Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30851 2022-11-13 14:51:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Немного юмора:

Скрытый текст

Арт красивый, но намека не поняла:

Скрытый текст

#30852 2022-11-13 15:19:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Горячая кровь Уилла оживит "мертвеца" Ганнибала?  :think:

#30853 2022-11-13 15:25:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Горячая кровь Уилла оживит "мертвеца" Ганнибала?  :think:

Или еще вариант - "на корнях" Ганнибала вырос и расцвёл Уилл.

#30854 2022-11-13 16:12:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Горячая кровь Уилла оживит "мертвеца" Ганнибала?  :think:

Или еще вариант - "на корнях" Ганнибала вырос и расцвёл Уилл.

Или он так заебал Уилла, что тот его прикопал под яблоней на заднем дворе

#30855 2022-11-13 16:18:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Там явно ещё какие-то кости есть, не только одного кого-то

#30856 2022-11-13 16:20:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Или он так заебал Уилла, что тот его прикопал под яблоней на заднем дворе

А кровушка - это потому что ему всё равно жаааалко Ганю, хоть тот его и заебал  =D

Анон пишет:

Там явно ещё какие-то кости есть, не только одного кого-то

А это результат их совместного творчества, так сказать.

Отредактировано (2022-11-13 16:21:42)

#30857 2022-11-13 16:23:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А кровушка - это потому что ему всё равно жаааалко Ганю, хоть тот его и заебал 

А вы присмотритесь откуда кровушка течет... :please:

#30858 2022-11-13 16:30:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кровушка - это потому что ему всё равно жаааалко Ганю, хоть тот его и заебал 

А вы присмотритесь откуда кровушка течет... :please:

Да как бы из руки, но как бы нет :lol:

#30859 2022-11-13 16:45:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал своей психотерапией не вылечил её daddy issue, а снёс базис на котором она строила свою жизнь.

О да, я сейчас перечитала этот кусок и у меня более-менее уложилось в голове: любовь к отцу, боль и гнев из-за его смерти настолько сильно были переплетены в сознании Клариссы, что, избавив Клариссу от ее боли, доктор вместе с водой выплеснул и младенца, то бишь лишил ее изрядной части личности, которая выросла из этой боли.

Анон пишет:

Какая-то попытка усидеть на двух стульях "уууу злодейский злодей похитил принцессу" и "ну принцесса-то была не против"

Там скорее так: ломать психику он ей ломал (и сломал-таки), но то, что получилось в итоге, озадачило его самого. Именно в этой части, емнип, есть тот самый монолог про "я могу заговаривать куколку, но то, что из нее вылупится, уже неподвластно моему влиянию", да и прямиком говорится "у доктора возникло ощущение, что он создал не совсем то, что хотел".
То есть там не покорное существо а-ля восточная жена, а холодная, бесстрастная женщина, лишенная рефлексий и живущая мозгом, а не сердцем. Но не слабая. Просто это уже не Кларисса, это другой человек.
В принципе такая Кларисса в один прекрасный день может доктора Лектера прикончить, и рука у нее не дрогнет.

Если проводить аналогию с нашим сериалом, то, мне кажется, что-то подобное могло бы случиться, если бы Ганнибал продавил-таки Уилла уехать вместе с ним в конце второго сезона и продолжил бы "терапию" уже в Италии, стремясь окончательно избавить Уилла от его колебаний. Но Уилл изначально двойственен, его не нужно было бы ломать до такой степени, разрушая и заново воссоздавая его личность.

#30860 2022-11-13 16:52:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кровушка - это потому что ему всё равно жаааалко Ганю, хоть тот его и заебал 

А вы присмотритесь откуда кровушка течет... :please:

Гм... что, реально заебал, в прямом смысле слова?  :o  ;D

#30861 2022-11-13 16:55:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кровушка - это потому что ему всё равно жаааалко Ганю, хоть тот его и заебал 

А вы присмотритесь откуда кровушка течет... :please:

Гм... что, реально заебал, в прямом смысле слова?  :o  ;D

Такой уж он человек, обстоятельный, если берется за дело то выкладывается на все 146%!

#30862 2022-11-13 16:57:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Такой уж он человек, обстоятельный, если берется за дело то выкладывается на все 146%!

Дорвался, как Мартын - до мыла
Ну, за такое небебережное отношение я бы и сама прикопала.

#30863 2022-11-13 19:30:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Просто это уже не Кларисса, это другой человек

Верно. И это Ганнибал, ну или отражение его эго. Весь этот чудовищный ужин с Крэндлером, когда она обслуживала его хотелки тому подтверждение.
С Мишей не получилось, потому что Миши не существует, она умерла ребёнком, она живёт только в памяти Ганнибала и в каком-то смысле она и есть Ганнибал.
Такой вот социапатический замкнутый круг. Куда ни ткни, везде и во всём только он сам и его непомерно раздутое эго.

Анон пишет:

подобное могло бы случиться, если бы Ганнибал продавил-таки Уилла уехать вместе с ним в конце второго сезона и продолжил бы "терапию" уже в Италии

Согласна.
Вот только в отличие от Клариссы Уилл во втором сезоне в ганнибальские игры играл осознанно, благодаря своим суперспособностям и у него был шанс если не выиграть то хоть что-то отыграть, как собственно и получилось в третьем сезоне.

#30864 2022-11-13 20:10:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вот только в отличие от Клариссы Уилл

Но и наш Гонебал не совсем такой как в оригинале, он дрочит на осознанное согласие, убеждать конечно будет, но решение ты должен принять сам :evil:

#30865 2022-11-13 20:21:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

он дрочит на осознанное согласие

Он увидел его принципиальную возможность. В Уилле.
Но ценность собственно Уилла осознал далеко не сразу. И в первом и во втором сезоне он его просто хочет))
И уже в середине третьего до него наконец то дошло, что Уилла он хочет сложно =D
А если бы Уилл сдался во втором сезоне, то ходил бы он по Флоренции с набриалиненым хаером и отбеленным анусом, в шелках и брульянтах и вообще, разлучи нас смерть =D

Отредактировано (2022-11-13 20:33:19)

#30866 2022-11-13 21:02:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Такой вот социапатический замкнутый круг. Куда ни ткни, везде и во всём только он сам и его непомерно раздутое эго.

Вот поэтому мне нравится, что в сериале по Ганечкиному эго регулярно болезненно щёлкают.
Если эго харрисовского доктора ничто не мешает раздуваться до непомерных величин, то у фуллеровского Ганни оно, наоборот, в конечном итоге съёживается почти до нормальных человеческих размеров  =D

Вообще я бы почитала продолжение "Ганнибала", где вот такая Кларисса, пожив красивой жизнью, решает, что ее "Пигмалион" ей больше не нужен. А тот, напротив, понимает, что без нее ему скучно и одиноко. И как-то попытался бы собрать чашкупереиграть все назад, попутно осознав, как безжалостно он искорежил ее личность.
Арку редемпшена почитала бы, в общем.
Но увы, Харрис решил написать приквел и дальше надрачивать на своего блистательного Марти.

#30867 2022-11-13 22:46:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Я догоняю закон и порядок, Нолан всё такой же социопат, сажает женщин, детей, черных и латиносов, и/или заставляет свидетелей страдать лишь бы злодей сел в тюрьму (ну в этот раз хотя бы никто в процессе не умер) ;D
А в одной из серий ему надо было утешить помощницу и он сделал это так банально наивно и тупо что я готов на полном серьезе хедканонить его рептилоидом.

#30868 2022-11-13 22:56:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

#30869 2022-11-13 22:58:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

И оголодал...

#30870 2022-11-13 23:02:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

И оголодал...

Вот да, сверчковая диета явно не располагает к любви к человечеству.

#30871 2022-11-13 23:36:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

Да, раньше я еще пытался представлять что у него есть муж, но это ж нереально, он же дикий совсем, тут надо ловить и долго комфортить! :lol:

#30872 2022-11-13 23:47:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

Да, раньше я еще пытался представлять что у него есть муж, но это ж нереально, он же дикий совсем, тут надо ловить и долго комфортить! :lol:

Ну некогда ему, некогда  :pink:
Совсем на работе горит, бедолага. Где уж тут личную жизнь налаживать - вон он попытался, так ему вежливо дали отлуп  :lol:

#30873 2022-11-13 23:55:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мужика ему надо хорошего. Совсем в своих судах одичал  =D Профдеформация во все поля.

Да, раньше я еще пытался представлять что у него есть муж, но это ж нереально, он же дикий совсем, тут надо ловить и долго комфортить! :lol:

Ну некогда ему, некогда  :pink:
Совсем на работе горит, бедолага. Где уж тут личную жизнь налаживать - вон он попытался, так ему вежливо дали отлуп  :lol:

Надо ему нанять домработника красивого, чтоб убирался в доме, наводил уют, готовил обеды с собой и вотэтовсё.. а если еще и с проживанием то сможет ночью от кошмаров утешать :yeah:

#30874 2022-11-14 00:12:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Разве рептилоиды страдают кошмарами?  =D
Так-то да, горячие обеды и регулярные оргазмы очень способствуют развитию гуманизма.

#30875 2022-11-14 00:32:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Разве рептилоиды страдают кошмарами? 

Конечно! Ему снится что он не смог засадать убийцу, который в суде защищал сам себя, это провал и как для прокурора и как для бывшего адвоката! :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума