Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30826 2022-11-12 10:53:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да вообще сериал хорош тем, что там нет идиотов.
Есть недогадливые (а поди догадайся, что твой респектабельный знакомый жрёт людей), есть упертые, взбалмошные, навязчивые, но дураком там даже распоследнего маньяка не назвать.

Но... Алана :lol:

#30827 2022-11-12 11:00:00

Анон

Re: Ганнибала тред

Так Алана не дура. Просто ей критическое мышление в какой-то момент отказало.

#30828 2022-11-12 11:16:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Так Алана не дура. Просто ей критическое мышление в какой-то момент отказало.

Но она всю дорогу кидается сразу делать выводы и потом бегает орет. Аааааа Абигейл не убийца! Ааааа Уилл убийца! Ааааа Джек, ты нипанимаешь, Уилл убил Фредди, я точно знаю!! Ой, Фредди жива, ну ладно, но ВСЕ РАВНО ТЫ ДОЛЖЕН ПОСЛУШАТЬ МЕНЯ, Я УМНАЯ :facepalm:

#30829 2022-11-12 12:38:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Алана не дура. Просто ей критическое мышление в какой-то момент отказало.

Но она всю дорогу кидается сразу делать выводы и потом бегает орет. Аааааа Абигейл не убийца! Ааааа Уилл убийца! Ааааа Джек, ты нипанимаешь, Уилл убил Фредди, я точно знаю!! Ой, Фредди жива, ну ладно, но ВСЕ РАВНО ТЫ ДОЛЖЕН ПОСЛУШАТЬ МЕНЯ, Я УМНАЯ :facepalm:

Ну, тут скажем так, образованность, начитанность и природный ум и смекалка это разные вещи. Можно много знать, но быть тупым как дерево. Уилл умён сам по себе, наблюдателен, и количество прочитанных книг или другие знания это просто ещё одна опора, на которых все это строится. На самом деле по сериалу сложно понять, насколько он начитан или классически образован. Ну да, он знает Илиаду, Дорс вон тоже...Я тоже илиаду в школе читала, и что? Может он не книгу читал, а фильм с Питтом смотрел :lol: Книги на его полках могут быть узко-специальными, а не классикой. Это не говорит, что он разбирается в опере, классическом искусстве, до Гани в этом плане ему далеко, думаю. Но и глупым его это не делает, он может чувствовать красоту, и натаскать в искусстве его Гане будет несложно.  Я в принципе понимаю, почему Уилла выставляют этаким мужланом. Его прошлое, физические увлечения (не в оперу ходить, а на рыбалку, моторы чинить), неприхотливость в быту. Все это создаёт впечатление, что ему не слишком интересны искусство и музыка. У Гани совсем другое образование с малых лет.  Он с пелёнок во всем этом крутится, его семья владела очень дорогими произведениями искусства (по книге). Да и японская тетка ему привила восточную эстетику

#30830 2022-11-12 12:43:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Так Алана не дура. Просто ей критическое мышление в какой-то момент отказало.

Это живительный хуй Гани виноват, но для Аланы он был не очень живительным =D

#30831 2022-11-12 13:21:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да и японская тетка ему привила восточную эстетику

Вот и будет с Уиллом на рыбалке природу созерцать и комаров кормить  :lol:

#30832 2022-11-12 13:37:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и японская тетка ему привила восточную эстетику

Вот и будет с Уиллом на рыбалке природу созерцать и комаров кормить  :lol:

Я хедканоню что Гонебал будет рисовать ходить, один с удочкой, второй с мольбертом, сидят рядом, медитируют, им даже разговаривать не надо :heart:

#30833 2022-11-12 13:50:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Алана не дура. Просто ей критическое мышление в какой-то момент отказало.

Это живительный хуй Гани виноват, но для Аланы он был не очень живительным =D

Ну как же, вон как она в плане стиля к финальному сезону прокачалась.
Так... кажется, я знаю, каким способом Ганя будет воспитывать в Уилле чувство прекрасного  ;D
Если серьезно, то соглашусь, недостаток знаний в этой сфере, если понадобится, Уилл, при своей восприимчивости и интеллектуальной развитости, восполнит достаточно легко.

#30834 2022-11-12 15:38:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Романтика в психушке  :iloveyou:

Скрытый текст

#30835 2022-11-13 00:13:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, кто читал "Ганнибала" Харриса, правильно ли я поняла финал книги? Ганнибал с помощью психостимуляторов и гипноза сделал из Клариссы идеальную спутницу? Весь этот сладко-сахарный романтИк в Аргентине он отнюдь не на добровольной основе, так?

заценить романтИк

Можно ещё заменить Клэрис на Уилл и наслаждаться =D

#30836 2022-11-13 00:32:36

Анон

Re: Ганнибала тред

И вижу я глазами своей души, как перекрашенный в платиновое блондинко Вилгрэм, в шелках и изумрудах тащится за своим мёрдер хазбендом в оперу, злобно шипя - "Я на такое не подписывался!" :lol:

#30837 2022-11-13 00:34:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И вижу я глазами своей души, как перекрашенный в платиновое блондинко Вилгрэм, в шелках и изумрудах тащится за своим мёрдер хазбендом в оперу, злобно шипя - "Я на такое не подписывался!" :lol:

И сам просит накачать его чем-нибудь рецептурным :lol:

#30838 2022-11-13 00:37:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, кто читал "Ганнибала" Харриса, правильно ли я поняла финал книги? Ганнибал с помощью психостимуляторов и гипноза сделал из Клариссы идеальную спутницу? Весь этот сладко-сахарный романтИк в Аргентине он отнюдь не на добровольной основе, так?

заценить романтИк

Можно ещё заменить Клэрис на Уилл и наслаждаться =D

Да, именно так. По факту, он промывал ей мозги, как наш Ганя промывал мозги Уиллу и Мириам.

цитата

Книжная Старлинг - это Мириам Ласс, превратившаяся в Беделию.
Но там все-таки немного сложнее. Он хотел заменить ее личность личностью Миши, но, несмотря на все ухищрения, полностью перековать ее по своему хотению он так и не сумел.

#30839 2022-11-13 00:44:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Я не знаю в переводе дело или оно и в оригинале такое же, но какая-то неприятная стилистика, я б не смог это читать(

#30840 2022-11-13 00:48:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И вижу я глазами своей души, как перекрашенный в платиновое блондинко Вилгрэм, в шелках и изумрудах тащится за своим мёрдер хазбендом в оперу, злобно шипя - "Я на такое не подписывался!" :lol:

И тут я вспомнила свои любимые твиттеромемы с Уиллом-тупой блондой  ;D

Скрытый текст

#30841 2022-11-13 01:00:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я не знаю в переводе дело или оно и в оригинале такое же, но какая-то неприятная стилистика, я б не смог это читать(

Там натурально перебор всего и вся, местами до откровенного кринжа. Лично я могу вопринимать этот роман только как источник цитат. Просто любопытно, как и что было оттуда заимствовано и переработано.

#30842 2022-11-13 09:29:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, начал писать, что потерял фик, но пока писал вспомнил и нашёл  =D
Изначально помнил одну сцену

немного спойлер

На фикбуке есть перевод, называется Сломать шаблон

#30843 2022-11-13 10:41:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да, именно так. По факту, он промывал ей мозги

Анон, там непонятно.

цитирую

Странный текст. Вроде бы да, психостимуляторы были, а вроде бы и не оказали влияние.

Анон пишет:

Он хотел заменить ее личность личностью Миши

Это я читала. Но тоже странно. Сестру родную трахать, ну такое...

#30844 2022-11-13 10:43:57

Анон

Re: Ганнибала тред

С наркотиками этими кринжово, конечно. Получается, Кларис все же по-настоящему его не выбирала, ей просто голову всю искорежили и просто держали в плену на наркотиках.

#30845 2022-11-13 10:48:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

в переводе дело или оно и в оригинале такое же

Может и в переводе. Я в сети видела два текста "Молчания ягнят", один из которых был откровенно ужасен, а второй у меня зашёл на ура.
Ну и ещё, имхо, романы очень разные. "Молчание" хорошо, а вот дальше хуже, как сказал анон выше - местами перебор и, скажем вежливо, американский взгляд на мир))
Хочу ещё прочитать "Красного дракона", это же вроде первая книга. Ну, и посмотреть, что из себя представляет оригинальный Уилл Грэм.

#30846 2022-11-13 11:11:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Получается, Кларис все же по-настоящему его не выбирала, ей просто голову всю искорежили

Да. И в фильме этот момент изменили.
Очень правильно, на мой взгляд. Кларисса ну совсем не заслуживает быть безумной невестой Дракулы.
Очень печальный момент в книге, когда Кларисса отсылает кольцо с изумрудом своей подруге Арделии с письмом, которое как будто Ганнибал писал. И сразу становится ясно насколько мало осталось в Клариссе собственно Клариссы, Ганнибал вытеснил всё.
Ганнибал своей психотерапией не вылечил её daddy issue, а снёс базис на котором она строила свою жизнь.

#30847 2022-11-13 11:15:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Странный текст. Вроде бы да, психостимуляторы были, а вроде бы и не оказали влияние.

Какая-то попытка усидеть на двух стульях "уууу злодейский злодей похитил принцессу" и "ну принцесса-то была не против" :dontknow:

#30848 2022-11-13 11:35:14

Анон

Re: Ганнибала тред

С принцем получилось ровно наоборот.
У Ганнибала с Клариссой начиналось как заинтересованность и искренняя симпатия, настолько, что после побега он пообещал оставить её в покое. А закончилось все манипуляциями, сломом личности и насилием.
У Ганнибала с Уиллом с манипуляций и насилия всё началось.

#30849 2022-11-13 11:36:00

Анон

Re: Ганнибала тред

@Анон #30842, я аж вздрогнул, этот фик как раз прямо сейчас читаю.
Правда, не в переводе.

#30850 2022-11-13 13:19:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

@Анон #30842, я аж вздрогнул, этот фик как раз прямо сейчас читаю.
Правда, не в переводе.

Надо же, бывает  =D
Хорошего чтения анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума