Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32076 2023-05-09 15:10:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А вот после того, что он "увидел" в доме, он уже не смог отказаться. Его там прям коробит и даже смотреть ему на это неприятно

Не знаю, я не видела, что его там коробило больше обычного.
Считаю, что все это стало лишь поводом увидеться с Ганнибалом. Маньяки были и будут, а Ганнибал один такой)

Отредактировано (2023-05-09 15:14:47)

#32077 2023-05-09 15:21:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому он активно впрягся

А мне показалось, что он легко мог отказаться даже после демонстрации фото. А вот когда письмо Ганнибала прочел, согласился.

После фото он раздумывал и сомневался. Письмо Ганнибала произвело обратный эффект. "Не ходи туда, там тебя ждут безумие и тьма"- "Ну они же ждут" или "стану я ещё маньяков всяких слушать". А вот после того, что он "увидел" в доме, он уже не смог отказаться. Его там прям коробит и даже смотреть ему на это неприятно

Я это вообще по-другому вижу. К началу арки с Драконом Уилл давно стосковался по Ганнибалу, но не мог заявиться к нему просто так - во-первых, это вызвало бы подозрения Джека и Аланы, во-вторых, Ганнибал был бы чересчур доволен - получается, он все-таки переупрямил Уилла. Нужен был предлог - и Уилл все ждал, когда предлог появится. И письмо Ганнибала было звоночком для него: мол, теперь можно, если хочешь, приходи. И Уилл с лёгкостью дал себя уговорить.

#32078 2023-05-09 15:26:37

Анон

Re: Ганнибала тред

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

#32079 2023-05-09 15:29:00

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

Не, не думаю, он слишком сильно любит Ганнибала.

#32080 2023-05-09 15:30:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

Возможно, но и Уилл был бы глубоко несчастлив.
Подозреваю, что брак с Молли все равно развалился бы рано или поздно. Может, как в книжном каноне, дело окончилось бы алкоголизмом.

#32081 2023-05-09 15:31:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

Он в конце решился выпустить Ганнибала на свободу и метафорически "рухнул с ним в пропасть" - он уже был готов к такому шагу. Так что вряд ли он жил бы по инерции.
Я согласна с предыдущим аноном - письмо Ганнибала стало триггером. Оно как приглашение было для него.

#32082 2023-05-09 15:32:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

Анон, а можешь сказать, что вот ты считаешь что Уилл жил бы по инерции, а ты финал как видишь? Уилл физически толкнул Ганнибала в пропасть и они упали в море?

#32083 2023-05-09 15:34:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Подозреваю, что брак с Молли все равно развалился бы рано или поздно. Может, как в книжном каноне, дело окончилось бы алкоголизмом.

Ой, да ну вряд ли. Между ними такая любовь, ну какая там инерция и алкоголизм и вечная разлука?
Ганнибал бы прислал записку и Уилл прибежал бы к нему и на пару они бы придумали, что делать. Как впрочем и произошло.

#32084 2023-05-09 15:36:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Еще мне кажется, что Уилл наврал Алане, когда после визита к Ганнибалу начал ей втирать, что мол Джек показал мне фото и я подумал о Молли и Уолтере и поэтому не смог отказать. Ага, конечно. Алана то это скушала конечно, ну она барышня вообще глупая.
Как я с нее смеялась, когда она Ганнибалу говорила, что мол просчитала то, чего он боится больше всего - унижения и непризнания. Серьезно? Если бы Ганнибал боялся унижения, он бы никогда не позволил запереть себя в клетку. Алана до самого конца очень слепая.

#32085 2023-05-09 15:37:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Джек вообще догадается куда ехать то? Он знал о том, что у Ганнибала есть дом на обрыве?

Они ж на полицейской машине укатили? Там маячки.

Тогда получается, что Джек дал им фору, раз уже стемнело, а полиция с ФБР туда не заявилась?

А какое там время года? Если осень, то темнеет рано, значит время на самом деле прошло не так уж много

Не затаились  ли ФБР поблизости? Я так думала, что план был в том, чтобы снайпер снял дракона и ганнибала. Это к вопросу о том, зачем инсценировать смерть. Если ФБР сидят в засаде, Ганнибал из окружения живым не выйдет. Это Джек дал понять четко

Мне больше интересно, как дракон узнал, где Ганнибал и уилл

#32086 2023-05-09 15:44:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Не затаились  ли ФБР поблизости? Я так думала, что план был в том, чтобы снайпер снял дракона и ганнибала

Насколько я поняла, план был вообще другой. Никто не ожидал, что Дракон нападет по дороге и Ганнибал сам выберет место развязки. Когда Уилл излагал план Ганнибалу в психушке он говорил, что будет инсценировка побега в то место, которое выбрало ФБР. Именно там в простреливаемом со всех сторон месте они бы ждали Дракона.
Но все пошло не так.

Анон пишет:

Это к вопросу о том, зачем инсценировать смерть. Если ФБР сидят в засаде, Ганнибал из окружения живым не выйдет. Это Джек дал понять четко

Анон, см. выше. Все пошло не по первоначальному плану.

Анон пишет:

Мне больше интересно, как дракон узнал, где Ганнибал и уилл

Проследил за ними скорее всего.

#32087 2023-05-09 15:47:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это к вопросу о том, зачем инсценировать смерть. Если ФБР сидят в засаде,

Как ФБР может сидеть в засаде, если место развязки выбрал Ганнибал, а не они? Никто не знал, что они поедут в этот дом.

#32088 2023-05-09 15:59:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Насколько я поняла, план был вообще другой. Никто не ожидал, что Дракон нападет по дороге и Ганнибал сам выберет место развязки. Когда Уилл излагал план Ганнибалу в психушке он говорил, что будет инсценировка побега в то место, которое выбрало ФБР. Именно там в простреливаемом со всех сторон месте они бы ждали Дракона.
Но все пошло не так.

Ну вот я про этот план и говорю, что их должен был снять снайпер. И что все пошло не так,тоже знаю. Но что мешало за это время ФБР вычислить, что это за дом, незаметно окружить и ждать в засаде развязки? А потом если Ганнибал или дракон пытаются сбежать, стрелять на поражение. Уилл вон вообще говорит, что не надеется выжить (это правда его кредо каждый сезон)

Анон пишет:

Проследил за ними скорее всего.

Чего тогда раньше не пришел? Ждал, пока они там вина попьют и "переоденутся"? :troll: пока ФБР подъедет?

#32089 2023-05-09 16:01:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне почему то кажется, что если бы предлога не появилось, Уилл бы никуда не пошел. Жил бы и жил себе по инерции

Анон, а можешь сказать, что вот ты считаешь что Уилл жил бы по инерции, а ты финал как видишь? Уилл физически толкнул Ганнибала в пропасть и они упали в море?

Скажем так, я болею за романтическую версию и Хэппи энд, но понимаю, что за версию "уилл любит Ганнибала и убил его" тоже не мало что говорит

#32090 2023-05-09 16:03:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И что все пошло не так,тоже знаю. Но что мешало за это время ФБР вычислить, что это за дом, незаметно окружить и ждать в засаде развязки?

Ну для того, чтобы это сделать надо было знать, куда они могут поехать. А они же не знали.
Там показали, что Джек к темноте только подъехал к месту столкновения машин. Когда бы они успели организовать операцию ФБР?

Анон пишет:

Уилл вон вообще говорит, что не надеется выжить (это правда его кредо каждый сезон)

Уилл много чего говорит, но все из этого правда.

Анон пишет:

Чего тогда раньше не пришел? Ждал, пока они там вина попьют и "переоденутся"?  пока ФБР подъедет?

Он любит ночью совершать преступления.

#32091 2023-05-09 16:04:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Скажем так, я болею за романтическую версию и Хэппи энд, но понимаю, что за версию "уилл любит Ганнибала и убил его" тоже не мало что говорит

Что говорит за последнюю версию?

#32092 2023-05-09 16:10:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там показали, что Джек к темноте только подъехал к месту столкновения машин. Когда бы они успели организовать операцию ФБР?

Удивительно медленное ФБР. Но так то операция уже была организована, только место проведения сейшна поменялось
А он реально к темноте только подъехал? Я вот не помню этого момента

#32093 2023-05-09 16:12:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он любит ночью совершать преступления.

Очень опрометчиво. К темноте как раз фбр нагрянет. Надо было ковать железо, пока горячо. Да и жертвы по хорошему могли бы вооружиться. Он то с пистолетом, надо было Уиллу не разговоры разговаривать, а сразу выхватывать и стрелять

#32094 2023-05-09 16:16:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем так, я болею за романтическую версию и Хэппи энд, но понимаю, что за версию "уилл любит Ганнибала и убил его" тоже не мало что говорит

Что говорит за последнюю версию?

Ну а почему нет? Все три сезона Уилл страдает от двойственности, от аморальности своих чувств, он прекрасно понимает, что за чудовище Ганнибал, и что никто кроме него не сможет его убить. И в конце долг побеждает и Уилл попросту убивает и себя, и ганнибала. И его мучения прекратятся, и Ганнибал больше никого не убьет

#32095 2023-05-09 16:20:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Вообще, конечно, план и последняя серия не выдерживают критики... Все там сумбурно, не продумано и притянуто за уши :hmm:

#32096 2023-05-09 16:32:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вообще, конечно, план и последняя серия не выдерживают критики... Все там сумбурно, не продумано и притянуто за уши

Да не говори, анон. Там столько отвлекающих факторов разбросано. Отвлекающих от главного.

Я когда пытаюсь выстроить логическую цепочку, у меня в мозгу коротить начинает.
Вот например этот план с Чилтоном.
Зачем они вообще привлекли Фредди и наговорили гадостей в адрес Дракона? И привлекли Чилтона? Показали, как Джек и Уилл говорят после этого интервью о том, что на Уилле будет бронежилет, Уилл еще сказал, что обычно в таких случаях стреляют в голову. То есть вроде как они ожидали, что жертвой оскорбленного Дракона станет Уилл. Но почему тогда Уилл положил свою руку на Чилтона как на питомца? Такое ощущение, что Уилл знал, что Дракон разъярится и сделает что-то с Чилтон. И он тогда не мог не понимать, что Чилтон ему все расскажет - и о том, что Уилл делает, и о том, что Ганнибал сотрудничал с ФБР, чтобы поймать Дракона.
Зачем Уилл это все проворачивает?
Чтобы выманить Дракона на себя и дать ему понять, что надо напасть на Ганнибала. И что это будет поводом устроить Ганнибалу побег?
К этому можно добавить то, что Уилл говорит Беделии практически откровенно, что он выпускает Ганнибала на свободу и ловить во второй раз не собирается.

И я не вижу, что Уилл хочет Ганнибалу смерти. Он никогда этого не хотел, во 2м сезоне не хотел, а тут вдруг захотел. С чего бы вдруг?

#32097 2023-05-09 16:34:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А он реально к темноте только подъехал? Я вот не помню этого момента

Да, уже совсем темно, когда Джек приехал к столкновению машин. Только что пересмотрела этот момент.

#32098 2023-05-09 16:35:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но так то операция уже была организована, только место проведения сейшна поменялось

Ну даже Уилл не знал об этом доме. Откуда Джек мог знать и успеть подготовиться?

#32099 2023-05-09 16:40:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И я не вижу, что Уилл хочет Ганнибалу смерти. Он никогда этого не хотел, во 2м сезоне не хотел, а тут вдруг захотел. С чего бы вдруг?

Внутри Уилла идёт борьба и не понятно, чем она завершилась. Как выше сказали, он много чего говорит, но не всегда так думает. Он не хотел смерти Ганнибала, это верно. Но возможно, и позволить ему жить тоже не смог. Поэтому принял решение убить его и умереть самому. Именно, потому что любит. Это кстати, не противоречит тому, что он принял Ганнибала
"Вы не можете с ним жить,и без него не можете"

#32100 2023-05-09 16:44:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А он реально к темноте только подъехал? Я вот не помню этого момента

Да, уже совсем темно, когда Джек приехал к столкновению машин. Только что пересмотрела этот момент.

Ну вот как??? Там едет несколько машин, стоят маячки, рации, кто нибудь наверняка успел бы крикнуть, что ЧП...и они только подъехали к вечеру. Ну что за бред??? Они реально ни одного психа не перевезли, чтобы он не сбежал, да ещё так легко, как будто за хлебом сходил
Опять же, дракон проследил, нашел, а фбр не смогло. Ну вот как? Да по мячкам проследить путь полицейской машины (вот опять же, Ганнибал и уилл наверняка поэтому взяли полицейскую машину, чтобы можно было отследить их), прикинуть направление, поднять документы, наверняка же этот Ганин дом описан и учтён...ну еперный театр :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума