Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32051 2023-05-09 01:37:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уилл сначала Чилтона подставил и никто не понял, потом попросил "а дайте мне Гонебала пожалусто" и ему дали

Ну наверное так и произошло с учетом того, что Уилл Беделии сказал и того в каком шоке она была от его задумки.

#32052 2023-05-09 01:41:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Пересмотрела финал. Странный монтаж там в конце. Вон только что Уилл и Ганнибал стояли справа и слева от поверженного ими Дракона, а потом бац - чудо монтажа- и Дракон лежит, а они уже у самого обрыва. Фуллер затемнил окончание максимально. В общем, с такими ранами с такой высоты выжить невозможно, тем более падать туда совершенно незачем. Вернее на первом месте - незачем, на втором - невозможно выжить. Если даже на минуточку представить себе, что Уилл мог физически столкнуть Ганнибала с обрыва, это означает, что он по прежнему не определился и не любит Ганнибала, хочет его смерти, во что я не верю, это как бы обесценивает все их три сезона страданий и пути друг к другу. В общем, полная чушь.
Это абсолютно точно метафора и просто Фуллер не мог показать эти их обнимашечки без того, чтобы затемнить их якобы падением.

Как хорошо, что продолжения не сняли. Оно совершенно не нужно.

Уилл истосковался по Ганнибалу, пришел к нему в психушку, ловил вместе с ним Дракона, устроил ему побег (открыто намекнув об этом самому Ганнибалу), они убили Дракона, обнялись и сбежали оттуда туда, где их никто не найдет. И будут там жить долго и счастливо. Аминь))

Отредактировано (2023-05-09 01:49:51)

#32053 2023-05-09 01:42:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Молли это чувствовала и как могла пыталась поддерживать видимость благополучия, надеясь, что со временем все устаканится. Ну а в итоге вон что получилось.

Ну для Молли и Уолтера все кончилось хорошо. Уилл к ним больше не вернется. Они могут встретить лучшего мужа и папу)

Ну как сказать. Что-то мне кажется, после случившегося Молли ещё долго не будет доверять мужчинам. А Уолли как бы совсем в себе не замкнулся.
Вообще, конечно, лучше всего для них считать Уилла мёртвым. Если они узнают, что он не погиб, а вполне себе жив и скрывается от властей США в какой-нибудь банановой республике в компании любовника-серийного убийцы, то я с трудом представляю, каким окажется будущее их обоих. Они такого не заслужили.

#32054 2023-05-09 01:43:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Честно говоря, я бы про такой косяк тоже не рассказала даже близкому человеку.  Зачем человека нервировать? Никто не умер

А я бы рассказала, потому что собаки дороги Уиллу и скрывать такое от него для меня означало бы предать его доверие.
Но вот если бы я боялась, что он рассердится или бросит за такое, то промолчала бы. Но это уже само по себе говорило бы о моих отношениях с ним.

#32055 2023-05-09 01:46:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Что-то мне кажется, после случившегося Молли ещё долго не будет доверять мужчинам

Почему? Она же знала с кем связывалась. Она знала, что у Уилла просто тяжелое прошлое. Это не значит, что так у всех мужчин. Просто может будет осторожнее. Не у всех же в поклонниках маньяки-каннибалы.

Анон пишет:

А Уолли как бы совсем в себе не замкнулся.

Он вообще странный мальчик. Уже писала, что меня удивила его реакция на собак. "А они умрут?" - почти с надеждой спрашивает. Уверена, что ему лучше будет без этого мутного отчима.

Анон пишет:

Вообще, конечно, лучше всего для них считать Уилла мёртвым. Если они узнают, что он не погиб, а вполне себе жив и скрывается от властей США в какой-нибудь банановой республике в компании любовника-серийного убийцы, то я с трудом представляю, каким окажется будущее их обоих. Они такого не заслужили.

Ну опять-таки Молли не могла не знать о прошлом Уилла и вступила с ним в отношения. И даже если она никогда не услышит никаких вестей от Уилла, она не увидит его мертвого тела, то есть всегда будет опасаться, сомневаться. Ну что ж, не связывайся с мужчинами с таким тяжелым анамнезом.

Отредактировано (2023-05-09 01:47:29)

#32056 2023-05-09 01:50:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А я бы рассказала, потому что собаки дороги Уиллу и скрывать такое от него для меня означало бы предать его доверие.

Это можно было бы рассказать позже, а не когда близкий человек весь с головой ушел в расследования убийств :dontknow:

#32057 2023-05-09 01:52:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это можно было бы рассказать позже, а не когда близкий человек весь с головой ушел в расследования убийств

Нет. Это надо тогда или вообще не рассказывать, или рассказывать сейчас. Иначе будет очень некрасиво и спровоцирует ссору обязательно. Как минимум.
Она решила просто не рассказывать.

#32058 2023-05-09 01:53:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это можно было бы рассказать позже, а не когда близкий человек весь с головой ушел в расследования убийств

А еще хорошо бы включить мозг и подумать, а правда ли это случайность. Но она не включила мозг (и странно, что ветеринар не сказала о том, что вот тут у нас распоряжение ФБР сообщать обо всех подозрительных случаях с питомцами), потому что испугалась за свои отношения с Уиллом.

#32059 2023-05-09 02:04:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы они могли завести и воспитать (!) собственного ребенка, может, что-то и получилось бы. "Готовые" дети - не их тема.

Вопрос - зачем?

Ну в принципе тому же Уиллу идея обзавестись ребёнком не столь уж чужда. Потребность есть, только с реализацией вышло плоховато.
Я тут уже как-то разгоняла, что могло бы быть, если бы Уилл спас не 17-18-летнюю Эбигейл, а годовалую, например. И точно так же необъяснимо привязался бы к ней. Доктор мог бы стать ее опекуном, нанять няньку и воспитывать себе новую Мишу, а Уилл навещал бы ее, и ему было бы так легче, чем пытаться найти общий язык со взрослой девой. Даже если бы у него возникли подозрения насчет доктора, он подавил бы их ради блага Эбигейл. Следовательно, не сел бы в психушку, не обозлился бы на весь белый свет, не повел бы опасную игру. И, возможно, Ганнибал действительно получил бы ту семью, которую так хотел.

Отредактировано (2023-05-09 02:06:46)

#32060 2023-05-09 02:06:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это можно было бы рассказать позже, а не когда близкий человек весь с головой ушел в расследования убийств

А еще хорошо бы включить мозг и подумать, а правда ли это случайность. Но она не включила мозг (и странно, что ветеринар не сказала о том, что вот тут у нас распоряжение ФБР сообщать обо всех подозрительных случаях с питомцами), потому что испугалась за свои отношения с Уиллом.

Она этого объявления банально не видела. А вот ветеринару по башке бы

#32061 2023-05-09 02:09:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Она же знала с кем связывалась. Она знала, что у Уилла просто тяжелое прошлое. Это не значит, что так у всех мужчин. Просто может будет осторожнее. Не у всех же в поклонниках маньяки-каннибалы.

Вопрос конечно, сколько знала Молли. Уилл говорит Беделии: "она знает достаточно". И имя Ганнибала для нее явно не впервые звучит. И с Джеком она общается так, как будто знает, чем раньше Уилл занимался

#32062 2023-05-09 02:18:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну в принципе тому же Уиллу идея обзавестись ребёнком не столь уж чужда

Ну если только мы уточним про Уилла какого сезона идет речь? Из 1 сезона и 2го - не чужда. И раз он женился на Молли с ребенком, то и середины 3 сезона. Но для Уилла конца 3 сезона?
Чего хочет Уилл в конце 3 сезона?

Анон пишет:

Я тут уже как-то разгоняла, что могло бы быть, если бы Уилл спас не 17-18-летнюю Эбигейл, а годовалую, например. И точно так же необъяснимо привязался бы к ней. Доктор мог бы стать ее опекуном, нанять няньку и воспитывать себе новую Мишу, а Уилл навещал бы ее, и ему было бы так легче, чем пытаться найти общий язык со взрослой девой. Даже если бы у него возникли подозрения насчет доктора, он подавил бы их ради блага Эбигейл.

Мне что-то даже поплохело от одной мысли о годовалой Эбигейль, учитывая то, что Эбигейль не была нужна Лектеру без Уилла. Не, правда, лучше без детей.

Они слишком зациклены друг на друга, чтобы кого-то еще впустить в свой тандем.

Анон пишет:

Следовательно, не сел бы в психушку, не обозлился бы на весь белый свет, не повел бы опасную игру. И, возможно, Ганнибал действительно получил бы ту семью, которую так хотел.

Я не вижу (даже в 1 сезоне), что Ганнибал хотел семью. Мне кажется, единственный, кого он хотел, это был Уилл.

Отредактировано (2023-05-09 02:19:04)

#32063 2023-05-09 02:18:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она же знала с кем связывалась. Она знала, что у Уилла просто тяжелое прошлое. Это не значит, что так у всех мужчин. Просто может будет осторожнее. Не у всех же в поклонниках маньяки-каннибалы.

Вопрос конечно, сколько знала Молли. Уилл говорит Беделии: "она знает достаточно". И имя Ганнибала для нее явно не впервые звучит. И с Джеком она общается так, как будто знает, чем раньше Уилл занимался

Думаю, она знала, что Ганнибал-Каннибал - опасный маньяк, которого выслеживал её муж. И что Уилл был им тяжело ранен. Но не отступил, и преследовал, и добился того, что преступник сдался властям. Да он вообще герой.
А что там Фредди Лаундс понаписала - так это Фредди Лаундс, королева местной жёлтой прессы, верить ей нельзя.

#32064 2023-05-09 02:20:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Она этого объявления банально не видела. А вот ветеринару по башке бы

Ну я бы изначально не отпускала бы Уилла снова окунаться в это кровавое море. А она еще и подтолкнула. Мотивируя тем, что если он откажется, это плохо отразится на их отношениях. Вот у меня поэтому и возникает ощущение, что она там как на "птичьих правах" в союзе с ним. Делает все, что не разрушить их и так непрочный союз.

#32065 2023-05-09 02:23:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вопрос конечно, сколько знала Молли. Уилл говорит Беделии: "она знает достаточно".

Ну даже Уолтер знал, что Уилл сидел в психушке. Молли не кажется глупой женщиной, а в свое время все эти дела о Чесапикском потрошителе и Ганнибале Лектере наверняка очень широко освещались. Беделия намекала на то, что знает ли Молли, что Ганнибал влюблен в вас, а вы в него. Этого Молли конечно не знала. Но в целом, она знала, что у Уилла были трагические события в прошлом и странные отношения с серийным убийцей-каннибалом.

Еще Молли говорит о том, что даже в детстве у Уилла был преступный склад ума (хоть и в шутку). Так что фактически она наверняка многое знала.

И вообще я бы на ее месте относилась бы с осторожностью к бывшему зеку (сумасшедшему), даже несмотря на то, что его оправдали. Ну на всякий случай.

Отредактировано (2023-05-09 02:29:48)

#32066 2023-05-09 02:27:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Думаю, она знала, что Ганнибал-Каннибал - опасный маньяк, которого выслеживал её муж. И что Уилл был им тяжело ранен

И про Эбигейль наверное знала. Про то что в тот вечер Уилл был ранен, а погибла девушка, которую Уилл и доктор Лектер опекали. Наверняка об этом трубили все сми.

Анон пишет:

А что там Фредди Лаундс понаписала - так это Фредди Лаундс, королева местной жёлтой прессы, верить ей нельзя.

И тем не менее ее статьи читают и она очень популярна. И мне кажется такая женщина как Молли как раз могла бы читать такую прессу.
Может ей даже льстило, что ее муж такой известный человек.

Анон пишет:

Но не отступил, и преследовал, и добился того, что преступник сдался властям

И неужели она ни разу не спросила Уилла, как именно он добился сдачи такого опасного преступника? В любом случае, она должна была понимать, что раз Уилл "добился" посадки Лектера в тюрьму, то тот может затаить на него зуб. А у него могут быть союзники на воле. В общем, Молли кажется довольно странной и в чем-то безрассудной женщиной.

Отредактировано (2023-05-09 02:28:16)

#32067 2023-05-09 12:14:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она этого объявления банально не видела. А вот ветеринару по башке бы

Ну я бы изначально не отпускала бы Уилла снова окунаться в это кровавое море. А она еще и подтолкнула. Мотивируя тем, что если он откажется, это плохо отразится на их отношениях. Вот у меня поэтому и возникает ощущение, что она там как на "птичьих правах" в союзе с ним. Делает все, что не разрушить их и так непрочный союз.

В первом сезоне Джеку хорошо удается заставлять. Уилла работать на износ, мотивируя тем, что гибнут люди, а он может помочь. Если не поможет, то будет испытывать вину. И у Уилла действительно так, он сердобольный, и помогает, иначе, видимо, это его заедает. Так и в этот раз. Присмотритесь, как Уилл ходит по дому жертв дракона. Ему отвратительно видеть убийство детей, нападение на спящих, его задело это преступление, и потому что у него сейчас тоже семья сыграло свою роль. Поэтому он активно впрягся

#32068 2023-05-09 12:21:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

неужели она ни разу не спросила Уилла, как именно он добился сдачи такого опасного преступника? В любом случае, она должна была понимать, что раз Уилл "добился" посадки Лектера в тюрьму, то тот может затаить на него зуб. А у него могут быть союзники на воле. В общем, Молли кажется довольно странной и в чем-то безрассудной женщиной.

Она может и спрашивала, но честно ли он ответил?

А чем Молли отличается от женщин, которые выходят замуж за бывших сидельцев? Выходят же, не мало таких. И бывает, что заканчивается трагедией. Вот кто их за руку тянул? Вспомните того же Гидеона, которому куча любовных писем приходило. И это реальность. Маньякам частенько пишут женщины с предложением брака. Так и Молли. Она может пообщалась с Уиллом, увидела, что хороший мужик, стала инициатором отношений. Потом узнала, что сидел, оправдали, но по общению то он ей нравился, вот и рискнула. Со стороны не особо умно, да, но сколько таких на самом деле?

#32069 2023-05-09 14:23:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Поэтому он активно впрягся

А мне показалось, что он легко мог отказаться даже после демонстрации фото. А вот когда письмо Ганнибала прочел, согласился.

#32070 2023-05-09 14:25:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А чем Молли отличается от женщин, которые выходят замуж за бывших сидельцев? Выходят же, не мало таких.

Ну да. Так что Молли знала на что шла.
Интересно, что ей Джек скажет при встрече. Тела то нет.

И кстати что запечатлела камера Дракона? Только окровавленного и подстреленного Ганнибала на полу и его слова, а потом может его реакцию на то, что происходило за камерой (Дракон напал на Уилла). Но и все. Потом Ганнибал исчез из кадра и может только звуки сражения на улице записались на камеру, хотя не факт.
Что подумает Джек?)

Отредактировано (2023-05-09 14:25:51)

#32071 2023-05-09 14:26:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Джек вообще догадается куда ехать то? Он знал о том, что у Ганнибала есть дом на обрыве?

#32072 2023-05-09 14:56:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Джек вообще догадается куда ехать то? Он знал о том, что у Ганнибала есть дом на обрыве?

Они ж на полицейской машине укатили? Там маячки.

#32073 2023-05-09 15:04:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому он активно впрягся

А мне показалось, что он легко мог отказаться даже после демонстрации фото. А вот когда письмо Ганнибала прочел, согласился.

После фото он раздумывал и сомневался. Письмо Ганнибала произвело обратный эффект. "Не ходи туда, там тебя ждут безумие и тьма"- "Ну они же ждут" или "стану я ещё маньяков всяких слушать". А вот после того, что он "увидел" в доме, он уже не смог отказаться. Его там прям коробит и даже смотреть ему на это неприятно

#32074 2023-05-09 15:08:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Джек вообще догадается куда ехать то? Он знал о том, что у Ганнибала есть дом на обрыве?

Они ж на полицейской машине укатили? Там маячки.

Тогда получается, что Джек дал им фору, раз уже стемнело, а полиция с ФБР туда не заявилась?

#32075 2023-05-09 15:08:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Интересно, а что сталось с Бентли Ганнибала и его домом? Наверное адвокат продал это все, пока Ганнибал был в психушке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума