-10 19:02:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Настолько хотелось бы, что со стороны они выглядят странно и даже нелепо со своим энтузиазмом.

Не знаю. Франклин, да, выглядел нелепо. А Ганнибал выглядел опасным-хищником манипулятором. Сначала. А потом скорее трогательным он выглядел (когда всем (зрителям) стало ясно и Ганнибалу в том числе, что он не может отказаться от Уилла, смертельно влюблен).
ИМХО.

#32171 2023-05-12 02:19:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Начала читать пореканный "Музыкальный дом", но в 1 главе натолкнулась на такое:

Скрытый текст

А так может быть? Человек, который сидел в психушке, может стать полицейским?

Отредактировано (2023-05-12 02:23:32)

#32172 2023-05-12 09:00:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Теоретически нет. Но там видно такая же сказочная полиция

Там ещё есть нестыковки, в комментариях автор это обсуждает

#32173 2023-05-12 10:53:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А так может быть? Человек, который сидел в психушке, может стать полицейским?

Ну может раз он в детстве лечился его после совершеннолетия выпустили с чистой совестью и документами, а полиция не стала глубоко копать  ;D

#32174 2023-05-13 23:01:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а Фуллер прямо в интервью заявлял, что Ганнибал и Уилл выжили? Или он отшучивался на эту тему?

#32175 2023-05-15 23:44:48

Анон

Re: Ганнибала тред

А может кто-нибудь подсказать, где посмотреть вырезанную сцену после финала? Там где Уилл и Ганнибал сидят в церкви?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума