Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31026 2022-12-02 17:56:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Помню, мы тут обсуждали, что и как добавлял в пиво Аланы Ганя...и тут мне попался фик, где автор дал вполне правдоподобную версию. Оказывается, пиво осветляет желатином, а его можно получить из костей  :think: Ганнибал познавательный =D

Ничоси.
А как этот желатин добывают? Вываривают кости?

И ты это, название фика давай.

#31027 2022-12-02 18:15:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А как этот желатин добывают? Вываривают кости?

Там какой-то химический процесс с кислотами и щелочочью. Выделяют коллаген как я понял и из него делают.
А ещё же гематоген из крови.

Наткнулся на статью что ещё делают из несъедобных частей животных, познавательно.

#31028 2022-12-02 18:17:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А как этот желатин добывают? Вываривают кости?

Да, варят кости, хрящи, потом выпаривают
А Фик я уже рекала тут пару раз. Просто я читаю в переводе, а он в процессе

https://ficbook.net/readfic/12538198#part_content

#31029 2022-12-02 18:18:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там какой-то химический процесс с кислотами и щелочочью. Выделяют коллаген как я понял и из него делают.

Мне казалось это не сложно. Как холодец варить

#31030 2022-12-02 19:50:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А ещё же гематоген из крови.

Кровь Ганя уже приспособил. На десерт

#31031 2022-12-02 20:10:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне казалось это не сложно. Как холодец варить

Ну возможно более эффективно с химическим процессом, но можно и так, как холодец )))

#31032 2022-12-02 20:33:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну возможно более эффективно с химическим процессом, но можно и так, как холодец )))

Готовка еды это тот еще химический процесс! :sadcat:

#31033 2022-12-02 20:46:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну возможно более эффективно с химическим процессом, но можно и так, как холодец )))

Готовка еды это тот еще химический процесс! :sadcat:

А в холодец Джека интересно, что нибудь было человеческое?

#31034 2022-12-02 20:50:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну возможно более эффективно с химическим процессом, но можно и так, как холодец )))

Готовка еды это тот еще химический процесс! :sadcat:

А в холодец Джека интересно, что нибудь было человеческое?

Почему бы и нет? Какие-нибудь кости завалялись в погребе - что, добру пропадать? Ганнибал хозяйственный  :evil:

#31035 2022-12-02 20:55:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Актуальное  ;D
(надеюсь, аноны знают про очередную ИИ-игрушку, которая делает кросивенько)

Скрытый текст

#31036 2022-12-02 20:55:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Какие-нибудь кости завалялись в погребе - что, добру пропадать? Ганнибал хозяйственный 

Хоббс бы точно все сохранил и использовал))

#31037 2022-12-02 20:57:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-нибудь кости завалялись в погребе - что, добру пропадать? Ганнибал хозяйственный 

Хоббс бы точно все сохранил и использовал))

Хобс клеем из костей трубы латал канализационные

#31038 2022-12-02 20:59:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-нибудь кости завалялись в погребе - что, добру пропадать? Ганнибал хозяйственный 

Хоббс бы точно все сохранил и использовал))

Ну, Ганечка не такой трепетный, как Хоббс, ему в целом похуй, убийство-не убийство. Но он домовитый (и яхонтовый), и, походу, для него дело принципа - нет-нет, да внедрить в блюдо человечинки.

#31039 2022-12-03 00:48:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

, походу, для него дело принципа - нет-нет, да внедрить в блюдо человечинки.

Причем иногда какими то извращённым способами. Уж ладно колбаски или просто приготовить, но блин в пиво подмешать-это надо заморочиться

#31040 2022-12-03 22:40:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А Фик я уже рекала тут пару раз. Просто я читаю в переводе, а он в процессе

https://ficbook.net/readfic/12538198#part_content

Анончик, а подскажи, пожалуйста, он как, без стекла? Я что-то уже не могу такое читать, мне бы, чтобы все были счастливы.  :sadcat:

#31041 2022-12-03 22:50:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Как вам концепция?  :lol:
Я прям представила, с каким удовольствием Ганя порой размышляет, как где-то там бегают маленькие ганнибальчики  :troll:

Скрытый текст

#31042 2022-12-03 22:53:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я прям представила, с каким удовольствием Ганя порой размышляет, как где-то там бегают маленькие ганнибальчики 

Я представил себе как один или несколько этих криповых детишек решают на праздники порадовать свои семьи сюрпризами, собрав со всех днк и отправив в какую-нибудь "23 and me", а потом охреневают Я ПРИЕМНЫЙ?? МОЙ ОТЕЦ КТОООО? :troll:

#31043 2022-12-03 22:59:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прям представила, с каким удовольствием Ганя порой размышляет, как где-то там бегают маленькие ганнибальчики 

Я представил себе как один или несколько этих криповых детишек решают на праздники порадовать свои семьи сюрпризами, собрав со всех днк и отправив в какую-нибудь "23 and me", а потом охреневают Я ПРИЕМНЫЙ?? МОЙ ОТЕЦ КТОООО? :troll:

А это Ганечка по молодости сеял свой графский овес  =D

Он и Уиллу вон пенял: "you know better than to breed", мол, такой биоматериал зря пропадает.

#31044 2022-12-03 23:09:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Кстати если я не ошибаюсь при искусственном оплодотворении часто рождаются близняшки/тройняшки/итд, потому что стараются по максимуму! Можно нахедканонить стори как тот случай из 80х, когда трое разлученных в роддоме братьев внезапно нашли друг друга потому что были похожи, и вот теперь несколько гонебальских детей тайно объединяются в банду, это ж идеальное прикрытие и алиби друг для друга! :evil:

#31045 2022-12-03 23:16:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Фик я уже рекала тут пару раз. Просто я читаю в переводе, а он в процессе

https://ficbook.net/readfic/12538198#part_content

Анончик, а подскажи, пожалуйста, он как, без стекла? Я что-то уже не могу такое читать, мне бы, чтобы все были счастливы.  :sadcat:

Так я его ещё не дочитала, он в процессе. Но пока что вроде без стекла. Ганя и дарк!Уилл водят за нос Джека, мочат всяких маньяков и любятся, где придется

Скрытый текст

#31046 2022-12-03 23:19:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Кстати если я не ошибаюсь при искусственном оплодотворении часто рождаются близняшки/тройняшки/итд, потому что стараются по максимуму! Можно нахедканонить стори как тот случай из 80х, когда трое разлученных в роддоме братьев внезапно нашли друг друга потому что были похожи, и вот теперь несколько гонебальских детей тайно объединяются в банду, это ж идеальное прикрытие и алиби друг для друга! :evil:

А потом вся эта банда появляется под дверями вилки и Гани , и Уилл такой: "дорогой, тебе придется многое объяснить..."

#31047 2022-12-03 23:21:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он и Уиллу вон пенял: "you know better than to breed", мол, такой биоматериал зря пропадает.

Не пропало бы, вообще то, если бы кое кто не приревновал, не вмешался бы и не пошептал одному свинопасу на ушко секретик..

#31048 2022-12-03 23:32:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он и Уиллу вон пенял: "you know better than to breed", мол, такой биоматериал зря пропадает.

Не пропало бы, вообще то, если бы кое кто не приревновал, не вмешался бы и не пошептал одному свинопасу на ушко секретик..

Ну, это ж пришлось бы признать, что Гонебал оказался в чем-то НЕПРАВ  :omg:

#31049 2022-12-03 23:37:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати если я не ошибаюсь при искусственном оплодотворении часто рождаются близняшки/тройняшки/итд, потому что стараются по максимуму! Можно нахедканонить стори как тот случай из 80х, когда трое разлученных в роддоме братьев внезапно нашли друг друга потому что были похожи, и вот теперь несколько гонебальских детей тайно объединяются в банду, это ж идеальное прикрытие и алиби друг для друга! :evil:

А потом вся эта банда появляется под дверями вилки и Гани , и Уилл такой: "дорогой, тебе придется многое объяснить..."

Это был долгосрочный план по обзаведению детьми, Уилл, что тебя не устраивает?  ;D

#31050 2022-12-03 23:51:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати если я не ошибаюсь при искусственном оплодотворении часто рождаются близняшки/тройняшки/итд, потому что стараются по максимуму! Можно нахедканонить стори как тот случай из 80х, когда трое разлученных в роддоме братьев внезапно нашли друг друга потому что были похожи, и вот теперь несколько гонебальских детей тайно объединяются в банду, это ж идеальное прикрытие и алиби друг для друга! :evil:

А потом вся эта банда появляется под дверями вилки и Гани , и Уилл такой: "дорогой, тебе придется многое объяснить..."

Это был долгосрочный план по обзаведению детьми, Уилл, что тебя не устраивает?  ;D

Дети: папа,за нами гонятся три спецагента фбр((
Гонебал: садитесь в кружок, сейчас я буду вас учить что делать в подобной ситуации! Уилл, иди сюда, на тебе буду показывать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума