Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32126 2023-05-09 19:30:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа - Уилл будет следить, чтобы ты не очень безобразничал? 

Ну да) Выкуп =D

Свалить уже, маньяки хреновы! Дайте на пенсию уйти спокойно! Джек(с)

#32127 2023-05-09 19:34:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа - Уилл будет следить, чтобы ты не очень безобразничал? 

Ну да) Выкуп =D

Выпустили по старой дружбе. Джек вспомнил, как вкусно кушал в гостях у Гани, Алана - как хорошо с ним было в постели. Сами живут хорошо, всем довольны. Добродушными стали. Подумали: ай, ладно, выпустим на поруки, Уилл за ним присмотрит.

#32128 2023-05-09 19:36:03

Анон

Re: Ганнибала тред

А Фуллер ничего не говорил про то, кто убил Беделию? Не выдал секрет?
Все-таки Ганнибал с Уиллом?

#32129 2023-05-09 19:39:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Джек вспомнил, как вкусно кушал в гостях у Гани, Алана - как хорошо с ним было в постели. Сами живут хорошо, всем довольны. Добродушными стали. Подумали: ай, ладно, выпустим на поруки, Уилл за ним присмотрит.

Ну так все и было скорее всего))
Мне кажется, Алана до сих пор под влиянием Ганнибала. Чилтон ее же переспросил: А как вам в коже Ганнибала Лектера, доктор Блум?
Джек не может же быть полным идиотом. Он в отличие от других, знает, что Уилл хотел сбежать с Ганнибалом, что позвонил, догадывается, что было на ферме и понимает, почему Ганнибал сдался. Может быть он понял, что если Уилл хочет соединиться с Ганнибалом, эту парочку ничто не остановит, так лучше хотя бы с их помощью Дракона пищучить, поднять раскрываемость преступлений. В принципе, Ганнибал Джеку не обещал мести.

#32130 2023-05-09 19:41:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А Фуллер ничего не говорил про то, кто убил Беделию? Не выдал секрет?
Все-таки Ганнибал с Уиллом?

А Беделию никто ещё не убил  :evil:
Только ногу оттяпали.

#32131 2023-05-09 19:43:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Фуллер ничего не говорил про то, кто убил Беделию? Не выдал секрет?
Все-таки Ганнибал с Уиллом?

А Беделию никто ещё не убил  :evil:
Только ногу оттяпали.

Зачем?
Если это Ганнибал, то зачем ему есть ее? Он вроде хотел, но это когда было то.

#32132 2023-05-09 19:48:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Фуллер ничего не говорил про то, кто убил Беделию? Не выдал секрет?
Все-таки Ганнибал с Уиллом?

А Беделию никто ещё не убил  :evil:
Только ногу оттяпали.

Зачем?
Если это Ганнибал, то зачем ему есть ее? Он вроде хотел, но это когда было то.

Уилл так захотел, как не постараться для зазнобы?  :evil:
Кроме того, она же накатала бестселлер про пребывание у Ганнибала, выставила себя жертвой в пасти чудовища, наврала с три короба. Читала лекции, прославилась.
Да и кто, кроме Ганнибала, мог так приготовить и подать Бедельину ногу?

#32133 2023-05-09 19:55:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уилл так захотел, как не постараться для зазнобы? 

Уилл вроде никогда кровожадным не был.
Мне чего-то не верится, что это они ее так. ))

Может и правда это ее кошмарный сон.

#32134 2023-05-09 20:51:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уилл вроде никогда кровожадным не был.

Оторванная Уиллом щека мимо проходила...
Да и в целом, там большая часть бесед Уилла с Беделией - агрессия.
Так что Беделию он бы с радостью хотя бы частично на шашлыки пустил.

#32135 2023-05-09 21:17:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Оторванная Уиллом щека мимо проходила...

Ну он проявлял не кровожадность, а как метко выразилась Беделия "праведный гнев". Корделл был монстром. Но разве Беделия тянет на монстра?

Анон пишет:

Так что Беделию он бы с радостью хотя бы частично на шашлыки пустил.

Мне почему-то так не кажется.

Отредактировано (2023-05-09 21:18:36)

#32136 2023-05-09 21:26:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Если верить в лучшее в Уилле, то нет, не мог. Но если посмотреть на их общение, там действительно много неоправданной агрессии. Так что если у Уилла немного откажут внутренние тормоза в постфолле, то к Беделии они наведаются

#32137 2023-05-09 22:46:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но если посмотреть на их общение, там действительно много неоправданной агрессии

Ну агрессия в разговоре это одно, а отрезать ногу и есть ее - другое.
Что Беделия вообще лично плохого сделала Уиллу? Почему у него агрессия в ее адрес? Ему то она ничего плохого не сделала (ну в рамках разумного).
Еще вот пересматривала сцену "Прощай, Ганнибал" в 3*7 и Уилл там прямо Ганнибалу говорит: "Я не восхищался злом. Ты восхищался. Я терпел. У меня нет твоего аппетита".

Отредактировано (2023-05-09 22:47:18)

#32138 2023-05-09 23:13:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну агрессия в разговоре это одно, а отрезать ногу и есть ее - другое.

Да, но Беделия, по моему, единственный персонаж, с которым Уилл беспричинно агрессирует и срется. Они не любят друг друга за то, что оба невесты франкенштейна

#32139 2023-05-09 23:16:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да, но Беделия, по моему, единственный персонаж, с которым Уилл беспричинно агрессирует и срется. Они не любят друг друга за то, что оба невесты франкенштейна

Он ревнует к ней. Но как по мне это не повод отрезать ей ногу. В общем, у меня какой-то диссонанс вызывает такая сцена после финала.

Было бы интересно, если бы когда-нибудь Фуллер написал книгу обо всем этом. Какие у него были задумки. Может лет через 20 напишет)

#32140 2023-05-10 01:15:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Было бы интересно, если бы когда-нибудь Фуллер написал книгу обо всем этом. Какие у него были задумки. Может лет через 20 напишет)

Если кто не видел
https://m.vk.com/video-50385252_4562393 … 5252_67587

#32141 2023-05-10 01:26:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы интересно, если бы когда-нибудь Фуллер написал книгу обо всем этом. Какие у него были задумки. Может лет через 20 напишет)

Если кто не видел
https://m.vk.com/video-50385252_4562393 … 5252_67587

Как по мне Уилл это и есть Кларисса Старлинг от Фулера. Если бы она и появилась, то скорее всего как стажерка Джека очередная, а не как ЛИ Ганнибала Лектера. У него уже есть один. И чувствую это для него до конца жизни.

#32142 2023-05-10 01:44:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы интересно, если бы когда-нибудь Фуллер написал книгу обо всем этом. Какие у него были задумки. Может лет через 20 напишет)

Если кто не видел
https://m.vk.com/video-50385252_4562393 … 5252_67587

Мне понравилось "убийство, которое придумал сам Фуллер. Там было что то про кишки и вентилятор. Но ему сказали "стопэ" :lol:  :lol:  :lol:

#32143 2023-05-10 02:29:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы интересно, если бы когда-нибудь Фуллер написал книгу обо всем этом. Какие у него были задумки. Может лет через 20 напишет)

Если кто не видел
https://m.vk.com/video-50385252_4562393 … 5252_67587

Как по мне Уилл это и есть Кларисса Старлинг от Фулера. Если бы она и появилась, то скорее всего как стажерка Джека очередная, а не как ЛИ Ганнибала Лектера. У него уже есть один. И чувствую это для него до конца жизни.

Видео не смотрела.
Учитывая, что на Старлинг Фуллер хотел взять Эллен Пейдж (которая с тех пор успела стать Эллиотом), мне сдается, что она скорее была бы кем-то вроде Эбигейл 2.0. Возможно, ганнигрэмы в каком-то смысле взяли бы её под свое крыло, и Ганнибал немного реабилитировался бы перед Уиллом за первую Эбигейл. То есть это была бы еще одна дочерняя фигура для них.

#32144 2023-05-10 02:40:23

Анон

Re: Ганнибала тред

"Представил результаты 14 февраля 2012 года"  :yeah:
Все-таки день Святого Валентина - это особый день для поклонников сериала.

#32145 2023-05-10 02:44:26

Анон

Re: Ганнибала тред

По поводу того что Фостер отказалась играть Клариссу в фильме "Ганнибал" - я читала, что ей не понравилось изменение оригинальной концовки.
Она хотела ту самую, с операми, изумрудами и промывкой мозгов  =D

#32146 2023-05-10 03:00:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

- я читала, что ей не понравилось изменение оригинальной концовки.
Она хотела ту самую, с операми, изумрудами и промывкой мозгов 

А я наоборот читала, что ей не понравилась романтизация маньяка-каннибала.
Но скорее всего вопрос был денежный.

#32147 2023-05-10 03:04:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Ну, про то, что образ агента Скалли был вдохновлён образом агента Старлинг, по-моему, каждая собака знает.
У Скалли в пилотном эпизоде даже такая же причёска, как у Старлинг, своё фирменное рыжее каре она получила позже.
Я больше скажу, агент Малдер был профайлером и временами мучился глюками и кошмарами (а серия Гротеск 4 сезона вообще могла бы отлично вписаться и в наш сериал). А еще в X-Files был маньяк Роберт Патрик Моделл, который имел некоторое сходство с доктором Лектером. Да и образ Курильщика тоже что-то общее с ним имеет.

#32148 2023-05-10 03:09:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Учитывая, что на Старлинг Фуллер хотел взять Эллен Пейдж (которая с тех пор успела стать Эллиотом), мне сдается, что она скорее была бы кем-то вроде Эбигейл 2.0. Возможно, ганнигрэмы в каком-то смысле взяли бы её под свое крыло, и Ганнибал немного реабилитировался бы перед Уиллом за первую Эбигейл. То есть это была бы еще одна дочерняя фигура для них.

Мне и Эбигейль не нравилась. Так что Кларисса тоже  вряд ли зашла.
Но если бы это был просто вариант - помощник Джека и ганнигремы ей помогают найти других маньяков - это могло бы заинтересовать.

#32149 2023-05-10 03:17:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну, про то, что образ агента Скалли был вдохновлён образом агента Старлинг, по-моему, каждая собака знает.
У Скалли в пилотном эпизоде даже такая же причёска, как у Старлинг, своё фирменное рыжее каре она получила позже.
Я больше скажу, агент Малдер был профайлером и временами мучился глюками и кошмарами (а серия Гротеск 4 сезона вообще могла бы отлично вписаться и в наш сериал). А еще в X-Files был маньяк Роберт Патрик Моделл, который имел некоторое сходство с доктором Лектером. Да и образ Курильщика тоже что-то общее с ним имеет.

Увлекалась в юности "Секретными материалами", но не знала этих фактов. Спасибо, анон. Интересно.

#32150 2023-05-10 03:21:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Воть Скалли-"Старлинг"  ;)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума