Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31601 2023-05-05 11:49:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Мириам Ласс он оставил в живых.
Но, правда, он её и не ел.

#31602 2023-05-05 12:04:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мириам Ласс он оставил в живых.
Но, правда, он её и не ел.

Абигейл тоже осталась жива, а ее ухо чуть не съел Уилл :trollface:

#31603 2023-05-05 12:07:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вроде не было такого

Ну и опять же, теперь они пара, могут пойти на компромиссы друг с другом, если раньше чего-то не было то запросто может случиться сейчас.

#31604 2023-05-05 12:18:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде не было такого

Ну и опять же, теперь они пара, могут пойти на компромиссы друг с другом, если раньше чего-то не было то запросто может случиться сейчас.

Ну может, почему нет. А может с собой увезли, как живые консервы =D

#31605 2023-05-05 12:19:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Заметила, что в фиках если они скрываются в глуши и встречают там человека, то у них не возникает никаких проблем с питанием =D

#31606 2023-05-05 12:20:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А может с собой увезли

Они такие: Беделия! как ты наверное уже догадалась нам нужен семейный психолог! :yeah:

#31607 2023-05-05 12:45:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А может с собой увезли

Они такие: Беделия! как ты наверное уже догадалась нам нужен семейный психолог! :yeah:

=D Беделии Италии хватило. Она в окно выйдет при первой возможности

#31608 2023-05-05 13:02:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А может с собой увезли

Они такие: Беделия! как ты наверное уже догадалась нам нужен семейный психолог! :yeah:

=D Беделии Италии хватило. Она в окно выйдет при первой возможности

Так чтоб никуда не вышла ей отрезали ножку! Все сходится!

#31609 2023-05-05 13:33:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уилл говорит Джеку, что "мне нужно восстановить мой образ мышления" и поэтому мне надо к Ганнибалу сходить. Я чего-то не поняла этот момент. В смысле? Показали же, что Уилл и так прекрасно проникает в сознание Дракона на месте преступления. Зачем ему к Ганнибалу? Он лжет Джеку?

Именно. Это срыв наркомана. Ганя достиг своей цели. Он  сел в тюрьму, чтобы Уилл "всегда знал где он и что делает". Он понимал, что Уилл всегда будет думать о нем. И однажды скорее всего сорвется

Да, такое ощущение, что Уилл просто соскучился по Ганнибалу и поэтому пошел его навестить. И тоже самое странное ощущение у меня сложилось от плана Уилла "инсценировать побег" Ганнибала. Когда он проговаривал свой план, у меня был вопрос а как они собираются Ганнибала обратно возвращать? А если бы он просто сбежал? И как я поняла план был один, а Дракон вмешался и смешал все карты. В общем, такое ощущение, что Уилл решил освободить Ганнибала. Поэтому он и Беделию предупреждал. Она еще в шоке была от планов Уилла.

#31610 2023-05-05 13:56:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как тогда интерпретировать финальную сцену с Беделией?

Я вообще долгое время думал что ганнигрэмы умерли, а Беделия сама отрезала себе ногу и ждала их :lol:

Я бы тоже это не исключала =D Но я больше за версию, что это страшный сон Беделии или вилкины фантазии

В этом сериале вообще никогда нельзя исключать возможности, что всё происходящее - глюки Уилла.
Может статься, что весь сериал - глюк Уилла  =D

А на деле он - тихий интеллигентный преподаватель с мужем-врачом, который жарит на кухне яичницу и сейчас придёт его будить, потому что пора на работу...

#31611 2023-05-05 14:02:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

и Ганнибал скорее всего чувствует, что Беделия никогда "не бросится с ним в пучину"

Мне кажется, Ганнибал выбирает Уилла, а не Беделию не по этому причине. Он просто не влюблен в Беделию. Как и та в него. А Уилл влюблен. В конце концов Уилл тоже ел человечину с Ганнибалом только потому что был в тот момент "копом под прикрытием". И Ганнибал это знает. Но тем не менее все равно хочет Уилла.

#31612 2023-05-05 14:04:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В этом сериале вообще никогда нельзя исключать возможности, что всё происходящее - глюки Уилла.
Может статься, что весь сериал - глюк Уилла 

Сон собаки же.

#31613 2023-05-05 14:05:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как тогда интерпретировать финальную сцену с Беделией? Многие придерживаются мысли, что это Уилл ее выбрал. В этом случае, это означает, что он стал "темным". Если ее выбрал Ганнибал, то это означает, что Уилл полностью сдался ему и попал под его влияние. Потому что назвать Беделию полноценным монстром я, например, не могу. Она не образец моральных качеств, но и не чудовище

Ну мы не знаем, кто выбрал Беделию. Уилл или Ганнибал, или они оба. И правда ли эта сцена. Или это страх Беделии (ее кошмар). Беделия монстр. Она засунула руку по локоть своему пациенту и наслаждалась этим. Она откровенно сказала, что хочет добивать раненных птиц. Она подзуживала Ганнибала съесть Уилла. Она поехала с Ганнибалом, чтобы увидеть как тот убивает. И ей нравилось это видеть, хотя она и была в ужасе. Она самый настоящий монстр.

#31614 2023-05-05 14:08:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом сериале вообще никогда нельзя исключать возможности, что всё происходящее - глюки Уилла.
Может статься, что весь сериал - глюк Уилла 

Сон собаки же.

Уинстона! Сожрал какую-то гадкую травку на заднем дворе, и ему такооое привиделось...
Или влез в Ганнибалову теплицу с псилоцибиновыми грибочками, бедная псина.

Отредактировано (2023-05-05 14:14:06)

#31615 2023-05-05 14:11:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тогда интерпретировать финальную сцену с Беделией? Многие придерживаются мысли, что это Уилл ее выбрал. В этом случае, это означает, что он стал "темным". Если ее выбрал Ганнибал, то это означает, что Уилл полностью сдался ему и попал под его влияние. Потому что назвать Беделию полноценным монстром я, например, не могу. Она не образец моральных качеств, но и не чудовище

Ну мы не знаем, кто выбрал Беделию. Уилл или Ганнибал, или они оба. И правда ли эта сцена. Или это страх Беделии (ее кошмар). Беделия монстр. Она засунула руку по локоть своему пациенту и наслаждалась этим. Она откровенно сказала, что хочет добивать раненных птиц. Она подзуживала Ганнибала съесть Уилла. Она поехала с Ганнибалом, чтобы увидеть как тот убивает. И ей нравилось это видеть, хотя она и была в ужасе. Она самый настоящий монстр.

Но тот же Уилл убил бы её не за монструозность, а из ревности. И потому что она выдала Ганнибала итальянской полиции. И наживалась на его имени.

#31616 2023-05-05 14:14:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

но для меня основной темой была именно борьба темного и светлого в Уилл

А для меня это никогда не было основной темой. Хотя начитавшись отзывов о том, что в Уилле пробуждается тьма, я пыталась специально эту тьму разглядеть. Безуспешно.
Для меня главной темой была любовь, что возникла между Уиллом и Ганнибалом. Именно она, имхо, виновница всей драмы.

Анон пишет:

Я видела это так: он понимал, что он не совсем нормальный, что в нем есть тьма, поэтому и жил отшельником с собаками.

Ну, у человека может быть куча причин жить отшельником с собаками и без того, чтобы ощущать в себе тьму. Тем более при работе Уилла. И его складе характера. Он на порядок умнее и тоньше всех окружающих его людей. Он тоже чувствует, что его не понимают другие. Как и Ганнибал. Я скорее вот так вижу мотивацию его проживания с собаками.


Анон пишет:

Он убивает кого хочет и не мучается угрызениями совести, тем что морально, а что нет. У него своя мораль. И принципы Уилла начинают расшатываться, потому что он вроде и хочет также,

Я вот только что пересмотрела весь сериал и не увидела ни малейшего признака, что Уилл хочет также. То есть хочет убивать как Ганнибал. Как по мне Уилл мучается тем, что Ганнибал чудовище, а Уилл любит это чудовище. Его тянет к нему со страшной силой. И поэтому Уилл думает про себя, что он тоже чудовище. Хотя на самом деле нет.

#31617 2023-05-05 14:17:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

То что Уилл хочет быть как Ганнибал говорит, например Чио. "Ты хочешь убить его, потому что боишься стать им".

И она же ему советует не использовать с Ганнибалом насилие, а попробовать любовь. Целует его, чтобы показать как именно. Она понимает то, что в начале 3 сезона, кажется, не понимает Уилл. Он осознает, что Ганнибал монстр и его надо убить, но не может, потому что он любит Ганнибала. И именно эти чувства Уилл в себе принять не может. Он считает, что это доказывает, что он становится как Ганнибал. Поэтому Чио сталкивает Уилла с поезда.

#31618 2023-05-05 14:18:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Можно ещё Чилтона вспомнить, которого Уилл с лёгкой душой и неотразимым цинизмом отправил в пасть к Дракону. Хотя Чилтон никакое не чудовище, а просто тщеславный пустобрех.

Так и Джек его туда отправил с легкой душой. А Алана прямо с радостью. Они тоже как Ганнибал тогда?

#31619 2023-05-05 14:20:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Безусловно, Уилл не станет крошить каждого встречного и поперечного. Но те, кто ему в чём-то досадил, отнюдь не защищены от его "тёмной стороны"

Анон, ну ведь Уилл отправил Чилтона в лапы Дракона не потому что тот ему досаждал (кстати как Чилтон досаждал конкретно Уиллу? по-моему никак). Он это сделал, чтобы приманить монстра. Опять таки, Чилтон просто наживка. Радовались там тому, что с ним случилось - Алана. И Ганнибал. Уилл не радовался. Если бы он хотел уничтожать тех, кто ему досаждает, то убил бы Фредди.

#31620 2023-05-05 14:22:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вот тоже не могу считать Уилла невинной овечкой после его тюремных похождений. Как он там Чилтона охмурял? Тут приносили гифки, где вилка просовывает руки через прутья и чилтон аж отшатывается. А медбрата он втянул в свои с Ганей разборки?(забыла имя). И не ёкнуло ничего его ганю убивать отправить. Воспользовался его отбитостью и фанатством

Я не считаю его невинной овечкой. Но и ставить знак равно между Уиллом и Ганнибалом считают странной крайностью. Медбрат был монстром. Медбрат убил пристава, чтобы сделать подарок Уиллу. Ганнибал не только Уилла засунул в тюрьму, но еще как раз перед этим убил Беверли. Уилл натравливает одного монстра - медбрата - на другого монстра.

#31621 2023-05-05 14:23:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

ак не факт что ее бы убили потом, может только ногу отпилили, как символ хрен знает чего. Вкусно поужинали, попрощались и свалили на Кубу.

Аноны, а откуда вообще взялась Куба?

Мне кажется, что Куба это как-то не солидно для Ганнибала. Больше вижу его в Европе. Это для него более статусно. И можно лучше затеряться. ИМХО.

#31622 2023-05-05 14:29:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

или никакой инсценировки не было вообще, и всё "падение" это метафора.

Пересмотрела вчера финал (как и весь сериал). По прежнему ощущение, что никакого физического падения не было. Это глупо. Причем там показали, что вот они растерзали Дракона, вот он лежит рядом с выходом из дома, а справа и слева от него - Уилл и Ганнибал. А потом раз - монтаж- и они почему то на самом краю пропасти.
Вот как так получилось? Стал бы Ганнибал отходить к краю? Вряд ли. Позволил бы Уиллу себя столкнуть (физически) - вряд ли. Нет в этом никакого смысла. Это практически самоубийство. А самоубийство Ганнибал не одобряет. Перед этим видно, как Уилл сам устроил побег Ганнибалу и еще и Беделию предупредил, что Ганнибал на свободе теперь, берегись.
Мне кажется, верить в то, что падение было физическим, это значит не желать принять, что Уилл любит и принимает Ганнибала и готов уйти с ним в новую жизнь (не умереть, а уйти с ним). Это для тех зрителей, которым морально-нравственные принципы не позволяют принять то, что монстр может быть счастлив во взаимной любви. Что мол надо еще помучиться, омыться в водах океана (что вообще то равносильно самоубийству), сделать так, чтобы Уилл попытался убить Ганнибала (снова), ну и так далее.

#31623 2023-05-05 14:36:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде не было такого

Ну и опять же, теперь они пара, могут пойти на компромиссы друг с другом, если раньше чего-то не было то запросто может случиться сейчас.

Они могут теперь вообще никого не убивать. Им возможно будет достаточно друг друга.
Но вообще Ганнибал, когда дело касалось Уилла, и раньше шел на компромиссы. Он по хорошему должен был бы его в тюрьме оставить на веки вечные. И жил бы тогда (и процветал) в Балтиморе много лет. Но он его вытащил. А затем, даже когда вскрылся обман с Фредди, давал еще один шанс. И на кухне надо было всех валить. Не только Эбигейль, но и добить Джека, Алану и порезать Уилла так, чтобы ни один врач не помог. И не было бы проблем у Ганнибала. Но он так не сделал. А во Флоренции он практически не прячется. Ждет, чтобы Уилл его нашел. Хотя знает (и Беделия все время говорила), что привлекает внимание не только полиции, но что Мейсон за ним охотится.
А уж сдача в руки ФБР это такой компромисс, что всем компромиссам компромисс.
Интересно, есть ли гетеросексуальная интерпретация этого поступка Ганнибала?

#31624 2023-05-05 14:38:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Заметила, что в фиках если они скрываются в глуши и встречают там человека, то у них не возникает никаких проблем с питанием =D

Для меня такие фики почти сразу неверибельными становятся. Зачем в глуши скрываться, когда у Ганнибала так много материальных и иных возможностей?
А когда авторы фиков пишут, что Ганнибал и Уилл только что сбежав вдруг нападают на человека и начинают его совместно жрать, у меня вообще реакция - серьезно? Как будто бы авторы фиков какой-то другой сериал смотрели. Ну или я его как-то по особому смотрела.

#31625 2023-05-05 14:54:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В этом сериале вообще никогда нельзя исключать возможности, что всё происходящее - глюки Уилла.
Может статься, что весь сериал - глюк Уилла 

Сон собаки же.

Уинстона! Сожрал какую-то гадкую травку на заднем дворе, и ему такооое привиделось...
Или влез в Ганнибалову теплицу с псилоцибиновыми грибочками, бедная псина.

Или Уилл скромный профессор, который решил написать художественную книгу о поимке маньяка-людоеда, но внезапно скатился бл-новеллу :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума